Перейти к публикации

Рыжики 2017 сезона.


Leha Shustov

Рекомендованные сообщения

Только что, geo сказал:

У меня сестра на даче лет 10 назад тоже маленькую рыжую потеряла (говорит, в дУше). Этим летом я из-под душа всю землю вынул сантиметров на 30 вглубь и прозвонил послойно. Фигвам.... )

В дУше дачном, в огороде... У меня мама, лет тридцать назад, в квартире, в ванной (!) потеряла обручалку на 7-8 грамм... До сих пор не нашли...:D

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рыжики 2017 сезона. создана на форуме Монеты.
3 часа назад, Нопроблеме сказал:

Рыжъе у них... У меня Мамка на огороде серьгу потеряла, третий год найти не могу:D

Представляете, сколько наслушался в свой адрес:)

представляю. ;)

меня тоже позвали найти крест золотой с камнем

приехал, показывают место

вот где то здесь упал говорят

я там плясал часа два, но как же, я же спец :brows:

не может этого быть

всё ровно найду

сейчас все сигналы выбью. ага щас <_<

мне даже цепь принесли такой же пробы, что бы мой прибор понюхал ( увидел циферки ) и взял след.

так и уехал в непонятках 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я две обручалки знакомым в деревне уже нашел. Одна всего сутки в снегу пролежала, нашел сразу. Вторая обручалка лет 7 была в земле. Площадка 10×10 м. примерно. Искал минут тридцать (асей евро)  и если бы не знал про кольцо я бы этот сигнал не копал. Кольцо лежало ребром и сигнал был нечеткий, ближе к фольге. На весну еще есть заказ, как снег сойдет буду искать.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, geo сказал:

Ага... И Командор столько же:)

Не, в этом году на пляжах мельком был, вот 12 год был результативный!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Comandor29982 сказал:

Не, в этом году на пляжах мельком был, вот 12 год был результативный!

Да тогда и народу столько не было...  

Результативный это сколько по-вашему, интересно... больше 100г.?^_^

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот не взвешивал тогда, но точно не меньше...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, круг сказал:

Я две обручалки знакомым в деревне уже нашел. Одна всего сутки в снегу пролежала, нашел сразу. Вторая обручалка лет 7 была в земле. Площадка 10×10 м. примерно. Искал минут тридцать (асей евро)  и если бы не знал про кольцо я бы этот сигнал не копал. Кольцо лежало ребром и сигнал был нечеткий, ближе к фольге. На весну еще есть заказ, как снег сойдет буду искать.

У меня супруга весь участок с МДхой перекопала,искала мою обручалку ,не нашла,но  пару пригоршней всякой мелкой цветнины и мелочи / ходячки накопала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sokol1 сказал:

У меня супруга весь участок с МДхой перекопала,искала мою обручалку ,не нашла,но  пару пригоршней всякой мелкой цветнины и мелочи / ходячки накопала.

С каким МД супруга искала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, круг сказал:

С каким МД супруга искала?

С двумя-прошлый год с АСЕ-250,этой весной с АСЕ-250 Евро,в апреле,когда еще огород не саженный)))Весной 2018г. дитя с Ф-70 пусть пробует,ему пруха)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Аськой,понятное дела,шансов мало,особенно на мусоре..Звуковых тонов мало для точной   индентификации и подтормаживает,по сравнению с семейством Фишер-Технетикс-Баунтик.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой коп воще начался с того что мой сын потерял в речке золотую цепь, вобщем эта мысль найти её мне не давала покоя, и вот купив прибор как назло в речке уровень воды стоял высокий, и течение, и вот в этом году я таки почти осенью в сентябре зашёл в воду,но таки цепь сына не нашёл, но почти у берега нашёл колечко, по ходу с тремя брюлями, и цепь чуть дальше, фольгу, пробки, картечь,и пр шлам почти весь вынес на поверхность, даже железо и жесть)))) надо идти дальше по течению, цепь была дутая но тяжёлая, наверное унесло, ну а червонец то почти в полях найден, но зачётный, лежал почти сверху, я даже копать не хотел, но сигнал уж больно четкий был.

IMG_20171204_232029.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Нопроблеме сказал:

Рыжъе у них... У меня Мамка на огороде серьгу потеряла, третий год найти не могу:D

Представляете, сколько наслушался в свой адрес:)

Вряд ли найдёте прибором. Если только случайно.

Вторая серьга осталась. Расстегните, положите на землю  и попробуйте прибором. Уверен - тихо!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, stepnoi сказал:

Мой коп воще начался с того что мой сын потерял в речке золотую цепь, вобщем эта мысль найти её мне не давала покоя, и вот купив прибор как назло в речке уровень воды стоял высокий, и течение, и вот в этом году я таки почти осенью в сентябре зашёл в воду,но таки цепь сына не нашёл, но почти у берега нашёл колечко, по ходу с тремя брюлями, и цепь чуть дальше, фольгу, пробки, картечь,и пр шлам почти весь вынес на поверхность, даже железо и жесть)))) надо идти дальше по течению, цепь была дутая но тяжёлая, наверное унесло, ну а червонец то почти в полях найден, но зачётный, лежал почти сверху, я даже копать не хотел, но сигнал уж больно четкий был.

IMG_20171204_232029.jpg

Красиво!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Витёк27 сказал:

Вряд ли найдёте прибором. ...

Вторая серьга осталась. Расстегните, положите на землю  и .....

и её тоже проср*те :D

Вот веселуха будет!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, huntsman сказал:

и её тоже проср*те :D

Вот веселуха будет!

