Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

Только что, Denegnetnojastarajus сказал:

LKA200=33R тип

 остановлюсь пока на 11 и блоди HF-22,может ещё кто напишет по опыту,а прошивка 4 и4.1это я как понимаю для блоди катушек,у кого их нет тогда прошивка 3.2

да все верно,удачи под катушку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
Только что, LKA200=33R сказал:

да все верно,удачи под катушку.

спасибо,взаимно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Деус-то на море разочарует?

Если мы не говорим о том, чтобы с ним нырять, то в остальном ничем от других приборов не отличается.

Этим летом брал на море, по пляжу прилично так напылесосил мелочи.

 

Единственное наблюдение, заметил если использовать обычные не пляжные программы, то не любит занижения грунта на 3-5 единиц как обычно, можно утихомирить отслеживанием грунта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли разница в стандартных программах по каким то скрытым настройкам в 3.2? Я не пойму все ни как делаю настройки на максимальную глубину скажем

ток 3

чуйку 95

Частота 12

Скорость 0

Шумодав - 

Дискрим 0

Пробую на цель не видит,  а три четыре заводские программы видят. 

Пробую на разделение уменьшают чуйку увеличивают скорость,  не разделяет,  заводские разделяют.  

 

Я понимаю что чего то не понимаю,  видимо все сложнее и надо либо настраивать как то иначе,  либо может от начальных программ есть какие то различия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наступил на прибор друга со всего размаха ногой, прям на 11ую катушку,  вешу 115, был в берцах.  

 

Деус цел и не вредим -  крепок зараза,  не смотря на вес миниатурность) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, NERV сказал:

Коллега уехал на зароботки оставил наушники и катушку 9 чёрную с прошивкой 2.0(просил ничё ни на чё не перешивать).Его комплект с 2.0 намного интересней и информативней чем моя блондинка с 4.0.И такое ощющение что глубже видит низкопроводящее и чёрное звучит чёрным на глубине.Так что ещё немножко потестирую и скорей всего что комплект с блондой пойдёт в люди.

У вас тоже наушники есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть наушники,у меня полный комплект с блондинкой.У нас где КР и ЧК очень сложный чернозем.Сегодня по своим следам Сигнумом копнул 7 Римчаков и кучу фибул.Правда сильно пришлось душить жабу что бы он не слеп, и от его ктканья ещё дурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения может не в тему - На вторичном рынке находил XP-DEUS по выгодным ценам,хорошей комплектации,есть гарантийный талон,придраться не к чему,пробиваю номер на сайте а там - Прибор с номером ???  КОНТРАФАКТНЫЙ,что может быть ?  проясните кто в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и ещё,в одних 2 в других 5 лет гарантии,знаю что официально 5 лет,могу фото скинуть гар. талонов,то же непонятно

Изменено пользователем Denegnetnojastarajus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Denegnetnojastarajus , "пробивается по базе" - это фишка некоторых особо жадных продавцов, которые хотят, чтоб Вы именно у них купили по ценам выше средних, а не у конкурентов. Так они оправдывают высокую цену: якобы, аппарат или его части "бьются по базе" - значит они не контрафактные. По факту эти "базы" - внутренние базы продавцов, у самой XP на сайте никаких "баз" не вывешено. В любом случае аппарат или его части в случае поломки будут отсылаться во Францию. Продавец это будет делать (по закону он обязан это сделать) либо Вы сами - это решать Вам. 

Сроки гарантии можно на сайте XP почитать (на вскидку: на катушки - 5 лет, на аксессуары 2 года. На блок - не помню).

На вторичке покупать Деус выгоднее. Купив новую катушку и попытавшись продать её через пару недель - потеряете 2-3т.р., с блоком тоже самое: купите за 24,000р, продавать будете уже за 22,000р и, поверьте на слово, за 22,000 р Вы его еще будете месяц продавать, если не больше. А б/у катушки сейчас 9-10-11,000р, блоки 19-22,000р зависит от года и состояния. Только проверять надо, что берете. Хотя бы поверхностно: включается - не включается, реагирует на монеты или нет, как реагирует на разные виды монет, как кнопки себя ведут, внешне как компоненты выглядят: на сколько следы эксплуатации видны.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему сейчас появится новинка типа XP Deus Lite

Подозреваю что это будет вариант DPR 600, но для европейского потребителя (имхо)

/ это уже действительно может убить Аську и прочие дешевые МД /

Ожидаю что теперь можно ждать понижения цен на все МД ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знатоки, кто знает самый проверенный и дешёвый магазин на мд- XP-DEUS ? я пересмотрел кучу магазинов самые "низкие" ))) цены только у оф. магазине дилера по XP.
и какой месяц года самый выгодный для покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Denegnetnojastarajus сказал:

знатоки, кто знает самый проверенный и дешёвый магазин на мд- XP-DEUS ? я пересмотрел кучу магазинов самые "низкие" ))) цены только у оф. магазине дилера по XP.
и какой месяц года самый выгодный для покупки?

Приветствую! Посмотрите у нас на форуме в разделе куплю продам. Там есть два представителя. Зимой возможно и упадут как это было в этом году.Сам присматривабсь

С уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В преддверии окончания сезона 2017г. начал задумываться по глубине работы Деуса, знаю, что на замусоренных местах её и не может быть, таковы настройки, но Вы представьте себе, идя по мусорке, вдруг попадается чистое окно, ну скажем метр на метр, то тогда пропуск цели вкусной :) гарантирован, так?

