Перейти к публикации

не смог продать МД ... - а !!!поехали искать в теплые края!!!


sergeyyez

Рекомендованные сообщения

ПРивет! вобщем.... приключения Серожи- часть 1.

дело было так... увидел я однажды в интернете - старую карту!!! аах! да это же детская мечта - искать клады! вобщем как и загорелся- накачал гигов 5 всяких старых карт - атласов и т.п. и забыл про увлечение года на 4............ потом случайно это все нашел.. было это в апреле 2011 года- и болезнь вернулась!!

понеслась .. еще 5 гБ ...еще 6... и вот оно.. ну что е-мае!! надо покупать уже .. хватит хм.. masterbate... потом форумы изучения.. этот самый вопрос - а на какую глубину берет?? (мне сейчас самому от этого больше всего улыбается:)) а бывает катушка - что б сразу на 3 метра била? и т.п..... вобщем кончилось все благополучно- пошел и заказал - могу даже сказать где и у кого - вобщем в америкацокм интернете- E-так его - Trac!!! - к нему SEF 6x8, всякие зарядки! а еще Pin Pointer Garnett - вобщем все чудеса техники и еще один взял МД - на всякий- вдруг первый сломается- BountyHUnter - ну и катушку маааленькую ко втормоу.. а еще нааушники крутые - а некрутые из комплекта е-трака- на BH чтоб перевешать! и т.п.

все. отадал заказ - идет... месяца два- не помню - это как машину ждать! А пока.. пока пойду кулю лопату!! угадайте какую? - ясен день - Фискарь телескоп:) все жду.. жду.. пришло. НУ пришло и что дальше? А! дальше надо идти копать .. и что-то к тому времени когда на винте уже совсем не было места, а я знал все места в радиусе 500 км - где что и пол-дюжины верных мест из историй- желание прошло . (Интересно, а есть кладоискательская виагра!) ВОт блин! все есть - ну вобще все- а его! желания- нет .. прошло.

что делать? что-что - продавать!!!!! попытался- продать - никому вроде не надо . ну и пусть лежит.... короче....

а тут мне день рождения и мы решили лететь отдыхать туда- куда лежит душа .. а душа лежала в логово - черной бороды , испанских галеонов, фортов и бескрайних бляжей:) забитый доверху золотом местной и неместной богатой публики... вот тут то история и начинается.:)......

и было в той истории все - и таможни разных городов и стран и ночной терма -коп!, и желтые находки и не-реалный отдых - вобщем -КАКАЯ ТУТ НАХРЕН КЛАДОИСКАТЕЛЬСКАЯ ВИАГРА!!!!!! тут все ЖИВЬЕМ!!!!!!.. но это другая история..

пара фоток для вида

post-6698-0-35624600-1323602952_thumb.jp

post-6698-0-31835300-1323603052_thumb.jp

post-6698-0-52616200-1323603141_thumb.jp

post-6698-0-83588400-1323602990_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не смог продать МД ... - а !!!поехали искать в теплые края!!! создана на форуме Отчеты с копа.

Интересненько ждем продолжения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. вот . решил дописат - что походу - будет очень много интересных, а главное практичных советов и для новичков- раз уж я этот путь прошел от просто карт - до МД и для тех кто в теме- ибо поездка за кардон с МД - таит в себе массу вопросов%) ну и возможостей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кладоискательская "виагра",это первая поднятая монета...........Я сам,когда пришёл сюда на форум.....,посмотрел находки,фильмы и т. д. подумал....,а не дурак ли я??? Ну не может же быть такого,что монеты растут из земли или падают в виде дождя........,ходил,копал всякое железо...,а у самого - сомнения....,а может у них в Сибири что-то особое??? А вот когда поднят свой первый пятачёк "советов" просто в лесу между корней.....и тут меня ПОПЁРЛО!!! (виагра сработала) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergeyyez, показывай дальше, чего молчишь.

Виагру коллегиально выпишем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день. ночь. что там сейчас.

вот . прижилось - Кладоискательская виагра :) да давно не был на форуме -зачитался. .. тоже знаете ли .. виагра :)

ВОБШЕМ .. .. приключения СЕРОЖИ . часть2. ЗЕМЛЯНОЙ ИЛИ ПЕСЧАНЫЙ.

