Перейти к публикации

Приключения малышей-копышей.


Пафнутий_Селиверстович

Рекомендованные сообщения

ой! гложут меня сомнения! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Приключения малышей-копышей. создана на форуме Хобби и увлечения.

Мне компания нужна... :band: чтобы весело было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здорово, опять тема ожила!!!! супер!!! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже фляга с медовухой (со слета) не забыта! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Глава двадцатая.

- А где Бамс?

Номад проснулся как всегда - первым. Ранние лучи еще не успели согнать с травы бриллиантовую россыпь росы, а Номад уже сделал легкую пробежку в 3 км., провел релаксирующую гимнастику и умывшись в реке, возвращался в лагерь. Странным ему показалось отсутствие дежурного у потухшего костра. Проходя мимо палатки Мамонта5, он услышал богатырский храп.

- Странно, - подумал он. – Мамонт в это время должен нести службу… кто же там спит?…

Номад потянул «молнию» и просунул голову внутрь.

- Так и есть! Дрыхнет! Эй! Охрана! Подъем! – потряс Мамонта за ногу. Тот, не открывая глаз, пробурчал:

- Щщщааассс… встаю…

Каково же было его удивление, когда вместо Флекса он увидел серьезное лицо Номада.

- А где Флекс?

- Вот и я хочу знать, что это за дежурство такое, вы нам устроили…

Мамонт5 быстренько оделся и выбрался наружу. Вдвоем они направились к палатке Авы и Флекса.

- И этот спит! – с возмущением произнес Номад заглядывая внутрь. Насилу растолкав Флекса, они узнали, что и его в течении ночи никто не будил.

- А где Бамс? – в задумчивости произнес руководитель путешествия. На его реплику малыши не ответили, переглянулись и лишь пожали плечами.

- Ну ладно, разберемся… - сказал Номад, убедившись в том, что палатка Бамса пуста.

Подъем, гигиенические процедуры и завтрак проходили как обычно. Но тут Циклон, с недоумением оглядывая завтракающих малышей, спросил:

- А где Бамс? Охранники! Куда Бамса дели?

- Я спать ушел, а он остался. – ответил Ава шустро орудуя ложкой.

- А вы? Видели Бамса? – уже с волнением спросил Циклон обращаясь к Флексу и Мамонту.

- Погоди… Не шуми…- остановил его Номад. – Сейчас поедим и разберемся… Кого еще нет за столом?

- Ну… так… - в задумчивости протянул Циклон оглядывая присутствующих. – …ещё… Соломона… и… Седой Бороды…

- Вот к ним и пойдем.

Быстренько покончив с едой, малыши дружной гурьбой отправились вслед за Номадом и Циклоном.

Подойдя к палатке Соломона Чалдоновича, Циклон громко крикнул:

- Эй! Шлемофон Солдатский! Ты почему на завтрак не пришел?

- Уйди… противный… - раздалось изнутри. – Я на вас в обиде!

- Ой-ой!... Ну надо же!... Барышня кисейная… Слово ему не скажи… Выходи быстро, а то шатер твой заломаю!

Пологи разомкнулись и оттуда показалась «корма» хозяина палатки. Он не спеша вылез, поднялся и повернулся к малышам.

- Ё-моё!...

- Ничего себе!..

- Твою мать…

- Блллл…

(…и это только несколько «печатных» возгласов, которые раздались из уст копышей, увидевших иссиня-бордовый «портрет» Соломона.)

- Что с тобой?

- Где?

- Как?

- Когда?

- Кто?

Соломон стоял потупив правый глаз, потому как левым смотреть не мог. Да и что сказать, он, как следует еще не придумал, полагаясь на «стечение обстоятельств».

- Даа… Таких не берут в космонавты… - произнес доктор Микст. – Лечить тебя, дружок, буду…

- Ой… - жалостливо воскликнула Сибирячка. – Ему наверное очень больно…

- Давай!... Колись!... – строго произнес Циклон. – где фонарь получил и одёжу порвал.

- Да вот… братцы… дело какое… - неуверенно начал Соломон. – Лежу это я ночью… Обида на вас меня гложет… Сидеть не могу… Спать не могу… Есть на мог… ой… о чём это я?... В общем: не могу и всё!

- Да ты не про обиду… Ты по делу давай!

- Лежу это я, значит… и думу думаю. – продолжил Соломон. – Вдруг – слышу шаги… Ну, думаю: Бамс идет – лагерь охраняет. Однако, шаги-то, чую – не Бамсовы… Уж Бамсовы то шаги я знаю… Они знаешь – какие?… они, такие - бамсовы… а это – не бамсовы…

- Ты не про шаги… Ты по делу давай!

