Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

Крепок,да.А как всё-же по шустрости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

писали много много много раз .. быстее в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прибор отличный,главное-четкие настройки на каждом новом урочище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать отзывы от giliki, уже как две недели использует деус

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно, "батенька". Мой товарищ уже за 45000 тыр. А неделю назад за 42000 у официалов.

Можно найти и по 42 тыс новые комплекты у продавцов, закупавшихся еще по старым ценам. У меня, в том числе, прошу прощения за нескромность.

 

А как у него с тормозами? По сравнению с Траком,например?

Пожалуй, самый быстрый прибор в мире, а посему ,в виду скорости отклика, лучший для работы на мусорках. С серий эксплорер с точностью до наоборот ситуация, у тех приборов иные достоинства.

 

 

"All Metall" как включается, подскажите. 10 прога чтоли?

Вцелом - да. Казалось бы, берем любую программу, убираем дискрим в ноль, сайленсер пониже, громкость железа повыше. Однако в 10 программе все сектора, действительно, программно открыты - ничего не пропустите, включая пение от изменения грунта (например - керамика, зола и иной нетипичный минерализированный грунт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно найти и по 42 тыс новые комплекты у продавцов, закупавшихся еще по старым ценам. У меня, в том числе, прошу прощения за нескромность.

 

Пожалуй, самый быстрый прибор в мире, а посему ,в виду скорости отклика, лучший для работы на мусорках. С серий эксплорер с точностью до наоборот ситуация, у тех приборов иные достоинства.

 

 

Вцелом - да. Казалось бы, берем любую программу, убираем дискрим в ноль, сайленсер пониже, громкость железа повыше. Однако в 10 программе все сектора, действительно, программно открыты - ничего не пропустите, включая пение от изменения грунта (например - керамика, зола и иной нетипичный минерализированный грунт).

а тебя входит в комплект наушники,мини зарядка от ААА батарейки и чехол на пульт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы сохранить левой кнопкой заходишь в программы потом сохранить - ок и все.. в мануале написано все..

давай я у тебя закажу мд деус хр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказать  хочешь?  Из Москвы? ) да я те скажу, где купить, еще и насчет скидки порешаю, у вас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От официалов в 3 местах продают, а которые якобы от официалов, еще в местах 10, а вот по скидкам, это уже интереснее :) , тем более сейчас преподносят увеличение цены рублей на 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера появилась прошивка 3.2

Установил. Вроде ничего не рвануло. Цветным дисплей не стал, курс валют не видать, по вафле пульт не обнаруживается. :)

Будем посмотреть.

Можно поподребней про 3.2 прошивку.

У меня 2.0, почитав форумы, решил перепрошиться на "что то", но хотелось бы на русском языке,...привык.

3.2 идет только на английском?

...просто перепрошиваться на 3.0...потом 3.1...потом 3.2....

а как говорят прибор меняется, по новой привыкать... лучше бы сразу выпустили 10.0 прошивку и дело с концом.

и еще вопрос - правда ли , что потенциальные возможности деуса очень ограничены мозгами.... с той целью, чтобы в новых прошивках усиливать прибор постепенно ввиду коммерческой ориентированности любого продавца?!

 

...или не важно какая прошивка и втанет на русском языке?...если у меня сейчас русская версия?

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язык прошивок, начиная от 3.0,  мультиязычный и у вас будет язык, являющийся родным для вашего пульта. Выбирать язык можно было в 1.2 и 2.0.

и еще вопрос - правда ли , что потенциальные возможности деуса очень ограничены мозгами.... с той целью, чтобы в новых прошивках усиливать прибор постепенно ввиду коммерческой ориентированности любого продавца?!

Прошивки бесплатны, и древний деус и прибор только из коробки равны по возможностям при одинаковой прошивке, где тут коммерческая заинтересованность? :)

 

а как говорят прибор меняется, по новой привыкать... лучше бы сразу выпустили 10.0 прошивку и дело с концом.

