Перейти к публикации

не смог продать МД ... - а !!!поехали искать в теплые края!!!


sergeyyez

Рекомендованные сообщения

Занимательная история....... :D Андерсен отдыхает.....,ждём продолжения! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не смог продать МД ... - а !!!поехали искать в теплые края!!! создана на форуме Отчеты с копа.

сергун2010, в смысле нифиха се я сказочник?????%)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, в смысле нифиха се я сказочник?????%)))))))))))))))))

Типа того :)

Как пляжник со стажем и житель приморского городка - читал с удовольствием :)

Кстати, еще немного сказок в Конкурсах и у вас, возможно, будет замена вашему пину :)

http://mdrussia.ru/index.php/topic/9226-конкурс-от-pontedefi-осень-2012/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше, дальше давай :clap: !

Чего там гости Тельмана натеряли?! :blink:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PonteDeFi,спасибо что про конкурс написали%)когда подведение итогов- не нашел %(

кстати, хороший у вас магазин:) ну цены :)))))

только не понял про сказки- это с упреком, мол навыдумывал? или с интересом- ух как бывает%)

а! сейчас сам написал и понял - что это похоже на рассказы про охоту:) вот уж действительно верь -не верь.. а дело было так%)

короче в любом случае, видимо, надо больше фоток- чтоб верилось:)

Ёлкин, вот там еще рассказов на две истории- про ТУрляндию- , а уже еще пара мега отчетов есть:) все руки не доходят%)

а уж если все приключения описывать - расписывать - точно назовут Гансом, .. ну Христаном Андерсеном (или Хасом Кристианом%))))

ладно, пойду музе позвоню - может посетит сегодня:))))))) ночию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжение....

вобщем , тогда лишился я, временно, подводного детектора. дело - шляпа! ехать -ехать и приехать и не покопать %(

поехал с грусти в аквапарк в Анталию

Едем из Белека- ну и тут такой разговор с таксистом- (таксиста звали Миша, по –нашему, и он как обычно оказался никакой и не таксист а директор, чуть ли не всех тур Агенств , которые чуть ли не со всеми странами работают. А такси- это так- хобби и сервис для своих туристов)

И как обычно жена русская, учился в России. При этом говорим по- русски. (А может и вправду директор всех Агенств?)

едим мимо пляжей городских (верней- я знаю, что там пляжи- слева) и говорю:

- слушайте, а у вас тут на пляже видел сегодня парня .. с … этим….искалетелем!

- металлоискателем!

- (ура темпа поперла!!!) ну да!!

- ой ! их тут осенью вообще куча на пляжах…. Копают!

- и че находят?

- да это че!!! У нас же Второй Рим- Османская империя- так вот ходят там с специальными щупами- ищут пустоты..(короче щупы- это мы потом еще говорили от приборов, а не палки-штыки )

-??

-ну это значит там гробница может быть.

-и че, находят?

-о!! еще как ! целая стоит 12 млн евро, а если уже сам открыл – то только 5 дадут!

Я еду и потихоньку окалеваю от информированности собеседника и от того, что я нах даже если и буду копать, то точно не на пляже- уже решил купить себе Robinson и Aston Martin DBs, а сам спрашиваю:

- а когда нашел, что потом? Это же незаконно! И как вывозить??(тут я понимаю, что спалился, говоря про закнность)

Миша косится на меня, уже без хвастливой улыбки, даже с подозрением:

- ну есть фирмы….

- а кому продают?

- коллекционерам… - короче на этом наш разговор сошел про «тему» на ноль как и новая машина и вертолет…… блин еще бы чутка и Миша бы мне обозначил место недалеко от отеля – где искать J)) но, видимо, не судьба

Потом Миша рассказал , как опасно вообще этим заниматься – дело мол очень опасное! Мафия (такие турки в костюмах и очках) и копы…

Что , например, в Турции только 3% контролирует полиция- и если им попадешься- то можно еще договориться, а вот 97% это уже Карабиньеры! оЙ! Как они…. Жандармения- ну что-то типо армии. И с этими даже говорить бесполезно-суровые бродяги :) даже все квартиры продашь- бесполезнякJ например, говорит его родственник- Ахмет, что ли- вез дрова (толи спилил где сам – что нельзя!!!!! Дорва пилить где хошь- нельзя!! А вы говорите в России плохо%) , то ли купил у того , кто спилил, то ли что еще…..- но бумаг никаких не было%) Вот представьте у нас Бумагу от Дмитрича- что мол дрова пилил он официально – и можно их теперь в баню ! )ну и его жандармы остановили- и все!! Тюрма светила лет 10!! Так они судились 12! лет – вот говорит только недавно отсудился от них! Вот это жандармерия%)-

Вобщем ну их, эти гробницы , решил я, буду лучше по-пляжамJ В конце-концов- заберут прибор! Ну так куплю себе CTX %)

Так прошел еще один камеральный день- ну и как обычно все самое-самое началось завтра%)

а завтра-

утром сходил на пляж -

post-6698-0-93856100-1350457586_thumb.jp

понырял - нашел пепельницу и 150 тысяч раз пожалел, что нет excalibura - куча людей прыгают с пирса и глубина метра 3 всего

на фото - видна структура пляжа. метра 3 от берега и уже метр глубина- это хорошо- значит зона для того, чтоб резвиться и терять потеряшки- небольшая ; плохо, что лезть туда с Траком бесполезно даже если и запищит- фиг достанешь да и прибор мучать к чему? 150 001 раз жалею, что без Подводника :((((

потом поиграли в футбол

post-6698-0-95502400-1350457615_thumb.jp

post-6698-0-15041200-1350457602_thumb.jp

счет (если видно) это до перерыва- потом мы подтянулись но немножко проиграли. ну не каждый день со сборниками играешь ведь... сын сказал - надо тренироваться больше, а работать меньше :)золотые слова!!

post-6698-0-21344300-1350457624_thumb.jp

тот что слева сыну оставил оффтограф , а мяч- кстати Джамбулани- ! ну как был на ЧМ в ЮАР, только Джамбулани- Фенеербахче ))

ну а когда вид из окна стал совсем прекрасен.....

post-6698-0-83447100-1350457636_thumb.jp

собрался я смелостью и пошел на многообещающий пляяяяяяяяяяжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж, рискуя прибором и жизнью - на зов приключений.... на свою пятую точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, в смысле нифиха се я сказочник?????%)))))))))))))))))

Только в хорошем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,

такой анегдот есть:

Встречаются таки два еврея:

- И ты знаешь, Мойша оказался- таки Pidor@сом!!!!!!!

