Перейти к публикации

1 Полушка 1799 ЕМ


Yakoff

Рекомендованные сообщения

Тема 1 Полушка 1799 ЕМ создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Интересная монетка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь хорошо видно, что пришел ей конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печалька, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki а вот поле здесь есть и без каверн - и состояние значительно лучше.

@Yakoff 

бесполезно - реально скажет только покупатель... как чистая имха - до 5 т.р. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий ну, не знаю, может глаза разные. мне та лучше намного показалась, а здесь поля совсем никакого нет, сыпется она конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поля, как в Николае 2, конечно нет... Я, конечно, образно - после полного разрушения патины типа глазури, родное поле не может остаться никак. Но эта патина (или если угодно - окислы), может сойти и оставить после себя "лунный пейзаж" из кратеров, или как здесь - ровную поверхность, вполне пригодную к искусственному патинированию...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yakoff вот, без спешки получилось хорошее фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yakoff Резчиками на доработку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Son-Son сказал:

@Yakoff Резчиками на доработку :)

Что за резчики? Монета кстати будет профессионально чиститься, то есть механически, шаберами, с пролечиванием в БТА. Однако, смогут ли шаберы убрать все наросты, не знаю, некоторые металлического происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yakoff Резчиками на доработку :)

Сами и ответили,что будет чистится шаберами .Заодно и поле будет сглаживатся)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Son-Son сказал:

@Yakoff Резчиками на доработку :)

Сами и ответили,что будет чистится шаберами .Заодно и поле будет сглаживатся)))

Да, но шаберы не последнее слово. Поле после шаберов потом будет ровняться специальной финишной гладилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yakoff сказал:

Да, но шаберы не последнее слово. Поле после шаберов потом будет ровняться специальной финишной гладилкой.

Замечательно :) надеюсь оно стоит таво.Вы монету готовите себе или напродажу ? Если для себя то стоит заморочится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2017 в 14:29, Son-Son сказал:

Замечательно :) надеюсь оно стоит таво.Вы монету готовите себе или напродажу ? Если для себя то стоит заморочится

На продажу готовлю, себе что-нибудь попроще оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бы и продовали ,кто купит сам решит ,что сней делать КМК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в конечном итоге она все равно попадет в коллекцию в чищенном виде, зачем же обременять людей дополнительными затратами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд монетка довольна проста в чистке .Вензель и гладкое поле,те кто давно копает  или тренируется на чистке монет.Большого труда несоставит привести её в порядок.А так вы уже 1500/2000тр уже будете закладывать в стоимиость монеты для Старта.+ Каждый видит по-своему кто и как будет приводить монету в порядок .Но это лично моё мнение КМК я бы и сам почистил еслиб была моя)) для продажи  легче Павла и вензельных копеек А-1 Н-1 немой взгляд нет монет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

На мой взгляд монетка довольна проста в чистке .Вензель и гладкое поле,те кто давно копает  или тренируется на чистке монет.Большого труда несоставит привести её в порядок.А так вы уже 1500/2000тр уже будете закладывать в стоимиость монеты для Старта.+ Каждый видит по-своему кто и как будет приводить монету в порядок .Но это лично моё мнение КМК я бы и сам почистил еслиб была моя)) для продажи  легче Павла и вензельных копеек А-1 Н-1 немой взгляд нет монет)))))

Ну это смотря каких монет Павла:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем привет. Мое мнение ее нужно чистить и профессионально т.к монета редкая и при продаже качество будет иметь значение. Думаю от 150 тыр она может торговаться при хорошей чистке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фартик сказал:

 Всем привет. Мое мнение ее нужно чистить и профессионально т.к монета редкая и при продаже качество будет иметь значение. Думаю от 150 тыр она может торговаться при хорошей чистке

Втаком сохране и   сотню ненаберёт посмотрите проходы хотябя за тот год .Ну если только Вы и купите за озвученую сумму

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Son-Son сказал:

Втаком сохране и   сотню ненаберёт посмотрите проходы хотябя за тот год .Ну если только Вы и купите за озвученую сумму

Как знать, как знать. Бывает монетка и похуже, но  попадётся какому-нибудь "хочухе" с деньгами и несмотря ни на что, он её выкупит по блицу. А ты потом удивляешься, ведь вчера такая монета даже по минимальному старту не продалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

Как знать, как знать. Бывает монетка и похуже, но  попадётся какому-нибудь "хочухе" с деньгами и несмотря ни на что, он её выкупит по блицу. А ты потом удивляешься, ведь вчера такая монета даже по минимальному старту не продалась.

Полностью с вами согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но 5 тыр как писали ранее это смех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фартик Вы с Яковым одно лицо ? Что так цену набиваете на монету :crazy:

Напишет в личку может он Вам уступит монету за 150тр :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Son-Son сказал:

Втаком сохране и   сотню ненаберёт посмотрите проходы хотябя за тот год .Ну если только Вы и купите за озвученую сумму

А где вы видели проходы "за тот год" можно поинтересоваться? Я например, на фкоинсе увидел только один проход у нас в России за 2009 год. Остальные за бугром продавались. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот  в 500 евро:   https://www.m-dv.ru/catalog/id,3180/prohod.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из последних проходов был три месяца назад на СПБ  на питерском . Там состояние F  ( рельеф и поле примерно такое же,но кружок овальный подпорченый). Проход 450р. . 

 

 А не-там КМ

 

Изменено пользователем 685
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Да вот  в 500 евро:   https://www.m-dv.ru/catalog/id,3180/prohod.html

Пример некорректный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 685 сказал:

один из последних проходов был три месяца назад на СПБ  на питерском . Там состояние F  ( рельеф и поле примерно такое же,но кружок овальный подпорченый). Проход 450р. . 

 

В 450 чего тр ? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...