Перейти к публикации

Наш ответ...


Илан

Рекомендованные сообщения

Адрес зачем?

тоже думаю, что ни к чему это.

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наш ответ... создана на форуме Архив.

Чтоб ФСБ и полиция приехали конечно)))

Просмотрел штук десять различных подписных листов, эта графа везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб ФСБ и полиция приехали конечно)))

Просмотрел штук десять различных подписных листов, эта графа везде.

Ага, еще везде графа "паспортные данные".

Видимо данная графа всегда отсекала бОльшую часть народа(у нас видимо особенно).

Причем Всегда, помните О.Бендера:Граждане, кто свидетели, записываемся, записываемся... Нет свидетелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Давайте сделаем простой подписной лист, просто ники и всё, ведь пишем то всего лишь премьеру. Да и мы люди серьезные, нам не с руки светиться, а вдруг "волна поднимется" и под замес попадём! Ребят, с таким подходом, вот только на просторах интернета можно причитать и жаловаться на тех, кто хочет хочет прижать поисковиков. А лучше и вправду видео ролик сделать, очень наглядно и никаких подписей. Да и можно под чужим именем его выложить. Мда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх,предлагаю вместо графы Адрес указать просто город

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не один кандидат в предвыборных листовках и плакатах не пишет свой адрес, а только регион от которого баллотируется, по сему для паритета предлагаю вместо адреса писать город (кому надо и так найдёт) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что народ на других форумах думает? Не одних нас же касаемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы тоже подписался.. да и могу лично отнести в приёмную.. сдать под " входящий номер" , отследить судьбу обращения, ну конечно в рамках того, что мне дозволят, как простому гражданину.. мне то как то ближе до Ильинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо ни кому не надо ,,,,Тема - муть...

Не согласен, тема не муть бланк без адреса.а просто регион я подпешусь и комрадов своих подтяну. ilan в наше время

все что то боятся, а другим просто пофиг! Я по жизни пофигист(не в смысле пофиг и будь что будет ,а просто на весь русский алфавит могу лбого послать даже если мне после этого морду на мылят) но! больше боюсь не за себя, а за семью как не как трое детей! Если надо для дела то можете на меня положится. С уважением к вам повар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к словам Повара. Нужно. Подтяну наших ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, да почему "пофиг"?! Я полностью согласен с составленным нашим ответом! Единственное мое замечание (для того, чтобы быстрее прочитали) - сократить, если сие возможно. Я подпишу письмо, хоть с указанием города, хоть с полным адресом (если, кто захочет найти, то все равно найдет). В нашем городе я один, так что, могу хоть сегодня распечатать, подписать и выслать подписной лист, куда надо...

Я думаю, делать надо быстро, а то опять , как со знаком, год прособираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне ваще не чего бояться... :) Я ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я прочитал "Лично мне ваще не чего бояться... :)А ЗРЯ!!!"! :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попадёт в руки письменное обращение. подпишусь с указанием ф.и.о. и адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, подписывать когда будем? А то народ в моём лице волнуется, как бы не пропустить сие мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже бы подписалась. Опыт переписки с Правительством есть. Обращались и не раз по поводу сохранения лошадей донской породы. Пришёл ответ и из Правительства и из Минсельхоза. Толку ,правда,нет. Но в любом случае - достучаться хотя бы до специально-обученных людей оттуда,занимающихся письмами-это большое дело.Здесь-дело другое в общем-то,поэтому ,думаю,результат будет.Любое письменное обращение,хоть к Путину,хоть к Медведеву-надо обязательно ещё подкреплять более коротким вариантом обращения-в их блогах и обязательно ещё послать электронный вариант всего письма к ним на почту.На их официальных сайтах есть контакты.. Их они просматривают точно.Проверено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож друзья-товарищи...вот и ответ, плюсуйтесь:

Мы, Общественное Движение Любителей Детекторного Поиска России, обращаемся к Вам с просьбой, поддержать нас на законодательном уровне, чтобы мы были защищены от нападок людей, приравнивающих себя к гордому имени АРХЕОЛОГ РОССИИ.

