Перейти к публикации

Приятный доход от Копа, или где взять денег на Новый Год


LAP72

Рекомендованные сообщения

тему надо перенести в раздел вопросы от новичков

там часто спрашивают можно ли заработать на копе

все в один голос кричат "да ты че только хобби" и........     сразу после ответа возвращаются к сортировке кучек на здачу:clap:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Приятный доход от Копа, или где взять денег на Новый Год создана на форуме Основной форум.
56 минут назад, LAP72 сказал:

или подождать ,когда она вырастет в цене ( какой это месяц обычно

благоприятный для сдачи ,если конечно он есть)

у серебра скачки незаметные в деньгах, если конечно не тонну сдавать. вот статистика за 2,5 года по курсу цб:

https://mfd.ru/centrobank/preciousmetals/?left=1&right=-1&from=01.06.2015&till=06.12.2017

в скупке эти скачки еще больше сглаживаются, нет смысла выжидать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Боба Касторский сказал:

у серебра скачки незаметные в деньгах, если конечно не тонну сдавать. вот статистика за 2,5 года по курсу цб:

https://mfd.ru/centrobank/preciousmetals/?left=1&right=-1&from=01.06.2015&till=06.12.2017

в скупке эти скачки еще больше сглаживаются, нет смысла выжидать

Вот август 2016 г 44.53 р мне бы подошло, думаю  и Вам :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы драгметалл копил. Поговаривают, что серебро очень недооцененый металл, и в будущем цена на него может расти скачками. Я верю, мне кажется не за горами и 100 руб за гр, и 200-300. Его не так и много, можно и покопить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

Мне кажется , что цена очень занижена на благородный металл, а раньше доходило 

что серебро дороже золота в России  стоило :( 

это смотря какая проба серебра. если в ломе много билона-500 проба, то че то его не охотно покупают да и не 3а дорого. Быстро купят 800 или 8Ч пробу. А то что когда то это серебро было дороже 3олота-так это когда было то. Раньше и в туалет в дырку ходили, а сейчас на унита3:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж сильно отличается скупка серебра, и продажа его в ювелирных изделиях 

Сколько сейчас за грамм в магазинах? (в магазинах его хорошо оценивают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LAP72 сказал:

Вот август 2016 г 44.53 р мне бы подошло, думаю  и Вам

в скупке немедленно реагируют только на снижение биржевых цен. хрен там кто поднимет, если на бирже скачок, ибо не ясно что будет завтра. поднимают только если взлетело и держится стабильно высоко, а так никто не рискует, поэтому кривая цены в скупке гораздо более плавная и тот непродолжительный подъем в скупках остался незамеченным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, LAP72 сказал:

Вот август 2016 г 44.53 р мне бы подошло, думаю  и Вам :)

Это исключительно из за скачка доллара к рублю. 

Серебро является техническим металлом, никаких предпосылок для роста нет и не предвидится, так и будет падать по 3-4% в средне звешанной годовой цене. 

Другое дело золото... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ИванВл сказал:

Это исключительно из за скачка доллара к рублю. 

Серебро является техническим металлом, никаких предпосылок для роста нет и не предвидится, так и будет падать по 3-4% в средне звешанной годовой цене. 

Другое дело золото... 

Да,,,,,золото в кучках не накопишь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное,кто устанавливает цену на металл прочитал данную тему и решил-неча жировать!Ну,а если серьёзно,то с этой недели цены поползли в низ.Связывают это с 18 процентным НДС на приёмку металла.Та это или не так но медь например упала на 50 руб.за кг,это где я сдаю.Да и на других приёмках медь подешевела.Хвала Деду Морозу успел  Новому Году 45 кг сдать по высокой цене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё же какой то процент скидывают за нечистый металл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rams сказал:

Ещё же какой то процент скидывают за нечистый металл? 

Да ...Наверное и Вы все замечали ,что на их весах совсем другой вес (чем на Ваших весах) они сразу вводят в вес - 3-5% на грязь типа

и если не хватает 300-400 грамм до килограмма ,то вес округляют ,но не в нашу сторону (Видал как парни с собой носят в пакете грамм 500 для 

до веса) --вот лично у нас ...

А у Вас ? Может лучше????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LAP72 сказал:

Да ...Наверное и Вы все замечали ,что на их весах совсем другой вес (чем на Ваших весах) они сразу вводят в вес - 3-5% на грязь типа

и если не хватает 300-400 грамм до килограмма ,то вес округляют ,но не в нашу сторону (Видал как парни с собой носят в пакете грамм 500 для 

до веса) --вот лично у нас ...

