Перейти к публикации

Автомобили в работе


giliki

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Хорст сказал:

задам каверзный вопросец. а почему ,примерно при равных ттх проходимость ВАЗ -2103 и м2140люкс сильно отличается? причем выигрыш заметен, и он у москвича. я ездил на обеих машинах.правильный ответ не в ттх двигателя или трансмиссии(у люксы трансмиссия примерно равное передаточное отношение имеет ,а голова экспериментального вида чутка снижает момент на малых оборотах почти до жиговского). колеса,предположим и там и там  одинаковые.

Владел машинами ваз2101, 2104, 2105, 2106. Сейчас 2131.Все замарочки с колесами и передаточным отношением к моим выводам не имеют не какого отношения, хотя я ремонтировал и ремонтирую свои машины сам, просто сравнительный опытный анализ. Да и спорить здесь я не с кем не собираюсь - не для этого, я думаю, создалась эта тема. Выкладывайте больше фото и видео про своих "стальных" коней Уважаемые КАМРАДЫ!

Изменено пользователем Варгун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Автомобили в работе создана на форуме Автотранспорт.

да легко!

фотка 1. уаз-очень мирная машина! секрет-как сделать чтоб птицы на него не гадили. все просто никто не гадит в кормушку. покормите птаху и съэкономьте на мойке.

DSCN1523.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой уазька на фоне усадьбы графа Малышева.

 

DSCN1524.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уазька дышит целительным воздухом Старой Руссы на БЕСПЛАТНОМ Екатерининском источнике

 

DSCN1585.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает тот понимает.кто не понимает,тот пытается прочитать. если мелко:впереди десяток километров одного из самых топких болот. Рдея!

DSCN1597.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"здесь вам не равнина ,здесь климат иной".настоящее болото.есть версия,что черный коркодил тут и живет. 

 

DSCN1600.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Лех, немного накидал, так на пробу, видео что-то сжал сильно, потом переделаю, а так на 5.32 посмотри :)

 

Изменено пользователем андред
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2017 в 22:21, Хорст сказал:

уазька дышит целительным воздухом Старой Руссы на БЕСПЛАТНОМ Екатерининском источнике

 

DSCN1585.JPG

ё моё да яж тут бывал и не раз  у меня тётка  тут живёт   прям напротив источника  он у ней сзади дома!!!!!  если не ошибаюсь   то даже  дом вон её вижу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть в калужской области один источник, так я даже смотреть в него побаивался.

в общем бьёт ключ. размер самой воронки в разрезе примерно метра два и смотришь в эту бездну аж не по себе.

жаль фото нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, berg21 сказал:

ё моё да яж тут бывал и не раз  у меня тётка  тут живёт   прям напротив источника  он у ней сзади дома!!!!!  если не ошибаюсь   то даже  дом вон её вижу

меня в этот гейзер  один раз с пьяну закинули вода летом холодючая я визжал как поросёнок ручей от него идёт так там на дне  ржавчина  наверное с метр толщиной  вода как будто ржавая а приглядишся  не прозрачная просто насыщенная железом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2018 в 21:22, berg21 сказал:

меня в этот гейзер  один раз с пьяну закинули вода летом холодючая я визжал как поросёнок ручей от него идёт так там на дне  ржавчина  наверное с метр толщиной  вода как будто ржавая а приглядишся  не прозрачная просто насыщенная железом

там же труба на метр торчит и с нее фонтан бьет. а в десятке метров еще из деревянной трубы вода идет. куда Вас там закинули? может рядом?.тогда поверю. там вокруг много места с водой.самого туда кидали.насчет ржи -подмечено верно-именно так там оно и есть. .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хорст сказал:

там же труба на метр торчит и с нее фонтан бьет. а в десятке метров еще из деревянной трубы вода идет. куда Вас там закинули? может рядом?.тогда поверю. там вокруг много места с водой.самого туда кидали.насчет ржи -подмечено верно-именно так там оно и есть. .

 помню что где то рядом с трубой!!!  в то время там к фонтану  дощатый настил проложен был в последний раз я там был то ли 96м толи 98м уже точно не помню!!   у тётки  задний двор как раз напротив этого гейзера а  немного левей  местный умелец  ремонтом машин занимался  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, berg21 сказал:

 помню что где то рядом с трубой!!!  в то время там к фонтану  дощатый настил проложен был в последний раз я там был то ли 96м толи 98м уже точно не помню!!   у тётки  задний двор как раз напротив этого гейзера а  немного левей  местный умелец  ремонтом машин занимался  

я это место только в 2010году для себя открыл. а сейчас там что то строит собираются и все будет ,как все хорошее в  раше, платным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Хорст сказал:

я это место только в 2010году для себя открыл. а сейчас там что то строит собираются и все будет ,как все хорошее в  раше, платным.

 даааа блин надо   позвонить спросить  чего там  давно там не был  а когда приезжал мало чего запоминалось   всё в пьяном коматозе  короче день приезда день отъезда:D  там  кстати   не один такой источник  есть ещё  несколько но там   на их основе построен санаторий по лечению кишечножелудочного тракта говорят там очень хорошо лечат

Изменено пользователем berg21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@berg21 @Хорст вам уже давно в личку пора ! Не ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да так нахлынули воспоминания:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я асчо про газель не расссказываю. а на правильных цепях она весьма проходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Хорст сказал:

я асчо про газель не расссказываю.

Не знаю как на цепях, но моя 2705 с камисом по грязи плохо ехает, очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, stepnoi сказал:

Не знаю как на цепях, но моя 2705 с камисом по грязи плохо ехает, очень плохо.

каминс каминсу рознь кого знаю,те на газели с камминсом на 100 000км какой нить серьезный ремонт схватили и на 70-100килоруб попали. а на Валдайках камминс служит неплохо.

а камминс очень оборотистый мотор и машина закапывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Хорст сказал:

каминс каминсу рознь

У меня пока 70 тыс пробега машина 11 года, езжу мало на ней, ни чего не делал, поменял резину пару рессор, ну и расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, stepnoi сказал:

У меня пока 70 тыс пробега машина 11 года, езжу мало на ней, ни чего не делал, поменял резину пару рессор, ну и расходники.

посмотрите как там дела с фильтрацией воздуха. потщательнее. есть мнение,что там идет подсос грязи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Хорст сказал:

есть мнение

Да было такое через год эксплуатации, к турбине стоят силиконовые воздушные шланги, вот он у меня лопнул, соответственно воздух забирался с улицы мимо фильтра, я услышал что когда даёшь газ был пищащий такой звук как на форсаже))) в общем заменил я тот патрубок на многослойный армированный.,теперь всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...