Санта или дед мороз? левый руль или правый? блондинка или брюнетка? - извечные вопросы... так вот и тут получилось - еду на моря- там ведь песок... зачит ДЕД какой? земляной или песчаный? - вот над этим вопросом я и думал первый день - сидя на песке , глядя на океан, и думая где тут потанул тот самый галеон??????..надо ведь с дедом мысленно подружиться- чтоб дал чего -нибудь, а как с ним подружишься-?? вот будешь просить земляного, а он окажется песчаный...или наоборот... вот так и думал ... и попал в континиуммм. блин. КОнтинум. короче временной континум- вобщем залип! застыл.. часа на 3 наверное. из пространственно-временного континума- меня вывел - хлопок по плечу и чОрная рожа- которая улыбнувшить сказала- да, приятель, не переживай- все они ссуки и потаскухи (ну только на чистом английском.) я подумал - мля..пшёл нах.. .. .. а все таки дед-то тут какой?

ну и вобщем первое утро - 5 часов - через 15 мин рассвет. а пока нет рассвета - есть луна - фото в студию . будьте внимательны -очень красивая фотка (НЕ МАЛЕВИЧ!)

post-6698-0-51628500-1323685951_thumb.jp

главное видна знаменитая жопа! (жопа- название родной катушки e-trac)

и вот ведь мысль то свербит - толи в голове, толи в родной катушке e-traca .... а дед - какой бы он ни был- он ведь все это сечет -все видит и за всем наблюдает!!!! ну и, как бывалые знают - чувство юмора у него наиотменнейшее . вобщем рассвело - иду по пляжу- красиво все очень.. ищу - в основном центы - чаще четвертаки USA- иногда местные центы, они более красивые- по номиналу один к одному с пендосскими . дальше вдруг оборачиваюсь.............

(жаль фотки нет -опишу словами)-

post-6698-0-17149700-1323685966_thumb.jp

вот такая же картинка со следами, только каждые метра 2-3 яма см по 10 глубиной- да еще разбросаный песок от ямы на 50 см вокруг ! короче воронка как после мини - бомбардировки!

аж неудобно стало ! ямы то я закапывал - но все равно оставались воронки- и весь пляж метров на 10 был в три ряда такой!!! - одна бы волна посильнее- и все бы стало красиво- но волны- не было и было взырыто все!!! ОЙ! НЕПООРЯДОК !!!!!

я это к чему: в такие моменты обычно приходит он... ОН!

вобщем, иду ближе к зеленой зоне пляжа- и о-па!! дзинь -дзынь!! копаем- ..тыкаем пинпойнтером- еще раз проводим катушкой- тыкаем- копаем-проводим-тыкаем-.. копаем... блин 40 см!!! странно - тем более что возле зелени так глубоко и быть вроде нечему- это же не намывная линия у воды..... и ешкин кот!! там пробка какая-то большая!!! = разочарование.. ... но ведь правило №1- КОПАТЬ ВСЕ (И ВСЕГДА)- никто не отменял... поэтому копаю еще дальше... дальше лезу рукой- емн!! там, блин, бутылка!!!!!!!!!!!!!!!! (вот думаю, какой папуас-его племя - закопал тут на бутылку)этоже не ТАктико-техические учения проводили и всю землю, ой песок, взрыли на 2 метра!!! ну ладно... че делать то?????? ...булыка - это еще см 20 плотного песка. а она, собака, не вертикально - а в наклон! так не выдернешь- ладно думаю - раз уж я пол-пляжа переворотил - еще одна воронка (а песок уже на метр вокруг был везде) никого не напугает- будет тут своя Царь -воронка!!!. обкапываю бутылку- стою на карачках - рука по плечо в яме - а выкопать не могу.. обкапываю - думаю , ели-поели, что за тара-то такая невиданная? и о-!паньки! вытаскиваю на свет .Божий!! охрененную здоровенную бутылку!!! 1,75 - но главное-главное , друзья мои!!!!! она- ПОЛНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НОВАЯ - НОВЕШЕНЬКАЯ!!!!! 1,75 литра!!!!!!! BACCARDI GOLD!!!!!!!!РОМ!!

post-6698-0-50983000-1323685983_thumb.jp

это для наглядности

че делать то??????????????????????? ну Ром в рюкзак! !! и топ-топ в Отель.. разбирать находки.