- Ну вот, значит… Решил я поглядеть – кто же это там шастает. Выглянул – аж дух захватило! Идет по лагерю Чудище – на Шамана похож: в черном плаще с черными перьями, черной шапке и с черным-пречерным чемоданом! Абориген – одним словом. Я за ним! Спрятался за палатку и наблюдаю... Наблюдал, наблюдал… наблюдал-наблюдал… наблюдал-наблюдал…

- Нууу!..

Тут Соломон как то внутренне встрепенулся, правый глаз у него заблестел ярче прежнего и он с воодушевлением продолжил:

- Сейчас, пацаны… Самое главное впереди. Подходит этот Черный Шаман к палатке девчонок, оглядывается и облизывается. Вижу: а череп то у него — черный-пречерный…и глаза… желтые огни!.. А с клыков – кровь… ручьями… капает!

- Ой!.. Мамочки!.. – воскликнула Сибирячка и прижалась к Метру.

- Подошел Черный Шаман к палатке… – загробным голосом продолжал Соломон, - раскрыл чемодан, достал оттуда большой черный топор и стал его медленно-медленно поднимать… Вот сейчас каааАААКККК…. ДАААССТТТ!!!

…И тут ЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!... Хрясь его лопатой по холке! Он оборачивается – и на меня!... Я бац его лопатой!... Так руку и отрубил!... Упал у него топор, а я: Трах!... Бах!... НННаааа!!!! – ему по сопатке!!!... по яйцам – ККККьььььЯЯЯЯЯ!!!!... Он как заверещит!... Я ему: «Молчи, сволочь! Девчонок разбудишь! Пошли – выйдем!» Он схватил свою руку с топором и бежать!... Я за ним!!!... Кричу: «Падла, вернешься – кандыбки пообломаю!!!!»… Бежал через кусты – одежду порвал… Догнал – НННаааа – пинка!!! Он свалился!.. Я наклонился – а он, гад такой, как вдарит мне своим обрубком… и дёру… Вот так дело было! А вы, дрыхли без задних ног!... эх, пацаны, пацаны… Зато Я!... Я!.. Один только ЯЯЯЯ!!!...

- Ну, Соломон!

- Ну, герой!

- Девчонок спас!

- Да и нас тоже!

- Что же, Соломон Чалдонович. Огромнейшее тебе спасибо от всего общества! – сказал Номад. – Сейчас тебе нужно лечиться, а потом – отдыхать!

Соломон торжествующе оглядел присутствующих, любуясь произведенным впечатлением и не найдя одного из главных своих «оппонентов» спросил:

- А где Бамс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно хорошая книжка получается! Думаю никто из форумчан не откажется такую заиметь! Где де Док? Рисовать пора! Ах, да... Он же в туретчину собирался... Спасибо, Пафнутий Селиверстович, посмеялся от души!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Глава двадцать первая.

…ну где же Бамс?…

- Невероятная история!

- Удивительная!

- Ай, да, Соломон! – восхищались малыши с восторгом поглядывая на героя.

- Ну, хорошо. – сказал Номад. – С одним разобрались. А где второй?... Где Седая Борода?

Все опять посерьезнели и отправились на другой конец лагеря.

Не доходя до цели шагов десять, они услышали богатырский храп вперемежку с высокохудожественными трелями, издаваемыми сверхточно настроенным музыкальным инструментом под названием – нос..

- На месте… - с облегчением вздохнули малыши.

Циклон первым сунул голову в палатку и тут же отпрянул.

- Ничего себе! А перегарищем-то прет…

Когда добудились хозяина палатки, и он выбрался, наконец, на свет божий, то оказалось, что и взаправду, от Седой Бороды бахшило - не сказать чтобы «на километр», но и не сказать, что запаха не было – тоже было бы неправдой.

- Ты где водку взял, лишенец? – подступил к нему Циклон. – Где Бамс?

- Отвечаю на первый вопрос билета. – игриво ответствовал Седая Борода. – Она ко мне приплыла.

- Что сделала?... Приплыла?... – ехидно переспросил музыкант А.Кушталь, - Вот уж воистину, сюжет для песни: По реке плывет бутылка, сука, непочатая…

- Зря смеетесь. – спокойно ответил Седая Борода. – А ты, - продолжил он, обращаясь к А.Кушталю, - будто и вправду со мной на бережку сидел…

- Ну давай… рассказывай. – строго произнес Номад.

