Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

@волдырь62 да в принципе работоспособна, но это можно узнать в процессе эксплуатации. Включите МД и посмотрите на сколько часов хватит, старые катушки у меня больше 12 часов работали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
28.02.2019 в 16:47, leo13 сказал:

всем спасибо за подсказки , а вот еще вопрос про глубинную программу она себя оправдывает ????  смотрю тесты всю зиму разные ,вот она видит все цели  и на ребре и глубину хорошую показывает и сигналы более копабельный . если можно в двух словах плюсы и минусы этой программы 

Плюс, в глубине, минус в дискриме  шумности. Я ей обычно проверяю слабые сигналы, когда вроде что то есть к где не понятно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Сегодня забрёл на подмокшую лужайку, и стали меня одолевать фантомы, вот. Программу пользовал основную со всякими под себя корректировками - типа скорости, полифонии и т.п. К реальному грунту после прокачки обычно накидываю пять единиц, и тогда фантомы терпимы, их легко отличать даже от маленьких и глубоких целей - они характерно пищат.  Вот. Но на этой промокшей лужайке прибор взбесился, грунт определять не хочет, каждую травину шугается... Я грунт сначала на отслеживание попробовал - пофиг. Тогда я мокрый пляж врубил, грунт вообще не трогаю, он что-то 20 с чем-то, под себя этот пляж немножко откорректировал, и пробую... кайфец! Вообще тишина, ходить комфортно. Нет фантомов. И цели видит. Ну, думаю, не могёт такого быть, что сыр бесплатный, наверняка я чем-то жертвую ради комфорта. Переключился на прежнюю свою прогу, походил, раздобыл среди фантомов мелкий (или глубокий) деликатный сигнальчик (гильза оказалась), переключаюсь обратно на мокрый пляж - видит прибор не хуже. Дальше ходил и по сухому, и в перелесках, и на пастбище, попеременно на целях обе проги пробуя - пляж не подводил. Вот я и думаю, может ходить постоянно и везде на этом мокром пляже? Что это за зверь вообще? Что за значение грунта на этой программе такое низкое, и куда уходят фантомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coffee  Не обманывайте себя. На Программе  Пляж снижается чувствительность прибора. Вы посмотрите в инструкции таблицу настроек, там чётко указано. чем Вы жертвуете. 

Да, и ещё, катушка у Вас какая? Размер и модель. Чёрная, Х 35, Блондинка?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гут сказал:

@Coffee  Не обманывайте себя. На Программе  Пляж снижается чувствительность прибора. Вы посмотрите в инструкции таблицу настроек, там чётко указано. чем Вы жертвуете. 

Да, и ещё, катушка у Вас какая? Размер и модель. Чёрная, Х 35, Блондинка?

Катушка 28, чёрная x35. Как снижается чувствительность, если я её ставлю вручную 90-95, ток катушки 2, громкость слабых например 4...? Где ещё живёт эта чувствительность, кроме как в этих настройках? Я предполагаю, что прибор может отсечь типа всё мелкое и с высоким вди, чтобы отбрыкаться нафиг от грунта, но он видит и мельчайшую алюминиевую стружку, и ржавые кусочки кровли, звенящие цветом, кусочки ободков снаряда размером с полногтя мизинца... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coffee Вам, видимо, попался участок с высокоминерализованным грунтом. Прямо солевая область какая то. При Мокром Пляже у Вас показание ГБ 27? Вот ещё что рекомендуют, правда для обычной катушки, а не для Х 35.

Скорость восстановления — 2 или 2,5
Дискриминация 6,8
Частота 11 кГц
Аудиоотклик: 2 или 4
Чувствительность 88
Полифония

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гут сказал:

@Coffee Вам, видимо, попался участок с высокоминерализованным грунтом. Прямо солевая область какая то. При Мокром Пляже у Вас показание ГБ 27? Вот ещё что рекомендуют, правда для обычной катушки, а не для Х 35.

Скорость восстановления — 2 или 2,5
Дискриминация 6,8
Частота 11 кГц
Аудиоотклик: 2 или 4
Чувствительность 88
Полифония

Да, вроде 27 гб. 