а вечером с друзьями ,сидя в очень красивом месте- я расскаывал, что , мол, есть ДЕД ЗЕМЛЯНОЙ! да не твой - Иваныч- который за забором, на даче, с утра довечера! тут дело особое!!! да , не грядки он копает - ДЕД этот!! !(друзья то не в теме) да ну, НЕт у него Старухи!!!! (хотя пес его знает , мож бывалые скажут??) короче тут он видимо наш Дед земляной- он тут, видимо, Песочный, а юмор у него тонкий :) - А чтоб я больше пляжи так не бомбардировал- чтоб вел себя правильно и аккуратно - ДЕД решил не наказывать меня -а дать мне на лапу: ) и вот сотворил -это чудо :) НУ а правда - какой человек стал бы закапывать столько рому- да на такую глубинищу????

такие брат дела.......

ну а что было на следующий день.. так это вообще не вышептать..........это уже история иная :))))

кстати, 200мл рому из той бутыли я домой привез - ну, тобишь, в подарок нашему Деду от их ДЕда %) чтоб как у patrol393 искалось :) ВИАГРА, понимаешь :)))))))))))))))))))))) .....

и вот настал день следующий.......................

post-6698-0-98497900-1323686355_thumb.jp

Изменено пользователем sergeyyez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, находка нечастая, поздравляю!

Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там, у нас точно редко, целые попадаются! :booze: Видимо какой то Русский на опохмелку зарыл по привычке! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...чью то заначку вскрыл.....Кто то из мужиков русских туристов видимо на пляж "купаться "к вечеру ходил..... :D

Пока жена не поймала.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такой анекдот - один мужик другому говорит - вот мы вчера взяли две бутылки, одну выпили , а одну на завтра оставили%)....ха-ха

думаю здесь что то нечисто....... может кто версию альтернативную подбросит пока часть 3 зреет

Изменено пользователем sergeyyez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром какого года розлива, выяснили? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты Влад волнуешься что ром прокис? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был похожий случай, правда не со мной, а с одним моим студентом. Парень сельский и летом подрабатывал - коров пас. Однажды заметил, что на дне речки что-то блестит. Поднял четверть дореволюционной водки. Хорошо погуляли в тот вечер пастушки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виагрой у нас только стрипти-зёр пользуется....фразой...... :D

Изменено пользователем academnovosib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОМ - свежий, ну может пару лет. не пиратский ,старый. ВОобще в этом месте - там штаб квартира Baccardi - почему нет? - место то оффшор): - я думал - может это они от щедрости - так порой зарывают .. ну как у матроскина- дядя работает на гуталиновой фабрике- вот и шлет гуталин - кому попало! Я вот еще что подумал давеча. это как было надо быть замотивированным- чтоб так глубоко его вкопать......... это либо слежка какая-то была, либо это была не первая.... и даже не вторая бутылка! Ну согласитесь- легче спрятать - легче достать. на что рассчитывал гражданин- зарывая ВЛАГУ на пол-метра- не понятно мне посихпор ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на что рассчитывал гражданин- зарывая ВЛАГУ на пол-метра- не понятно мне посихпор ....

Может для охлаждения закопал, а потом "отравился печенюшками" и забыл..

А полметра - замыло волнами, это быстро происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка в 1941-ом году, когда немцы в их деревню пришли, припрятала на болоте литровую бутылку водки. Потом их немцы угнали в германию. Только после войны

вернулись домой, в деревню. А бутылка водки нашлась, и водка не испортилась. Вот такой был случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. вот . решил дописат - что походу - будет очень много интересных, а главное практичных советов и для новичков- раз уж я этот путь прошел от просто карт - до МД и для тех кто в теме- ибо поездка за кардон с МД - таит в себе массу вопросов%) ну и возможостей :)

Так......., я не понял.....,а где обещанное продолжение и интриги.........или всё только тормознулось на бутылке с ромом......???Ждёмссс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой коп после хорошего рома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой коп после хорошего рома!!!