- А дело, братцы, было так. Лег я спать. Душно. Ворочался, ворочался и выбрался на свет божий… Вышел на бережок – покурить на ветерке и свежем воздухе. Присел, понимаете-ли, на корягу и любуюсь красотами здешней природы. Звездочки на небе мерцают, трубка дымит… сова где-то ухает… кстати, вы в курсе, что если приснится, что ухает сова – то это к переменам?...

- Ты не про перемены, ты - по делу… - вновь строго сказал Номад. – Мы же договорились, что на время похода – сухой закон!

- Ладно, ладно… продолжаю… В общем: где то ухает сова…

Кстати, вы не знаете анекдот про сову? Слушайте: Филиппинская деревня. Ночь. Во дворе висят два гамака. В одном - свекор, в другом - его молодая сноха. Жарко. Темнота, хоть глаз коли. Вдруг неподалеку громко ухает сова. Сноха (боязливо):

- Свекор, а свекор?.............

- Да… Ё-моё!... Ты что? Издеваешься над нами! Говори, где водку взял!

- Это не водка!

- А что?

- Вот что… - сказал Седая Борода. Нагнулся, вытащил из-за полога початую бутылку и передал ее Номаду. Номад, откупорив емкость, понюхал, сморщился и протянул пузырь Циклону. Тот, в свою очередь, понюхал… потом еще раз… потом – еще…

- Самогон… первачок… недавней выгонки… медовый…

- Где взял то?

- Ну так я ж и говорю… Сова ухает! А это – к переменам!

- Слушай! Щщщас я тебя…

- …сижу… - продолжил рассказ Седая Борода. – Звездочки на небе мерцают. Сова где то ухает… легкий зефир колышет эфир… лунные зайчики скачут по легкой ряби реки… Вдруг – глядь! А по воде бутылка плывет! Полная! Думаю: неужели там самогон? Ну как тут не проверить! Я прямо так – не раздеваясь, в воду… Пощупай – штаны до сих пор мокрые… Вытащил - пузырь…

Седая Борода стоял, в задумчивости вглядываясь в даль, как будто бы вновь переживая приключившееся с ним чудо…

- Рассказывай… дальше-то – что?

- …а дальше: Всё чудесатей и чудесатей… Всё чудестраньше и чудестраньше…

Стою, смотрю, сомневаюсь: самогон – не самогон… самогон – не самогон… Решил проверить. Откупорил… Попробовал… Самогон!!!… Откуда он взялся?!...

Седая Борода с выражением глубокой озадаченности развел руками и повторил:

- И откуда он мог тут взяться?...

- А потом?

- Потом?… Потом пришел ко мне Бамс. Сели рядышком на корягу и поговорили «за жысь».

- Он тоже, разумеется, хлебнул?

- Да вы что?! – с возмущением воскликнул Седая Борода. – Да. Я предлагал ему. Но Бамс отказался. Сказал, что сейчас на дежурстве и не в праве нарушать закон. И еще сказал, что, возможно, после смены придет и вот тогда грамульку пропустит. Но я его ждал-ждал… Не дождался и пошел спать…

- Значит, Бамса ты после этого не видел?

- Нет. А что? Что-то произошло?...

- Да Бамс куда то пропал…

- Нифигаськи повороты… - пробурчал себе под нос седая Борода. – А ведь сова – по приметам, считается несчастливой птицей…

- Ты еще о приметах нам не рассказывал…

- А что… Вот, кстати, есть примета: Если сова ухает среди домов – то значит девушка, только что потеряла девственность…

- Это ты сейчас о чем?...

- Да нет… просто примета такая…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов нет... одни приметы... :D :D :D :D (зато много и новые). :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и к стати, а чем заканчивается анекдот? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...и к стати, а чем заканчивается анекдот? :D

... :D ...это ты меня спрашиваешь? :D :D :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, история заворачивается круто.

На повестке дня один вопрос: Где же Бамс?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все подозрение падает на Саргатского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Глава двадцать вторая.

-…ну нифигаськи: повороты…

- Эх, и странные истории мы сегодня услышали. – сказал доктор Микст обращаясь к Номаду после того как малыши разбрелись по своим палаткам.

- Да. Очень странные. Я бы даже сказал: неправдоподобные.

- Вот и я про то же…

- Но, с другой стороны, ты и сам вчера слышал этот жуткий вой…

… а этот синяк у Соломона… Это ж с какой силой надо врезать, чтобы нарисовать такой фингалище… А бутылка… А пропажа Бамса… Нет, дорогой друг, тут что то не то… что то: нечисто…

- А может Бамс на ближайшую ферму к дояркам подался? – спросил проходивший мимо Монах.

- Невозможно – отозвался Номад. – Мы с Ральфом гуглили местность… Ближайшее селение – Розовирт. А до него, сам знаешь, сколько топать.