Дык напишите софт :) Будет и 10.0 , и 20.0, программы будут писать бесконечно, и в этом, как раз, основное преимущество прибора, развитие будет программным.  

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язык прошивок, начиная от 3.0,  мультиязычный и у вас будет язык, являющийся родным для вашего пульта. Выбирать язык можно было в 1.2 и 2.0.

Прошивки бесплатны, и древний деус и прибор только из коробки равны по возможностям при одинаковой прошивке, где тут коммерческая заинтересованность? :)

 

Дык напишите софт :) Будет и 10.0 , и 20.0, программы будут писать бесконечно, и в этом, как раз, основное преимущество прибора, развитие будет программным.  

Язык прошивок, начиная от 3.0,  мультиязычный и у вас будет язык, являющийся родным для вашего пульта. Выбирать язык можно было в 1.2 и 2.0.

 

Правильно ли я понимаю....., что на официальном сайте, если буду устанавливать прошивку 3.2, меню у меня останется на русском языке, как и сейчас в 2.0   ???!!!

Прошивки бесплатны, и древний деус и прибор только из коробки равны по возможностям при одинаковой прошивке, где тут коммерческая заинтересованность? :)

 

Дык напишите софт :) Будет и 10.0 , и 20.0, программы будут писать бесконечно, и в этом, как раз, основное преимущество прибора, развитие будет программным.  

В том то и дело, что данный интерес (коммерческий) ориентирован на безграничное обновление "мозгов", которые на ранних стадиях прошивки несколько ограничивают возможности прибора...причем абсолютно сознательно (вам не кажется?) дабы заинтересовывать вновь и вновь одним и тем же прибором по сути нашу публику.

Классный коммерческий ход я считаю, это не совковский наш раша-бизнес, а прагматичный расчет на длинные деньги.

привязываешься к прибору, покупаешь сопуствующее оборудование, а примыкающие к нашим рядам не готовы расстаться уже с прибором в ожидании очередной чудо-мега-прошивки... круг замыкается....  конкуренты разоряются постепенно и во всем мире царит ДЕУС.  :clap:

А приборчик и вправду хорош, говорю это, абстрагируясь от рекламных заманух.

Только вот пит у меня стал нещадно глючить.... то звук отключается... то неожиданно начинает гудеть, зависая.... и очень неудобно отключать его и включать постоянно, очень неудобна эта функция.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитал интересную штуку... решил поделиться.

Есть мнение , что если выкрутить дискриминацию на "0", то приборчик становится ОООЧЕНЬ глубоким...

Но придется слушать все железо.... И эту проблему решают путем вырезания области ВДИ 0........10

Ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве дискриминация на глубину влияет?



 giliki прошил прибор на 3.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве дискриминация на глубину влияет?

 giliki прошил прибор на 3.2?

Говорят профи, что очень влияест, но не так...типа тупо накрутил и все... влияют все настройки в комплексе...

В частности...при выкручивании на 0, говорят, что очень ощутимо...

по прошивке - решил ждать и пока осваивать прибор на 2.0 . прошивка устраивает, успеется еще, пускай хранцузы пока работают над улучшениями....Думаю через пару лет будет классная прошивка. Ведь ее создание не просто на компе прогу писать.... это все проверяется на нас, пользователях....отзывы с полей, тесты реальные... а потом что-то ваяется...

Разве дискриминация на глубину влияет?

 giliki прошил прибор на 3.2?

Деус-то приобрел?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус-то приобрел?!


приобрел, раз выехал, но дождь в полную меру не дал насладиться прибором, жду выходных....я решил учиться с прошивки 3.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по прошивке - решил ждать и пока осваивать прибор на 2.0 . прошивка устраивает, успеется еще, пускай хранцузы пока работают над улучшениями....Думаю через пару лет будет классная прошивка. Ведь ее создание не просто на компе прогу писать.... это все проверяется на нас, пользователях....отзывы с полей, тесты реальные... а потом что-то ваяется...

