Перейти к публикации

Помогите почистить серебро


Дмитрич

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, sash69 сказал:

Скока всего читал про чистки,но такое впервые.

Александр, попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите почистить серебро создана на форуме Чистка находок.

@емеля64 Да у меня горелого серебра не было,а не горелое и так чистится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2017 в 13:36, Дмитрич сказал:

Москвичи !!!) Скажите на Митинском РР  есть - Тиомочевина знает кто?

 

Добрый день. Если на радио-рынке не найдете, поищите в магазинах бытовых химреактивов. Мне коллега по работе покупает тиомочевину в магазине, где себе берет перекись водорода для детского надувного бассейна. Продается в мелких фасовках по 100-200 гр. Есть еще интернет магазин Чип & Дип, там по почте можно заказать и самовывозом (https://www.chipdip.ru/product0/9000077239?from=suggest_product). Рекомендую заказать тиомочевину, Вам она поможет.

Изменено пользователем forward_2002
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую всех ни какой химии наши предки давно все придумали берешь горсть клюквы толкешь и в этот кисель погружаешь предмет  чистки и ждешь

раньше чистили так самовары и тд  серебро чистится отлично так что дерзайте Ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, из своего опыта, для серебра таким с черным налетом ничего умнее трилона я не придумал. Многую черноту получалось убирать только в нем. Вариант, когда уже ни нашатырь, ни лимонка не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Armiol сказал:

Вообще, из своего опыта, для серебра таким с черным налетом ничего умнее трилона я не придумал. Многую черноту получалось убирать только в нем. Вариант, когда уже ни нашатырь, ни лимонка не помогают.

Да в том то и дело, что ни нашатырь ни трилон не помог)

Святой водой даже обливал,становилась светлее ненадолго :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2017 в 12:31, Дмитрич сказал:

Добрый день, коллеги !

Столкнулся тут с одной проблемой, а именно с двумя полтинниками 1922 и 1924 года.

За последние несколько дней напелся я с ними и наплясался) Не могу никакими способами снять темноту.

Первое что я сделал с монетами отмочил в дистилянте около суток, затем решил попробовать новый способ ( лично я им пользовался первый раз),

берем емкость заворачиваем ее в фольгу,заливаем кипятка,  добавляем ложку соды и ложку соли  и закидываем туда монеты, проделал я это 4 раза, результат был но он меня 

не устраивал см.фото.

Дальше старый добрый нашатырный спирт, подержал один раз мин 40, и второй раз оставил на ночь. 

Результат меня расстроил такое ощущение что после ночи в нашатыре монета убилась ( появились вкрапления, буквы как будто затерлись).

фото в студию,и по моему опыту лимонку надо использовать а не нашатырь, там от одного запаха можно напречся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, александр242 сказал:

фото в студию,и по моему опыту лимонку надо использовать а не нашатырь, там от одного запаха можно напречся

Пока что только такие фото)

После 2 х с половиной дней в соде

IMG-20171128-WA0014.jpeg

IMG-20171128-WA0016.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дмитрич сказал:

Пока что только такие фото)

После 2 х с половиной дней в соде

IMG-20171128-WA0014.jpeg

IMG-20171128-WA0016.jpeg

Попробуйте моим методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так то красивенький получился раскрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ювелирным серебром помогал такой метод - 2 ст ложки соды +пару кусочков пищевой алюминиевой фольги кипятим изделие минут 15

если кипятить в лимонке то в емкость нужно положить кусочек меди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kudris сказал:

С ювелирным серебром помогал такой метод - 2 ст ложки соды +пару кусочков пищевой алюминиевой фольги кипятим изделие минут 15

если кипятить в лимонке то в емкость нужно положить кусочек меди

В начале темы писал что около 15 - 20 раз повторял метод который Вы описали) непомог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тиомочевина никогда не поздно, и почистит, и запатинирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, November 28, 2017 в 12:56, zondik сказал:

а это 20 копеек 1929 года.

58.jpg.6b9f111ab34884994511fbeb07641dc8.thumb.jpg.1db57c4b55d5305a0fa525104065e7d9.jpg другой фотки нет к сожалению. её в соде отмачивал. утром завтра выложу что с неё получилось.

Ну что там, получилось фото сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред :). С этими поездками совсем забыл про обещание. 

Спасибо что напомнили. На выходных выложу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2017 в 16:52, емеля64 сказал:

Две алюминиевых пластины, между ними монета, и залить кротом. 10-15 минут и как новая.

@емеля64 , это только для серебра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Синица сказал:

@емеля64 , это только для серебра?

я только серебро пробовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2017 в 14:56, zondik сказал:

а это 20 копеек 1929 года.

58.jpg.6b9f111ab34884994511fbeb07641dc8.thumb.jpg.1db57c4b55d5305a0fa525104065e7d9.jpg другой фотки нет к сожалению. её в соде отмачивал. утром завтра выложу что с неё получилось.

ну и вот результат от кипятка с содой.

S1580014.thumb.JPG.d0d81e04a2e9aa55a4f5388774d394b8.JPGS1580015.thumb.JPG.901192754eed6f9d53792248b8e2fce2.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2017 в 12:31, Дмитрич сказал:

Добрый день, коллеги !

Столкнулся тут с одной проблемой, а именно с двумя полтинниками 1922 и 1924 года.

За последние несколько дней напелся я с ними и наплясался) Не могу никакими способами снять темноту.

Первое что я сделал с монетами отмочил в дистилянте около суток, затем решил попробовать новый способ ( лично я им пользовался первый раз),

берем емкость заворачиваем ее в фольгу,заливаем кипятка,  добавляем ложку соды и ложку соли  и закидываем туда монеты, проделал я это 4 раза, результат был но он меня 

не устраивал см.фото.

Дальше старый добрый нашатырный спирт, подержал один раз мин 40, и второй раз оставил на ночь. 

Результат меня расстроил такое ощущение что после ночи в нашатыре монета убилась ( появились вкрапления, буквы как будто затерлись).

Я в соляной кислоте чищу! Опускаю на 10 секунд, потом кашицей из соды и всё отлично! На монету уходит примерно две минуты времени!)

Изменено пользователем Татарин116
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мед.технике продается шприц с синим гелем и несколькими загнутыми тупыми иглами, называется "Травильный гель 37% ортофосфорной кислоты". Я перепробовал много средств, и последние лет 5-6 для чистки серебра пользуюсь исключительно этим гелем, ни разу не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...