- И все же: куда запропастился Бамс?

В этот момент к ним подошел Илан:

- Давайте нашего Бульку по следу пустим.

- А что? – воодушевился Микст, - Хуже-то: не будет.

Весть о том, что руководство приняло решение пустить буль-бутылана по следу, моментально облетела весь лагерь. К палатке Бамса стал подтягиваться народ. Номад, на случай похода, распределил обязанности среди малышей. Удивительно то, что всегда покладистый Хунхуз, на этот раз воспротивился решению руководителя остаться в лагере и категорично высказался за свое участие в «летучем отряде», который составился из наиболее физически сильных, умелых и смелых копышей, каковыми являлись все без исключения. Однако, Главным охранником малышек, остающихся в лагере готовить ужин, был единогласно избран Соломон Чалдонович Саргатский, доказавший делом свое превосходство над черными силами «аборигенского Шамана».

Разумеется, в сложившихся условиях, даже и речи не могло быть о копе и поисках каких то там, «рогообразных».

- Ну, начали! – скомандовал Номад.

- Надо дать понюхать Бульке что-нибудь из личных вещей Бамса.

- Вот – носки…

- Ты что?!... Гестаповец!.. – вскрикнул Илан. – Булька мне друг, я бы даже сказал: брат! Не позволю издеваться над животным!

- А что? Нюх может потерять?…

Даже в такие напряженные моменты малыши не теряли способности с юмором воспринимать житейские невзгоды и тяготы. И это очень радовало Номада.

Илан, отдернул полог и запустил внутрь палатки Бульку:

- Нюхай! Ищи!

Собачка, недолго побыв внутри, выскочила, и опустив нос к земле, «зашустрила» на своих коротеньких ножках среди палаток.

- Экое, однако, броуновское движение, – усмехнулся глядя на нее Про_Коп.

Булька же, в этот момент, два или три раза обежав вокруг лагеря, притормозил у высокой сосны, стоящей неподалеку лабаза и кострища. Как следует обнюхав ствол и покрутившись у подножия дерева, собачка решительно бросилась через кусты в направлении реки. «Летучий отряд спасателей» бежал следом. Вскоре они были на берегу и вдоль кромки, направились вверх по течению. Через пару минут вышли на полянку, с краю которой, у самой речки, увидели тщательно залитое кострище. Седая Борода, чувствуя некую слабость с похмелья, присел на выбеленную дождями и водой корягу. Остальные внимательно осматривали местность. Булька покрутившись вокруг кострища, подбежал к Седой Бороде и залаял.

- Хорошая собачка… Славная собачка… - Сказал Седая Борода теребя буль-бутылана за ушами. – Хочешь конфетку?

- Булька! – одернул собачку Илан – Мы Бамса ищем, а не к Бороде ластимся!

- Интересно, что Бамс здесь делал?

- Наверное, он увидел огонек и решил проверить – кто тут сидит.

- А кто здесь мог сидеть?

- Да кто угодно.

- Я знаю, - сказал Монах. – Он специально себе выбрал такое время для дежурства, чтобы сюда прийти. Это он нарочно… Я за ним давно наблюдаю…

- Правильно. – Поддержал его Авоська Змеев. – Заранее договорился – и пришел!

- А зачем?

- В секу играть.

- Нееее…. Не пойдет – возразил Небоська Вампиров. – Небось, он бы меня с собой позвал, если бы игра намечалась…

- А может, здесь какие-нибудь рыбаки были?

- Точно! Рыбаки! – воскликнул Седая Борода. – Это они полную бутылку самогонки выкинули!

- Ты сам-то веришь в то, что говоришь? Чтобы рыбаки - выбросили бутылку? Да еще – полную!... Нестыковочка получается…

- А может Бамс с рыбаками в карты играл – и проиграл свою БСЛ?

- Скорее он сам себя проиграет, чем лопату. – возразил Циклон.

- Вот именно! Он проиграл себя и теперь машет где-нибудь веслами и плачет! Надо спасать Бамса! Отыграть его у жуликов!

- Не сочиняйте! Что бы Бамс — да на «галерах»? Быть такого не может! Булька! Вперед!

И собачка вновь побежала вдоль реки, только уже в обратную сторону.

«Летучий отряд спасателей» с трудом поспевал за шустрой собаченцией.

Пробежали плес, пробрались сквозь кусты, миновали лагерь и взобрались на небольшой взгорок, с которого лагерные палатки были видны как на ладони. На вершине этого холмика росла высокая ель, чуть поодаль – еще несколько деревьев такой же, примерно, высоты, которые в свою очередь примыкали к густому, смешанному лесу. Чуть ниже ели, в пойме, росли густые заросли смородины.

