Перейти к публикации

Помогите оценить топорик.


Николай85

Рекомендованные сообщения

@vetal79 так я в принципе о том же и написал только другими словами

@rapid к своему глубокому сожалению я с вами полностью согласен,только мой пост надо рассматривать не отдельно а именно как ответ СанСергеичу что мы тут все уничтожители истории,я то как раз просто помечтал как можно было бы и историю пополнять и копать спокойно (симбиоз этакий организовать для общей пользы)

если бы официальные люди от истории на местах былибы заинтересованы в таком пополнении,а так просто называть нас мародерами и уничтожителями не комильфо

ведь с нашей стороны есть желание помогать а нет отклика с другой стороны по этому все есть как есть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите оценить топорик. создана на форуме Предметы быта.

@SERGEY_164rus человеку к стати ответили, просто тема животрепещущие вопросы затронула вот и живет потихоньку,если тс против может просто попросить модераторов закрыть тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@vetal79 так я в принципе о том же и написал только другими словами

@rapid к своему глубокому сожалению я с вами полностью согласен,только мой пост надо рассматривать не отдельно а именно как ответ СанСергеичу что мы тут все уничтожители истории,я то как раз просто помечтал как можно было бы и историю пополнять и копать спокойно (симбиоз этакий организовать для общей пользы)

если бы официальные люди от истории на местах былибы заинтересованы в таком пополнении,а так просто называть нас мародерами и уничтожителями не комильфо

ведь с нашей стороны есть желание помогать а нет отклика с другой стороны по этому все есть как есть

Так и есть. Архи делают из копарей-любителей бандитов безбожников. Травля по тв, выкладывали видео тут где барыга с рынка говорил что "чёрный копатель" зарабатывает в месяц 200 000))). Да копали у нас архи курганы и о чудо последнее время там почему то одни черепки керамики. Редко когда одна две вещи драгоценные а так..белые и пушистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 это как у М.Задорнова  "есть воры в законе,а есть воры законные - и не известно кто хуже"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@SERGEY_164rus человеку к стати ответили

почему сразу не ответили? Просто такое происходит не первый раз. Человек задает вопрос, а ему начинают лить воду в уши. Ну прям как наши чиновники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERGEY_164rus даже окей гугл не всегда сразу отвечает,а тут живые люди им пообщаться надо,а если вас такая манера раздражает то вам в информаторий какой нибудь надо,а на форуме как на завалинке в начале о тракторе потом о бабах потом опять о тракторе а потом все равно о бабах,че плохого то?:D 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2017 в 19:59, 685 сказал:

Теперь Вам надо сочинить историю,что это наследство бабушки.

 Неплохая идея :D Только пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра и т.д бабушки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

@SERGEY_164rus даже окей гугл не всегда сразу отвечает,а тут живые люди им пообщаться надо,а если вас такая манера раздражает то вам в информаторий какой нибудь надо,а на форуме как на завалинке в начале о тракторе потом о бабах потом опять о тракторе а потом все равно о бабах,че плохого то?:D 

@kudris  Я не против общения а за. Я против высказываний приводящих к спорам которые иногда переходят в разряд "драки" А ведь всего навсего нужно было дать простой ответ:blink: Это стоит столько;) а уже потом можно и подискутировать. Разве я не прав!? Ведь до ОТВЕТА все в космос чуть не улетели:D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERGEY_164rus да правы конечно,просто тема законности мд поиска и продажи архнаходок для всех как тряпка красная да еще и зимой:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тему создать где будут археологи и любители-поисковики. Там и обсуждать спорные вопросы

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vetal79 сказал:

Надо тему создать где будут археологи и любители-поисковики. Там и обсуждать спорные вопросы

Количество форумчан,за один день, сократится - человек на сорок...:P

П.С. А вообще,красиво может получиться - "Первая коллективная космическая экспедиция! Космодром "Синий".  Сорок храбрецов,с билетом - в один конец!":D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Степаныч сказал:

Количество форумчан,за один день, сократится - человек на сорок...:P

П.С. А вообще,красиво может получиться - "Первая коллективная космическая экспедиция! Космодром "Синий".  Сорок храбрецов,с билетом - в один конец!":D

Так назвать обсуждение "комната беспредела" и не наказывать за мат! Но сразу предупреждать всяк входящих.

Просто это будет правильным на мой взгляд. Может местами и сдружимся то:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rapid сказал:

 

вы неправильно думаете. практика показывает, что вздрючить могут за подобное даже археологов. примеров масса. гондонов крайне много, из всех слоёв общества, которые стучат, как дятлы.

И среди нашего сообщества искателей есть такие "грифоны-петушки с козлячими головами", которые даже личную переписку распечатывают и заяву в полицию строчат. Бывали случаи, лично сталкивался с таким сексотом.  Такие "камарады" не страшны тем, кто живет в других регионах, а вот местных эти дятлы могут сливать в полицию за гнилой патрон с "гражданки" или бронзовый наконечник и тем самым освобождая себе место под солнцем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на некоторых чтобы настучать не надо распечатывать просто зайди в тему отчеты с копа и все

интересно а почему тогда наших активных ютуберов еще не пересажали,и ведь продолжают снимать,прямые трансляции из темы как я нарушаю слой

сей час ведь привлекают водителей по записям с ютуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, huntsman сказал:

И среди нашего сообщества искателей есть такие "грифоны-петушки с козлячими головами", которые даже личную переписку распечатывают и заяву в полицию строчат. Бывали случаи, лично сталкивался с таким сексотом.  Такие "камарады" не страшны тем, кто живет в других регионах, а вот местных эти дятлы могут сливать в полицию за гнилой патрон с "гражданки" или бронзовый наконечник и тем самым освобождая себе место под солнцем. 

