Перейти к публикации

Помогите оценить топорик.


Николай85

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите оценить топорик. Метал скорее всего бронза. Размеры на фото.

IMG_20171119_172601.jpg

IMG_20171119_172633.jpg

IMG_20171119_172446.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите оценить топорик. создана на форуме Предметы быта.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По форме это классический скифский привязной топор, зажимался в древке и приматывался к нему. Железные такие проходят по РЖВ часто, предположу что Ваш переходной между БВ и РЖВ. Если бы не выступы, то чистый топор БВ, если бы из железа - чистый скифский... Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Номад а сколько может стоить данное тесло?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай85 сказал:

@Номад а сколько может стоить данное тесло?

тыщ 500 штрафа,если арх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@685 да об этом то я вкурсе. Хотелось бы узнать стоимость не по кодексу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я историк и святым для меня прошлым не торгую.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Номад я цену узнавал ради интереса. Продавать топорик или тесло не буду, оставлю для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай85 сказал:

@Номад я цену узнавал ради интереса. Продавать топорик или тесло не буду, оставлю для себя.

отмаз защитан:D.  Сам кое что, не так давно,хотел продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Номад сказал:

Я историк и святым для меня прошлым не торгую.

Это чья цитата?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 685 сказал:

Это чья цитата?:

Порываева:D:D:D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@685 так и в правду цену узновал для интереса. А так хочу его востоновить, примастыреть ручку типа как на фото.

post-2657-0-41463900-1511170759.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Николай85 сказал:

@685 так и в правду цену узновал для интереса. А так хочу его востоновить, примастыреть ручку типа как на фото.

post-2657-0-41463900-1511170759.png

Я Вам больше скажу. Даже ,если продавать не собирались(хи-хи),  то сам факт,что Вы его нашли и не отнесли в полицию-статья. Теперь Вам надо сочинить историю,что это наследство бабушки. Я ,конечно,утрирую.но юридически я логичен 100%. Дело только случая...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё вы говорите верно. И с нашими законами нужно всё отдавать государству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но лучше я его оставлю себе чем отдам государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай85 сказал:

Но лучше я его оставлю себе чем отдам государству.

Чем лучше? 

Разве не лучше если этот топорик займёт место в областном музее и большое количество ваших земляков и гостей будут лицезреть его и изучать историю вашего края? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти за 50 лет у меня собралась неплохая коллекция археологии. Ничего не продавал, не продаю и не буду. Мечтаю передать в музей, но во-первых, городской; во-вторых, не сейчас ибо не доверяю нынешним сотрудникам; в-третьих, буду сотрудничать только со специалистом-археологом. Самому такую работу как создание экспозиции мне уже не потянуть, да и нужных знаний нет. Что до до цитаты то, а кто это - Порываев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ИванВл сказал:

Чем лучше? 

Разве не лучше если этот топорик займёт место в областном музее и большое количество ваших земляков и гостей будут лицезреть его и изучать историю вашего края? 

Я бы не против передать в музей находки, но есть одно но. Знаю людей которые передавали в музей старинные вещи, чтобы люди на них могли прийти посмотреть, но данные вещи в музеи так и не выставили. Куда они делись не кому не известно, работники музея говорят, что они находятся в архиве. По поводу архива я глубоко сомневаюсь, скорее всего кто-то их прибрал себе. Так в таком случае лучше пускай то, что найду останется у меня.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Николай85 сказал:

Я бы не против передать в музей находки, но есть одно но. Знаю людей которые передавали в музей старинные вещи, чтобы люди на них могли прийти посмотреть, но данные вещи в музеи так и не выставили. Куда они делись не кому не известно, работники музея говорят, что они находятся в архиве. По поводу архива я глубоко сомневаюсь, скорее всего кто-то их прибрал себе. Так в таком случае лучше пускай то, что найду останется у меня.

Пускай, ваше право. 

Просто совет продажа архов это уже совсем серьёзная статья... Аккуратнее с оценкой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве нашел французкий штык нож. В отличном состоянии. Прям на дороге. Мой дядя умолял его отдать его уму для перековки в охотничий нож. Но я был упрям и глуп отнес в школьный музей и больше я его не когда не видел. Досих пор детская травма.

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Номад Не богохульствуйте товарищ, по роликам на Ютубе от Порываева многие заинтерисовывались покупкой металлоискателя, и самим копом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Enter сказал:

@Номад Не богохульствуйте товарищ, по роликам на Ютубе от Порываева многие заинтерисовывались покупкой металлоискателя, и самим копом.

