Перейти к публикации

Помогите оценить топорик.


Николай85

Рекомендованные сообщения

Тема Помогите оценить топорик. создана на форуме Предметы быта.
2 часа назад, ОтецОнуфрий сказал:

Я Вас не знаю, но вижу, что человек Вы в теме и серьёзным опытом и знаниями. Я это уважаю. 

А теперь другая ситуация - я, лично я, мечтаю создать Музей Креста. Да, вот так пафосно. Бзик у меня. И я покупаю для него кресты. И нахожу. И чищу. И... продаю... О ужос! Я. Продаю. Кресты.

Вот такое я говно.

Сплю по 3-4 часа часто (чищу). От сына своего копейки отрываю (работаю я в монастыре з/п обоссаться и не выжить). Жене вру, про траты на свои крестики.

И эту хрень лохматого-века-на-палке, я бы продал без зазрения совести. Потому, что знаю, в итоге, она всё одно - попадёт к такому же идиоту, который собирает Свой Музей и проблема решится сама собой. И купил бы на эти деньги крестов.

Вы этой фразой 99% форумчан загнали в говно. А Вы в белом.

ну-ну, ну-ну...

Эхх, Батюшко Фунфырик... Очень жаль,что Генеральный Конструктор форума,зачислил меня,в отряд космонавтов...:(  Причём,на уровне - "заправлены в планшеты,космические карты"(С)...  Не хочу я пока - в космос. Высоты боюсь, патамушта...

А то бы,Вы - узнали о себе,много нового...;) Расширили бы,кругозор...

П.С. И,эта...  Не судите людей,которых - не знаете... И,не говорите за 99% форумчан,"загнанных в говно"(С)...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч 

дык, я уважаемый в конце 90-х (до эры просветления и милосердия), как раз работал в этом направлении - в космос отправлял... Без карт и планшетов. Так что для меня любой разговор - гавновАпрос.

Обоснуйте в чем я не прав. А на "ры" это минимум не конструктивно, а подчас больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики ну чё спорите, ну зима понятное дело. Человек попросил сколько стоит,самому бывает интерестно. Не ругайтесь,это пререгатива соцсетей:ph34r:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

@Степаныч 

 

Обоснуйте в чем я не прав. 

Легко... только,есть одна проблема. Дискуссия,закончится предсказуемо. Я,получу десятый бан,и  - в космос,а Вы останетесь - в "белом"...;)

Но,я повторюсь - не надо хамить Геннадию Александровичу(Номад). А то,я - смогу преодолеть,страх высоты...:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ 

я всегда отношусь с уважением к настоящим делам, заслугам и нефальшивым регалиям. Но не поклоняюсь им. Любой человек, это человек и он бывает не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч 

хамить и не думал. Излишняя эмоциональная окраска дискуссии, лишь подчеркивает, что тема мне не безразлична. 

Если уважаемый Номад, огорчился от моей тирады - приношу свои извинения. Но смысл и посыл моих слов остаётся без изменений.

Вы, я смотрю, тоже вспыльчивый человек... Это нормально... Я с этим борюсь...

без обид.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

@Степаныч 

Но смысл и посыл моих слов остаётся без изменений.

 

А,в чём там - ПОСЫЛ то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ плюсики не хотят ставится :)

я совсем не против, что кто-то имеет мнение отличное от моего. Но и я имею своё мнение. Всё просто.

@Степаныч 

дык, выше всё есть - Рапиду отвечал - эти торги больше ПОМОГАЮТ сохранить историю, нежели наносят ей вред (хотя и такое есть, конечно, как и было во все времена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

 

@Степаныч 

дык, выше всё есть - Рапиду отвечал - эти торги больше ПОМОГАЮТ сохранить историю, нежели наносят ей вред (хотя и такое есть, конечно, как и было во все времена).

Мне вот,страшно интересно,  почему икона Рублёва - шедевр,а наскальные рисунки  - говно,"лохматых веков",которые не грех - закрасить из баллончиков с краской?Помните дискуссию?

Это - кто решил? Вы,что ли, со своим правом на "собственное мнение"?

А,насчёт "ПОМОГАЮТ сохранить историю",так вот - это делает,как раз Номад, который НЕ коллекционирует,и НЕ продаёт случайно найденные арх. артефакты. Мало того,он - документирует место и время находки,и готов БЕЗВОЗМЕЗДНО передать это учёным.(Я,бы - настоял,на предварительной совместной публикации материалов).

