Перейти к публикации

Как определяем подлинность монеты выставленной на аукционе


kudris

Рекомендованные сообщения

В 29.11.2017 в 19:09, Кубанец сказал:

Репутация на форуме здешнем не причем, плюсики ставят здружившиеся друг другу прям ни за что. Выставил находку, плюсик, рассказал анекдот, плюсик, комментарий оставил, плюсик. Вот если бы люди реально плюсик получали только от проведенных сделок, вот это была бы репутация проверенная!

 

А если вас народ знает , значит и репа вам обеспечена без плюсиков , меня лично человек 5 знают !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как определяем подлинность монеты выставленной на аукционе создана на форуме Вопросы от новичков.
14 часа назад, kudris сказал:

@Авдей мне бы хотелось чтобы поняли вопрос правильно, я лично не собирался ничего покупать. Но постоянно просматриваясь аукцион наткнулся на дорогой лот и мне стало интересно как происходит не копеечная купля продажа а дорогая. В итоге я так и не понял. Либо у нас нет богатых коллекционеров, либо продавец был ни кому не знаком и вёл себя не скромно. Либо что то ещё (может такими монетами уже все затарены )  но лот канул в небытие. Вот и стала интересна вся эта подковерная аукционов. Вдруг самому пригодится. Ну и учиться ни когда не поздно!

Купля-продажа дорогих монет происходит также как и дешевых. Это всегда риски,коих масса; это и нарваться на фуфло, утратить монету на почте по различным причинам, получить монету которая не соответствует фотографии, либо вообще отправить деньги на взломанный аккаунт. Согласен с пользователем Рэд крупную сделку лучше совершать при личной встрече либо через посредника который в теме. А то что цена на монету завышена, так это от личной хотелки продавца, либо субъективной переоценки, иногда расчет на человека который имеет много денег и мало знаний, а может на то что как говорится проси больше получишь половину, например предложение цены контрставкой.

Насчет богатых коллекционеров, уверен, что основные сайты где представлены монеты мониторятся коллекционерами постоянно, возможно не устроила сама монета, цена, либо статус пользователя, если новичок без поручителя создает  тему о продаже монеты за 100 тыс. руб, и например не предусматривает оплату по факту поставки также наталкивает на определенные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да господа ,для себя я уяснил ,что покупать  что либо у не знакомого человека на сайтах это тоже самое что у цыган на рынке, но в отличие от рынка тут на форуме

можно подтянуть к обсуждению сообщество ,только меня смущало  корректно ли будет обсуждать активный лот чтобы не испортить случайно "чужую кашу"(вот выше писали что не покупай того в чем не разбираешься -а если хочется?), и хоть тема называется определение подлинности монеты,на самом деле тема касается всего что продают,

на форуме проскакивали постаукционные размолвки что клиент получил не то на что расчитывал и тп, вот отсюда и вопрос родился можно ли во время аукциона задавать вопросы сторонним (от продавца)людям чтобы посмотрели и сказали свое фу, и еще как наводить справки о человеке (продавце)чтобы его не обидеть - просто в открытую на форуме спросить "эй люди а кто про этого чего знает"? А ситуация с Валькирией и ее мужем - у них вроде и репа была и все такое, можно ли такое избежать или хотя бы свести к минимуму?Про то что очень дорогие покупки проводить надо лично - это ясно, но для кого то и пара тройка тысяч тоже деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У цыган на рынке покупать точно не надо.

Но и дистанционная покупка, в данном случае на форумах, тоже имеет определённые риски. Это неизбежно. И даже, если продавец проверенный или материал без вопроса, как положено с обсуждением или даже экспертным заключением. Всё равно риски остаются, почта , взлом продавца и т.д. и т.п.

В клубе дороже , но можно обойтись без рисков.

 

Про остальное вроде уже в предыдущих постах говорилось , спрашивайте, требуйте доп. фото и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kudris сказал:

@Авдей мне бы хотелось чтобы поняли вопрос правильно, я лично не собирался ничего покупать. Но постоянно просматриваясь аукцион наткнулся на дорогой лот и мне стало интересно как происходит не копеечная купля продажа а дорогая. В итоге я так и не понял. Либо у нас нет богатых коллекционеров, либо продавец был ни кому не знаком и вёл себя не скромно. Либо что то ещё (может такими монетами уже все затарены )  но лот канул в небытие. Вот и стала интересна вся эта подковерная аукционов. Вдруг самому пригодится. Ну и учиться ни когда не поздно!

если интересуют разновидности и вы на этом специализируетесь, то приобретите каталог или несколько разных каталого разновидностей и по ним сравнивайте, со временем научитесь определять подлинность одним взглядом на предмет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким да все вполне логично и правильно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2017 в 17:12, kudris сказал:

абсолютно не знакомый на форуме человек выставляет на аукционе дорогую монету монету.

 

Пройти мимо, имхо.

 

В 29.11.2017 в 17:12, kudris сказал:

на доп вопросы продавец отвечает не информативно

 

Любые сомнения в подлинности монеты, имхо, трактуются не в пользу продавца.

 

В 29.11.2017 в 17:12, kudris сказал:

как можно самому хоть примерно определить не с фуфлом ли столкнулся

 

При прочих равных я бы спросил тех форумчан, кому доверяю. Собственных собственных знаний, в равной мере как и опыта, в большинстве случаев не хватит.

 

В 29.11.2017 в 17:12, kudris сказал:

будет ли корректно обсудить лот в отдельной теме без согласия продавца

 

Встречный вопрос - а что в этом некорректного?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...