Нас, которые выбрали это увлечение себе в качестве хобби, по данным организаций реализующих металлодетекторы насчитывается около 2-х миллионов и многие из нас могут дать "фору" не чистым на руку археологам в таких понятиях как археология и история России.

Для нас детекторный поиск - не более чем хобби, такие же как рыбалка и охота. Мы не нарушаем законы РФ, не посягаем на природные и исторические богатства России, не разграбляем археологические и культурные ценности России. В основном, мы проводим поиски на распаханных и вытравленных удобрениями полях, на берегах рек или около дорог, на территориях которые не состоят в Едином государственном реестре объектов культурного наследия.

Мы, законопослушные граждане, и прежде чем отправится на своё любимое хобби, изучаем местность на предмет отнесена ли она к объектам культурного наследия или нет.

Устаревшая законодательная база требует внесения изменений в законодательные акты, касающиеся определения исторически значимых для РФ предметов, а так же пояснений, что есть эти предметы, и какие организации наделены полномочиями принятия решений о значимости находки. Отсутствие такого вида спорта, как детекторный поиск, не дает возможности Судам РФ принимать правильные и законные решения по применению ст. 7.15 КоАП РФ, так как человек, занимающийся подобным поиском, вообще отсутствует в законодательстве. Отсутствие законодательной базы приводит к тому, что человек, находящийся с металлоискателем в руках на колхозном поле, имея разрешение собственника на сбор металлолома с того же поля автоматически становится нарушителем по ст. 7.15 КоАП РФ, что противоречит презумпции невиновности, так как доказать свою невиновность в сложившейся ситуации невозможно.

Также, в последнее время, участились нападки археологов на людей выбравших себе данное хобби. Через Движение Аматор (http://www.amatororg.ru/), в лице его автора В.Еременко, они пытаются ужесточить толкование ст.7.15 КоАП РФ и прировнять наше хобби к археологическим разведкам и раскопкам, которые необходимо проводить с использование Открытого листа, выдаваемого Росохранкультурой.

В ст.44.3 Конституции РФ говорится: "Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры". Мы не нарушаем эту статью конституции. Мы не посягаем на известные и занесенные в реестр Памятники Истории и Культуры Народов РФ. Однако, без законодательной базы, все попытки сотрудничества с археологами сводятся к нулю. Дело еще осложняется тем, что большинство памятников никак не обозначены в общедоступных ресурсах, не известны их местонахождения и границы, на местности нет никаких обозначений.

Более того, мы готовы сотрудничать с археологами России в плане выявления новых памятников и внесения их в общедоступный ресурс.

Мы не торгуем археологическими артефактами. Не пытаемся нажиться на государственной собственности. Как это делают те, кто имеет официальный доступ для работ на объектах культурного наследия, ведь механизма четко отслеживающего, что было добыто при ведении археологических раскопок нет. Или те, кто дает подложные заключения, что на территории не выявлено археологических памятников и объектов культурного наследия и на территории возможна застройка и в результате застраивают и уничтожают исторические места нашего государства.

Согласно ст.228 ГК РФ "Приобретение права собственности на находку": "Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в милицию или в орган местного самоуправления, лицо правомочное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в милицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.",

а также ст.233 ГК РФ "Клад": "В случае обнаружения клада, содержащего вещи, относящиеся к памятникам истории или культуры, они подлежат передаче в государственную собственность. При этом, собственник земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, и лицо, обнаружившее клад, имеют право на получение вместе вознаграждения в размере пятидесяти процентов стоимости клада. Вознаграждение распределяется между этими лицами в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное. "

Многие из нас неоднократно поступали именно так, сдавая найденное в милицию. Однако, часто это все терялось, и в дальнейшем получить заслуженное вознаграждение не удавалось.