- Шо, взял деньги и не-вер-нууууул???????????????

- НУ не!! я таки в хорошем смысле этого слова!%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночь, улица, фонарь , аптека , бессмысленный и тусклый свет.. как там у Блока.

Короче иду на пляж. С большим рюкзаком- это вызвает подозрение.даже у самого меня) До пляжа идти по отелю добрых минут 7 – везде камеры. Я не помню писал или нет про безопасность – короче все архи серьезно) патрули в штатском- 2-х метровые типы с рациями. Нах маскируются? И камеры , камеры.

Ну я иду – а мало ли ?? может я мульти миллиардер!! ? поди – проверь! а могу себе позволить с рюкзаком ночью хоть куда :)

Подхожу на пляж – никого. Надо сказать – что пляж, как пляж. Зонтики ! А!! не – нефига!!

В той части где зонтики- привезено 9000 тонн! Белоснежного песка из Египта- он как сахар!в самую жару – прохладный и выглядит шикарно.

post-6698-0-37789900-1350573489_thumb.jp

Там я копать не буду точно- зачем э-э-э ….злить судбу… буду просто по берегу – начиная от 3х метров от воды и щиколотка глубины в воде).

post-6698-0-08181100-1350573502_thumb.jp

Короче пришел – на пляже никого - пошел в будку , где на прокат дают всякие штуки- виндсерфы, кайяки и тд. Там же обычно сидит и полицай.

Тук- тук (наглею – ну а че- я же миллиардер ))) как бы %=)

Тук- тук- говорю

Никого. Мля… может меня по камерам ведут??

А! чу!! Гляжу идет ко мне турок- верней курд (ну круды – это турки, а турки- это голубоглазые которые) вечерний их администратор пляжа.

- хелло, че каво?

- вот, сейчас буду искать!

- че? (плохо говорит по английски)

- пляжный поиск, монеты.

- че? Мистер хочет порыбачить?

я ворчу – и начинаю доставать на лежак прибор!

- о!! золото!

- ага , золото и планина – говорю я (хотя чувак врят ли понял!)

- и как это работает? (показываю на его часах)

ОТКРЫТИЕ №1

Он че ?? никогда такой штуки не видел?? Ага!! Раз не видел – значит никого тут не ходит и все добро – МОЕ!

Короче он ушел к себе в домик- я начинаю искать – о!! блаженство!! Пипи-пи в наушниках, прибой – и никого нет.это моя тема :) в разных углах мира :) шум волн, тишина, пи-пи и находки :) ходил бы так да ходил..

Может кто подскажет как надо , но я хожу змейкой от воды к бегеру – 3 метра и обратно в воду. говорят находки чаще на конце волны- прибоя , либо перед валиком , ну в ямке .. первой полосе-ямке в воде. комрады - напишите плс.

Через 5 минут прибегает этот – и говорит – вот тут- вот тут! Вот тут потеряли колье в прошлом году (jewelry что-то , но судя по знакам рук- колье)показывает ну примерно где воды по-колено%) я иду – ничего не пищит. Пищит только клапан адреналина . вот тебе- хоть и не вертолет , но суперкар точно..(а я видел какие у постояльцев колье бывают в этом месте :)мне бы и цепочки хватило) хожу в воде по колено – дальше ямка- туда сыкатно и холодно (верней сначала холодно - а потом сыкатно)- туда сюда вдоль берега- чувак стоит смотрит, мля хочет в долю???? хрем ему!! все мое!! мое!! моя прелесть :))

Короче ничего нет – говорю я ему- он уходит.подозрительно быстро и без советов- типа- там еще глянь..

Иду дальше змейкой с правого края пляжа (от будки) к левому – где мегаволнорез.

Прошел 1\3 пляжа – сигналов – йок! Так не бывает! Это же не атлантический океанский пляж- хотя и там нет-нет да и пискнет ч –нить%)

ОТКРЫТИЕ №2

Что-то тут нечисто.

Проходит минут 30

Я подхожу – к пирсу-пирс – это отдельный такой пляж с дискотекой барами и лежаками. Сверху выглядит как скорпион.

Подбегает другой ночной администратор. (не в майке а в свитере – и как бы погоды на нем) – я думаю уже, что это жандармерия. Я то уже и забыл, что могут посадить в зиндан-в переводе турма :)

- кто такой?

- гость

- карту покажи

- вот

-хм… а что делаешь?

- ищу мелочь (вообщем то я обычно говорю про фунт золота- но тут что то не до шуток стало)

- нашел?

- нет ничего

- А ЗАЧЕМ ИШЕЩЬ?

Я туплю….мля а зачем я ищу?

он сверлит глазами. МХАТовская пауза

выручил первый из будки- бежит с фонариком. Видимо – это его был босс, что ли.

Что-то там говорит погонам, что мол все ок, я проверял.

Погоны- отдает мне карту – типа – нет проблем. А сами стоят что-то трут.

Ну я и дальше копать .

Через минуту погоны – подходит –

- только 5 метров до пирса и 5 метров после не копай, хор?(на самом деле- здесь я минут 5 пытался понять что от мня надо – это я сократил - )

- хор, 5 метров не копать.

Я копаю дальше – они смотрят . верней я не копаю – а машу и думаю и вправду, а зачем я ищу? если ничего нет! Верней, я то верю, что что-то должно быть – ну как это объяснить… типа I believe that…. Вобщем я машу, они смотрят. Демонстративно за 5 метров до пирса поднимаю на плечо прибор и иду за пирс.

Надсмотрщики растворяются .