Но там же не цистерна....,а всего бутылка............ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дамы и господа!!!!!

часть №3- "Таможня берет добро" (Пиквел к части №1 )

Итак , решили поехать и решил взять с собой МД. Здорово. Что дальше?? – дальше взгляд , серьезный взгляд на маршрут и вопрос себе в голову?? «Друг, а оно тебе надо?»

Маршрут:

ДОМ=----> Москва (Домодедово) =---->Москва (Шереметово) =---->New York (JFK) =---->Филадельфия =---->Washington DC=---->Las Vegas=---->Colorado (Grand GAnyon) =----> Los Angeles=àAtlanta (Georgia) =---->Nassau (Bahamas- а это уже Королевство Великобритания) =---->New York=---->Moscow=---->Home, который sweet home%)

А оно мне надо?? Везти полный рюкзак для поиска – в страны – где возможно это все не разрешено? При этом еще везти в ручной клади – однозначно! столько стран, городов, авиакомпаний, таможенных контролей.. но мы же не ищем легких путей, верно????

А! СТОП!! Тут нужно отступление .так -так.....так.... это будет часть №4 «Мечта кладоискателя», потом вернемся к «Таможне»

ЧАСТЬ №4 .

Что такое мечта кладоискателя??

Может клад?

Может деньги которые можно получить продав клад?

Или может рарик какой?

Или , найти то, что по душе?

ИХМО- мечта кладоискателя- это наш верный друг !! – Металлоискатель!! Как вспомню, как мечтал о своем- аж дышать не мог,глядя на картинки и читая отзывы и статьи….. Ибо, считаю, что важен сам процесс , который обеспечивается непосредственно тех.средствами- поэтому уровень адреналина в крови и уровень морального и эстетического удовольствия прямо пропорционален функциональности и технологичности оборудования, которым мы пользуемся при поиске… уф…выдох…

Так вот, это сейчас мне предстояло ехать со всем этим через пол-мира. А тогда я выбирал :

  1. МД – конечно E-Trac! (профессиональный МД- но так и я собираюсь расти в этой теме)
  2. PinPointer (мне нрависля GARRET PRO)– это такой доискиватель- т.е. нашел МД место где лежит что-то , капнул – вывалил рядом- теперь у тебя два возможных места – дальше, где яма либо отвал земли из ямы.-проверяем катушкой еще раз где. И так вот, чтоб ДОИСКАТЬ быстро в любом из этих мест берешь маленький PP и возюкаешь по отвалу или в ямке- - вибрацией и звуком- PP подскажет. Особенно удобно новичкам, которые плохо еще пользуются указателем целей на самом МД. Еще очень удобно искать ночью – потому что есть маленький фонарик, который и вас не выдаст и подсветит , что надо. И ЕЩЕ – можно использвать под водой – если замотать динамик изолентой! Удобно- функционально.Рекомендую.
  3. Катушка дополнительная – либо больше, чем родная(удобно обшаривать большую территорию – минус- может поймать несколько целей и не разобраться с ними. Т.е. используем при малом замусоривании) либо меньше, чем родная (удобно искать точечно- даже на самом замусорренном месте) . При том, что у E-Traca родная катука оч ничего – решил взять маленькую Detech Sef 6x8 «бабочка»
  4. Наушники- это я решил взять – после прочтения кучи форумов и обсуждений. Многие профики говорили надо – слышно, даже самый маленький звук! Решил взять-а в комплекте оказалось , что уже есть KOSS… что делать? А, тогда возьму более серьезные JOLLY ROJER.Красивые с черепком и костями%) Оказалось и очень удобные- ходил по 8 часов-, можно делать каждое ухо- тише-громче, либо каждое ухо вообще выключить по отдельности.
  5. взял аккумулятор, зарядку от Автомобиля, бокс для батареек.
  6. Лопату решил не брать. Чтоб не привлекать лишнее внимание во время перелетов.