Очень часто находки передаются безвозмездно в краевые музеи, чтобы дети в отдаленных деревеньках могли прикоснуться к истории своей страны.

Российское законодательство, правоприменительная и судебная практика в современных условиях не может защитить наши интересы, т.к. такие понятия как "археологический артефакт" и "детекторный поиск" отсутствуют.

В связи с этим, мы просим Вас:

- Законодательно поддержать Детекторный поиск в России и выделить его в отдельное хобби, как увлечение и спорт, наравне с охотой и рыбалкой, т.к. этим хобби занимается практически каждый семидесятый житель России.

- Внести в статьи соответствующих законодательных актов изменения и дополнения, дабы разделить с такими понятиями как археологические разведки и раскопки, чтобы не было двусмысленного толкования норм КоАП РФ и УК РФ, и люди, которые не хотят нарушать закон, а просто заниматься своим любимым хобби не оказывались на скамейке подсудимых.

- С учетом сложившейся ситуации, однозначно определить, какие археологические артефакты не являются государственной собственностью и подлежат свободному обороту (обмену, дарению, продаже, покупке, частному коллекционированию). А также, выделить предметы, которые не подлежат распространению и незаконному обороту археологических артефактов и попадают действия статей УК и КоАП РФ, касающихся незаконной предпринимательской деятельности и незаконной торговли;

- Не приравнивать металлодетекторы и т.п. к спецсредствам, на которые требуется лицензирование, как этого требует движение Аматор.

Мы просим защитить и поддержать нас и наше хобби!

С уважением, Общественное Движение Любителей Детекторного Поиска России

Здесь: http://democrator.ru/problem/6758

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодцы что тема продолжила свое развитие! поддержал, по форумам бы еще раскидать данную ссылочку... и как правильно подчеркнула Волчиха дубляж необходим в блогах президента и премьера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эт и не общество) я и сам глянул на просторах инета ссыль - нема... скорее всего "открытое письмо граждан к президенту.." было бы правильнее так обозвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впервые опубликовано вроде как на "Домонго... инициативной группой поисковиков дня три назад. По сайтам центральной части страны особых откликов не заметил, так пожевали-пожевали и забыли. А по большей части все сходятся на мнении - "не буди лихо пока оно тихо"... Как бы поздно не оказалось, ведь приверженцы с Аматора не спят -суки. Для полноты картины неплохо было бы здесь разместить письмо с деятельностью "Швондеров от археологии". Вот тогда думаю общественность отреагирует!!! А в целом очень интересно и познавательно (я про Швондеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже плюсанулась! Хорошее дело! Поддержу! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то не активно отдают свои голоса всего 212.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметил такую пассивность....,может счётчик не корректно работает.....,что-то даже не верится,что люди не хотят свой мейл светить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я ссылку на этот документ видел только на 2х ресурсах... тут и на своём региональном. чтобы было больше подписей нужно размещать ссылку на большем количестве подобных ресурах , мало кто знает что идёт сбор подписей ИМХО .

P.S. Я подписался под документом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я ссылку на этот документ видел только на 2х ресурсах... тут и на своём региональном. чтобы было больше подписей нужно размещать ссылку на большем количестве подобных ресурах , мало кто знает что идёт сбор подписей ИМХО .

P.S. Я подписался под документом.

Вот вот ,мало кому известно, я случайно наткнулся.Надо на нашем ресурсе както эту тему (ресурс,сайт) выделить,чтоб на сайт зашёл и в глаза бросалось.Чтоб на главной странице было ,что-то ти-па "А ты проголосовал?"Чтоб нетолько зарегистрированые пользователи видили, но и сторонний читалеь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте «Федерации Приборного Поиска России» началась регистрация членов общества и создание региональных отделений в субъектах Российской Федерации.

http://www.fppr.ru/accounts/registration/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...