Булька, резво бежавший впереди всей компании, вдруг остановился, заметался, заскулил и жалобно посмотрел на подошедшего Илана.

- Что случилось? Ищи!..

Булька вновь опустил нос к земле, вновь побегал вокруг и вновь жалобно заскулил.

- Что это значит? – спросил Илана Номад

- Это значит, что следы были… и вдруг - исчезли.

Малыши стояли в аккурат напротив раскидистой ели. Они с удивлением оглядывали окрестности, словно впервые их видели. Было совершенно непонятно: «Как это так – следы: были-были… и исчезли?»

Они разбрелись по округе в надежде, что что-нибудь да обнаружится. Однако – тщетно. Прошло почти полчаса, когда вдруг послышался крик Виниилима:

- Пацаны! Сюда!

Все бросились на зов. Виниилим стоял в самой гуще смородинника, возле развороченной ямы. Вокруг были разбросаны пустые банки из-под тушенки.

- Так ведь это место, где мы с Бамсом закопали тухлятину! – воскликнул Циклон. Виниилим внимательно осмотрел ближайшие кусты и что то заметив, аккуратно взял большим и указательным пальцем. Внимательно рассмотрел и протянул Номаду:

- Шерсть… Медведь… Они любят тухлятинку…

Невероятное сообщение, тяжелое, как свинцовый кастет, обрушилось на сознание наших копышей. Пауза была длинна… Осознание свершившегося приходило с трудом…

- Так, значит, это медведь разрыл яму и сожрал тушенку?...

- А ты что, подумал – Бамс?

- А может он и Бамса сожрал?

И тут послышалось вначале тихое всхлипывание, а потом громкий, надрывный крик Циклона:

- Бамс!!! Бамсик!!! Ты где?!!! Что с тобой!!! Медведь – сволочь!... Дайте!... Дайте мне этого гада!... Я ему за Бамса – пасть порву!!!... Я его хвоста вместе с позвоночником лишу!!!... Есть не буду!!! Спать – не буду!!! Отомщу!!! Жестоко отомщу!!!...

Прокричавшись, Циклон в изнеможении присел на кочку. Скупые, мужские слезы бессильной ярости катились по его лицу. Присевший рядом Хунхуз, пытался как то приободрить товарища. Лицо Хунхуза тоже перекосила гримаса ненависти: глаза превратились в узкие щелочки, рот был приоткрыт и только фикса с брюликом посверкивала на солнце.

- Ну как это может быть? Если бы медведь напал на Бамса и сожрал его – остались бы следы. А их нет!

- Он тихонечко подкрался сзади, – упрямо возражал Циклон, - оглаушил Бамса, взвалил его на спину и утащил на другую сторону реки… Сейчас – жрёт моего друга!...

- Упокойся! Нет таких следов. – строго сказал Виниилим.

Озадаченные, смурные малыши вернулись в лагерь. Циклон, не пообедав, ушел на берег реки и присев на корягу, стал о чем то думать. Вскоре к нему ушел и Номад. Малыши видели, как они о чем то разговаривали: Циклон – горячо и активно жестикулируя, Номад – спокойно. Он частенько качал головой, что недвусмысленно означало: «нет».

Наконец, после долгих споров, Номад утвердительно махнул рукой и они вернулись в лагерь. Собрав малышей рассказали план.

Нынешней ночью, Циклон повторит весь сегодняшний путь Бамса, чтобы понять – что же, все таки, произошло… Малыши же, спрятавшись в засадах, будут его страховать и, при первой же необходимости - придут на помощь.

- На живца… - произнес Про_Коп.

- Похоже – подтвердил Мамонт5.

Остаток дня был посвящен разработке плана, определения мест засад, выбору оружия, углов и секторов «обстрела» и т.д. и т.п. К вечеру все было готово. Каждый знал свое место и готов был действовать наверняка.

После ужина малыши постепенно, чтобы не вызывать подозрения у (как им казалось - возможных) наблюдателей разошлись по своим постам. В лагере остались Мильтюши и Сибирячка. Охранять их, как вы наверное догадались, остался Шлемофон Солдатский.

Ровно в 01-00, Циклон вышел на «тропу войны».