За сезон все найденные мной с Деусом монеты залегали на глубине примерно до 15 см.  то есть вылетали с первого копка в пол лопаты:) единственно копнул 10 копеек 1838 г. масон чуть более штыка, так тут и понятно, размер цели-то какой:) тогда как на Тёрке-705 со штатной катушкой DD 10.5 7.5 кГц чтоб копнуть на 15 см. монету империи,это была редкость, с первого копка монету никогда почти не доставал, штык полный, и чуть более, от сюда и заключение, монет империи в разы стало попадаться меньше, думаю, что не видит Деус их на мусорке, за исключение тех монет, которые почти на верху, зато любит советы ранние:)  так тут ясно, что они залегают не глубоко, не как империя, вот и цепляет он их. Вывод, или же плюнуть на эти заморочки, и пропускать монеты, которые глубже, или же перенастраиваться на каждом чистом "окошке" среди мусора?( что сильно сократит время поиска, особенно сейчас, когда дни становятся короче + время на переезд) Кто, что подскажет по этому поводу? Добавлю ещё, это не с претензией к Деусу, а просто мысли в слух.:)

Изменено пользователем ochotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ochotnik я по любому мусору на первой скорости хожу, только очень медленно. первые год- два не совался на мусорные места, позже - даже понравилось.

вот, и по любимому урочищу, куда наведываемся уже 4-й год, ... ходил там пару раз тёрочник один, штук 5 нашел :D

мы Дусями за все время, наверное, уже под тысячу подняли.

Но все равно хочется попробовать др. приборчег на том же самом месте, вот и жду интересных новинок от разных производителей. То, что есть в продаже - не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ochotnik , а в чем проблема программу переключить, если есть такая необходимость? Если есть блок, то можно заранее набить несколько программ, которые будут актуальны в разных ситуациях. У Вас, например, мусор-сильно и мусор-глубоко. Если блока нет, тоже можно что-то придумать, если переключаться с программы на программу на ушах, то это быстро, даже если БГ отстраивать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, giliki сказал:

я по любому мусору на первой скорости хожу

Спасибо@giliki  вот такой вариант я ещё не пробовал,  здесь в выходные если землю не скуёт, то обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Frost1978 сказал:

а в чем проблема программу переключить, если есть такая необходимость?

Ну да, в принципе сделать на блоке прогу поглубже, и где чисто, то только кнопку нажал, и всё:) но вот отстройка от грунта займёт сколько-то времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ochotnik , Вы же до переключения видели БГ, ставьте такой же вручную. Или средний по палате на основании тех цифр, что наблюдали в этом месте.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Frost1978 сказал:

@ochotnik , Вы же до переключения видели БГ, ставьте такой же вручную. Или средний по палате на основании тех цифр, что наблюдали в этом месте.

Спасибо, будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажите кто нибудь настройку на глубину!?!?!  По чистоту мечту -  там вообще мусора нет.  А империя есть и советы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У напарника деус с 11 катушкой и ушами ходит он все время на второй программе,  а у меня с блоком и ушами и 9ой, я ни как не могу его по глубине обогнать. Но кой кляп тогда блок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belial , а что вы хотите с катушкой 9"? Она всегда будет по глубине проигрывать 11". Она вообще не для глубины, а для мусорок.

Отмотайте несколько страниц, я выкладывал тесты по воздуху по всем трем катушкам, там видно чего от каждой из катушек ждать.

С блока, вроде как, можно немного разогнать 9", но до штатных настроек 11" она не дотянет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belial читайте предыдущие страницы, я кидал настройки, наверное, это где-то около максимума "на глубину" ...если вы не решите, вдруг, на нулевой скорости шерстить и понизить частоту...

Но, не забывайте о том, что чудес не бывает, а Деус - не глубинник а крепкий середняк (может, чуть больше) в этом отношении.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belial  Я с блоком хожу и 9-той катушкой в основном по урочищям, находки попадаются не глубже 3/4 штыка, но зато мелочь цепляет отлично и разделение целей хорошее. С тёркой 505 проводил тест, колечко золотое прикопал  сантиметров на 15, деус чётко видит тёрка молчит, друган аж растроился, говорит:" Эт скока я колечек пропустил":D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, giliki сказал:

мы Дусями за все время, наверное, уже под тысячу подняли.

@giliki  а какие монеты были, империя, или эта цифра общая с советами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ochotnik от Петра до РСФСР и СССР. всего полно. В воскресенье туда... отчитаюсь.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, giliki сказал:

@ochotnik от Петра до РСФСР и СССР. всего полно. В воскресенье туда... отчитаюсь.

Ну советы то понятно, я говорил об этом, а вот глубокая Империя, например на штык лопаты и поглубже:)

Ждём отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, giliki сказал:

@ochotnik от Петра до РСФСР и СССР. всего полно. В воскресенье туда... отчитаюсь.

Всё тему пересмотрел не нашёл ваших настроек. 

 

Просто много где встречал что именно у деуса почему то разница в глубине между 9 и 11 катушкой не велика.  Ну я порой её поменять хочу,  нашёл кошелёк вынул 5 монет и все ни одно сигнала какого либо,  подходит напарник говорит ещё есть, и вынимает ещё две. Глубина до штыка.  

 

А если брать 11ую то какую белую или чёрную?   Хожу как правило по лесам по потеряшкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны я дирхем вырыл со штыка а то и поглубже сигнал был с одной стороны чёрный с другой цветной я только на третий лопату его наружу выкинул..  Но почему порой он не видит цель, ныне пойму ни как...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...