Перейти к публикации

Водитель три раза отследил угнанную машину, но не смог ее вернуть


vladimir2204

Рекомендованные сообщения

Автомобиль Mazda CX-5 у жителя Зеленоградского округа Москвы Владимира Новикова угнали с обычной стоянки во дворе дома, пишет «Газета.Ru». Заметив пропажу, мужчина немедленно вызвал сотрудников полиции. Автомобилист надеялся, что иномарку получится вернуть, так как ранее он спрятал в ней старый сотовой телефон с функцией определения координат. Мужчина уверяет, что он сам смог определить местонахождение автомобиля (сигнал исходил из Ржева) и сообщил об этом приехавшим на его вызов полицейским. Однако те, по его словам, отказались выезжать на место предполагаемого нахождения машины.

Приехала целая куча полицейских, я даже удивился. Потом на месте осталась женщина-следователь, с которой мы составляли бумаги. Я сразу сказал ей, что в Mazda есть телефон и его можно отследить <…> Она напрямую заявила, что ей все равно, где находится машина, ей главное заполнить бумаги. Я не стал спорить и в процессе оформления сам выяснил, где находится машина

Владимир Новиков

В итоге прошел час, автомобилист не выдержал, и сам решил поехать за своим автомобилем в сопровождении друга-полицейского, который вызвался ему помочь вне служебного времени. В итоге автомобилисту удалось определить участок, откуда исходил сигнал: он оказался ровно посередине огромного гаражного кооператива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Водитель три раза отследил угнанную машину, но не смог ее вернуть создана на форуме Флудилка.

«Я позвонил в УВД по Тверской области, но там мне сказали, что розыском автомобиля должна заниматься группа розыска, а не потерпевшие, и повесили трубку», — рассказал мужчина.

Вернувшись домой он снова решил проверить, что происходит с его машиной — оказалось, что она была в движении. Его Mazda CX-5 ехала уже по трассе М9 в сторону границы с Белоруссией. Тогда мужчина сообщил на горячую линию управления МВД сначала Тверской, а потом и Псковской областей, а также в службу «112», о том, что знает, где едет его машина. Но и эти обращения оказались безрезультатными.

Машина ехала 3,5 часа по прямой федеральной трассе. Я звонил в «112», говорил, где и когда будет проезжать мой автомобиль. Потому что, когда машина едет по трассе, погрешность минимальная. Помощи не было никакой, кто-то из полицейских предположил, что автомобиль будет уже на других номерах. Но разве это причина для отказа – мы знаем, что это за модель, где она проедет, можно объявить план «Перехват» и отловить угонщиков, а автомобиль определить по номеру ВИН. В конечном итоге благодаря бездействию сотрудников органов мой автомобиль находится уже за пределами России – он пересек границу с Белоруссией

Владимир Новиков

Спустя неделю после угона, по словам Новикова, он не получал новых звонков от следователя, как и документов об этом происшествии. В целом автомобилист уверен, что полицейским просто было лень выезжать на место и искать машину, кроме того, он считает, что гаражный кооператив, где прятали его машину, хорошо известен сотрудникам местной полиции.

В настоящее время Новиков написал несколько жалоб на бездействие сотрудников полиции в различные ведомства, включая прокуратуру. Издание также направило запрос в МВД России по Москве, где пообещали в течение недели разобраться с ситуаций в Зеленограде, а по работе полиции в Пскове и Ржеве в ведомстве посоветовали обращаться в МВД России, куда также был направлен запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть,жуткая, я бы наверное не выдержал такого беспредела, догнал бы машину и кинул в лобовуху кирпич,и хрен бы угонщики куда на ней поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как была милиция - так и осталась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DENchik сказал:

Как была милиция - так и осталась..

А что могло изменится? люди то те же))) если меня зовут Валера, а завтра я поменяю имя и в паспорте стану Васей, что изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, stepnoi сказал:

А что могло изменится? люди то те же))) если меня зовут Валера, а завтра я поменяю имя и в паспорте стану Васей, что изменится?

Ну как что изменится, имя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, stepnoi сказал:

А что могло изменится? люди то те же)))

Как что? Нам же тогдашний президент объяснял, что если волков переименовать в овец, они станут хорошими и будут кушать травку:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это правда, то грустно. А если это художественный вымысел выданный за реальный случай, то ещё хуже, так как он повлияет на общественное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...