Понимаете, вот какая штука... Если например я хочу пробежаться по верхам, или разгрести свалку, то на любой проге проблем нет - грунт чуть задрал от реального, полифон, дискрим в минус, скорость 3, чувствительность смотря по фантомам - погнали. Но вот если я хочу на чистом месте максимум глубины, то настраивая соответственно прибор я получаю фантомы. Не могу от них избавиться. Я так понимаю, что для глубины нужно ходить на реальном грунте, а на нём фонит. Нужно максимально увеличить чувствительность - тоже добавляет фантомов. Нужно громкость слабых сигналов ставить 4, и это тоже стабильностью не отличается... Вот такая какая-то хрень. А вот мокрый пляж почему-то позволяет всё это накрутить, и при этом ходить почти без фантомов. В чём подвох я пока не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Coffee сказал:

Катушка 28, чёрная x35. Как снижается чувствительность, если я её ставлю вручную 90-95, ток катушки 2, громкость слабых например 4...? Где ещё живёт эта чувствительность, кроме как в этих настройках? Я предполагаю, что прибор может отсечь типа всё мелкое и с высоким вди, чтобы отбрыкаться нафиг от грунта, но он видит и мельчайшую алюминиевую стружку, и ржавые кусочки кровли, звенящие цветом, кусочки ободков снаряда размером с полногтя мизинца... 

Глюки можно снизить уменьшением чуйки и ГСС, также очень сильно влияет БГ если занижен. Баланс грунта можно выставить вручную на чистом месте покачивая катушкой и минусом или плюсом добиваясь тишины.

28-е катушки я вообще недолюбливаю, старые черные так вообще глючные часто. Мой выбор круглая девятка, старая черная  очень нравится, теперь вот белую купил, уверен не разочаруюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Копнутий сказал:

Глюки можно снизить уменьшением чуйки и ГСС, также очень сильно влияет БГ если занижен. Баланс грунта можно выставить вручную на чистом месте покачивая катушкой и минусом или плюсом добиваясь тишины.

Это понятно, но все эти снижения, по идее, негативно сказываются на глубине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coffee сказал:

Это понятно, но все эти снижения, по идее, негативно сказываются на глубине. 

Это естественно, поэтому часто пользователи задирают настройки до комфортных глюков. Тут или тишина или глубина. 

Все знают, что Деус отличнейший прибор по мусорке, а какая глубина может быть на мусорке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Копнутий сказал:

Тут или тишина или глубина. 

Ну как бы да, и я с этим был смирён) Но вот режим мокрый пляж поселил во мне надежду - и чуйка и ГСС на высоте,  глюков почти нет, а цели видит вроде не хуже, чем заточенная на глубину, но при этом глючная прога. Непонятно только, что там с грунтом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня !!! подскажите на сколько содатися блок по шкале после 7 часового копа (без ушей ,катушка блондинка)вчера откопал 7 часов, на блоке осталось 30 % примерно, заряжал перед копом 3 часа прибор .На катушке за 7 часов копа деление не упало вообще, ну может 10 % .Грешу на то что возможно посадил заряд на блоке полностью зимой или с зарядкой все нормально ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 у меня блок смело держит заряд 2 - 3 полных дня. Блок нигде на морозе не держали зимой? Ещё может показывать заряд не совсем правильно, когда батарея показывает полную разрядку, - еще на 3 - 4 часа хватает походить. Я бы разрядил до конца, а потом опять зарядил до полного, именно так и сделал в прошлом году, когда заряд на катушке глючил немного в прошлом году, сейчас всё четко!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Svetliy04 сказал:

@leo13 у меня блок смело держит заряд 2 - 3 полных дня. Блок нигде на морозе не держали зимой? Ещё может показывать заряд не совсем правильно, когда батарея показывает полную разрядку, - еще на 3 - 4 часа хватает походить. Я бы разрядил до конца, а потом опять зарядил до полного, именно так и сделал в прошлом году, когда заряд на катушке глючил немного в прошлом году, сейчас всё четко!

Спасибо за помощь и совет !!! под конец сезона 2 раза копал в + - 1 грудус ,остальное все  время прибор находился дома (в тепле)действительно похоже на  глюк когда заряд падает до 30% через 5-6 часов копа ,я еще копал на дургой день и он не как видимо не понижался .Подскажите по времени сколько вы заряжали после полной разрядке ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 небольшой совет из опыта эксплуатации...