 

А прошивка 2.0, по-вашему, родилась изначально идеальной? :)

Ждать чего-то не стоит, сие процесс беспрерывный. Популярность прошивки 2.0 - в привычности, все таки пик продаж Деусов у нас в РФ пришелся именно на версию 2.0 и новшеств не было более года - народ привык к ней. Самим французам в это время некогда было - они новый завод отстраивали, сейчас переехали - будут прошивками теперь мучать, эвон как поперли, аж 3 варианта менее чем за 4 месяца :)

 

Кстати, Деусы в РФ ощутимо подорожали окончательно :(

http://xprussia.ru/metalloiskateli-xp/

http://rifdetectors.ru/catalog/metalloiskateli/xp-metaldetectors/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прошивка 2.0, по-вашему, родилась изначально идеальной? :)

Ждать чего-то не стоит, сие процесс беспрерывный. Популярность прошивки 2.0 - в привычности, все таки пик продаж Деусов у нас в РФ пришелся именно на версию 2.0 и новшеств не было более года - народ привык к ней. Самим французам в это время некогда было - они новый завод отстраивали, сейчас переехали - будут прошивками теперь мучать, эвон как поперли, аж 3 варианта менее чем за 4 месяца :)

 

Кстати, Деусы в РФ ощутимо подорожали окончательно :(

http://xprussia.ru/metalloiskateli-xp/

http://rifdetectors.ru/catalog/metalloiskateli/xp-metaldetectors/

Все верно, и абсолютно согласен по прошивкам.... в силу характера....привык....

Что касается повышения цен... все закономерно, думаю не по наслышке понимаете, что такое рынок...прибор завоевывает популярность, отсюда спрос и, соответственно, цена. Какой смысл башлять за пудовый трак. если есть классный, удобный во всех отношениях МД...

Я посоветоваться хотел по поводу такой хитрости... - опустить дисрим до "0" и вырезать ВДИ 0...7, слышал от бывалых что прибор на 0-м дискриме работает значительно глубже...

Поспрашивал,...никто толком ничего не может ответить, пришлось самому на практике проверять вчера. И вот что получилось )))

 

На свой вопрос - получал сам ответ вчера, после работы выехал загород на небольшое битое-перебитое поле.

дискрим в "о" поставил, вырезал 0....7 и погнал...

Изначально работал на "реликвии" мною модернизированной, естественно, подкрученой,..у меня проша 2.0

Кстати, хочу обратить внимание на то, что впервые пользования Деусом взял в поле наушники....и не пожалел...

Оказывается....сколько же я пропускал, копал лишнего...и.т.п....без ух...

Уши, если слушать - они расскажут ВСЕ.

Кстати, 1-я программа, "основная" называется, попробовал.... Так вот в ней железо ВСЯКОЕ обалденно хрюкает - эта программа, видимо самая адаптированная в аппарате - железки отсекает классными звуками...

Но все же переключился снова на "релики", я привык к ней, хоть и ржавое железо бакланит монетой порой...

представляете, на этом поле на 2 часа выдернул копейку Н2, 3 копейки медь 1924, 2 копейки 1924, и пуговку 4 мм в диаметре.

Все цели нашел практически когда начало темнеть и....когда стал ходить не спеша и внимательно пробивая каждый звук, цепляясь за него катухой ( работаю большой)...практически выдергивал их из земли.

Что самое интересное - это поле ежегодно бьют терками, е-траками,..мой сосед по дому (у него е-трак) авторитетно заявлял - мол туда не ходи, нет там ничего давно...

...Да и я в тех местах когда еще только начинал...учился, асю евро осваивал....утижил этот пятачек раз 5, не меньше...

деус все больше нравится.

Кстати, с ухами, думаю, нет особого смысла вырезать нижние значения ВДИ - все прекрасно слышно. А вот дискрим ставить в 0 - теперь мое устоявшееся мнение - НУЖНО.

Поразило вот что - за все время не копнул ни одной проволоки, ни фольги, ни гвоздя, ни пивной пробки. Вот и не понимаю....почему, когда дискрим в 0, прибор преображается так... не пойму... 