А у Вас ? Может лучше????

У нас приемок много, небольшие кучкуются друг с другом, почти все в одном месте. Последний раз сдавал металл, вес почти правдивый, и не округляли. Выгоднее конечно во ЧелябВторМет, но там объемы серьезные и с паспортом извольте)  Подсказал бы цены, но не помню:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2017 в 01:01, Николай3 сказал:

Люди некоторые с прибором по железу только и работают. И не жалуются

С такими ценами на монеты уже и сам подумываю на железо переходить. У нас в октябре железо до 11500р. за тонну доходило, за такую то сумму что бы не повозить.:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас приемка,цвет. когда берут округляют до кг.,хоть 10.1 хоть 10.9 цена будет за 10.0 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЧИКист сказал:

С такими ценами на монеты уже и сам подумываю на железо переходить. У нас в октябре железо до 11500р. за тонну доходило, за такую то сумму что бы не повозить.:brows:

У нас был чермет 12 рублей ,сейчас упал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё пипец. мягко сказана. Во что пишут.

Уважаемые поставщики, в связи с изменением российского налогового законодательства осуществляется снижение цен на 18%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контрацептивы,блин.НДС только после нового года будет, цену уже сейчас снижают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки думаю не секрет,к новому году всегда падает ценаB),и не ток на  металл(из проверенных источников):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает. Что это ндс боком встанет на стоимость металла. В сторону повышения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только если после Н.Г. раньше навряд ли на 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, PechNik 45 сказал:

Только если после Н.Г. раньше навряд ли на 99%

Все" Хорошие" законы у нас принимают в НГ ,пока народ празднует - чтобы веселее было

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается очень выгодное дело еще сдавать АКБ в приемку. Никогда ранее не занимался.

Сдох у меня тут аккумулятор родной на девятом году, смотрю недалеко от автомагазина приемка. Заехал ради любопытства- 500 р. дали, очень неплохо считаю.

А тут добрая душа рядом с мусоркой аккумулятор старый поставила, ну это считай что 500 р на дороге нашел. Отвез туда же,  вес тот же, но уже 550р. Смена другая, видимо человек более честный попался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю и читал об этом, люди радиодетали сдают ...

Если у кого опыт сдачи? Сам начал собирать всякие (конденсаторы,резисторы ,лампы и т.д) кидаю в кучку ( а что . а вдруг...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, LAP72 сказал:

У нас был чермет 12 рублей ,сейчас упал 

У нас рухнул до 7 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, серёга1964 сказал:

У нас рухнул до 7 руб.

А у нас весь год цена была 6-8 рублей. Даже удивляет, когда читаешь что у кого-то ценник 12 руб и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sakhar сказал:

А у нас весь год цена была 6-8 рублей. Даже удивляет, когда читаешь что у кого-то ценник 12 руб и больше.

Недавно вот был 10-11 у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LAP72 сказал:

Сейчас смотрю и читал об этом, люди радиодетали сдают ...

Если у кого опыт сдачи? Сам начал собирать всякие (конденсаторы,резисторы ,лампы и т.д) кидаю в кучку ( а что . а вдруг...)

На жёлтом есть тема про металл,там же в этой теме и радиодетали с платами обсуждаются.Вы платы,стати, не выбрасывайте,их на вес принимают,импорт дешевле, наши подороже.Форум,,Сфера,,гляньте,там по радиодеталям расписано.

Не знаю есть ли у вас в городе конторы по приёмке радиодеталей,если нет то почтой можно отправить в приёмную контору.Только проверьте через интернет содержание нужного металла.

Изменено пользователем мясовик
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мясовик сказал:

На жёлтом есть тема про металл,там же в этой теме и радиодетали с платами обсуждаются.Вы платы,стати, не выбрасывайте,их на вес принимают,импорт дешевле, наши подороже.Форум,,Сфера,,гляньте,там по радиодеталям расписано.

Не знаю есть ли у вас в городе конторы по приёмке радиодеталей,если нет то почтой можно отправить в приёмную контору.Только проверьте через интернет содержание нужного металла.

Тоже немного скопилось, а желтый это что за "зверь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rams сказал:

Тоже немного скопилось, а желтый это что за "зверь"?

Форум такой. На "Ревью" начинается  на "детектор" заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...