А, "помогатели",которые одной рукой пишут петицию президенту - "Требуем узаконить коп",а другой - " Скока мильёнов, стоит мой ржавый наконечник"...;) Не надо,лепить - горбатого к стене...:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч 

в той дискуссии Вы не правильно истолковали мою позицию. Я категорически "за" древнятину (даже идолов втихоря собираю и тоже, по возможности "документирую", хотя какая нах документация с распашки?!). Я высмеял само отношение и подход Системы - как я гвоздь выкапаю - мне срок, а то, что люди с регалиями, званиями, институтами, законами и бабками, пролюбили Настоящий АрхПамятник - так это на идиотов малолетних спишут - разницу чувствуете?

Коп узаканивать не нужно - по мне сегодняшнее положение оптимальное - меньше конкурентов.

А в споре архов и копарей победителей не будет. Ибо с вашей стороны участвуют ПРАВИЛЬНЫЕ архи, а не то говно, что распродало половину запасников, а с нашей, те кто и вправду любит и бережет историю, а не уроды, что склепы херачат. А ссылаемся мы именно на тех, кто НЕ участвует...

как-то так...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в этом споре правды. Вообще правды на Руси не было, нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий e@ОтецОнуфрий @Степаныч парни аномально высокое давление(за последние сто лет первый раз было вчера)

ну что вы право слово сцепились на ровном месте , ведь в словах каждого есть правда

вот читаю что называется взгляд со стороны и согласен с обоими

а вы друг друга дергаете

все равно истина в том что учить других только портить и согласен с рапидом конечной истины ни кто не выдаст

так зачем зря ругаться -ради процесса? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris 

дык, зима... ломает... :wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, rapid сказал:

Нет в этом споре правды. Вообще правды на Руси не было, нет и не будет.

У каждого правда своя

Каму бабло, а кому предмет !

90% копарей рыщат по лесам и полям  не ради пополнить свою коллекцию , а продать и денег себе в бюджет добавить

и у 100% процентов поднять кладуху

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ Так пришло осознание, что все клады уже выкопаны :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rapid сказал:

во-во. 90% мародёры.

Пусть и так (кроме разрабления могил - кстати, неубиваемый аргумент в споре с архами - кто честнее-белее), но даже те, кто копает только из-за наживы, НЕ вредят (большинство ваще не отдупляет про дрём) - всё, что они нашли (особенно ценные предметы), в итоге попадает в руки настоящих ценителей. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ Согласен на все 100%!!! Плюсом движение это жизнь!!! А клад даст бог выкопаем по ходу процесса!!! :ah:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если честно мужики,тоже пока мд небыло мечтал сокровища найти. А щас хотите верти хотите нет просто нравится копать с мд, есть мечта скифское что то найти ,может и найду когда нить. На коп ездию с сыном,копнули гильзу он доволен пипец,выкопал топор(сын лично нашёл) сссровских времён так он потом неделю на ютубе про поисковиков смотрел. Пошли на заброшку,нашли набор ветврача,часы ракета,две игрушки снегурку и солдата пластмасового радости нет предела. А продовать,да может что нить когда и продам а так всё малому хочу оставить. Как то так. Пардон за флуд

С уважением

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд 

8 часов назад, Рэд сказал:

У каждого правда своя

Каму бабло, а кому предмет !

90% копарей рыщат по лесам и полям  не ради пополнить свою коллекцию , а продать и денег себе в бюджет добавить

и у 100% процентов поднять кладуху

но ведь зачастую благодаря тем кто рыщет пополняются коллекции тех кто не рыщет.а кто и из каких побуждений какая разница

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что большинство присутствующих здесь "любителей истории" и "археологов выходного дня", не отдупляют главного: любая старинная находка выставленная на продажу здесь, или на любой другой площадке, для науки не представляет никакого интереса, от слова "совсем". Цена такой находки - ноль (с научной точки зрения), потому что науку, в первую очередь интересует не гнилая бронза (её у них и так просто завались и без нашей помощи), а совокупность данных о находке, и место и время и обстоятельства и глубина залегания и сопутка... и пр. и пр... Поэтому достав из грунта находку, не зафиксировав все обстоятельства и не передав всей информации (вместе с находкой естественно) архам (как это сделать - разговор отдельный) - вы обесценили находку. Продав её, вы не "спасли" объект от утраты, а тупо заработали 500 рублей, попутно чуть-чуть навредили науке, лишив её информации. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СанСергеич сказал:

Я так понимаю, что большинство присутствующих здесь "любителей истории" и "археологов выходного дня", не отдупляют главного: любая старинная находка выставленная на продажу здесь, или на любой другой площадке, для науки не представляет никакого интереса, от слова "совсем". Цена такой находки - ноль (с научной точки зрения), потому что науку, в первую очередь интересует не гнилая бронза (её у них и так просто завались и без нашей помощи), а совокупность данных о находке, и место и время и обстоятельства и глубина залегания и сопутка... и пр. и пр... Поэтому достав из грунта находку, не зафиксировав все обстоятельства и не передав всей информации (вместе с находкой естественно) архам (как это сделать - разговор отдельный) - вы обесценили находку. Продав её, вы не "спасли" объект от утраты, а тупо заработали 500 рублей, попутно чуть-чуть навредили науке, лишив её информации. 

