Перейти к публикации

Приятный доход от Копа, или где взять денег на Новый Год


LAP72

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

весной около 20 тонн сдали 

разрывался я толи на коп ехать толи металл копать

наткнулись на одно не битое место

Это уже не Коп, это уже Бизнес....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Приятный доход от Копа, или где взять денег на Новый Год создана на форуме Основной форум.

Люди некоторые с прибором по железу только и работают. И не жалуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Николай3 сказал:

Люди некоторые с прибором по железу только и работают. И не жалуются

да ...У меня тоже есть знакомые ,,,они тоже собирают информацию (где стояли гаражи,кузнецы,мастерские) но если вручную очень тяжело 

даётся копеечка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тему расскажу. 

Еду я на работу 16.11.17, еще снега не было, а работа сама на территории железной дороги. Еду вдоль жд ветки рядом с локомотивным депо. Время часов половина 11. И вдоль дороги два камрада идут: один с фишером Ф2, а другой с лопатой простой. По тормозам. Разговорились, похвастались приборами. Оказалось парни с города, земляки, около железки металл сугубо копают. Просо металл, рельсы попадаются. Сразу оговорюсь, что и полицию и жд охрану вспоминали, но как говорится волков бояться... Бригада целая и шли они к месту где уже машина с камрадом их ждала. Телефонами обменялись. Думал на выходных позвонить, хоть лом покопать за компанию уже весело, да снег выпал. 

А металла у нас хватит. Есть и ветки неэлетрофицированные и вокруг депо и прочего имущества ОАО РЖД металла лопатами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня напарник стал потихоньку чермед собирать. за сезон тоны две сдал в сентябре, и ещё тону примерно под копил . Самое главное что выбеваем участок от металла потом и монетки и ещё всякий шмурдяк выскакивает. 

Я раньше алюминий не брал. Под конец сезон стал потихонечку собирать. за полтора месяца 20 кг накопилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Я давно чермет собираю на копе, цветнину тоже, а монеты получаются приятным дополнением копа)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее ,чтобы выбить место надо сперва собрать железо.....тогда и пойдут новые находки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, lamer сказал:

я тоже и чермет и цвет мет собираю))) недавно сдал 600кг металла, а на черный день лежит 10 кило меди и 13 кило алюмини)) мелочь, но при определенных обстоятельствах может очень выручить))

Я все в карман складываю,а в гараже кидаю в старый,ведерный чугунок.Уже полный набрался)))Еще эл.мотор кил на 15 выкопал с пары штыков,думал клад копаю)))Все равно в гараж притащил,еще не разбирал.разрежу болгаркой,сдам  себе на печенки)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Николай3 сказал:

в тему расскажу. 

Еду я на работу 16.11.17, еще снега не было, а работа сама на территории железной дороги. Еду вдоль жд ветки рядом с локомотивным депо. Время часов половина 11. И вдоль дороги два камрада идут: один с фишером Ф2, а другой с лопатой простой. По тормозам. Разговорились, похвастались приборами. Оказалось парни с города, земляки, около железки металл сугубо копают. Просо металл, рельсы попадаются. Сразу оговорюсь, что и полицию и жд охрану вспоминали, но как говорится волков бояться... Бригада целая и шли они к месту где уже машина с камрадом их ждала. Телефонами обменялись. Думал на выходных позвонить, хоть лом покопать за компанию уже весело, да снег выпал. 

А металла у нас хватит. Есть и ветки неэлетрофицированные и вокруг депо и прочего имущества ОАО РЖД металла лопатами. 

 

Видел вдоль ж\д ездили  на внедорожнике с прицепом,двое с МД,двое грузчики,железо в прицеп кидают.Но это не наши,залетные.Дело у них шло споро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sokol1 сказал:

Я все в карман складываю,а в гараже кидаю в старый,ведерный чугунок.Уже полный набрался)))Еще эл.мотор кил на 15 выкопал с пары штыков,думал клад копаю)))Все равно в гараж притащил,еще не разбирал.разрежу болгаркой,сдам  себе на печенки)))

Жаль у нас эл двиги редкость уже, хотя сам недавно выкопал, раздербанил его 3.5 кг меди)) и металла в нем кг 20 был, жалко якоря небыло в нем чисто обмотка с корпусом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с супругой если попадается место с большим скоплением чермета, - уделяем день - два, копаем и сдаём. Иногда до 5 тыс в день чистой прибыли получается. И на копе вроде и доход получить всегда приятно)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, lamer сказал:

Жаль у нас эл двиги редкость уже, хотя сам недавно выкопал, раздербанил его 3.5 кг меди)) и металла в нем кг 20 был, жалко якоря небыло в нем чисто обмотка с корпусом))

Около мест где при СССР фермы и мехдойки были надо ходить.Видел как ребята выкопали силового кабеля метров 100,в руку толщиной,на месте где лет40 назад была ферма и водонапорная башня .Даже представить страшно,сколько там меди было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

Мы тоже с супругой если попадается место с большим скоплением чермета, - уделяем день - два, копаем и сдаём. Иногда до 5 тыс в день чистой прибыли получается. И на копе вроде и доход получить всегда приятно)

Вот и мы так- же))) Мы монетки копаем,а ребёнок чермет в машинку таскает.Сейчас хочу себе взять старый пикапчик,именно под эти цели .Мы же ещё красивые камни и старые кирпичи собираемых,стаскиваем все на участок,для дизайна дорожек и клумб .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже здал жбонь цветную,  вышло 1кг меди + 2кг латуни = 650 рублей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за сезон скромно - медь 1.6 кг, латунь 6.4 кг, свинец 1.6 кг, алюминий около 5 кг. Итого 1700 руб. Плюс за сезон чермета на 4500 руб. Все равно прибавка приятная, бензин отбил.:rolleyes:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады хотелось бы про цены на метал услышать.  С уваж. Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ден54 сказал:

Камрады хотелось бы про цены на метал услышать.  С уваж. Денис.