К тому моменту - накопал штук 5 ключей от жестяных банок! И то сантиметров с 20 – рад им бесконечно!!! Ну хоть что то!!

post-6698-0-85620500-1350573512_thumb.jp

Короче, пройдя 2\3 пути- я уже расстроен- ничего нет! Одна большая банка- одна монета непонятная- и этим привлекательная! Куча ключей и колец от шатров. (кольца которые вшивают в ткань- а потом через них веревки продевают)

И больше ничего!!

ОТКРЫТИЕ №3

Шерстят они что ли все это сами???? А мне лапшу навешал тот …..

Короче, подходя уже к концу пляжа – подходят – первый, погоны и еще одни- одет в белое – типа офицер – вид как у Чекиста , только турецкого.верней лицо как у чекиста- ля Путин- осрный нос , колкий взгляд. темно, но видимо лицо должно быть мраморное (мраморные лица с малиновыми погонами )

- кто такой?

- гость Мардана.

- что нашел?

- кучу мусора – показываю из кармана хлам – и одну монету.

лицо офицера улыбнулось (ну как то брови поднялись)

–дай глянуть.

Достают фонарик- светят – что то лопочут , потом берут и начинают ее об деневянный настил тереть (я думаю мля, одна монета и ту сас об-овняют….) потерли , посветили, посмотрели, что то типа туркиш туркиш на нее.

- на. Отдал монету (видимо не золотоая)кста, до сих пор не понятно что это за монета. Видимо какая- то недавняя турецкая- ну и пес с ней.

- карта есть ?- спросил офицер

Показал карту гостя.

- хорошего вечер

(за... заммаяли , подумал я тогда ...)

Да уж.. хорошего. Я уже дошел до поплавков, огораживающих пляж- дальше только угол, где мусор сбивает волнами- по опыту знаю – что там хлама…… короче один хлам.

Ну делать нечего – иду чешу хлам! И!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О !!! ДЕД!!!! ДЕД!!! Дед вознаградил меня за мои старания и стенания:%)

post-6698-0-91232300-1350573529_thumb.jp

post-6698-0-18803900-1350573541_thumb.jp

Золото %)

Я дико рад .

Честно говоря больше никуда не ходил . Только нырял – метил места , где можно с подводником полазить.Хотя если честно напряжение какое-то было . идти- не идти. жандармерия и все дела.

Резюмэ- брать в Турцию - я бы брал прибор (и буду брать)- а копать или нет- ориентировался бы по месту.

Вот такая история. в следующем году собираюсь обследовать подводную часть пляжа :)) думаю с этим у них трудней.(ну если и вправду выбили всю сушу)

может кто, что засоветует - что и где поглядеть - за % от доли :) (половину крышечек от пива - отдам :)

КОнец

Вот следующая история была более богата и на находки, и на географию поиска, и на приключения) Но это совсем уже третья, кажется, история – а третья- значит конкурсная ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergeyyez, поздравляю с находкой. Тебе бы книги писать, приключенческие. Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgi,

спасибо %) вот напрошусь как нить к вам на совместный выезд - наберусь впечатлений и напишу про Вас книгу(а может еще про кого... кто позовет%)), а то и роман * :)

а что ---море у вас есть!!(а мне без моря ни-ни- не потому что я русалска... .просто так надо ))- значит мы идем к вам!!

я даже название уже придумал - ... глава MDCCLХXХI (1781-ая) "Gorgi и охота на потерянного языческого Идола" или так глава MDCCLХXХII (1782 ая ) "Gorgi и тайна клада сгинувшей деревни " %)

*- примечание . Роман или Книга - зависит до находок. 150 штук (или 12 кг или 200х30х40) - книга , более указанных параметров роман %)))))))))))))))

Изменено пользователем sergeyyez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergeyyez, как надумаешь сообщи. Книга как получится, а покопать реально. Результат не гарантирую, но ведь главное процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые интересные места пропустил....МЕЖДУ ШЕЗЛОНГАМИ! :D Где то на форуме есть мой типа отчёт с Канар....Почти всё найдено между шезлонгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat,

привет! между шезлонгами что бывает?ну кроме мелочи?

видишь ли я не стал там искать - там этот египетский песок см 10-15- а под ним обычная кака.а как ямку не рой и как не закапывай- грунт перемешивается - и будет некрасиво(а главное видно!!), а курсы археологические- еще не прошел... чтоб все аккуратно. ХХотя если, что то кроме мелочи бывает- можно было бы и рискнуть...

спасибо за совет- пойду отчет найду%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в море что искать? Там всё гниёт за пару лет...А между шезлонгами всё подряд и сохране главное.... :) мелочь на Канарах не хилая была....Волюта... :D На самом берегу сильный прибой , всё замывает.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat,

ПРИВЕТ!!!

прочитал канары-здорово%) так то- Европа%)

а турция- це Россия%) ну и мелочь если и есть на пляжах-то рубли%) короче проверю в след году%)

про море- надо знатоков спросить- но судя по моему малому опыту и по роликам в ютубе- ближе к воде мусора меньше и если что найдешь- зычей%)

ну а если европа и пляж обычный- можно и шезлонги -все-таки 1 евро =40 р. а в штатах в основном четвертаки 7.5р- мало.

Анегдот:

Рабинович таки нашел кошелек на улице.пересчитал-не хватает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме евро центов между шезлонгами был полный интернационал по деньгам.... :) Можно коллекции собирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм ... а ведь правда%) а я из-за алчности своей даже не подумал про это%)

спасибо,начну собирать)

а в Турции тогда - надо было в соседний город ехать , Белек - там мне кажется вообще мелочи не бывает, даже слова такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мальчик знакомый в Хургаде работает инструктором по дайвингу,а его приятель имеет свою яхту,короче вдвоём бабки делают....,так он рассказывал,что уже несколько лет к ним приезжают ребята,берут у них в аренду подводное оборудование и яхту,когда она свободна.....Короче в конце сезона сваливают,расплачиваются с арендатороми и сами ещё не хило имеют...,ювелирки говорит,берут прилично...

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родился и живу у моря.