Из наблюдений вчерашних понял еще одну вещь - при поисках не стоит спешить!!! Выбивать необходимо внимательно и не торопясь. Целей будет на порядок больше.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший результат, давай поподробнее по настройки, сам в выходные хочу испробовать следующие настройки под 3.2, на соседнем форуме подсмотрел :ah:, по ходе тестирования возможно что-то изменю 

Частота 11.7
Чуствительность 95 (ток катушки2)
Грунт -3 от средних
Дискрим 2.5 (5 тонов)
100 0-2.5
251 2.5-30
450 30-60
651 60-82
800 82-99
Гр железа 2
Скорость 1 (шумодав 0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший результат, давай поподробнее по настройки, сам в выходные хочу испробовать следующие настройки под 3.2, на соседнем форуме подсмотрел :ah:, по ходе тестирования возможно что-то изменю 

Частота 11.7

Чуствительность 95 (ток катушки2)

Грунт -3 от средних

Дискрим 2.5 (5 тонов)

100 0-2.5

251 2.5-30

450 30-60

651 60-82

800 82-99

Гр железа 2

Скорость 1 (шумодав 0)

1. Чуйка - по ситуации - можно регулировать от 90....до...96... главное, чтоб не выла и не фантомила...

2. Грунт - я обычно очень пристально слежу, когда гуляю и стараюсь постоянно в ручную подтягивать...

3. дискрим - 0 ...ну, теперь это мое субъективное мнение )))

4. Скорость с шумодавом - именно так и хожу всегда (не считая мусорок)

5. громкость железа 5, звукой отклик 5....вчера так поставил, понравилось..

 

что касается частоты... я привык на 7,8 (реликвии)...или сколько там... 

на мой взгляд - самая универсальная частота. тесты по глубине - "реликвии" №1

11,7 тоже нравится

Вот будет время - хочу самолично их протестить... на полигоне.

11,7, основная прога - очень понравилось как отсекает хрюками железяки.

 

....только не забываем - у меня 2.0, у тебя 3.2 - как говорят, 2 разных прибора )))

Хороший результат, давай поподробнее по настройки, сам в выходные хочу испробовать следующие настройки под 3.2, на соседнем форуме подсмотрел :ah:, по ходе тестирования возможно что-то изменю 

Частота 11.7

Чуствительность 95 (ток катушки2)

Грунт -3 от средних

Дискрим 2.5 (5 тонов)

100 0-2.5

251 2.5-30

450 30-60

651 60-82

800 82-99

Гр железа 2

Скорость 1 (шумодав 0)

ВАЖНО! - ТОЛЬКО В НАУШНИКАХ !!!

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается повышения цен... все закономерно, думаю не по наслышке понимаете, что такое рынок...прибор завоевывает популярность, отсюда спрос и, соответственно, цена. 

 

Немного иная причина - розничные цены на Деусы были в РФ один из самых низких в мире за счет сложных и коварных налогово-таможенных схем ввоза техники российским поставщиком ХР.  :)

Со временем им пригрозили пальчиком из головной конторы, ибо ХР (экий парадокс! :)) из РФ даже зарубеж выгодно продавать  :)

Плюс подрос курс евро почти на 10%. В итоге имеем что имеем и теперь Деусы в РФ , как и в европах стоят примерно 1050-1100 евро.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот еще хочу поэксперементировать со скоростью отклика....

ставлю всегда на 1, ибо при значениях выше звук без ух получался очень короткий,...прям мимолетный ...если ищешь в динамике, можно не зацепить на слух...

А люди умные говорят, если поставить на 4 - то мд превращается в глубинник и выдергивает предметы с нереальных глубин.

Нереальные не нужны, нолюбая прибавка - это приятно. 

будем пробовать.