Все умещалось в вот такой удобный рюкзак! (Кстати, тоже был в комплекте при покупке МД) при этом еще помещался фотоаппарат, планшет, и т.п. .

post-6698-0-94336600-1323852402_thumb.jp

Почему в ручную кладь? – чтоб был целым, а второе- в Америке иногда , достаточно часто- проверяют ваши чемоданы. И если меня спросят что это – я отвечу прям на месте, а если найдут в чемодане- фиг знает что….Брал все с собой в салон самолета – даже штангу МД- чтоб если что, показать мол – вот такая штука!

Ну а так выглядело КЛАДОИСКАТЕЛЬСКОЕ СЧАСТЬЕ в разборе:

post-6698-0-22787100-1323852481_thumb.jp

Я спал рядом, иногда даже на полу…..

И даже когда просто смотришь на это … испытываешь удовольствиеJ можно даже не ездить на коп.(Но это не про нас)

А это мой друг – пират – где сокровища так и не сказал …….оборжал меня и ушел ....хорошо хоть в спину не пальнул %)

post-6698-0-00872600-1323852667_thumb.jp

А это наши с вами друзья – туристы-скандинавы! Привезли нам находки (на своих пальчиках, шейках, ручках) я кричал им ура и бросал чепчики вверх!!!!!!!!!!!!!!!!!

post-6698-0-23030700-1323852854_thumb.jp

ну а дальше................. ответ на вопрос : А оно тебе надо?? (тогда-то я не видел дружные лайнеры с туристами (3-4 каждый день), и еще сомневался, НО!!! я вот лично за любой кипишь !!!!!!)

Изменено пользователем sergeyyez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№3 ТАможня.

что тут сказать- особых восхищений или особого любопытства ни я, ни мой рюкзак не вызвали нигде. да...да. прям обидно...%( вот был бы со мной фискарь- тут другое дело. а так - ну парень и парень!!

А! вот - в начале пути- при вылете из Шереметово- а по мне это самый досмотровый порт в МОскве- при выборочном контроле , при заходе в кишку - путь к самолету- сотрудник (трудно идентифицировать кто ) спросил открыть - показать -

-это что?

я сказал - это металлоискатель для поиска на пляже.

- аа. понятно

и все:)

И что интересно при переходе в транзитной зоне в аэропотре Нью-Йорка- офицер . ... такой обычный американский черный веселый таможенный офицер с серьгами, с камнями в ушах-(похож на черного парня из фильма 5 элемент, который пищал все время) при проходе через рамку...

слышу голос парня -который просматривает кладь на ленте: "Дополнительный досмотр!"и вот этот веселый парень, подходит ко мне "твое?"

-МОЕ

- ну пойдем поглядим что там у тебя...

чуть приоткрыл рюказк (причем мне нельзя самому ничего трогать - он все делает сам)

-О! это че такое?

- это для пляжного поиска штука!!

- да ну!! и че нашел чтото?,???

- я показываю ему запястье руки!!

- нихрена себе !! (и ржетт!!!! )- че прям нашел ??

- ну да!

- дорогие поди? ()и вот тут я понимаю, верней сейчас начал понимать, что парень просто красавчик-разрулил меня!!он же офицер все таки! и при исполнении...

- да нет , не дорогие!(почему то сказал я...)баксов 300

- а эта штука скока стоит? (Я то , привык говорить цену российскую, что б не было лишних вопросов- че так ?а как доставил и т.п. и здесь реально ступил!!)

- я говорю ну 2000$

- 2000??????? и такие большие глаза !! прям 2000???????????

я понимаю, что что-то не так.. надо откатывать, сразу надо заднююю..

- ну это в России, у вас то поди стоит (и тут вспоминаю норму необлагаемого таможенной пошлиной - так на всякий )порядка 1300-1500 .... (выдыхаю, а потом вижу на ручке МД - наклейка с Американского интернет магазина- т.е. прямих доказательств, что я его тут купил и вывожу безпошлинно - нет!!!!! опа!!! и декларацию при ввозе я не заполнял (как например мой друг, который возил профессиональную камеру))... капец!!

Парень улыбается и говорит - ну ладно... .. покажи еще раз руку! (я показал находку-) он улыбнулся и пошел дальше заниматься..

Я думал все!! ан нет. тут я попадаю в другие руки- я так понял это был офицер и его стажер - и они решили (может по наводке первого) на мне потренироваться. У них такие электронные носы есть. они берут ватку- шарят ей по всей сумке , во всех карманах - и потом засовывают в нарко - анализатор!

