Перейти к публикации

10 копеек 1866 СПБ HI Серебро. Оценка.


евгений 72

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте помогите оценить.

SAM_3615.JPG

SAM_3616.JPG

SAM_3617.JPG

SAM_3618.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 копеек 1866 СПБ HI Серебро. Оценка. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Такую Монетку надо почистить... 

От 5000:clap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ИванВл сказал:

Такую Монетку надо почистить... 

От 5000:clap:

Мне интересно, откуда у вас такое ценообразование, или собственное имхо. Почему не учитываете механику на аверсе и реверсе в районе твердого знака.

Мне монета интересна, но Вы со своими 5 т.р. запутываете человека. И чистить в монете нечего, только портить. Проходы есть от 1500 до 2300 р.

реальные. (2 нашел на скору руку). Есть конечно и фантастические. Что скажете, подтверждайте оценку...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vlad-svn сказал:

Мне интересно, откуда у вас такое ценообразование, или собственное имхо. Почему не учитываете механику на аверсе и реверсе в районе твердого знака.

Мне монета интересна, но Вы со своими 5 т.р. запутываете человека. И чистить в монете нечего, только портить. Проходы есть от 1500 до 2300 р.

реальные. (2 нашел на скору руку). Есть конечно и фантастические. Что скажете, подтверждайте оценку...

Дайте ваши ссылки на HI за 1500-2300?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, vlad-svn сказал:

Мне интересно, откуда у вас такое ценообразование, или собственное имхо. Почему не учитываете механику на аверсе и реверсе в районе твердого знака.

Мне монета интересна, но Вы со своими 5 т.р. запутываете человека. И чистить в монете нечего, только портить. Проходы есть от 1500 до 2300 р.

реальные. (2 нашел на скору руку). Есть конечно и фантастические. Что скажете, подтверждайте оценку...

Вот наверное ваши 1500?

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic172791/message1803432/#message1803432

Извините, но у тс монета намного лучше. 

Проходы в схожем состоянии НФ 3000-4000 их много, HI намного реже практически нет на аукционах, сами же ответили. 

И это лишь критика, ваша оценка какая? А мы проверим если будет аукцион, кто ближе к истине. 

Изменено пользователем ИванВл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, ИванВл сказал:

Вот наверное ваши 1500?

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic172791/message1803432/#message1803432

Извините, но у тс монета намного лучше. 

Проходы в схожем состоянии НФ 3000-4000 их много, HI намного реже практически нет на аукционах, сами же ответили. 

И это лишь критика, ваша оценка какая? А мы проверим если будет аукцион, кто ближе к истине. 

http://arhivmonet.ru/cennik/1866/alexandr2-1866-10_kopeek-Ag-XF.htm Достигнутая цена на торгах по этой монете: 5555 рублей.

Данные архива монет: Средняя цена: 3944 рублей (по 15 лотам).
Торги по представленной на фото монете состоялись на аукционе Аукцион.СПБ 02 марта 2016 года.

А вот за 3 т.р. монету так никто и не купил, так не чета этой. Вот смотрите.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic51405/message520143/#message520143

А вот монета за 2300 р. продана в этом месяце этом году. Так на ней нет никакой механики.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic183007/message1942781/#message1942781

А кстати, списался с продавцом по ссылке, что вы разместили. Там монета в топовом сохране и ушла через личку за 12 т.р.

И особенно про чистку момент мне не понравился. Если окрыленный вашей оценкой тс быстренько обдерет на монете остатки патины

и может случайно добавит царапин, то вы сделали ему "медвежью услугу".

Вывод: односложные оценки не несут смысловой нагрузки и не приносят пользы. Мой девиз по оценке чужих монет:

"Если не в теме, лучше промолчать". Не против принять участие в торгах. Удачи всем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аукцион покажет. :confused:

Всё ваши ссылки на НФ.... Даже не знаю как прокомментировать. А та что HI вам же в личке озвучили 12000 цену продажи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каталожная оценка HI 40 у.е. НФ 24 у.е. По поводу 12 т.р. - хозяин монеты написал об этом в личку, проверить его сведения невозможно. Ему дали не более 1500 р. на очных торгах.  Если вы купите у тс монету по своей оценке, то вам респект. Но это вряд ли последует. Поэтому подождем. Тс сообщите о торгах в этой теме, и ради эксперимента посмотрим уход. Видите как много букв из-за маленькой монетки. Вы после всего сказанного настаиваете на своей оценке в 5 т.р., или изменили мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vlad-svn сказал:

Каталожная оценка HI 40 у.е. НФ 24 у.е. По поводу 12 т.р. - хозяин монеты написал об этом в личку, проверить его сведения невозможно. Ему дали не более 1500 р. на очных торгах.  Если вы купите у тс монету по своей оценке, то вам респект. Но это вряд ли последует. Поэтому подождем. Тс сообщите о торгах в этой теме, и ради эксперимента посмотрим уход. Видите как много букв из-за маленькой монетки. Вы после всего сказанного настаиваете на своей оценке в 5 т.р., или изменили мнение?