  Они периодически меняются,железо давно не сдавал,последний раз было (год назад) - 9000 за тонну,но и она варьируется,зависит от толщины да и от количества,тоже,медь - от 300 до 350,за латунь с алюминием не скажу,точно не знаю,хотя узнать просто,друг недавно сдавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ден54 сказал:

Камрады хотелось бы про цены на метал услышать.  С уваж. Денис.

у нас чермет 10р, медь 250р кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ден54 сказал:

Камрады хотелось бы про цены на метал услышать.  С уваж. Денис.

У нас в Кемерово примерно такие цены за кг -

чермет - 7 руб,

алюминий - 50 руб,

свинец - 60 руб,

латунь - 150 руб,

медь - 290 руб.

Думаю в Новосибе примерно такая же картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎02‎.‎12‎.‎2017 в 11:17, sokol1 сказал:

Я все в карман складываю,а в гараже кидаю в старый,ведерный чугунок.Уже полный набрался)))Еще эл.мотор кил на 15 выкопал с пары штыков,думал клад копаю)))Все равно в гараж притащил,еще не разбирал.разрежу болгаркой,сдам  себе на печенки)))

 Привет Олег. я весной на битом стане, возле болота выкопал электромотор вместе с редуктором 

от транспортёра с ферму. благо к тому времени у меня уже был Опель. откопал сколько смог

была у меня хорошая альпинисткая верёвка ( племяш работает альпинистом ) метров 30 наверное

я эту всю приблуду обвязал и с разгона начал тянуть. не тут то было. 

как только верёвка кончилась, меня отпружинило назад, метра на три.

ничего, разгоняюсь еще раз. верёвка рвётся и мне мнёт заднюю дверь

перевязываю и опять, смотрю пошла родимая. тащил метров 200 до насыпи

потом подъехал под насыпь и еще минут 30 потел, закатывал по трубам. но загрузил

дома раскрутил, редуктор от электромотора. редуктор на весы 140 кг

 

если так не продам то там кг 7-8 меди будет точно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще случай весной был. откопал целую ленту траков на глубине более метра

из молотков только пассатижи с собой

ну не бросать же такое :brows:

с женой даже  вдвоём не закинем 

включаю мд и дальше искать. пока искал подходящее ( что бы выбить пальцы и частями закинуть ) набрал кг 400 металла

нашёл какой то вал и им разбил (заржавевшую) ленту на три части

предварительно из ямы вытащил целиком. дёргал ФРОНТЕРИКОМ ( ох и крепкие машины)

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Андрей,я разок со дна спущенного пруда руль от задвижки тащил,кил 60 наверное.И тащить на бугор ,и бросить жалко))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 :D понимаю Олег. как тут бросишь такое 

если попалась то терпи спина :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

 Привет Олег. я весной на битом стане, возле болота выкопал электромотор вместе с редуктором 

от транспортёра с ферму. благо к тому времени у меня уже был Опель. откопал сколько смог

была у меня хорошая альпинисткая верёвка ( племяш работает альпинистом ) метров 30 наверное

я эту всю приблуду обвязал и с разгона начал тянуть. не тут то было. 

как только верёвка кончилась, меня отпружинило назад, метра на три.

ничего, разгоняюсь еще раз. верёвка рвётся и мне мнёт заднюю дверь

перевязываю и опять, смотрю пошла родимая. тащил метров 200 до насыпи

потом подъехал под насыпь и еще минут 30 потел, закатывал по трубам. но загрузил

дома раскрутил, редуктор от электромотора. редуктор на весы 140 кг

 

если так не продам то там кг 7-8 меди будет точно.

Это все здорово, но как я понял, дверь смяли, слишком дорого моторчик-то обошелся...;)

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс да я сильно не огорчился

она просилась под замену. сгнила уже. 

машина у меня рабочая. я на ней по тонне за раз ( с прицепом.) таскал.

не люблю порожняка гонять 

если монетки не хотят идти ко мне, то я автоматически переключаюсь на чермет 

ну что бы в минуса не уйти 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко плюсик вам за ваше упорство и стремление:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Где то вычитал: на 1квт мощи эл.двигателя приходится 1кг меди

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ломастер на моторе табличка есть, но уже не прочесть ни чего 

кстати, вместе с черниной тоже цветной металл попадается

летом раза два мешками сдавал 

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот ещё лома накопал на черный день. А если не наступит то детям по наследству передам.

S1580012.thumb.JPG.80fa30d2658b225d993587adc3e21d76.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, zondik сказал:

а вот ещё лома накопал на черный день. А если не наступит то детям по наследству передам.

S1580012.thumb.JPG.80fa30d2658b225d993587adc3e21d76.JPG

Сейчас Антон увидит твой лом, так он тебя на ужин-то и съест:D:D:D,  а я с радостью за этим делом понаблюдаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...