дома, при заряжании убеждайтесь в полной зарядке. включите блок, посмотрите уровень его и уровень заряда подключённой катушки. не помешает, как бы...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 также еще можно после полной зарядки,вынуть шнур от сети и снова его воткнуть до более полной зарядки.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы ,сегодня заряжал 5 часов шкала везде была полной, завтра посмотрю как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня ходил жуть по каким страшным грунтам, приходилось слушать адские фантомы! К обычному, терпимому и уже привычному писку на высокой частоте добавились железное похрюкивание, и, что совсем уж бесит, постоянный звучок а-ля перегрузка, типа репение, или как там говорится... На участках с антеннами сухостоя ваще  капут. Вычленить из какофонии деликатный сигнал нереально. Грунт очень плотный, мокрый, пластилиновый, илистый и, похоже, солёный)) Пойменный короче. Я ходил на основной, полифония, дискрим минусовой. Качать грунт бесполезно - хрен. Если грунт задать 95 и чуйку убить на 75, тогда более менее комфортно, но хз, что с глубиной. Можно было попробовать на тонах походить, но я ж в новых ушах)) Вообщем можно было попробовать мокрый пляж, или ещё чего, но время мало было, и хотелось покопать) Если кто сталкивался с такими грунтами, то хелп плиз, дайте наколочку на комфортную и эффективную комбинацию настроек, плиииз)

 

P. S. Ну парочку пулов и какую-то украшайку я поднял таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coffee Тут выше товарищ совет даёт: ходить в таком случае на 7 программе- Мокрый пляж.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гут да, надо было попробовать, чёт я тупанул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствовать! Накатил сегодня прошивку 5.2.1, чуть испытал, только не понял почему на дисплее баланс грунта стоят прочерки, и временами проскакивает значение и опять прочерки, прошивка кривая? криво стала? или так задумано? на 3.2 всё время показывало, в настройках баланса в ручную показывает, качать отстраивается, что за хрень кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi нововведения прошивок версии 4.x и старше. Если коротко - прошивка у Вас встала нормально, зайдите в режиме настройки грунта в режим профи и увидете новые функции - настройка чувствительности. Если не ошибаюсь в версии 3.2 чайка грунта по умолчанию была сопоставима с 10 уровнем в текущей прошивке. 

Изменено пользователем Yarsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Yarsen сказал:

настройки грунта в режим профи и увидете новые функции - настройка чувствительности.

Это всё понятно, это я видел, но почему на дисплее не отображается грунт постоянно? стоят прочерки, и изредка вместо прочерков проскакивают показания на несколько секунд и опять прочерки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, stepnoi сказал:

Это всё понятно, это я видел, но почему на дисплее не отображается грунт постоянно? стоят прочерки, и изредка вместо прочерков проскакивают показания на несколько секунд и опять прочерки,

 

В профи режиме надо чувствительность грунта увеличить не менее чем 7 поставить. Будет чаще отображаться, но все равно не постоянно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi как я понял, при дефолтной настройке чг отслеживание активируется в том случае если Вы попадете на участок с сильноминерализованным грунтом (если ошибаюсь, прошу поправить). У меня грунт 1-2 по шкале минерализации, цифр я не замечал (хотя возможно редко смотрю на блок ). Завышать чг до 10 как то не пробовал, но судя по логике подняв значение до верхней отметки получится отслеживание аналогичное версии 3.2 (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий @Yarsen Благодарю, понял почти всё, буду изучать, просто установил и понесло))) когда ж читать то?)) разберёмся, но мне понравилось, хоть и ходил час всего, мне показалось прибор цеплять цели стал лучше, и тише стал, хотя я баланс опустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, если у кого есть программы по прошивке 5.2.1 скиньте пожалуйста в личку, с Уважением Павел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдаа я теперь ищу и копаю больше нефть ... может кого заинтересует дуся в оригенале с прошивкой 2.0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже коробка есть правда дети изрисовали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, если думать о блондинках, то какую выбрать, круглую, или эллипс? В чём вообще принципиальные различия между ними? Я собираюсь её по пляжам юзать, по лесу, всяким зарослям, на «свалках»... Короче везде, кроме почти девственных просторов типа машИ - не хочу - пашен, пастбищ, лугов...)) И может даже под водичкой неглубоко) Спасибо заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...