:D! Порываев,это всего лишь  - бизнес и понтЫ...

П.С. А есть ,НАСТОЯЩАЯ  - Олд Скул...;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2017 в 17:41, ИванВл сказал:

Чем лучше? 

Разве не лучше если этот топорик займёт место в областном музее и большое количество ваших земляков и гостей будут лицезреть его и изучать историю вашего края? 

 

 

Не займёт он там место, а будет лихо перепродан. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2017 в 16:29, Номад сказал:

Я историк и святым для меня прошлым не торгую.

Я Вас не знаю, но вижу, что человек Вы в теме и серьёзным опытом и знаниями. Я это уважаю. 

А теперь другая ситуация - я, лично я, мечтаю создать Музей Креста. Да, вот так пафосно. Бзик у меня. И я покупаю для него кресты. И нахожу. И чищу. И... продаю... О ужос! Я. Продаю. Кресты.

Вот такое я говно.

Сплю по 3-4 часа часто (чищу). От сына своего копейки отрываю (работаю я в монастыре з/п обоссаться и не выжить). Жене вру, про траты на свои крестики.

И эту хрень лохматого-века-на-палке, я бы продал без зазрения совести. Потому, что знаю, в итоге, она всё одно - попадёт к такому же идиоту, который собирает Свой Музей и проблема решится сама собой. И купил бы на эти деньги крестов.

Вы этой фразой 99% форумчан загнали в говно. А Вы в белом.

ну-ну, ну-ну...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

Я Вас не знаю, но вижу, что человек Вы в теме и серьёзным опытом и знаниями. Я это уважаю. 

А теперь другая ситуация - я, лично я, мечтаю создать Музей Креста. Да, вот так пафосно. Бзик у меня. И я покупаю для него кресты. И нахожу. И чищу. И... продаю... О ужос! Я. Продаю. Кресты.

Вот такое я говно.

Сплю по 3-4 часа часто (чищу). От сына своего копейки отрываю (работаю я в монастыре з/п обоссаться и не выжить). Жене вру, про траты на свои крестики.

И эту хрень лохматого-века-на-палке, я бы продал без зазрения совести. Потому, что знаю, в итоге, она всё одно - попадёт к такому же идиоту, который собирает Свой Музей и проблема решится сама собой. И купил бы на эти деньги крестов.

Вы этой фразой 99% форумчан загнали в говно. А Вы в белом.

ну-ну, ну-ну...

 

Надо разделять понятия - ширпотребный (да-да, как бы это не было мерзко к предметам культа и старины) материал и коллекционный единичный материал. Крестики, монеты Высшей науке нафиг не интересны. А вот что то из ряда вон - то да. 

А фразы про святое прошлое и тд - это больше пафос, так как даже махровые архи глядя на очередной листок из очередного слоя, который вдруг ломает криворукий студент, впервые увидевший землю, лениво изрекают - "да ну сломали и х с ним, их вон там ведро стоит" или что-то в этом духе.

У себя любовь к собирательству отбил намертво тем, что вбил в бошку, что всего в этом мире не собрать и на деньги надо жить пока живётся, а не копить для кого то. Но тех кто что-то коллекционируют - одобряю) Уж лучше чем бухать.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это, блеать, никакой не топорик, а тесло. А Порываев и всякие там ютуберы - это банальные понторезы.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid 

У меня более простое разделение предметов - "штырит" меня от него или нет :) 

А и крестики и монеты, тоже разные... Мысля-то простая - все наши торги на форумах это именно СОХРАНЕНИЕ предметов! Там где ТС нашёл это тесло, ближайший археолог появился бы в 3019 году, а так, его отреставрируют и сберегут от сельхозтехники или строителей. И будет одним теслом в мире больше!

п.с. Вспомнил об обещанном Вам... Вечером фотки скину!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! По цене от 500 -1000 но покупательского спроса как такавого нет. 

Насчет духовных ценностей ну моё мнение каждому своё. У нас много чем нельзя торговать и тем не менее и медали и скифы есть в продаже. Кто то от нужды продаёт кто то ради покупки другой вещи для своей коллекции. А так.. ну тогда и металлолом сдавать западло. В китай уйдёт,импортную одежду носить,питатся импортными продуктами и т.д

Наслушался я в армии патриотических лозунгов ,отсюда и делаю выводы. Опять же это моё личное мнение и не навязываю а просто высказываю его. ТС, по ценам зайдите на любую тоговую площадку(если это только не предпродажная оценка)  и приблизительно увидете что по чём. Без обид комрады.

С уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...