Добавлю что короме солнца им ещё деньгу платят полицаи. Причём официально.

Вычислял в своё время пару тихобздуев. Тема правда другая была но смысл тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

а на некоторых чтобы настучать не надо распечатывать просто зайди в тему отчеты с копа и все

интересно а почему тогда наших активных ютуберов еще не пересажали,и ведь продолжают снимать,прямые трансляции из темы как я нарушаю слой

сей час ведь привлекают водителей по записям с ютуба

Водил то за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 ну как багдасарян мара одна чего стоит и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@vetal79 ну как багдасарян мара одна чего стоит и тд

Эту не жалко. И ей подобных. Мажоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

а на некоторых чтобы настучать не надо распечатывать просто зайди в тему отчеты с копа и все

интересно а почему тогда наших активных ютуберов еще не пересажали,и ведь продолжают снимать,прямые трансляции из темы как я нарушаю слой

сей час ведь привлекают водителей по записям с ютуба

Отчёты - это вред всем искателям, а может и ТС.

Отчёты ютюберов - как говорит трамп, это  фэйк! Привлекают подписчиков и рубят бабки за рекламу.

Т.ч. сажать их не за что.

Или провокаторы. Провоцируют наивных счастливчиков выкладывать отчёты, которые думаю- а  они вон выложили и им ни чо, а мне чо будет, тоже ни чо.

И те кто реально засветил кладик  уже отдали его ИМ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 тем не менее инфу с ютуба принимают как доказательство в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

@vetal79 тем не менее инфу с ютуба принимают как доказательство в суде

Этим то как раз ничего и не будет. Зажравшиеся ублюдки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vetal79 сказал:

Да копали у нас архи курганы и о чудо последнее время там почему то одни черепки керамики. Редко когда одна две вещи драгоценные а так..белые и пушистые.

 

сорри за оффтоп

но в тему разговора:

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу сказать по поводу на первый взгляд постороннего флуда в теме на определение(что возмутило сергея 164)

вот заметили люди , что по их мнению вступаешь ты на скользкую тропку,и предупредили кто как может,да еще и предупредили о том что по форуму могут всякие бяки            шляться ,так это же хорошо,гораздо хуже если человек по не знанию что то открыто освещает а все пройдут мимо,ну ответят просто - стоит твоя фигня тыщу и все

а остальной прайс менты принесут

имхо

надо на эту темку создать темку фо флудилке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kudris сказал:

хочу сказать по поводу на первый взгляд постороннего флуда в теме на определение(что возмутило сергея 164)

вот заметили люди , что по их мнению вступаешь ты на скользкую тропку,и предупредили кто как может,да еще и предупредили о том что по форуму могут всякие бяки            шляться ,так это же хорошо,гораздо хуже если человек по не знанию что то открыто освещает а все пройдут мимо,ну ответят просто - стоит твоя фигня тыщу и все

а остальной прайс менты принесут

имхо

надо на эту темку создать темку фо флудилке

Тему я б попросил уважаемвх админов,создать где будут люди занимающиеся профисионално расскопками. То есть археологи и мы любители. И не для того создать что б парафинить и обвинять друг друга а как раз для того что б сгладить острые углы в отношения связанных с поисковой деятельностью.

Многие просто потеряли веру в честность ,возможно кто то и подскажет что и куда лучше отдать,в какой музей при условии что тот или инной предмет не уйдёт налево. Есть вещи которые просто не интерестны нашим археологам а есть что и представляют интерес. Просто наладить мост отношенний. Я понимаю что в наше время когда всё мереется деньгами это тяжело но тем неменее.

Я тоже не верю нашим археологам но послушать их я был бы не против. Как не крути основная спецальность у них это наше хобби. 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vetal79 сказал:

Надо тему создать где будут археологи и любители-поисковики. Там и обсуждать спорные вопросы

 

Так любители-поисковики или копатели, сделавшие коп статьёй личного дохода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rapid сказал:

 

Так любители-поисковики или копатели, сделавшие коп статьёй личного дохода?

зачем цеплятся за слова? Любители,комрады,братья и сёстры.

Тот кто наваривается на копе,сомневаюсь что сидят на форуме.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот из недавнего. Москва, профессиональный раскоп, огороженный, все дела. Вечером всё норм, утром следы работы с МД, вандальные ямы по зеркалу, перемес. Это краеведы-любители-поисковики или мародёры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

Тот кто наваривается на копе,сомневаюсь что сидят на форуме.

С уважением

 

Не спорю, есть любители. Но 90% тем, в том числе и данная, не ставят перед собой цели что-то изучить и вникнуть в историю, а интересуются лишь ценой вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создал тему во флудилке предлагаю переместиться туды

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, rapid сказал:

 

Не спорю, есть любители. Но 90% тем, в том числе и данная, не ставят перед собой цели что-то изучить и вникнуть в историю, а интересуются лишь ценой вопроса.

У мене нет таких находок. Но мне бы тоже было бы интерестно знать стоимость.

Предлагаю перейти во флудилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...