вобщем еще минут 20 меня там тестировали и спрашивали: - работает?- да! , че нашел? - вот (показываю руку)- клево! Тут прибегает тот черный офицер - и говорит - видели , что он нашел?? блин, приятель, покажи им .. ПРАВДА круто , да?

потом они обмениваются между собой впечатлениями- типа я бы себе такой не купил..... и с Богом отпускают..... оставив мне рюкзак . Еще спросили: сами соберете или мы? - я говорю Сам, сам

еще минут 5 я все пакую аккуратно. все- летим в Россию

РЕЗЮМЭ: для таможенников, и тп. - это просто ккуча электронники. типа ноута или планшета.. ну и главное что это все недорогое%) (ну меньше 1000 евро точно)

причем второй раз интерес вызвала больше катушка с проводом, чем сам блок.

такие вот дела. ....

второй день поиска был пожалуй самый результативный. А третий - самый объемный! Песчаный дед- отжег !! ! я даже не мечтал такое найти. вобщем еще две серии и можно будет на покой.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош терзать, давай дописывай! :D :D :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот хватает только на одну серию за разззз..............это, видимо, вопрос к музе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergeyyez, !!!!!!!!!

Ну Вы издеваетесь, Вы чьих кровей !!!!!?????

Таааак .......затравил и теперь говорит ждите продолжения.

Про таможенников мне понравилось, видать тоже романтики..., адреналин оооооо хорошо.

Жду продолжения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже с удовольствием почитал сей опус, автору респект и ждем продолжения :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОмрады , добрый день!

продолжение ...

день следующий..

Итак, 5 утра. Темно. Прохладно, иду искать!!!! Все спят. Я все свое добро собрал в рюкзак- ну так чтоб лишний раз не привлекать внимание. Особенно на обратном пути , часа в 2 дня, как обычно приходил- потому как на пляже народу будет – полно!!! и всем все интересно!

ВОбщем эта часть про поиск на пляже.

Если честно – я как то стеснялся в начале , ходить по пляжу с МД.будут спрашивать , лишнее внимание и т.п.

А может даже милиционер подойдет . поэтому вначале была проделана определенная камеральная работа, прочитано в сети все и все на предмет – можно ли вообще именно там и искать. Очень интересная статься была вот эта:

http://metaldetectin...ead.php?t=81170

верней здесь с форма ссылки на несколько статей

суть в том, что один друг-копатель направил главному миллиционеру на багамах- вопрос- можно, говорит, искать на пляжах у вас?- главный говорит – да можно , это же народные места- все пляжи на Багамах! верится с трудом что все там народное. Но письмо на всякий распечатал и брал с собой…..

и еще была куча статей с фотографиями - где просто золото в слитках доставали чуть ли не из-под каждого утеса!!!!! вобщем это кружит голову....

Ну вобщем искать можно. И нужно.

Поначалу Смущало только то, что могут люди подходить и выказывать интерес….(и тут я со слитком)

А то, что люди подходят – так они иностранцы и у них такой чип-тюнинг быть любопытными что ли. Вот точно каждый десятый, особенно если это дед и с ним его гм.. баба вообщем- так это прям как личный долг –подойти и спросить – че-как???? иногда местные – те вообще ревнивые , типа , ага наше золото ищешь!- вобщем местные тоже, надоедливые были вначале- верней были тогда, когда я их замечал , как только перестал замечать – так они сразу и перестали меня замечать и все пошло как надоJ тишина и покой. Только дедули с бабулями нет-нет – да и подкатят….

В первый день, меня это отвлекало – а значит и напрягало … че как? Покажи? Расскажи?

