Перейти к публикации

Металлоискатель Golden Mask Сварог (отзывы, форум, обсуждение)


Серебринка

Рекомендованные сообщения

мне достаточно того что я увидел в соотвествующей теме - где потроха 5 маски

культура производства ниже плинтуса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Golden Mask Сварог (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.
Только что, Adekamer сказал:

мне достаточно того что я увидел в соотвествующей теме - где потроха 5 маски

культура производства ниже плинтуса

 

Малышевскую Маску смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А мне мой Сварог-15 кГц который приобретал вторым прибором очень даже нравиться и стабильно без вышеописанных глюков работает при любой температуре,очень легкий на корбоновой штанге и для меня "фартовый",с ним я без находок не возвращаюсь. Сначала присматривался 4PRO.но кроме разницы в цене(10 тыс.р)больших плюсов не увидел,ведь по глубине они одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Suzuki сказал:

стабильно без вышеописанных глюков работает при любой температуре,

у меня оказался бракованный переменный резистор дискрима

заменил на китай - теперь тоже без глюков

но прибор тяжеловат..... по сравнению с тем же беркутом..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подумавую об этом приборе, расскажите вообщем как он, какие плюсы, минусы. Чем он может быть лучше той же терки? 

Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Artem2k18 сказал:

Подумавую об этом приборе, расскажите вообщем как он, какие плюсы, минусы. Чем он может быть лучше той же терки

насчет терки не знаю. но копать придется много

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18  про сворог незнаю, но у 4 про, супер скорость отклика, терке такое и не снилось. Маска подмаскированую цель видет хорошо в отличии от терки. Есть оба прибора в наличии, поэтому могу сравнивать. Да и набор катушек почти с идентичными размерами.

По глубине не тестил еще, руки не дошли.  За то в пойске, на фундике на котором были с терками кучу раз и крайние разы уходили вообще без находок, поднял с маской 2 серебра, 10 коп 29 года и крестик 84 пробы. 

В общем прибором доволен, хоть толком еще и не разобрался в нем. После масеи Взять на коп терку желание не возникает, а вот продать ее, появляется все чаще))

 

IMG-20190516-WA0029.thumb.jpg.fa54c87f1d5c38f4be5b239f1f87b3b9.jpg

 

 Набор катушек

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa 

15 часов назад, SanyaXocTa сказал:

  Маска подмаскированую цель видет хорошо.

 

IMG-20190516-WA0029.thumb.jpg.fa54c87f1d5c38f4be5b239f1f87b3b9.jpg

 

 Набор катушек

 

Я с ним полностью согласен. Там где я раньше проходит с "Прохором" который подмаскированные находки бросал в "чернину", со Сварогом я их  в большинстве поднял и они оказались монетами. Прибор специфичный и потребуется немного времени для привыкания к разделению рядом лежащих целей. А вот такое количество катушек я считаю иметь не к чему.Лично я имею всего одну 9 дюймовую которая и на мусорках отрабатывает не хуже "снайперки" и в лесах хороша,ну а если любите битые перебитые поля ,тогда можно дополнительно прикупить "руль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Suzuki верхний ряд это катушки к тёрке.  А нижний шел в комплекте с маской.   На терке у меня хантер как основная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну скиньте хоть фото его, блока, штанги и т. Д., а то в инете ничего путевого не найти)

И кстати что означает аналоговый прибор? Чем сварог отличается от терок, асек, эквиноксов, деусов?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18 Хорошие фото,

видео и порядок настройки найдете в интернет магазинах продающих Маски. В аналоговых приборах вы только слушаете сигналы ,а в цифровых и слушаете и видите на блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa У меня катуха  нижнем ряду крайняя справа. А как руль себя зарекомендовал и штатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то нет отзывов тех, кто рвался в бой с маской. Я понимаю- сезон, поля, писать некогда. Но ребят, хоть несколько слов о ощущениях и возможностях прибора, основанных на личном опыте. Ну и находками, по возможности, похвалитесь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МаратКа сказал:

Но ребят, хоть несколько слов о ощущениях и возможностях прибора, основанных на личном опыте. Ну и находками, по возможности, похвалитесь))) 

у меня был в блоке бракованный переменный резистор отвечающий за регулировку дискриминации, локализовал случайно. так думал что прибор вообше отстой и жутко нестабильный.... 