Ночь, как и вчера, была тихая и лунная. Циклон осторожно пробирался сквозь темноту и только остро заточенная лопата, холодным блеском узкой полоски стали, изредка выказывала его местоположение…

…ночь как и вчера – была тихая и лунная. Самое опасное место – ель на вершине взгорка, очень хорошо просматривалось. Именно вблизи него и были сосредоточенны основные силы наших малышей. Тихонько веял теплый ветерок, шелестели листочки берез, где то - ухала сова…

- Кстати, - осторожненько заговорил Седая Борода, обращаясь к лежащим рядом малышам. – Я же анекдот не дорассказал…

В общем, слушайте: Филиппинская деревня. Ночь. Во дворе висят два гамака. В одном - свекор, в другом - его молодая сноха. Жарко. Темнота, хоть глаз коли. Вдруг неподалеку громко ухает сова. Сноха (боязливо):

- Свекор, а свекор? Свекор (сонно):

- Ну, чего тебе?

- О чем это она кричит? Свекор (задумчиво):

- Ну, это она говорит, чтобы ты свой гамак…….

- Тихо! – оборвал его лежащий за соседним кустом Номад – вон, Циклон на горку взбирается…

…и то верно… Циклон осторожно подходил к ели. Вот он подошел и коснулся нижних, раскидистых лап… вот он поднырнул под их «шатер»… вот он скрылся за стволом… вот он ………

…вот – он …….

- Ну где же он?...

- Почему не появляется?...

- Да, ведь не время сейчас нужду справлять…

- Циклон! – тихонько позвал его Номад…

В какой то момент все малыши вскочили и бросились к елке…

Циклона за деревом не было……..

-…ну нифигаськи: повороты… - только и смог вымолвить Номад…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.а.а... Повороты... Еще хочу!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

неправда!

вот он Я!!!

...ну, это ты сейчас здесь :D ...

...а тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто....(хоть я так шибко и не болею, но для сюжета согласен). :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

(хоть я так шибко и не болею, но для сюжета согласен). :D :D :D

...так нигде и не сказано, что ты шибко болел :D ... ты просто - "заметал ночные следы" :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это я опять пропустил ))))

Изменено пользователем avarte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээх... автор хозяин...не поспоришь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и дела... Бамса похищает медведь-бамсоед. Прям как Злой дух Ямбуя. Лучший друг Циклон грозится за Бамса всех медведей в лесу извести. Кошмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там на елке дупло с медом,Бамс его ест,я помогаю.

все просто!

ниче что я сюжет разгласил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс... в дупле.... с Циклоном.... не верю. Фото в студию. :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Глава двадцать третья.

Поиски.

…да, братцы мои… да…

…Циклона действительно не было…

…ни – за елкой, ни – под елкой… ни – вокруг… ни – рядом…

…исчез…

…испарился…

…пропал!

Конечно, сейчас, когда все передряги позади, Циклон может посмеиваться, сидя в удобном кресле перед монитором компьютера, и уводить разговор в сторону, мол, типа – мы с Бамсом в дупле сидели и все такое)))… но тогда!!!

Тогда было не до смеха. Тогда было страшно, я бы даже сказал – жутко. Ну вспомните: второй час ночи. Луна. Теплый ветерок. Где то ухает сова. Идет человек (не мелкий, между прочим, человек), скрывается за стволом дерева – и бесследно исчезает!..

Малыши - ошарашены. Что делать?

А вдруг сейчас еще кого-нибудь «шаманские аборигены» «вырвут из стройных рядов»?

Номаду не позавидуешь! Он уже тысячу раз обругал себя за то, что согласился на Циклонову авантюру. Но, как говорится: что сделано – то сделано… Надо действовать.

А как? Каким образом искать «пропажу»?

О том, чтобы «шарить» по лесу глубокой ночью – и речи быть не могло. Поэтому, походив вокруг елки и убедившись, что следов борьбы Циклона с «аборигенами» нет, малыши вернулись в лагерь. Конечно – никто о сне и не помышлял. Все собрались у костра и ждали рассвета, чтобы с первыми лучами солнца продолжить искать друзей.

- Нехило так… - глубокомысленно изрек Вампир.

- Нехило… - поддержал разговор Змей.

- Конструктивнее, пожалуйста. – попросил Мамонт5. – Что вы имеете в виду?

- А если «они» сейчас нас окружают и набросятся? – спросила Сибирячка и поближе придвинулась к костру.

- Кто – они?

- Ну, эти… «шаманы аборигенские»…

- Да брось ты! Какие «аборигены»?

- Ну эти… В черных перьях… которые Бамса с Циклоном сожрали!

- А откуда известно, что их сожрали?

- Ну вы же сами говорили, что еще и медведь им помогал…

- Не было сегодня следов – ответил Виниилим, и немного погодя добавил, - Не было!