А я ,еще добрая душа , хотел ответить каждому …. Ну представьте сами – вы ищите и представляете уже что вот тут лежит дублон, обычный такой золотой дублон начала 18 века , который Эдвард Тич – тут потерял , когда бухал с друзьями или когда одна из его лодок перевернулась и одни из его сундуков вывалился. Вот это думаете.АДреналин в крови закипает.... (Кстати- надо ветку содзать – кто о чем думает , когда ищет) думаете вобщем, и подходит кто –то и эту сладкую мысль прерывает. Прерывание в формате немого кино- человек шевелит губами и бровями и делает после этого умное лицо и смотрит прямо в глаза. Вначале, я почему то говорил – жё не ву компра па или эзоле же не парль па англе.. махал руками – типа не понимаю вас ваааще…это до того момента, пока один дедуля не ответил на англо-французком…писец. Потом я просто притворялся немым. Глупо было как –то но весело%) если бы была передача «Скрытая камера-» то я бы первый приз взял. Это Примерно так: подходит человек к человеку с искателем, шевелит губами и бровями –после этого пауза и умными глазами как у Ленина смотрит преданно , наклонив набок голову вам в глаза, второй с прибором- делает амплитудные движения руками свободной и с прибором от головы в стороны и обратно – что типа не понимаю вас- и тут- я вспоминаю, что я пытался изобразить лицо немого человека, зачем –то высовывая кусочек языка…. Бббббред короче. стоп мотор!

Потом научился – навалял крышек и ключей от банок в правый карман шортов и когда кто-то смотрел на меня более преданно – с грустным лицом (я бы с казал с грустной репой) показывал содержимое правого кармана. Сморящих менее преданно- обдавал холодным взглядом. В обоих случаях молчал. И шол дальше.

А в то утро как обычно иду вдоль безлюдного участка и вдруг – прям на кромке воды- пи-пи. ……………

Дополнение 1.

Лопаты нет – вместо лопаты:

1) нога

2) рука

3) половинка кокосового ореха (идеально найти новый – расколоть (половинку исплзовать –для глубоких ямок- черпать песок и в мокром песке) , потом еще раз расколоть вторую– и использовать четвертинку – для раскопки на поверхности.(разгребания)

4) Остатки от пластиковых лежаков и прочих удобных деталей, короче мусор

Дополнение 2

НИКОГДА не ВСТАВАТЬ ЖОПОЙ К ОКЕАНУ!!!!!

Потому что когда вы уловили сигнал и аккуратно присели чтоб достать нечто, метрах в 5 от воды…. Никаки гарантий, что следующая волна замочит ваш прибор – нет. Ладно ваш прибор. … но вот если прибор для поиска- то это беда:%(. Поэтому никогда. Сидеть только лицом , с правой рукой на металлоискателей или левым боком к океану и правая рука на мд. Когда накатится волна, почувствуете ее ногами и успеете поднять прибор. Возможно смоет кокос или пластиковую капалку- ну пес с ними! а еще главное- чтоб не смыло вас! при нас на другой стороне острова двух парней смыло – не нашли. Это правда. И одна девушка чуть спину не сломала при мне – когда отвернулась – а ее волной накрыло – не пойми откуда большой.

Так вот .. пи-пи!! Сигнал супер четкий. Даже странно. Провожу ногой по месту зачистки. Оно рядом с водой- значит капать кокосом смысла нет- замоет . Но и долго ковырять ногой – нельзя – потому что если что-то появится на поверхности- смоет следующей волной нах.- ПОэтому прощупываю ногой. И знаете что это было????????????????????????

Это были золотые часы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не верите ?? ну вот фото в студию! :

post-6698-0-28745700-1332301998_thumb.jp

post-6698-0-84669500-1332301979_thumb.jp

Надо было видеть мое лицо. Сунул быстро находку в карман – зырк- зырк , по –сторонам и быстрей , пока еще не совсем рассвело в домик%)

Я даже достал их рассмотреть только к обеду. Проснулся – и как будто все было во сне…. может я проспал и никуда не ходил сегодня?? какие там часы......

Только сразу шорты у кровати нащупал- есть металл в кармане!!

Кстати это я именно часы показывал парню на таможне в Аэропорту Кеннеди, когда он стал меня спрашивать – что нашел??

Смотрятся часы просто божественно!! Такой кусок металла из-под манжета!! А если солнце попадает – начинают играть , что глаз не оторвать! ну и в воде чувствуют себя отлично
:)
проверенно
:)
))

Вот такие финтеля!!!

И помни: Никогда не вставай жопой к океану!

Изменено пользователем sergeyyez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ, познавательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...