по итогу - прибор тяжелый - по звуку очень сложно понять что именно там под катушкой, ибо монета плашмя и на ребре звучит по разному

поэтому отличить фольгу от меди и свинец- нельзя

идентификация размера формы цели тоже несколько груба и затруднена , поднимаешь катушку и пытаешь понять размер цели по тому насколько задрал катушку

монетки да - звучат тихонько и коротенько

на мусорке выцепить чтото анриал - нужен недюжий опыт, ибо ржавая железяка тоже отдает цветом но с похрюкиванием, поэтому научиться различать похрюкивание железа рядом с цветом от чисто железа - нужно еше научиться , но это везде так - хотя на приборах с годографом это все же информативнее

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МаратКа сказал:

Что то нет отзывов тех, кто рвался в бой с маской. Я понимаю- сезон, поля, писать некогда. Но ребят, хоть несколько слов о ощущениях и возможностях прибора, основанных на личном опыте. Ну и находками, по возможности, похвалитесь))) 

Нормальный прибор. Меня всем устраивает. На битых-перебитых площадках радует очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2019 в 23:26, Adekamer сказал:

у меня был в блоке бракованный переменный резистор отвечающий за регулировку дискриминации, локализовал случайно. так думал что прибор вообше отстой и жутко нестабильный.... 

по итогу - прибор тяжелый - по звуку очень сложно понять что именно там под катушкой, ибо монета плашмя и на ребре звучит по разному

поэтому отличить фольгу от меди и свинец- нельзя

идентификация размера формы цели тоже несколько груба и затруднена , поднимаешь катушку и пытаешь понять размер цели по тому насколько задрал катушку

монетки да - звучат тихонько и коротенько

на мусорке выцепить чтото анриал - нужен недюжий опыт, ибо ржавая железяка тоже отдает цветом но с похрюкиванием, поэтому научиться различать похрюкивание железа рядом с цветом от чисто железа - нужно еше научиться , но это везде так - хотя на приборах с годографом это все же информативнее

 

 

 

Подписываюсь под всем этим, за исключением брака (не выявлял), и всё-таки фольгу опознавать научился))

Добавлю, что есть некоторая сложность по отстройке ГБ, и бывает так, что прибор сам по себе сходит с ума. Может влияние места или иных факторов, но что есть, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серебринка сказал:

Добавлю, что есть некоторая сложность по отстройке ГБ, и бывает так, что прибор сам по себе сходит с ума.

это и есть говеные резисторы

дотаточно постучать потрогать ручки управления - например гб чуйку или дискрим - сразу ложняк

по хорошему надо менять на более качественные и многооборотные. тогда и чуйку проше ловить и БГ делать

но меня больше выносит треш из динамика, - да - когда цель под катушкой он затыкается - но когда цели нет он начинает громко просто впиваться в моск

а душить чуйку жаба душит, теряется смысл аналога

шас надоело возиться с прибором, ближе к осени попробую поменять резисторы бг и чуйки , посмотрю что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил,что на моем Свароге стали быстро разряжаться аккумуляторы ,всего хватает на два выхода по 5-6 часов,хотя в характеристиках заявлено 20 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в обшем - аналог - вещь субьективная, экземпляр от экземпляра может сильно отличаться

по факту мой 15кГц сварог оказался 12 кГц овым :)

сейчас возюкаюсь с глубиной обнаружения по воздуху - пока у меня дома 5 коп после 1961 года всего 31см получается - те Беркут делает его влет!

попробую провести тесты сравнения его с беркутом по цепкости на мелкие цели, если просрет - то заброщу подальше - будет гостевым.  ибо пока проигрывает сильно беркуту во всем кроме отклика (простота эксплуатации не считается)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer Подскажите,  а с какой катушкой тест проводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SanyaXocTa сказал:

@Adekamer Подскажите,  а с какой катушкой тест проводите?

нел корс скаут 12.5 x 8.5

http://corscoils.com/index.php/product/scout

есть интерес пересечься с московскими обладателями данного семейства приборов

хочу понять что это - конкретная реализация данного прибора - неудачная катуха или что ? 

пока прибор лежит распотрошенный - делаю эксперименты - играюсь с частотой итд

пытаюсь осознать как работает маска -магнум-фракиец-сварог 

по сообщениям народ получает (далеко не всегда) глубину обнаружения по воздуху пятачка советов послереформы - за 40+см, если удасться получить подобную чуйку - то будет очень интересно.  уделает деус по мелочевке

пока рекомендую приходить в магазин с своим пятачком и смотреть каждый прибор отдельно, прежде всего дальность обнаружения по воздуху. имеет смысл смотреть на 35+ см (это уровень ненакрученого беркута - если что)

с другой стороны накрученый прибор будет здорово фантомить.....

 

в любом случае - для своего бюджета - это замечательный прибор, разобраться настроить его несложно.... это не АКА, тяжеловат, зато дубовый и недорогой. в общем автомат Калашникова  в мире МД. 

