Перейти к публикации

жетон


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

Появился у меня сегодня вот такой жетончик. Может кто подскажет от куда он?

post-5061-0-94366200-1333208189_thumb.jp

post-5061-0-71050200-1333208205_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема жетон создана на форуме Общий раздел.

DIK, Для игровых автоматов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я то думал может что интересное, а оно вон как оказалось! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жетон игрового автомата. Орел, "NO CASH VALUE". Производитель - HM. Диаметр 23 мм, толщина 1.5 мм, металл желтого цвета, А/Р=180. Использовался в Саратове в салоне игровых автоматов на улице Чапаева и в Москве в развлекательном центре "Стар гэлакси" торгового центра XL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче раздобыл вот такой жетончик. Ни разу не видел подобного проездного. Это, как говорится, всамделешный или просто прикол? Сделан из альминия. Диаметр 35мм.

post-4632-0-13403100-1342947934_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36b80ff075e0.jpg

Какой уж тут "прикол"!

По-моему таких выпущено штук 30. Где-то сталкивался с подробным каталогом. Тема интересная, но и стоят уже неплохо.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его всего за 60 рублей купил.

А сколько их разных оказывается.... Глазья-то загорелись :D . Как говорится, ХОЧУ!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если добавить раздел "Жетоны метро", "Жетоны железных дорог", "Жетоны морского и речного транспорта" и т.д., да еще и по всем бывшим республикам СНГ, работы хватит на всю жизнь! А если еще - мира :rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если добавить раздел "Жетоны метро", "Жетоны железных дорог", "Жетоны морского и речного транспорта" и т.д., да еще и по всем бывшим республикам СНГ, работы хватит на всю жизнь! А если еще - мира :rolleyes::D

Да мне бы эти по месяцам собрать. Надо к Кершу постучаться, он же с Самары, вдруг попадётся чего. Придётся в следующее воскресенье снова ехать в региональное сосредоточение коллекционеров ехать. Нынче вот этот прихватил, да у другого прода по 20 рубликов за штуку 4 жетона. Мал помалу коллекция растёт. Даже любопытно стало, перевалил сотню или нет :D .

post-4632-0-31749700-1342962120_thumb.jp

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, если все жетоны собирать, "утонуть" можно! Чудовищное количество :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, если все жетоны собирать, "утонуть" можно! Чудовищное количество :blink:

Ну, монет тоже не меньше, даже ежели всех государств по номиналу без мыслей о погодовке собирать. И тоже чертовски интересно. Не так давно получил в коллекцию польский телефонный был доволен как кот со сметаны. А игровой какой-то с Лас-Вегаса?! Столько интересностей в мире - я торчу, как выражается нынче молодёжь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил письмишко вот таким замечательным экземпляром. Пражский музей химии и алхимии. Большой (36мм) и красивый.

post-4632-0-42106500-1346937052_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил письмишко вот таким замечательным экземпляром. Пражский музей химии и алхимии. Большой (36мм) и красивый.

Ну с первым все понятно, где взять сейчас чистый продукт?!

Но второе! Рома, ты меня пугаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, это ведь просто самогоноварение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что это за жетон? Сколько он может стоить в таком состоянии? А то не знаю, стоит ли его на ибее прихватить?

http://www.ebay.com/itm/RUSSIA-Nicholas-II-1894-1917-Brass-30-KOPEKS-Token-VF-24mm-/370665571860?pt=US_World_Coins&hash=item564d63c614

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нибудь мануфактуры.....Внутренние деньги...

к стати это тоже жетон из последних находок

.3c6d19a481ed7ddb980c6b9682452941b23196132710641.jpg..

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нибудь мануфактуры.....Внутренние деньги...

к стати это тоже жетон из последних находок

.3c6d19a481ed7ddb980c6b9682452941b23196132710641.jpg..

Внимательно присматривалься к нему ;) . К сожалению, нечего предложить на обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну никакой фантазии... :) Сначала что то своё не нужное обмениваешь на что то ненужное у комрадов, дальше это вдвойне тебе не нужное обмениваешь на нужное тебе.... :) Только все действия согласуй с владельцем нужного тебе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну никакой фантазии... :) Сначала что то своё не нужное обмениваешь на что то ненужное у комрадов, дальше это вдвойне тебе не нужное обмениваешь на нужное тебе.... :) Только все действия согласуй с владельцем нужного тебе....

Не надо совсем мне в ней отказывать :D . Просто это процесс не быстрый и могу запоздать. К тому же хотелось бы знать, хотя бы примерно чему он будет аналогичен в плане обмена. Фалеристика понятие дюже растяжимое, даже если вычесть поздний СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто бы его знал....Но справки наводил....не частые...Просто их похоже штук 500 всего было +- потеряшки и за ново наштампованые... :D Не так много училось...Они же многоразовые...Одни сдавали ,новички получали....Короче не знаю ,по цене не принципиально...Главное чтобы мне нужное что то было...Я же не хапуга.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...