Ну, чтобы не прока..ть, можно и ниточку поярче крепко привязать:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Витёк27 сказал:

Ну, чтобы не прока..ть, можно и ниточку поярче крепко привязать:)

Виктор, интрига теряется и блеск профессионализма. Не стоит народ разочаровывать . :D

Всё должно быть максимально приближенно к боевой ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьги достаточно интересны в поиске. Особенно в воде. Если говорить об открытых, когда они выпадают из уха. Некоторые хорошо звенят, некоторые - еле-еле. некоторые в скуп залетают сопуткой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сети. Рай для пляжного поиска

5a2632e6a8328_.thumb.jpg.3646badbfd7d58fa817b45fb259eb25a.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, sokol1 сказал:

С Аськой,понятное дела,шансов мало,особенно на мусоре..Звуковых тонов мало для точной   индентификации и подтормаживает,по сравнению с семейством Фишер-Технетикс-Баунтик.

С асей: кольцо на ребре-сигнал бегающий, проволочный; кольцо плашмя-сигнал монетный, четкий. Недавно купил себе Ф-75, был приятно удивлен. Обручалка что плашмя, что ребром сигнал четкий , ВДИ показывает 24. Удачи в поиске весной!

Изменено пользователем круг
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Витёк27 сказал:

Из сети. Рай для пляжного поиска

5a2632e6a8328_.thumb.jpg.3646badbfd7d58fa817b45fb259eb25a.jpg

Это ж представляете сколько там будет разных пробок, язычков, фольги и т.п.:wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, круг сказал:

С асей: кольцо на ребре-сигнал бегающий, проволочный; кольцо плашмя-сигнал монетный, четкий. Недавно купил себе Ф-75, был приятно удивлен. Обручалка что плашмя, что ребром сигнал четкий , ВДИ показывает 24. Удачи в поиске весной!

Поздравляю с покупкой!   Желаю быть приятно удивленным в конце сезона 2018)))

Да,кстати,что с обручалкой?:blink: 36-38 обычно.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sakhar сказал:

Это ж представляете сколько там будет разных пробок, язычков, фольги и т.п.:wacko:

Да и пофигу!  Лишь бы находки хорошие были. Если грунт песок без ракушек и камней, то вытаскивать часто скуп - не проблема. Пока вытаскиваешь скуп и весь песок уже ушёл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sokol1 сказал:

Поздравляю с покупкой!   Желаю быть приятно удивленным в конце сезона 2018)))

Да,кстати,что с обручалкой?:blink: 36-38 обычно.

На тещиной обручалке пробовал. Интрига блин. В выходные попробую другие рыжики протестить. Спасибо за информацию. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Витёк27 сказал:

Серьги достаточно интересны в поиске. Особенно в воде. Если говорить об открытых, когда они выпадают из уха. Некоторые хорошо звенят, некоторые - еле-еле. некоторые в скуп залетают сопуткой.

Некоторая статистика. В пресной стоячей воде. Серьги. 2014 г - 4 шт, 2015 - 2 шт, 2016 год - 3 шт, 2017 г - 5 шт (одна глазами)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне от меня - 5,2 грамма.

Попалось интересно.

В какой книге - не помню, читал историю с ВОВ. Зенитчики обычно выпускали пристрелочный выстрел и по нему подводили орудия на глаз, так быстрее было. И вот налет гитлеровских бомбардировщиков. Они бахнули пристрелочный - один из самолётов в куски! Это при том, что зенитные снаряды поражают в основном осколками! А тут прямое попадание с первого выстрела! Ну и кинулись они лупасить в белый свет как в копеечку... Больше попаданий за этот налёт небыло.

Так и у меня в тот раз - выхожу в отмыв, включаю прибор, первый сигнал - нунихерассе!!!

19695217_m.jpg

19695220_m.jpg

19695221_m.jpg

19695222_m.jpg

19695223_m.jpg

19695224_m.jpg

Как у зенитчиков - больше в тот день ничего не попалось интересного... Копался в грязи ещё часа четыре... Всё вкусное в первой и единственной находке.

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Comandor29982 сказал:

В этом сезоне от меня - 5,2 грамма.

Попалось интересно.

В какой книге - не помню, читал историю с ВОВ. Зенитчики обычно выпускали пристрелочный выстрел и по нему подводили орудия на глаз, так быстрее было. И вот налет гитлеровских бомбардировщиков. Они бахнули пристрелочный - один из самолётов в куски! Это при том, что зенитные снаряды поражают в основном осколками! А тут прямое попадание с первого выстрела! Ну и кинулись они лупасить в белый свет как в копеечку... Больше попаданий за этот налёт небыло.

Так и у меня в тот раз - выхожу в отмыв, включаю прибор, первый сигнал - нунихерассе!

 

 

19695223_m.jpg

Как у зенитчиков - больше в тот день ничего не попалось интересного... Копался в грязи ещё часа четыре... Всё вкусное в первой и единственной находке.

Зачетнное колечко,СССРовское.У матушки такое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бочата СССР - самое вкусное и приятное. Где то да же на подсознании. Да и не так много их и попадается, как современных обручалок. За 6 сезонов было всего два бочёнка СССР

Изменено пользователем Витёк27
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск под водой особый , а вот поиск на дне водоема вообще непонятный , на себе проверил , реально танцы на одном месте , попадались находки где прошлись раз 100 и с разными приборами , вот так , очень похоже на поиск чешуи

Кстати топор который у меня в теме есть так и поднял , кореш охреневал , а ведь это не монета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мне опыт очень понравился , и кое какой вывод для себя сделал в приеме поиска !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал вашу тему,  и думал,  что в этот году золота не видел,  ну думаю ладно год то первый,  в воскресение кольцо поднял золотое,  еду домой в руках верчу,  что то лёгкое.  Приезжаю домой серебро позолоченное...  Второй облом такой  за год..  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...