Да я думаю 5тр монета наберет. 

Правильно я понял, что ваша оценка 2000?

Согласен Монетка маленькая даже интересно посмотреть реальный уход. 

Всегда признаю свои ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vlad-svn @ИванВл предлагаю вам заключить пари))) кто выиграет присылает монетку мне:D, ну чтобы никому не было обидно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу сугубо своё мнение!!! Монетка конечно хорошая, Иван прав по-своему, 5000 она стоит, но при условии более лучшего состояния. Влад даёт свою оценку при наличии данной монеты. А теперь моя оценка: Аверс на 6 часов мех.повреждение. Реверс, в слове копеек буква ЯТЬ повреждена... Поле имеет незначительные царапки. Поэтому соглашусь с @vlad-svn около 2т.р. Аукцион покажет и Вас рассудит. Такую монетку я не купил бы, дорогие монетки стараюсь покупать в очень хорошем состоянии, если платить то платить за качество.... Тем более что стоимость монеты всегда растет только вверх!!!!

@ИванВл при всём моём к тебе уважении!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова А я бы купил когда нужна была в лучшем сохране неншел! Щас уже некчему по оценке соглашусь до 2 тр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напугал я человека. Пошел продавать на другой форум(. Только тему там создал с ошибкой, снесут ее однозначно. Может сюда все же  опять заглянет тогда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, vlad-svn сказал:

Напугал я человека. Пошел продавать на другой форум(. Только тему там создал с ошибкой, снесут ее однозначно. Может сюда все же  опять заглянет тогда).

Евгений вроде не из трусливых... Я у него уже много монет купил, и в личке общаюсь. Хороший продавец, вроде не предатель, не должен уйти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я охотно посмотрю на любителей мелкого серебра как они будут 5000 ставить

в чем я сильно сомневаюсь.писать в обсуждении это одно (ответственности нет)

а на доске за ставку надо и ответить

отдайте за 5000 кто смело готов выложить эту сумму

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2017 в 17:59, ИванВл сказал:

Такую Монетку надо почистить... 

От 5000:clap:

18 часов назад, Ясс сказал:

я охотно посмотрю на любителей мелкого серебра как они будут 5000 ставить

в чем я сильно сомневаюсь.писать в обсуждении это одно (ответственности нет)

а на доске за ставку надо и ответить

отдайте за 5000 кто смело готов выложить эту сумму

 

Ясс, - не за 5 000 р, а от 5 000 р. Разницу не чувствуете. МПЦ объявлено и составляет 2400 р.

Реальное предложение покупки на сегодняшний день составляет 1300 р. Пока налицо не состыковка, между

хотелкой продавца и реальными предложениями. Понаблюдаю. Хотел бы узнать мнения форумчан, а 1500 р.

кто-нибудь даст за монету. Могу ссылку в личку дать. Может хотелка и понизится.

 

Изменено пользователем vlad-svn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой прогноз что 2500 наберёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

мой прогноз что 2500 наберёт 

А по поводу чистки что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vlad-svn сказал:

А по поводу чистки что скажете?

а что сказать? монету уже пытались чистить

думаю при желании можно черноту убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите по КОПЕЕК -ударчики помимо всего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел. Но КрасноСолнышко говорит, что 2500 р.  наберет. С ним трудно спорить, опыт есть. Может он и прав.

А вдруг еще и до 5 000 рублей раскочегарится? В таких случаях говорят, бери деньги и   беги, пока не передумали... :)

Изменено пользователем vlad-svn
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии фантазии и 7 друзей Оушена -10.000 возмет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vlad-svn @ИванВл @КрасноСолнышко  Монетка ушла за 3100 руб В Смоленск. В любом случае всем ответившим огромное спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торги видел. Вы культурно и грамотно их вели. Считаю, что монета свое набрала,  даже немного побольше. Ну тут еще редкость может свою роль сыграла.

Кто-то ячейку закрыл и на том остановится. Мы же продолжим поиски).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был не прав с позитивной оценкой признаю. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИванВл А мне ваша оценка очень даже по душе была, вы задали мне правильный вектор движения. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и слава богу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...