Немного иная причина - розничные цены на Деусы были в РФ один из самых низких в мире за счет сложных и коварных налогово-таможенных схем ввоза техники российским поставщиком ХР.  :)

Со временем им пригрозили пальчиком из головной конторы, ибо ХР (экий парадокс! :)) из РФ даже зарубеж выгодно продавать  :)

Плюс подрос курс евро почти на 10%. В итоге имеем что имеем и теперь Деусы в РФ , как и в европах стоят примерно 1050-1100 евро.

я брал за 41000руб + 13000 большая катуха (соблазнился спустя 3 дня) :)

с евро асей холил и лелеял каждый новый монетос, теперь стало просто лень фотографировать все это... у жены уже под мыло забрал с кухни 3 больших пластиковых контейнера...до  зимы, думаю, столько же изъять придется... 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот еще хочу поэксперементировать со скоростью отклика.... ставлю всегда на 1, ибо при значениях выше звук без ух получался очень короткий,...прям мимолетный ...если ищешь в динамике, можно не зацепить на слух... А люди умные говорят, если поставить на 4 - то мд превращается в глубинник и выдергивает предметы с нереальных глубин. Нереальные не нужны, нолюбая прибавка - это приятно. будем пробовать.


а случаем не наоборот, чем выше скорость, тем глубина меньше......по видео смотрел, что для определения крупных объектов под землей, есть настройка с колена, т.е. катушку ведешь над землей на высоте 60 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а случаем не наоборот, чем выше скорость, тем глубина меньше......по видео смотрел, что для определения крупных объектов под землей, есть настройка с колена, т.е. катушку ведешь над землей на высоте 60 см.

не, эт немножко не то.... там настройки совсем другие... 4 гц, макс чуйка,....издевательство над грунтом....верно?...

Я про тонкости, которые некоторые товарищи замечают и делятся на различных ресурсах.

Честно - к скорости 4 сам отношусь скептически... уж очень короткий отклик, но пока не попробую не стану утверждать однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос по тонам, какую тональность кто выставляет: 2,3,4 тона или полифонию? и сами тоны кто как подстраивает? попробовал на 5 тонах походить, сливается сигнал, поставил 4 как-то лучше, но все равно не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос по тонам, какую тональность кто выставляет: 2,3,4 тона или полифонию? и сами тоны кто как подстраивает? попробовал на 5 тонах походить, сливается сигнал, поставил 4 как-то лучше, но все равно не то

...тут все как в не давнем анекдоте про индуса... я после аськи использую два тона и не обламываясь проверяю все цветные+вди-"хрюки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так пока не получается по одному звуку копать, в любом случае смотрю на вди, вот и хочу настроить тональность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вди, отнюдь не панацея... вот вижу что фольга от сигарет или тетрапака, один фиг копаю самоутверждаясь :brows: ... так и  лягуха... по вди была в районе 25, но звук во все стороны шел чистый (2-ой тон)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласен что все цветные сигналы надо копать и не только цветные, можно сказать и железные с необычным сигналом, просто ранее на Прохе сигнал+вди давал мне уже четкое понятие металла (алюминий, свинец или медь и т.д.), и выкопав ямку я уже примерно знал что искать, но с Прохой на замусоренных участках не походишь и  копать все сигналы очень трудно, т.к. она выцепляет всю мелочь, которые только с пинпоинтором и находишь, сейчас и изучаю Деус, примерно и хочу настроить звук, что бы на железо один тон, на цветмет к примеру три разных тона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласен что все цветные сигналы надо копать и не только цветные, можно сказать и железные с необычным сигналом, просто ранее на Прохе сигнал+вди давал мне уже четкое понятие металла (алюминий, свинец или медь и т.д.), и выкопав ямку я уже примерно знал что искать, но с Прохой на замусоренных участках не походишь и  копать все сигналы очень трудно, т.к. она выцепляет всю мелочь, которые только с пинпоинтором и находишь, сейчас и изучаю Деус, примерно и хочу настроить звук, что бы на железо один тон, на цветмет к примеру три разных тона

тебе сюда:

http://detectorparty.com/forum/index.php?showforum=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...