Отдыхать езжу часто к иным морям, столько лет езжу в те края, ничего такого не находилось, чтобы спецом из-за этого приезжать. Отдохнуть - можно и нужно, если отдых отобьется - отлично (отдых там недорог, в Египет часто съездить дешевле, чем к родне в соседний город).

Яхта им для поиска ювелирки точно не нужна, все драгметы утеряны на глубине до 2м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что купил,за то и продаю.....,не верить ему у меня нет оснований.......,яхта скорее всего,как средство передвижения.....

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же яхта - средство досуга.

Попробуйте аналогичный отдых в своих краях и просто в этой стране организовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Italiano КОП (РЕЖЖИССЕРСКАЯ ВЕРСИЯ)

Привет! Итак, однажды осенью – лечу в Италию. Ну,как в Москву- разгонять тоску- только в Италию. А КОП – он ведь всегда причем. Поэтому первое что собирается – МД. Набор хорошо знаком, отлично входит в рюкзак, а рюкзак отлично входит в чемодан на колесах. В прошлый раз брал все оборудование с собой в салон, в этот раз видимо – лень сказалась, да и переездов будет не мало – пусть живет в чемодане. Маршрут : Москва- Венеция -Флоренция-Сиена-Рим- САРДИНИЯ-Рим-Москва- ДОМ!!! Короче, как обычно не ищем легких путей%)

Итак, Венеция -краткое описание где копать и что копать ) в Венеции- мест где копать полно! Особенно на островах недалеко – типа Бурано (буранское стекло) Мурано 910a6d22981b4948c118558aa43ba92a25c1a814 Кстати домики разноцветные, чтоб рыбаки после ночной попойки не перепутали где их жена%) в России тоже начали красить :)

и еще десяток островов- где раньше кипела жизнь – по 20 тыс жило , а сегодня развалины храмов первого тысячелетия

8dadf6b2263b6d0867320efe7da8505c25c1a814

или просто дома старые. В храмах- как правило музеи- а вот вокруг немерянные территории, где можно было бы. НЕ стал – потому, что был в Венеции несколько дней и был первый раз .Пока сориентировался – а когда вместо машин лодки- трудновато думать.

8292ea626ab7a0b89189e032ddd60f5f25c1a814

Даже скорая помощь лодка или карабинеры- лодка. Вобщем надо-то было найти такси с нормальным таксистом или частника (это все лодкии махнуть куда-нить? очень вызывающие и смело конечно, но делать так спонтанно - я не рискнул. А в самой Венеции- каналы и мостовые и 1500 лет истории.

b362ceec22032aa240df4648d84121d925c1a814

площадь у дворца Дожей. кстати , во дворце нарыл интересную карту

%7Boption%7Dhttp://f14.ifotki.info/org/e76852d97c788b3e65b219b8d4be64c125c1a8147713358.jpg

найдите Москву или Новосибирск. и кто мы после этого?

Есть несколько мест в Венеции, где земля видна- ну, где военная академия и стадион на южной оконечности- но там насыпной грунт и всего-то лет 150%)

Вот так можно было стукануть на товарща- сунул туда бумажку - и все.. привет :)ящик для доносов

25da010597e733e09d0b6badb4e0740a25c1a814

у нас могут такие сделать . мол напиши где видел, кто копал, что нашел :))) тогда все поедем в италию :) там места-то по-богаче :)

Очень интересные острова недалеко- которые укрепляют грунтом, с очистки каналов в Венеции. Представь, закрывают канал, и все самое интересное со дна – в мешки – и укрепляют от размыва остров %) где и вообще наследия никакого нет – просто пустырь (хотя я думаю , там везде что то есть или было?)

Кстати с подводником делать в Венеции- нечего !! во –первых донные грунты чистят – а значит сокровища Дожей – где то на островах в мешках , а во-вторых – все нечистоты сливаются прямо в каналы!! Да-да!! Даже сегодня в Венеции нет Канализации (прям стихи%)) если например ребенок упал в канал – его потом могут пару недель держать в больнице- ну типа- а вдруг гепатит!! Только видел пендосов- которые на досках от серфа , ну и с веслами- катались в гидриках по каналам. Наверное не знали? а так есть только очитка у больших отелей. А остальные- просто имеют чан под домом- куда все каки приходят, а когда прилив- эти каки вымываются и чаны опять чистые? морское течение и 27% (вроде так) соленая вода – делают все чистым) Система!!

НУ а если вы уже знаете, не понаслышке, что такое инфекционные заболевания и на пути к сокровищам- это для вас не помеха, то гидрик и меч вам в руки и вперед! уверен, до вас этого никто не делал?

Дальше на авто во Флоренцию – город основан по указанию толи Цезаря то ли Красса – короче здесь выдавали землю ветеранам римской армии, это те кто прослужил 25 лет . Мест там зачетных немерянно!

дома - башни. ничего нового - земля дорогая, верней налог дорогой- и начали строить ввверх. кухня на последнем этаже.

ce89e169ef9c36953a3662419f2bdcaf25c1a814

61cf9f23363c6c43617cd2e7d0bbd76f25c1a814

Зачетное место №1 Ларек для торговли алкаголем. Я думал это у меня во дврое такое придумали впервые :) ан нет.

40650fe606dc209cf2898abbf800dec025c1a814хотел прошарить под ларьком. всякое знаете ли может быть!но есть одно каменное но

e047654528d741ff1f8d45cd0b067dec25c1a814

но как-то -это цивилизация- и тут ехать за город было как-то лень! Ибо вот она Италия- Пицца, флорентийский стейк , вино и домино!! Соборы- история и истории! Да и пока ехали во Флоренцию заехали в какой-то за 30 км от дороги в сторону- деревенский ресторанчик – очень зыкий , где раньше была мельница- и рядом холм и виноградники.

b2eacdc0573af41672eb6f61a9d08f3c25c1a814Ну и пока туда- сюда – еда! Я на холм- а сверху, с холма, видно прям виллы в долине- некоторые подразрушенны, я на холме походил минут 30 - и мне стало как то непосебе. Все так красиво, ухожено, а я как ворюга тырсюсь в кустах с прибором в надежде найти клад!

c95f858160927da9cf2f32afd46fc38825c1a814 Неудобно перед хозевами земли – уж очень они открытые и приветливые, надо спросить разрешения- но это просто осталось как идея- на будущее. А так сделал пару фоток, отметил их на карте гугл, представил в какой из вилл жил патриций, а где может и консул и пошел с холма- предвкушая гастрономические удовольствия. Что вскоре и подтвердилось?

