Перейти к публикации

Помогите оценить топорик.


Николай85

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, rapid сказал:

иногда какая то находка, например то же тесло, но найденное на другом берегу реки, по научной теории на котором считалось что нет жизни, может дать новое представление об ареалах обитания и тд. ну и если рядом квадрат зазеркалить и там культурка вылезет, то выдранный предмет может лишить поселения.

Я именно об этом писал... О том, что сферическое тесло в вакууме, выставленное на продажу, научной ценности не имеет, а вот тот же объект, но переданный специалистам, с подробным описанием места и прочего - совсем другое дело. Не понял с чем вы не согласны (?)

ПС и это, я же не поспорить... просто мысли в слух )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите оценить топорик. создана на форуме Предметы быта.

Приветствую участников дискуссии.хочу поделиться мнением своим.

представим что я главный археолог страны.есть я,который должен вести раскопки,есть Россия у которой земля обширная приобширная,и чтобы раскопать эту землю,нужно мне устроить всех россиян в археологию,начислить всем зарплату и раздать по МД. итог такого подхода к вопросу очевиден.проще мне продать желающему прибор,оповещать прогноз погоды что бы знал когда копать,и не надо ему платить не на бензин,не на еду ни зарплату. Все копатели хотят этого или нет,работают на археологию.копаное выйдет на обозрение не сегодня так завтра,и конечно же все просматривается государством.если какая либо вещь беспрепятственно продана,значит государство в ней не нуждается. Археологи наверное обсераются от смеха,когда читают подобные чаты. Моё мнение копать можно,нарушать закон нельзя.снимать на камеру если есть подозрение на ценное,это может спасти от "законных воров"(Цитата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2018 в 08:14, vetal79 сказал:

Отрыли золотые монеты и решили сдать в пятигорский музей. 

Ходил прошлой зимой...нет там золотых монет!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...