Перейти к публикации

Вопрос к знатокам


patrol393

Рекомендованные сообщения

Что это?

аверс

Металл серебро

post-7090-0-58169500-1322902669_thumb.jp

post-7090-0-59426900-1322902753_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос к знатокам создана на форуме Монеты.

Полтина Петра 1 Великого может быть.....? http://www.twocoins.ru/content/monety-petra-i-velikogo

или что-то с нею связанное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не говори , что откопал..... :D Если это не неизвестная ранее пробная монета ,которую в тихую чеканили в подполье то это сувенир "вариации на тему Петра"....народная фантазия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Полтина Петра 1 Великого может быть.....? http://www.twocoins....etra-i-velikogo

или что-то с нею связанное....

... :) разница между монетой и представленным образцом грандиозная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не говори , что откопал..... :D Если это не неизвестная ранее пробная монета ,которую в тихую чеканили в подполье то это сувенир "вариации на тему Петра"....народная фантазия....

Шел, увидел,отобрал! :D Красивая просто, понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, очевидно, не подлинная монета. Думаю, есть смысл обратиться к прайс-листу ассоциации "Пруф", раздел "Копии редких и пробных монет". В последнем выпуске (№ 33) предлагается аж 4 варианта "петровских полтин" :blink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у меня ,есть прикольный сувенирчик! :D:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ..яя..Дас гроссе русише кинг ПИтер дас ист фантастишь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. :) разница между монетой и представленным образцом грандиозная.

я видела :)

плюс по ней видно, что не копаная, соответственно не подлинная

плюс на том сайте была фраза "Изображение на монетах постоянно менялось, как и менялся и нормативный вес"....

поэтому либо какая-то вариация, либо современная копия, либо сувенир.

Я скорее, наверное, имела в виду "Полтина Петра 1 Великого" - это то, от чего нужно отталкиваться.... Хотя наверное, это итак было ясно.

Ну, а потом уже пришли знатоки :)

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно ...ты единственная кто готов был признать.... :D У нас метеориты чаще поднимают , чем полтины Петра.... так что первое , что у тебя должно всплыть в сознании это СОМНЕНИЕ..Как у местной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтина Петра 1 Великого может быть.....? http://www.twocoins....etra-i-velikogo или что-то с нею связанное....

Андрей, вот мой ответ. Здесь всё есть, в том числе и

СОМНЕНИЕ..

А по ней и правда видно, что не копаная, уж слишком "новая"....

Полтина Петра 1 Великого может быть
... может быть и подделкой.... Я решила в дальнейший разговор не вмешиваться, поскольку пришли люди опытные. Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Я с вами полностью согласен,данный знак достался мне не далее как вчера ,от человека ни как не связанного с нумизматикой и ничего вразумительного об истории этого предмета ,он пояснить не смог, поэтому я и решил узнать мнение уважаемых форумчан! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что любопытно - металл? Если Ag - стало быть "фуфел". Сувениры шлепают из Al, Ni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металл стопудово серебро,тут ошибки быть не может.Как определить чекан или отлив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлив, однозначно, причём портрет скопирован в форму, а остальное резалось не очень аккуратно. Сильно смахивает на сувенир с зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлив, однозначно, причём портрет скопирован в форму, а остальное резалось не очень аккуратно. Сильно смахивает на сувенир с зоны.

С зоновским ширпотребом знаком не по наслышке это изделие не того происхождения однозначно ,вы то фото судите ,а я в руках держу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр,а ты точно уверен,что серебро?

Конечно точно, в понедельник к ювелирам забегу,чтоб наверняка! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего-то меня цвет и блеск смущает..сбегаешь,потом отпишись не забудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего-то меня цвет и блеск смущает..сбегаешь,потом отпишись не забудь

Всенепременно Артем самому интересно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не серебро. Цвет не тот. Этот фуфелок сделан специально для туристов и привезён скорее всего с Питера....На прилавках не продают такие ,но думаю из под полы предлагают баксов за 100... :D Кто то купился.....будем надеяться , что не ты.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно сужу только по фото, ну и по изделиям с зоны с которые видел сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему все же не литье. Контуры букв и изображений очень четкие. Разве что - подгравировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад...Сегодня при нынешних возможностях только небольшой брачок может выдать литьё.... Но это скорее всего штамповали на потоке. Уж больно все хотят иметь полтину Петра побывав в Питере....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не серебро. Цвет не тот. Этот фуфелок сделан специально для туристов и привезён скорее всего с Питера....На прилавках не продают такие ,но думаю из под полы предлагают баксов за 100... :D Кто то купился.....будем надеяться , что не ты.... :brows:

Ни о покупке,не о продаже здесь речь не идет, уверен на все сто что это подделка :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гурте что-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гурте что-то есть?

Гурт чистый,но волнообразный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штамп штука очень дорогая, и делать его достаточно сложно, да и квалификация нужна слесаря лекальщика очень высокая, а литейную форму сделать на порядок проще (причём части рисунка можно копировать откуда угодно) и само литьё освоить не сложнее штамповки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сувенир, сделанный по подобию пробной (неутверждённой) полтины 1699 г. Монета эта существует в единственном (!) экземпляре, о цене можно только догадываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...