Ну и вот с таким теплым отношением прибыл я во Флоренцию – радовался жизни и изучал людей и город. Отложил коп до пляжа – а нетронутые пляжи – предвиделись%)

Так что там дальше – Рим- ну тут все понятно) тут уже до меня покопали.

5fc47366e630dc752db4d8fc5744dea925c1a814

Повыбивали конечно нормально. Но ведь полностью выбитых мест не бывает, правда??

88f9626036b0aeddd784036bf6889bbc25c1a814

Собственно , приключении все описать – не описать , тем более, что их герой во всех бочках затычка. Рим хорош- берешь Vespu- и ты часть города? а части у города - как на фото

150f02b0c69369a146ef1a71c49637e225c1a814дом , как дом. - а в нем часть аквидука может быть ( в нем, понятно, легионер замуровал свой клад)

уже найденное римляне выставляют в Ватикане-

53ffe494a8449b92bc25d51c72d8702a25c1a814

жизнь была как дар богов- и если они забирали ее у ребенка , например, то со все любовью родители устанавливали памятничек

28983e4b954dc812995f95cfedea8a5625c1a814

нам такое прибором не найти. но можно выменять на что нибудь. на конину например :)

Пара карт из Ватикана 3f6120683f77eb80131933a454f96f1725c1a814

а это , то что надо Сардиния

[img=http://f14.ifotki.info/org/0b64bf1583f5503b7dcc1582274c908125c1a8147713616.jpg]cdb9dfd0a0a35264596899379a61368625c1a814

Подробно же напишу о Сардинии- это остров северней Сицилии – прямо напротив Рима. История богатейшая конечно. Место красивейшее , отель – я вообще молчу. Romazzino.

1c762a25985a1069509d359237c8a7a625c1a814

Даже не буду говорить какое место у него среди отелей во всем мире. (№4 %))

02b7929aa5371d34843341c469aeb89525c1a814

Важно то, что в таких местах вряд ли кто будет отдыхать с МД.

6ebc14184997785e78ffd5f2691b222b25c1a814

Да позже я в этом и сам убедился, глядя на каких авто публика приезжала в отель и на публику саму . И конечно глядя на то, что публику украшало%) русские, говорил мне официант, были до тебя недели за 2. ели пили – и нюхали прямо с тарелок за обьедом и прям за столом засыпали. короче людям не до металлопоиска%) похоже даже и не до пляжа было%(

Кстати М. Шуфутинский там отдыхал с подругой., кому интересно могу фото выслать. Ну если есть его Фанаты.

f803e3b8c812e010d1e68830619b272625c1a814

4537b2351c8bfa004f8253645f83b62925c1a814

это самые важные фото в отчете про поиск клада!! :) гы-гы\%) но я гадал - встреча такая к удаче или можно даже не расчехлять прибор :)

День первый – ориентировка на местности? Поскольку до ближайшего проката моциков – было прилично, а в отеле были велики- ну такие Ашанбайки, то я решил погонять по горам – осмотреться! В разработку попало три пляжа больших . Пляж Romazzione, Long Beach – самый огромный в радиусе часа на велике и получастный пляж соседнего отеля- ехать час через горы правда, даже минут 40 получилось потом без рюкзака.

8df75f345fc2e0c7f5ae27253f973e3925c1a814

И пока я ориентировался – заехал на гору – все зафотал , рассмотрел! В процессе езды были найдены 3 вертолетные площадки. Очень, кста, забавно – от шоссе идет такое же шоссе только маленькое прямо в горы – и потом оп! Квадрат 15 на 15 метров из асфальта и тупичок. Дальше тропа- но ехать можно или грунтовка-

2ff37f8e39d519ce9569783574bbed0425c1a814

и вообще отлично и для адреналина и для скорости передвижения (а так сказать у меня есть некторый опыт Кросс- Кантри и прочих Х покатушек) и главное!! Далеко в горах , ну не далеко – ну км может 15 от трассы – был обнаружен заброшенный домик 19 века! (там на штукатурке была дата римскими цифрами) ну и конечно же домик был взят в разработку.

ba1336f139ec9174920e4de0cd2d1f3225c1a814

Итого получалось 10 дней – три пляжа и один домик (это уже коп по истории%) а может и по войне? - а я откуда знаю, почему он разрушенный?) ну и всякие мелки пляжики по-ходу)

Пляж 1 – который Long Beach

Рано – рано утром часа в 3 выхожу из отеля. Велик я вчера уже брал, -проверил – ехать может . взял и каску вчера- когда гонял по горам. Это правило. Взял вел - возьми шлем. Каску не сдавал , поэтому утром просто взял вел и поехал по трассе в сторону пляжа. Темно- страшно- через минут 30 начинают ехать машины в обе стороны - страшновато, катафоты то нет никакой. доехал до поворота на грунтовку – а по ней еще ехать минут 20 . уже светает! И вот он пляж!! Пристроил велик в кустах с северной стороны пляжа . Собрал прибор – облизнулся и вперед – навстречу приключениям!!! Только сделал шаг вдоль пляжа- тут же идет уже откуда-то из будочек итальянец- шалом, все дела! Увидел прибор – поржал!! Типа- найдешь на моем участке - половина моя. Хотя если честно хрен бы знает, что он сказал – я ведь не понимаю по-итальянски? Кстати сказать – бизнес на пляже – у них это тема очень доходная- ставят закуски , всякие шезлонги, зонты, развлечения– и рубят бабки!

dcf6d790d2dd900b11412ae4c251033a25c1a814

Может слышали,этим летом один такой хозяин шезлонгов залез на собор святого Павла в Риме- в протест чтоб снизили налоги на такой же вид бизнеса. Звонил самому премьеу-вроде порешали все. Вот бы у нас так: что не так – на Останкино залез и путину позвонил %) гы гы,

ВОбщем ушел хозяин пляжа. Я ему был не интересен – совсем. То ли –типа давай- давай ищи. Толи – а что это за штуковина???, мин то у нас нет на пляже.

