Перейти к публикации

и не только от собак спастись


Дедушка Чарльз

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Был у меня прошлым летом такой случай,копал я как то не далеко от хозяйского огорода примерно метров за 100(ямки я всегда закапываю в таких местах,что бы не было проблем).Пустырь,местами бурьян по пояс, рядом остатки старинного строения, море битых черепков от посуды ,вобщем место перспективное ,рядом полевая дорога ,так вот прет по этой дороге мужик на тракторе с косилкой,увидя меня сворачивает с дороги и не сбавляя скорости едет прямо на меня, металлоискатель лежал на земле слева от меня, а лопата была в руках, я как кенгуру отпрыгнул в право, наверное побил все рекорды, причем свой GTI чудом успел выхватить из под колес,( по ходу у него было желание по нему проехать).Резко затормозил и начал из кабины орать типа не х.... тут копать!!!!! Езжай отсюда после чего по залихватски повернул на дорогу в аккурат косилкой над крышей моей машины,остановил трактор возле дома и орал пока я не уехал.Я потом долго думал что бы надо делать если бы он раздавил м.д.Первое что приходит в голову воткнуть ему в рожу лопату. Есть у кого соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема и не только от собак спастись создана на форуме Вопросы от новичков.
в рожу лопату

точно не надо....

только путём переговоров...

а вот как конкретно?... может бывалые копари подскажут.

Ну, и конечно же надо избегать встреч с такими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, грустная история у вас, но как правило народ у нас добродушный и любопытный, поэтому - переговоры, разговор о тяжелой деревенской жизни и как правило местные ещё и подскажут где лучше копать, но поговорку - в семье не без урода никто не отменял.

Изменено пользователем Васюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное не просто так орал. Скорее всего ваши предшественники работали не столь аккуратно и ямки не закапывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен такие уроды большая редкость в основном если и подходят то с любопытством,советуют где искать иногда но извините очем можно с таким договориться?

Возможно,только я не видел там следов копа ,чем был даже удивлен,были но дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очем можно с таким договориться?

Возможно, он просто, с вечера опрокинул с товарищем соответствующий пузырек у телевизора под передачку о "черных копателях", горячо обсудили это, а утром опохмелиться было нечем... А тут ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, он просто, с вечера опрокинул с товарищем соответствующий пузырек у телевизора под передачку о "черных копателях", горячо обсудили это, а утром опохмелиться было нечем... А тут ты...

+1 :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,ребят.да такие хуже,чем напавшие собаки! для них главное,не то,что передачку посмотрел,а то,что ТЫ ВООБЩЕ ЧЕЛОВЕК ПРИШЛЫЙ! Соответственно-ЧУЖОЙ. И для многих местных(особенно,которые себя крутыми считают...)-это команда "фас". Да и в деревнях то озлобленных куча встречается и не потому-что жизнь тяжёлая,а потому-что по сути-скоты! на водку и другое пойло у них денег хватает,а вот на нормальную жизнь нет...Да лучше бы корову купил да корма,так нет.будут пойло своё жрать и всех хаять,как все в их жизни виноваты. Настоящие деревенские меньше жалуются и пашут,как муравьишки и заслуживают уважения. А эти...Зато понтов-полно и кидаются на всех...Но вариант один-по любому-договариваться по-хорошему,а то жизни потом не дадут,если приезжать-копать и всё после себя закапывать. Работать чистенько и аккуратно. А дураков-борзяков полно везде.Хотя забывают- КРУЧЕ ВСЕХ ЗМЕЙ-ГОРЫНЫЧ-у него башки-ТРИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет парни,я думаю это жадность да еще тупая жадность,я там копал пару раз раньше проблем не было подходили правда любопытные спрашивали что и как, что нашел ,а я дурак показал несколько монет и крестик,вот до этого придурка наверное дошло ,что какой то приезжий мужик нашел у него под носом клад и в миг разбогател ,а он всю жизнь вкалывает и толку не х..... нет(возможно разговор велся по выше написаному плану т. е. с бутылкой),а через несколько дней поехал с утра сено косить(на алкаша он никак не похож),а я тут как тут и второй клад могу увести из под носа и стану еще богаче тут хош нехош надо давить,а как же.Так что парни нужно таскать с собой дежурный карман пробок и показывать по обстановке кому монеты кому пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают и просто принципиальные! сам не гам и другим не дам!!!( Мы с мужем так же в деревеньке одной нарвались..... Даже ксива поисковая не помогла наладить отношения с дедулей... Требовал землю не тревожить!!!!! Не нами закопано мол.....Благо муж в милиции работал и свою ментовскую ксиву с собой взял....Дедуся сразу как шелковый стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирно объясняем , что к чему. Меня тоже мало интересует , что кого то беспокоит сильно раскопки не у него в огороде. Могу и показать -вон твоя калитка , а вон твой огород там и командуй.

Но такое редко конечно. Собаки вообще обычно лучшие друзья . Дома их почти не кормят и по этому им приходится как бродячим артистам развлекать приезжих за корочку. Тут не до агрессии и лая... :D

Ну а конкретное нападение , если уж такое будет(говорят бывает, но не встречал) есть всегда аргумент .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каждым годом в любой местности, будь то деревня, будь город.. пол тоже роли не играет,всё больше и больше неадекватных людей! Экология наверно.. или жизнь такая .. тут даже обижаться не приходится.. ну трактором давить это конечно не в какие рамки.. а кричать..ну пусть кричит.. не приятно конечно это да.. а так , как там говорится "Собака лает, ветер разносит" или типа того.. я в таких случаях ( даже щас не про поля ) старюсь держать спокойствие ( не всегда конечно удается :) ) и спокойным тоном спрашиваю -Зачем кричать то? ругаться.. как правило помогает.. а если уж совсем неадекват, то лучше .. помните как в кино " Всё будет хорошо", поднять руку ..реprj опустить и сказать - ну и ... с ним.. улыбнуться и уйти с миром..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...