Вдруг, со своего места вскочил Монах и закричал:

- Я знаю, куда девался Бамс! Я за ними давно наблюдаю!

Малыши вздрогнули от неожиданности и повернувшись к Монаху стали ждать продолжения:

- Ну, не тяни!

- Говори!

Монах, с горящими глазами, резкими жестами, выпалил:

- Бамс – КЛАД НАШЕЛ!!!... А так как клад тяжелый – он своего друга пригласил, чтобы вдвояка утащить и с нами не делиться!... Ооооо!... Этот, Бамс!!!... Я за ними давно наблюдаю!!!...

- Поясни! – воскликнул Номад. – Это серьезное обвинение, Как бы потом не раскаяться!

- А что мне раскаиваться! – в запальчивости кричал Монах. – Я, что ли больше всех монет собираю? Да еще и на форуме выставляю! Я что ли самую большую «репу» разъел?... Это о многом говорит! А Циклон? Эта его фраза в «статусе»: «ГДЕ РЕПА, БЛИН????» Тоже – неспроста!!! Он, тоже замешан в хищении у нас с вами КЛАДА!!! Я за ними давно наблюдаю!!!...

- Постой, Монах! А что тебе мешало выставлять свои находки и зарабатывать «репу»?

- А мы, с Сарматом – за лаврами не гонимся! А вот Бамс – он клад нашел – и тырит его сейчас! А мы – сидим!

- Ну ты, дружище и даешь! Я думаю, матросня на такое не способна. – строго сказал деДок. – Я за Бамса спокоен!

- Ну где, по-твоему, они сейчас? – переспросил Монах.

- Я думаю, что с ними произошло что то неординарное. Будем искать и надеяться.

- Золотые слова. – подытожил Номад.

С первыми лучами солнца малыши, наскоро перекусив, отправились к елке. Обследовали, казалось, каждый сантиметр земли, травы и кустов. Вампир залез по стволу наверх. Ни дупла с медом, ни Бамса и Циклоном не обнаружил. Аварте притащил ручную дрель с длинным сверлом. Когда его спросили: «Зачем?», он ответил:

- А вдруг в елке есть замаскированная комнатка со сдвигающейся дверцей? Значит – там должна быть пустота. Посверлим – проверим.

Однако и это не принесло результата. Ствол был цельным, без малейших признаков полостей.

К обеду огромное пространство прилегающей территории было обследовано. Признаков поимки Бамса и Циклона – не выявлено. Следов борьбы – не обнаружено. Потерянных вещей и брошенных лопат – тоже. Булька, доходя до места под деревом – останавливался и начинал скулить…

- Мистика, какая-то...

Несолоно хлебавши, малыши вернулись в лагерь, пообедали и в изнеможении рухнули спать.

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бамс... бамс... бамс..." - нудно стучал по палатке Циклон. Непогода... :D

Спасибо! С нетерпением жду продолжения приключений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, они в медвежью берлогу провалились, медведь их по телосложению за корешей признал и теперь они там на троих брагу глушат (или пиво). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ек макрек!

я тут жидкость нюхаю для прояснения сознания!

я все понял!!!

это все летучие обезьяны Бастинды виноваты!!!

вот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

ек макрек!

я тут жидкость нюхаю для прояснения сознания!

я все понял!!!

это все летучие обезьяны Бастинды виноваты!!!

вот!!!

... :D хорооошая жидкость... тоже такую хочу :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Глава двадцать четвертая.

…а поутру оне проснулись…

- Кто то сознательно старается нас отсюда выгнать. – рассуждал Монах сидя на пенечке.

- И этот «кто-то» - стал действовать не «по-децки»… еще дождемся и последнего «китайского предупреждения» в виде отрезанных ушей… - поддержал его Змей.

- Ну, у вас, ребята, и фантазии…

- Садисты, какие-то…

- А что? Кажется невероятным?

- Я домой хочу… - тихонечко произнесла Сибирячка и шмыгнула носом. – Мне страшно…

- Не боись! Я еще не таких обламывал! – попытался успокоить девчонку Соломон Чалдонович, проверяя рукой – на месте ли повязка. – Ты, главное, за меня держись, и все будет в порядке…

Сибирячка буквально восприняла слова Саргатского и крепко взяла его под руку.

Мильтюши сидела спокойно, и придумывала, кой лучше фразой остановить зарвавшихся «аборигенских шаманов»… если что…

- Ну, наверное, Монах недалек от истины… - спокойно произнес Номад. – Мне тоже так кажется, что какой то гадюке мы на хвост наступили. Но и уйти сейчас - мы не имеем права, пока не найдутся Бамс с Циклоном.

- Верно. Без Бамса с Циклоном – никуда.