Я пошел искать.

5044bfd6d6cffb1599c5456bec36f05225c1a814

Самый частый гость на пляже это mr. 1 euro! Ой их сколько!! И главное первый раз за свой интернациональный коп- я стал думать про деньги, а не про ювелирку. Еще бы- один сигнал - 40 рублей, 10 сигналов- 400, а 100- так и 4000 – можно купить ч-нить%)

Реже были 2 Euro , мелочь и прочие монеты- тоже редкость? часто попадались всякие брендовые названия – как таблички -ну так ептыть!! Италия!! Родина Брендов!

Через 30 минут после копа- я увидел – чудо ! Гору Олимп!!

56aabbcb540da06840bc4ac1331ff5d425c1a814

[img=http://f14.ifotki.info/org/c259ad18916f60284958ae603bc5903e25c1a8147708599.jpg]2117c7a51d872d3f8577a11184ad019825c1a814

Вобщем, пропотрашил я часа за 2 в одну сторону пляж – в основном мелочь, ну если 1 еуро можно считать мелочью? очень заинтересовали находки типа- части от браслета от часов. А я то (по золотым часам с Багамских островов – см. тему «не смог продать МД….») заню , что часы- можно найти. Причем частей таких достаточно много- то одна секция- то две. Мужские и женские. Море было в этот раз тихое- тихое – можно было бы наверное и в воду лезть, но .. прибор надо беречь! Да и решил обратно пройтись по пляжу, но уже по-наглее.

353f641a468c5b53a70bc75d59702d9325c1a814

Хоть народу на пляже стало прибывать – занимать лежаки- я все таки уже чесал змейкой не только вдоль уреза воды, но и все лежаки вдоль и поперек? евров было больше, всякой прочей хрени меньше . Кстати пробок и ключей от банок- было так мало, что даже не собирал их – а просто выкидывал в ближайший горшок. Ну а со временем уже понял какой сигнал у евро1 и у евро 2- и поэтому просто начался чес?

как не закапывай ямки- а вот так все изрыто и. море мне в помощь

538af7ed280bdeff7f3b5d5e71e8734325c1a814

Судя по еврам- никто тут ничего не искал – это точно. Или может ждали конца сезона. Судя по ювелирке- то то ли ее нет, то ли ее всю выгребли.

b5893f6aa38c67e27f1ed39dd82d382c25c1a814

edf212014f489cc37f0b61b9e211152a25c1a814

Как итогфото будет в конце общее) примерно 50 евро и прочая дребедень. Евро 80 процентов черные- залежавшиеся- ну такие некрасивые. … и конечно всякая хрен-дрен! но не ключи

9eb3c3ba27f0d82495322b6071266d4625c1a814

Сел на велик и покатил на обед в свой отель! А так вкусно, как в отеле - я вообще нигде не ел!! Ням- ням!!

День поисковый 2-3-4 .

В эти дни – я решил поковырять свой родной пляжик? он кста тоже не маленький, очень плотный и состоит из двух частей. Первая- это пляж отеля- а чуть правее, причем без забора –просто все и так знают – пляж частный- куда люди приезжают! И вот чудо!! Как раз в тот день, частник собрал все лежаки!! И зонты!! И площадь для зачеса была готова!!!

Решил копать в ночь – ибо луна светит и прожектор нашего пляжа. Да и не надо сворачиваться когда люди придут – хоть всю ночь ковыряй . Фонарик был с собой?

Пляж обычный- песок. Глубина по грудь где то в 3 х метрах от берега. Но я если в воду- то только по колено. Потому как понял – ну и запищит что дальше- а доставать каК? Поэтому поиск прибрежная зона от поколена воды- до метров 30 от берега. Отель наш реально старый – там еще Жан Поль Бельмондо тусовал, и на старых фотках видно- что раньше был пляж пошире- поэтому и решил чесать все. – ну евро так евро. Хотя конечно ждал от деда сюрприза. Кольца какого-нить с брилами?или часы какие ?)))

И понеслась!!!!! Евро- евро !! –евро!! –но это все на пляже частном! А на пляже отеля- ну найти евро – это была большая радость!! Оно и понятно- если бы были монеты по 1000 евро – то их бы в карманах обитатели отеля носили?))))) зато нашел нечто зачетное (в конце на фото) ну пожалуй самая моя любопытнейшая находка за карьеру! !!!

Кстати в эту ночь ожидался ураган – поэтому все шезлонги с пляжа отеля – оттащили метров на 20 на берег!! А это было удобно!! Остались только зонтики, а лежаки с их металлическими частями- не мешали вообще%)

а утром было все спокойно, что и зафиксировал:

3e525d4ff75f555704b6f8324b5413e825c1a814

а здесь видно пирс: ( жаль не было подводника)

6a50c26615b8071cbfbacf99ab89cccd25c1a814

Короче наколотил еще евров 40 и кучу как уже привык штуковин- некоторые оч красивые- например змейка- теперь это у меня брелок? ну и та самая находка. Ювелирка была- серьга серебряная – и один браслет медный- что ли – похож на старинный. Короче какой то он не современный…

c16752d851a2742fa557eb93a08d110225c1a814

День поисковый 5

Вобщем решил я пляж который третий (не свой отель и не длинный пляж) прошерстить.

ee6c70f0a8d0c1565b929ce3d883e35e25c1a814

И решил ночью- ну как то больше понравилось. Оно конечно шухерней, но зато можно всю ночь ковыряться – все почему то спят. в турции- шарохаются до утра. Ехать до него надо по –горам. Не долго думая – собрал рюкзак, набрал еды в ресторане всякой , литра 3 воды – а потому, что решил ехать на велике. Воды надо много. Подхожу на ресепшн с рюкзаком, одет прилично- по спортивному , но мля в этом отеле вечером положено ходить в вечернем, ну не положено, а как то все красиво одеваются и живая музыка, джаз, ресторанчики- короче парень с рюкзаком в кофте с капюшоном и спортивной обуви – выглядит диковато. Подхожу на ресепшн

- дайте пжтса мне шлем, я поеду покатаюсь.