 

не согласен от слова совсем. иногда какая то находка, например то же тесло, но найденное на другом берегу реки, по научной теории на котором считалось что нет жизни, может дать новое представление об ареалах обитания и тд. ну и если рядом квадрат зазеркалить и там культурка вылезет, то выдранный предмет может лишить поселения. Ибо бронзовый (металлический) предмет может быть одним на два гектара, остальное керамика, кость и камень. Поэтому вы немного не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич а что мешает официальным краеведам организовывать местные экспедиции,брать под свое крыло не равнодушных,организовывать,многие из копарей скорее всего согласились бы помогать на паритетных условиях,просто это нах ни кому не надо,проще орать на каждом углу что черные копатели целенаправленно губят культурный слой и убивают историю да потихоньку запасники разворовывать

а ведь не равнодушный официальный краевед много при желании может,и карты и информация которой в сети нет,и с полицией вопросы решить, собрать людей

и знай пиши историю родного края,при этом за частую им ведь не сами находки нужны а именно инфа что и откуда вылезло,клады монетные к археологии вообще не относятся,ну а если кто дейсвительно что то раритетное поднимет то думаю что многие опять же предпочтут честно и без геммороя продать государству за 50 процентов чем рисковать нарваться и срубить мифические миллионы

имхо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

@СанСергеич а что мешает официальным краеведам организовывать местные экспедиции

 

1. открытый лист.

2. финансы.

3. обеспечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid это официальные отмазки для ленивых,а если чисто по жизни посмотреть

при общей шаткости законодательства врядли полиция будет наезжать на работников музеев если работать под их крылом и не лезть на конкретно запрещенные законом места(для чего и нужен открытый лист),ни где в законе нет запрета привлекать внештатных сотрудников,а чем не понятнее ваш статус для полиции тем меньше у них желание вас трогать,как то же работают всякие не понятные общества поисковиков и чего они копают толком ни кто не знает

2-копари сами свои выезды обеспечивают а дележ информацией что и откуда не требует вложений

в общем я думаю что сотрудничать можно только жопы надо от диванов отрывать и искать возможности,тут проблемма больше в том чтобы найти не равнодушных из официальных а вот это уже скажу вам редкость,столкнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

@rapid это официальные отмазки для ленивых,а если чисто по жизни посмотреть

при общей шаткости законодательства врядли полиция будет наезжать на работников музеев если работать под их крылом и не лезть на конкретно запрещенные законом места(для чего и нужен открытый лист),ни где в законе нет запрета привлекать внештатных сотрудников,а чем не понятнее ваш статус для полиции тем меньше у них желание вас трогать,как то же работают всякие не понятные общества поисковиков и чего они копают толком ни кто не знает

2-копари сами свои выезды обеспечивают а дележ информацией что и откуда не требует вложений

в общем я думаю что сотрудничать можно только жопы надо от диванов отрывать и искать возможности,тут проблемма больше в том чтобы найти не равнодушных из официальных а вот это уже скажу вам редкость,столкнулся

 

вы неправильно думаете. практика показывает, что вздрючить могут за подобное даже археологов. примеров масса. гондонов крайне много, из всех слоёв общества, которые стучат, как дятлы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Был у нас случай,копали парни в калмыкии. Отрыли золотые монеты и решили сдать в пятигорский музей. Итог был прост. Завели уголовное дело,в этот музей больше никто ходу не делает. Система построенна таким образом что даже если ты что то хочешь сдать гос.ву то рискуешь получить срок. Не гребу всех под одну гребёнку но и вот так глуппо сесть..

И ещё может и были раньше честные архиологи а щас ..только личная выгода. Не раз уже и тут на форуме оьсуждалась. Не дойдут просто находки. Не дойдут.

С уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А почему сразу нельзя  ответить человеку на его четко поставленный вопрос !?  К чему все выше сказанное!? С уважением ко Всем!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SERGEY_164rus сказал:

 А почему сразу нельзя  ответить человеку на его четко поставленный вопрос !?  К чему все выше сказанное!? С уважением ко Всем!!!

Приветствую!зима блин..все нервные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...