  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer Вы вскрыли блок и внутри что то настраеваете? Если да, то можете показать что именно.? И хотелось бы взглянуть на качество пайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Adekamer сказал:

в обшем - аналог - вещь субьективная, экземпляр от экземпляра может сильно отличаться

по факту мой 15кГц сварог оказался 12 кГц овым :)

сейчас возюкаюсь с глубиной обнаружения по воздуху - пока у меня дома 5 коп после 1961 года всего 31см получается - те Беркут делает его влет!

попробую провести тесты сравнения его с беркутом по цепкости на мелкие цели, если просрет - то заброщу подальше - будет гостевым.  ибо пока проигрывает сильно беркуту во всем кроме отклика (простота эксплуатации не считается)

 

 

В общем Малышев вас наипал. Как и многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SanyaXocTa сказал:

@Adekamer Вы вскрыли блок и внутри что то настраеваете? Если да, то можете показать что именно.? И хотелось бы взглянуть на качество пайки

да. качество пайки на высоте, качество платы (текстолит дорожки итд) - тоже 

я поигрался с конденсатором в LC контуре ТХ катушки, он задает рабочую частоту . по факту у меня оказался 12 кГц прибор а не 15

кондер 220 нф .

разогнал до 24 кГц - чуйка упала

разобрался с подстроечниками на плате.... но вытянуть более того что есть - пока не получилось

дальнейшие эксперименты подразумевают достаточно жестокие издевательства с платой. предварительно хочу попробовать разобраться что же в основном влияет на дальность обнаружения . 

но там очень мелкий смд монтаж - это останавливает шаловливые ручки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

В общем Малышев вас наипал. Как и многих.

абсолютно не согласен

за свои деньги более чем достойный прибор

как я уже писал выше - это Калашников в мире МД

у Малышева очень интересная реализация, он дорабатывает эту схему, разводка печатки очень много значит.

другое дело что китай здорово поджимает нишу недорогих приборов

народ вон как с гофиндами пылесосит

я изначально аналогом загорелся из-за быстрого отклика.....

а теперь понимаю что отклик здорово но далеко не самый главный критерий

если Малышев будет делать сортировку своих приборов, выжимая на отдельных экземплярах максимум по чуйке  и продавать их отдельно  - как серия люкс например - они тоже будут иметь высокий спрос. опять же - многим эти настройки цифровых приборов с запутанным меню - жутко не удобно, особенно нашему старшему поколению (хотя и я уже скоро 5 десяток разменяю) , а тут простой прибор, с которым можно неторопясь разобраться, где надо понять неспеша как он на что хрюкает..... вон люди по треску фольгу сигаретную в земле распознают.... 

так что спасибо Игорю Малышеву за то что он делает эти приборы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сижу играюсь как пионер, переделал на литий(глупо - всего 50 грамм выиграл весу) , сделал индикатор заряда, встроил фм-трансмиттер . шас вот с чуйкой играюсь......

будь он изначально полегче - может быть с ним и ходил..... 

а теперь на целый день когда выхожу - все же полегче прибор хочется

купил чехол для лонгборда - он туда помешается - только ручка трчит :( уберу в машину - будет постоянно кататься вместе с запасной лопатой :)

выехал куда - есть пол часа свободных - достал покопал :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Adekamer сказал:

абсолютно не согласен

за свои деньги более чем достойный прибор

как я уже писал выше - это Калашников в мире МД

у Малышева очень интересная реализация, он дорабатывает эту схему, разводка печатки очень много значит.

другое дело что китай здорово поджимает нишу недорогих приборов

народ вон как с гофиндами пылесосит

я изначально аналогом загорелся из-за быстрого отклика.....

а теперь понимаю что отклик здорово но далеко не самый главный критерий

если Малышев будет делать сортировку своих приборов, выжимая на отдельных экземплярах максимум по чуйке  и продавать их отдельно  - как серия люкс например - они тоже будут иметь высокий спрос. опять же - многим эти настройки цифровых приборов с запутанным меню - жутко не удобно, особенно нашему старшему поколению (хотя и я уже скоро 5 десяток разменяю) , а тут простой прибор, с которым можно неторопясь разобраться, где надо понять неспеша как он на что хрюкает..... вон люди по треску фольгу сигаретную в земле распознают.... 

так что спасибо Игорю Малышеву за то что он делает эти приборы. 

 

Он уже ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer будет возможность,  сделайте фото . Ну а если найдете секрет глубины, то вообще будет супер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer ну что, как успехи? Отпишите. Нашли секрет глубины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую..... на неделе не так много времени .... пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...