- так ведь уже темно.

- ничего страшного, я тут недалеко очень надо.

- извините, но в любом случае это может бы\ть опасно!

(и ведь как настоящие израильтяне – нет –то не говорят!! Вот где красота- выучка плюс хороший английский)

- мне очень надо покататься (отель то дорогой- а значит я могу требовать , я же персона)

- сожалею, но шлемы будут доступны только утром, нет ключа.

Короче мы минут 10 делали друг другу реверансы. И я чувствовал, что это не ресепшн со мной говорит, а мистер крутой продавец? было приятно, но отказываться от плана – я не намерен . я ж упертый. А без шлема действительно опасно. Горы , незнакомая дорога . это кстати, я потом уже увидел , что вдоль дороги полно гильз 12 калибра пластиковых и узнал – что здесь полно волков!!!! И их местные пачками валят зимой. Так бы, дурак, и не поехал!

Короче потом я показал респшену, что у меня есть фонарик (который я липкими полосками от чистящего ролика- который для чистки одежды, потом приделал к крестовине руля-прочно и светло)

В итого:Мне выдали бумагу- подпишите…

Там текст, что я сам во всем виноват и все риски беру на себя. Нашелся ключ и шлем- и я счастливый поехал через горы(небольшие - но дорога порой очень адреналиновая) причем ехал по карте гугл на а-фоне, и решил проехать часть через поле для гольфа. Там было освещено и все-таки по траве приятней, чем по размытому булжно-гравийному .только пока ехал что-то странное произошло – я проехал мимо песчаной такой ловушки для шариков – и справа были кусты (кстати тогда возникла идея- а что нибудь люди теряют на поле для гольфа?) и там полуголос- полурык был секунд 5 – вот я деру дал дальше с такой скоростью – что ой!! Жутко было, пока до пляжа не доехал. Там все-таки цивилизация.

617906a9ec351f0f27c1f12cb9e1b45825c1a814

Ну сам процесс выимки содержимого из пляжа – я думаю уже понятен:

Швартую велик, и вдоль линии прибоя – змейкой от воды до 5-6 метров берега – туда –сюда. Евро – евро – евро – бижутерия – короче ничего такого особенного. Конечно, больше удовольствия доставила дорога туда – никогда не забуду. Действительно рискуешь здоровьем в том числе и психическим– не ради же горстки монет, а за идею!! Или наверно за возможность!! Я то хотел 100 грамм золота найти! Римского!! Да если б знал, что не найду- все равно поехал ?

Часов до 3-4 х перекопал пляжик – поспал на лежаке до 7 и поехал обратно%)

98d9bb0614374f6d24d4136022a76c1225c1a814

на ням –ням завтрак!!!

А на обратном пути- решил заехать в домик разваленный старый итальянский (ДРСИ). Это как названия в СССР давали АКСУ (автомат калашникова специальный укороченный) никто же не говорил – специальный укороченный АК – короче как магистр ЙОДа слова местами меняешь .

И вот он ДРСИ – домик- там две комнаты – в переходе из одной в другую – камин

f14ebfbefd520523cbe6e9684581d76525c1a814 , крыши нет – вокруг домика когда –то было хозяйство. 66f95dbb71c040c4f767ce0d82ddde3b25c1a814Типа колодце?

Все заросло колючими кустарниками .

возможно в этом доме жили пособники Дуче- которые глядели глаз да глаз за пастухами – ну чтоб те были политически корректны. А может просто дом пастуха. Потому, что Сардиния- была очень долго пастбищенским островом.

Вобщем прошел я все по дому- внутри коробки дома- куча мусора, причем нехило закопанного- банки, современное железо всякое.Возле одной кучи камней- нашел два остатка он ножей или клинков- супер ржавых. Хотя надо было забрать . недавно видел , как восстанавливают клинки ВОВ - может это так бы\ и получилось. Больше ничего интересного? ни римских монет, ни золота мавров%(

Поехал домой- вкусно поел и на бок. Время до уезда в Российскую Федерацию еще было и я решил перелопатить еще раз свой пляж – а прям в ночь?

День 6-ой поисковый.

А вообще это мое любимое- под шум прибоя- ходить с МД и поднимать монетки. С удивлением обнаруживал, что там где я уже ходил – можно найти еще что –то и с хорошим сигналом. Море выбросило еще какие –то побрякушки. Ничего такого. Кстати, каждый раз вечером, когда я входил на охоту- приходил охранник – проверял все лежаки. Территория, надо сказать местами огорожена и находиться на отшибе- т.е. рядом никаких отелей нет. И вот охрана придет проверит – посветит на меня фонарем—спросит кто такой? - отвечу. Причем всегда один и тот же прокачанный итальянец был. Один раз когда я был за территорий- ну где пляж общий- он подошел – мол – нельзя тут Быть- очень приватное место. Я сказал что я с отеля. Он скзала, а !! точно! И пошел дальше светить? че к чему….

Очень приятно ходить по пляжу отеля – в 23 никого нет уже - ресторан рядом с пляжем – на террасе- можно зайти – хоть там камер наблюдения как в Посольстве- взять свежих фруктов, потом посидеть –посмотреть небо, рассмотреть монетки- иногда попадаются не только Евро но и старые , разных стран Европы.

f8736ed14cf4a2a9c18b47bc851e1f3425c1a814

Ощущение , что ты в заброшенном отеле- тебя никто не беспокоит – поэтому ходишь роешь как король%)

813ee6b53255b08d36f46fafbf843ecd25c1a814

кто то забыл бриллианты

85399911cefe52c20661a988d05510ad25c1a814

Забавно, когда начало светать – я ходил махал клюшкой вдоль воды. Вдруг откуда – ни возьмись появился- перец в белых штанах и мокасинах. Слева от нашего пляжа – там приват виллы, справа просто 3 мега виллы- там какие-то чуваки живут постоянно- и вот он пришел справа. Я думал дядя гуляет? подошел – мол привет! (полу –английский такой)

- ну привет!

