Перейти к публикации

Смартфоны...так слушают или нет?


Караколь

Рекомендованные сообщения

Ну, вы, блин, даёте

 

3d4a701e5b34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Смартфоны...так слушают или нет? создана на форуме Общий раздел.

   Да уж,наверное приятно думать,что ты кому то интересен,хотя,интересен наверняка - продавцам,в том числе интернет магазинов. При любом запросе в поисковике или покупке через интернет,захода в торговый сайт,начинает приходить реклама,думаю просто программа такая... Например - почитайте: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1786037-pochemu-pojavljaetsja-reklama-tovarov-kotorye-ja-smotrel-chto-eto-za-virus.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорили сегодня с коллегой по работе, как из старых автомобильных домкратов можно сделать вполне приличные тисы с большим ходом и тут же вечером вылезло вот это... все, мне больше доказательств не нужно, пусть это будет паранойя, шизофрения и белка в одном флаконе. :D 

 

ЗЫ. В жопу смартфоны....

DSC07465.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Караколь сказал:

Поговорили сегодня с коллегой по работе, как из старых автомобильных домкратов можно сделать вполне приличные тисы с большим ходом и тут же вечером вылезло вот это... все, мне больше доказательств не нужно, пусть это будет паранойя, шизофрения и белка в одном флаконе. :D 

 

ЗЫ. В жопу смартфоны....

DSC07465.JPG

Тоже иногда удивляюсь,что как будто мои мысли читают )))Только подумаешь о чем-то,открываешь Яндекс,а  тебе уже реклама или ссылка)))) А так пох,кому надо ,и слушают и читают,захотят всю подноготную узнать-узнают,не скроешься.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, sokol1 сказал:

Тоже иногда удивляюсь,что как будто мои мысли читают )))Только подумаешь о чем-то,открываешь Яндекс,а  тебе уже реклама или ссылка)))) А так пох,кому надо ,и слушают и читают,захотят всю подноготную узнать-узнают,не скроешься.   

У меня так бывает, когда кого вспомнишь и тут же звонок на телефон или смс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проснулся рано утром часов в 5, не вставая, включил планшет, почитал новости,прошёлся по соцсетям и незаметно уснул. Просыпаюсь, беру планшет, а там кругом реклама - "лучшее лекарство от храпа", "опасности храпа", "как бороться с храпом" и так далее. Вот и думай теперь, слушают нас или нет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче встаю седня ночью нарзанчика попить (С)......ага...смотрю а смартфон поставленный на зарядку светится....подошел,а там на экране доклад.......хозяин встал нарзанчику попить в 5-00.......:o..........короче вербанули гаджет ......:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще говорят что КаГеБе расшифровало язык кошачий.......и вербует агентуру из домашних любимцев...................шо твориться??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого стоит голосовой поисковик,  того записывают.  Данные хранятся в гугле - туда можно зайти и удалить все.  

А так кому вы нужны,  чтобы слушать одного человека надо три других.  

Если бы все так было как параноики себе представляют раскрываемость  была бы 100%. 

Я у себя возле подъезда нашёл два пакетика с наркотиками ,  припарковал на них машину и вызвал ментов,  пришли часа через три пешком даже. 

А по вашим рассказам их бы всех переловили уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу рекламы,  это не слежка это маркетинг.  Допустим у вас автоподключение  к вам фай,  вы зашли в магазин,  подключились,  а в магазине идут постоянные запросы про их товар,  и вы автоматически попадаете под всю рекламу.  

Жена дома постоянно смотрит лаки для ногтей,  прихожу домой подключаю вай фай - одни лаки и всякая фуета.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушают-слушают, даже не думайте!

правда, в связи с резким сокращением бюджета и малым количеством идейных, готовых сутками напролет слушать вас за еду, на прослушку пришлось набрать гостей из средней азии, а так как они не всегда правильно записывают то што вы говорите, то последнее время участились жалобы пользователей на случаи некорректной рекламы, такие как, например,  смартфон выдает рекламу про лодку, в то время, как пользователь думал про водку и т.д.

пгоизвол, товагищи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага а ваши мд собщают куда надо что вы слой расковыряли и  клад нашли - бойтесь , к вам придут

унитазы передают в налоговую сколько дерьма в килограммах вы производите - сытно жрете? можно налоги повысить

о чем сообщают презервативы и кому - на откуп фантазии каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавно - чем параноидальнее тема тем она живучее

ждите рекламу от аптек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас паранойя, то это не значит, что за вами действительно не следят.:)

 

Да, нас слушают, нас анализируют. Сравните входящий/исходящий трафик своего компа на серверы Майкрософта, к примеру.

А устанавливая разные программы на смартфон, читаете ли вы то, к чему они получают доступ?

 

Радует одно, что ИТ-гиганты собирают инфу о нас только для предложения нам тех товаров и услуг, которые нам наиболее интересны. По крайней мере, они так говорят;) 

 

Про СОРМ разговор отдельный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, sokol1 сказал:

Тоже иногда удивляюсь,что как будто мои мысли читают )))Только подумаешь о чем-то,открываешь Яндекс,а  тебе уже реклама или ссылка)))) А так пох,кому надо ,и слушают и читают,захотят всю подноготную узнать-узнают,не скроешься.   

А вот если бы Вы подумали , в каком месте я в будущем сезоне откопаю горшочек монет , и указали координаты - я бы потом отсыпал бОльшую часть горшочка Вам...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вовка54регион сказал:

А вот если бы Вы подумали , в каком месте я в будущем сезоне откопаю горшочек монет , и указали координаты - я бы потом отсыпал бОльшую часть горшочка Вам...:)

Хорошо,подумаю перед сном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыы...все гораздо проще чем думал....оказыцца ни кто ни за кем не следит и никакие мощности там нафик не нужны. Смартфон через вай-фай ищет ближайшее устройство подключенное с тырнету и вываливает на него все, что за день наслушал. Все просто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! По прослушке шляпа это все. Точнее то что слушают всех. Встревал я. Неделю слушали а потом в плен взяли да слава богу обошлось.

Слушать будут лиц которые конкретно интересуют органы(не внутренние) а так мы нафиг не нужны. Менять телефоны,ставить шифратор звонков ну это если конкретно шпион)). А то что яндекс Вам предлогает средство от тараканнов или или это программы боты(могу ошибатся) что то вроде спамеровской рассылки только вроде как ненавязчива.

Лично моё мнение С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как страшно жить...:unsure: со смартфоном. :D (у меня кнопочныйтелефон :P). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik кнопочный тоже слушают,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, step031 сказал:

@mehannik кнопочный тоже слушают,?

 

Не знаю. Он мне ни разу рекламу не показал, ни вирусом не заразился. Тупо работает и работает и интернета не просит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4 декабря 2017 г. в 20:40, giliki сказал:

@Рэд вопрос - кому это нужно.... ладно, если еще в разработке серьезной человек, или корпоративная трубка и сотрудник имеет доступ к большим финансам или конф. информации, остальное - фигня все )))

Это нужно тем, кто продаёт рекламное пространство. Чем эффективнее рекламная площадка, тем больше у неё покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...