Перейти к публикации
sakhar

Можно ли через наш сайт продавать лом серебра?

Рекомендованные сообщения

sakhar

Добрый день! Собственно вопрос в заголовке. Законно ли это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zondik

законно. можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega88
1 час назад, sakhar сказал:

Добрый день! Собственно вопрос в заголовке. Законно ли это? 

Если именно так ставить вопрос, то тогда следует вопрос, а законно ли продавать монеты которым больше ста лет.  Вообще глупый был вопрос. Зашли-бы на аукцион в тему "Разное" и вопросов таких не было-бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ломастер

Даже в продажной ветке есть темы по скупке и продаже серебра. Читать надо форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
giliki

@sakhar смотря, по какой цене )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
osvoeneц

Даже и рыжее можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Priisk
11 час назад, sakhar сказал:

Добрый день! Собственно вопрос в заголовке. Законно ли это? 

Смотря, что Вы называете ломом?

Монеты, ювелирка, посуда и т.п. - думаю, что можно.

А вот, контакты, слитки, проволока, прокат, припой - думаю, что стоит воздержаться.

ИМХО, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sakhar

Добрый день! Благодарю всех за ответы и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витёк27
9 часов назад, Priisk сказал:

Смотря, что Вы называете ломом?

Монеты, ювелирка, посуда и т.п. - думаю, что можно.

А вот, контакты, слитки, проволока, прокат, припой - думаю, что стоит воздержаться.

ИМХО, конечно...

Ну да, статью 191 УК РФ ещё ни кто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kolyay

Если есть лицензия, то можно. И юр.лицо не забудьте оформить.

Цитата

Закон «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» устанавливает, что лицензия на драгоценные металлы необходима при осуществлении их добычи, производства, переработки и торговли. Выдается лицензия на торговлю металлом этого типа, а также на его добычу и переработку только юридическим лицам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×