Перейти к публикации

Помогите оценить состояние


taffy

Рекомендованные сообщения

Доллар 1912, Китай, Ли Юаньхун. Помогите заценить состояние.

post-8822-0-21988900-1323515048_thumb.jp

post-8822-0-14604600-1323515059_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите оценить состояние создана на форуме Иностранные монеты.

Насчёт подлинности - это к Номаду, уж очень попадается много фальшивок. Насчёт состояния (примерно): аверс - VF, реверс XF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мне тоже так думалось. Подделка или нет - приобретена была в конце 90-х. Не магнитится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящая монета изготовляется из серебра, имеет вес 26,5 г. и диаметр 39 мм.

Магнитом проверять бесполезно, т.к. почти все металлы (кроме железа) не магнитятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаметр 39, вес около 27, проверю на аналитических весах точно. Может, ее почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета интересная. Если следовать оценке качества данной Шосиком - от 5 тыс. руб. Но вот подлинность... Сравнил с изображением в каталогах. Есть мелкие, но ощутимые различия в иероглифах и изображении. Впрочем, это могут быть различия в штемпелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во у меня пол банки трех литровой юани там доллары разные даже есть стрелковыеи франки( инвестиционное серебро ) только водт беда все к магниту липнут а от воды ржавеют! вот такая вот печалька! смотрю на это добро и думаю кудабы его примострячить чтоб красиво было и полезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во у меня пол банки трех литровой юани там доллары разные даже есть стрелковыеи франки( инвестиционное серебро ) только водт беда все к магниту липнут а от воды ржавеют! вот такая вот печалька! смотрю на это добро и думаю кудабы его примострячить чтоб красиво было и полезно?

А ты их немного почисти и сделай "денежное дерево",классно смотрится........,у нас эта тема где-то есть...,всякие поделки из убитых монет........Подаришь кому.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сергун2010 я темку эту видел но в предверии праздника подумываю на елку их да сверлить не охота

[

[

[

post-7025-0-08795200-1323612815_thumb.jp

post-7025-0-57410300-1323612884_thumb.jp

post-7025-0-74872700-1323612922_thumb.jp

post-7025-0-68083400-1323612951_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты и не сверли.....,капельку бокситки на краешек капнии тонкую проволочку туда вживи......и на ёлку...и на дерево....,на крайняк,бокситку всегда отковыряешь.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010 извини меня чайника что за бокситка? или ты имел в виду эпоксидную смолу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно....,только надо какого -нибудь заполнителя ввести в клей...,муку,например,что б капля не растеклась.......

Эпоксидка.....,трудно выговаривать............... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один тупой вопрос поксипол подойдёт? а то где боксидку достать не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно подойдёт....,да хоть "момент"....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно подойдёт....,да хоть "момент"....... :D

пасибо за помощь! была идея на поле раскидать на даче вот бы народ удивился таким находкам, только за сезон мне кажется от них одна ржа останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...