- Так, значит – продолжаем копать?

- Не знаю, как и быть… Сидеть сидьмя в лагере – смысла нет… Наверное, надо разделиться на группы…

Маленькое, зарешеченное окошечко под потолком, стена, обшитая темными досками с ползущей по ней мокрицей – вот первое, что увидел Циклон открыв глаза. Он лежал в неудобной позе, шея затекла, по руке бежали «мурашки». Циклон пошевелился, напряг шею, покряхтел.

- Очухался?...

Циклон с трудом повернул голову на голос.

- Бамс! Бамсяра! Дружище!

Бамс присел на нары Циклона и похлопав его по плечу сказал:

- Тебя вчера утром приволокли. Дрых, как сурок все это время.

Циклон схватил его за руку:

- Бамс!... Живой!...

- Ну, ты еще сопли распусти… - с улыбкой произнес он.

(Далее разговор перешел на «суперинтеллектуальный» жаргон, и чтобы его не «запикали» наши модераторы, я попытаюсь, по возможности, переложить его на общегражданский сленг)

- Какого (полового члена) мы здесь делаем?

- Да, (...) его знает…

- Ну, ни (...) себе…

- (непереводимо)… где мы?

- (непереводимо) (непереводимо) (непереводимо)…

- (непереводимо)…

Из вышеприведенного диалога, мы с вами смело можем заключить, что наши герои понятия не имели: почему их схватили, куда их привезли, и зачем держат в этой хибаре.

- Жрать то хоть, дают?

- Ячку. Но такую мерзкую, что просто ужас.

- Слушай, Бамс, а как ты сюда попал?

- Да шут его знает… Поднимаюсь на горку, подхожу к елке… открываю глаза – здесь. Бошка болит – сушняк во рту… Кости ломит…

- …та же херня… Ну кто-то же ведь появлялся? Что за люди?

- Не знаю. Окошечко в двери открывается, жратва появляется – и все.

- (непереводимо)…

- (непереводимо)…

Ближе к обеду, дверь вдруг распахнулась и в проеме появился вооруженный человек. Он жестами приказал малышам выходить. Бамс и Циклон, зажмурившись от яркого солнца, выбрались наружу.

- Нифига, себе… эскорт… - кивнул головой Бамс, указывая на нескольких вооруженных людей, сопровождавших их по пути к небольшому домику, стоявшему на другом краю полянки.

Пройдя через маленькие сени, они очутились в комнатке, посреди которой стоял современный письменный стол, кипа бумаг и раскрытый ноутбук. За всем этим барахлом, они вначале не заметили маленького, желтолицего, узкоглазого человечка. И только когда он заговорил, с удивлением посмотрели на него:

- Глянь-ка, на Хунхуза похож…

Человечек указал им на два стула.

Бамс с Циклоном расположились и положив ногу на ногу с интересом осматривали помещение. Небольшая горница, два окна, печь, дверь в другую комнату, шкаф с бумагами, сейф… Вот, пожалуй и все.

- Назовите себя. – произнес человечек.

- Чё за хрень? – возмутился Бамс. – Кто ты такой, чтобы задавать подобные вопросы?

- Где ордер на арест?

- С какого (…) нас задержали?

(Здесь, я позволю себе, некоторую оговорку. Дело в том, что «желтый человечек», изъяснялся на «ломаном русском», и наши малыши, иногда, с трудом его понимали. Поэтому их разговор длился долго, с повторениями. В нашем же повествовании, чтобы не «компостировать мозги» и сократить время - привожу «переведенные» диалоги).

- Вы вторглись в зону наших интересов!

- Это чьих еще?

- Наших!

- А вы – кто?

- Мы – кто надо! А вот вы – без открытого листа, с металлодетекторами, роете - где вам не положено!

- Так вы – архи?

- Кто такие «архи»?

Бамс с Циклоном недоуменно переглянулись. Чем дальше, тем все непонятнее для них становилась ситуация, в которую они попали.

- Так, все таки: вы назовете себя?

- А зачем? Это, что? Допрос? Если: да – то где постановление об аресте, протокол и все такое?..

- Да зачем нам протокол… А, впрочем… и зачем мне ваши имена… Мы их и так знаем. – продолжил «человечек» - Вот ты (он показал на Бамса) – Бамс. А ты – Циклон. Пришли вы сюда с группой единомышленников – клад искать. Главный у вас – Номад. Прибыли вы – из Омосибирска. Вначале на воздушных шарах до Розовирта, а после – пешком. Лагерь – на берегу речки, у скалы с рисунком. Так, что – мы про вас все знаем.

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...