Дальше как обычно – что ищешь ? что нашел?покажи? – я думал может это какой-то офицер с нашего отеля- который решил-таки узнать, что за русский каждую ночь ходит по пустому пляжу и ест в ресторане как король ?

Оказалось, что парня зовут Антонелло- обменялись телефонами- сказал, что, живет в тех виллах справа и что если найду что-нить ценное, и КРАСИВОЕ, необычное – так и сказал- то звони- я у тебя куплю за наличные прям тут! Короче, так у меня появился свой канал на Сарднинии в СантаЭсмеральде Правда он уточнил, что б это было не ворованное? ?????? тут я понял, что чувак думал, что я заезжий тут, а не гость отеля. Ну и ладно. Как появился так и исчез где –то слева. Хотя там только пирс и идти –то некуда. А может и проверка была. Но, я что-то подумал, если чувак имел повод подойти и спросить про найденные ценности- и что если он тут и правда живет – то значит, что то тут есть что-то в песке!!!? а значит – А!!!!АА!!А!А! короче все утро – до появления людей я рыл – перерывал! Тем более канал сбыта есть? а когда пошел в номер – меня даже одна аниматор детский- не пустила – ну такой тип идет уставший с рюкзаком- она такая- это приват, приват!! Приятно, что хоть кто-то на меня внимания обратил, а то все игнорируют, как инородное тело? наверное, это как если бы на коп приехал чувак в костюме с галстуком?

Вот и награбленное сокровище :(не все)

%7Boption%7Dhttp://f14.ifotki.info/org/8a2acda05027d267031b4729d3675ab525c1a8147714073.jpg

http://f14.ifotki.info/org/47ccf7eaa048d64c890d1bd069e5487e25c1a8147714590.jpg

Потом встал вопрос- что делать с горой черных евров??? Уже в аэропорту , когда вылетал с Сардинии- смотрел автоматы- по продаже всякой хрени- где можно сунуть грязную монету и нажать отмену – и чтоб можно было обелить ее! Автоматов много , но большинство из них хрен что сдадут?а делал так: выбрал печенье – нафиг не нужное, оно стоит 2 евро. Суешь один евро. И жмешь отмену! А фиг там!! Не хочешь- передумал – уходи – пусть другой доплатит и заберет? вот я подумал, почесался и ….купил эту печеньку.. вобщем через минут 20 набрал уже кучу всякой левой снеди. Что-то сьел , что-то раздал. Потом стал сувать по 10 центов- и просто жать отказ- если отдаст- значит автомат сдачу дает.Если не отдаст- значит автомат жадина и можно искать другой. Короче, нужно выбрать x-нить подороже печенье или сок , сунуть пару монет и нажать отказ) один такой был автомат. Но много не сменял – а то звон,как в казино в Вегасе. Остался целый мешок монет!!! Че делать???- прилетел в Рим, поехали поесть там в ресторанчик у моря – недалеко от аэропорта, ну чтоб в сам город не ехать. !!

А там пляжи!! Немерянные!!!!! Я их зачекал конечно!

http://f14.ifotki.info/org/b33de2cf6f606a6266bbcee17c4f312125c1a8147713614.jpg

956042de9ec8e28dc1fffd5f76010a4e25c1a814

34db983c0fbc808a0bdc6bd58c1019d525c1a814

А в аэропорту Рима- нашел менялку!!

Оказались эти менялки самыми-удобными- турникеты, которые выдают тележки! Правда телега стоит 2 евро! Поэтому сувал монеты по 1 еврро и жал откааз – и получал новенькую!!!!

e491800d3059616cbf88caaac255778425c1a814

Аж лепота!! А то что звон – как казино- так там этих турникетов на улице-вдоль всего аэропорта- нашел самый на отшибе и вперед! Ну пару раз сунул по ошибке 2 евро – пришлось взять тележку!%) подарил местному- мол , на- подарок-тележка !!!. Тот не взял . купил при мне тут же себе сам тележку!!!!

e521b096874d212d75af26a6de1e516525c1a814 А моя так и болталась телега%) наши бы взяли :)

Вобщем отмыл я все деньги и пошел купил чего то в дюти фри на подарки %) пакета три!! Лимончеллу и прочие напитки!! Такой перегруз был потом в Москве!! Ну за то- все халявное- найденное %) приятно!!!

Ну а супер находка- так это вот Солдатик – в буденовке !!!!

d356022e16b357ac4e3118bc6412659625c1a814

расписанный!! И главное! С Огромной книгой!!! Откуда такая фигура в песках Италии????

Вот такая интересная история была :)

почему была?? да потому, что появился у меня теперь МЕЧ- EXCALIBUR II - и на последнюю охоту - был взят с собой. а места последней охоты, я вам скажу , были по-богаче, чем этой :)но.. это как всегда .. - другая история :)которая случилась, но еще не описана :)

легкой вам ломочки, друзья :) скоро все оторвемся :))))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergeyyez,Молодец,хорошо отдохнул,хороший отчёт,плюсанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот зачем писать отчеты:))) это тебе не инстаграм. . да и не было его тогда .....

тут зайдешь- почитаешь и как будто только  с путешествия:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sergeyyez Прочитал с огромным удовольствием, жаль только не все фото открываются. Когда будут другие истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vladimir2204 сказал:

@sergeyyez Прочитал с огромным удовольствием, жаль только не все фото открываются. Когда будут другие истории?

Спасибо на добром слове:)))

ДА, с фото какая =то через раз беда..

 

вот честное слово- все некогда сесть и написать... Но надо сделать правда. А то забуду совсем.

Такие были приключения....  и  в Греции - а там вообще копать нельзя - и в Лондоне и на Барбадос, даже возле Стоунхенджа находки есть... и вобще черт-его-знает где только побывал... уже и вспомнить сложно.. А вот напишу- и будет в старости что почитать:)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sergeyyez Отправлял жёнку отдохнуть к сестрице, а там Клондайк оказался когда я подтянулся  с аппаратом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...