Перейти к публикации

Безопасные сделки


Oleg-81

Рекомендованные сообщения

Приветствую, смотрел на авито, всякую всячину, и понял что там, это вам не тут, где проверенные люди. Начал интересоваться, как обезопасить себя и наткнулся на вот такую услугу, называется сервис безопасных сделок с горантией доставки  НАЛОЖКА.РФ      Может кому пригодится, и по расчётам давольнотаки  не дорого. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Безопасные сделки создана на форуме Основной форум.

@Oleg-81  Олег, я года три назад покупал монетки на авито, наложенным платежом выслали. Монеты пришли, деньги перевел. 
Дома вскрыл, а там место десяток , 10 копеечные монеты, пол кило. В общем лохонулся :confused:.

Только пост оплатой, да и обменяться в контакте или одноклассниках страничками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik  к сожилению меня нет не вк не на однакласниках, не моё. Кое что преглянулось, предложил по моей схеме он не согласился, только по предоплате, сразу сомнения закрались, может и ошибочные. У него авито с 12-го года, и 1980 объявлений, но они почему-то некоторые повторяются. Аот я и в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Oleg-81 сказал:

@zondik  к сожилению меня нет не вк не на однакласниках, не моё. Кое что преглянулось, предложил по моей схеме он не согласился, только по предоплате, сразу сомнения закрались, может и ошибочные. У него авито с 12-го года, и 1980 объявлений, но они почему-то некоторые повторяются. Аот я и в раздумьях.

Предложите встречу, думаю все будет ясно после его ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oleg-81 Найдите его в соц сетях. Посмотрите как долго он там. Если фото семьи, и его. А там уж и делайте вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Буржуй города разные, я с Волгограда, он с Нижнего-Новгорода(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik А как по имени найти его в соцсетях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов много

1 минуту назад, Oleg-81 сказал:

@Буржуй города разные, я с Волгограда, он с Нижнего-Новгорода(

Вариантов много, друг там проживает или вы проездом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oleg-81 сказал:

@zondik А как по имени найти его в соцсетях?

не как. Нужна фамилия, возраст Попросите его дать ссылку на его страничку. откажет, пройдите мимо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik спасибо, как вариант, пойдёт.) С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oleg-81 А самое главное забыл. Обычно продавцы с авито, и на профильных форумах торгуют. И то что не взяли там, выставляют на авито. 

Лично сам так поступаю. Так что не спешите, найдете ещё свое сокровище по меньшей цене :brows: 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

@Oleg-81  Олег, я года три назад покупал монетки на авито, наложенным платежом выслали. Монеты пришли, деньги перевел. 
Дома вскрыл, а там место десяток , 10 копеечные монеты, пол кило. В общем лохонулся :confused:.

Только пост оплатой, да и обменяться в контакте или одноклассниках страничками.

Отправка наложенным платежом с описью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

не как. Нужна фамилия, возраст Попросите его дать ссылку на его страничку. откажет, пройдите мимо.

А если нет страничек в социальных сетях? Точнее есть, но лет 10- 15 как минимум не посещалась и не обновлялась 

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, zondik сказал:

Найдите его в соц сетях. Посмотрите как долго он там. Если фото семьи, и его. А там уж и делайте вывод.

да фигня это всё. у нашего моноблока тоже есть страница вк, семья там, все дела... а вон оно как вышло

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский  спасибо,  получается что гарантий ноль.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский @Oleg-81 да с моноблоком ситуация говорит о том что ноль гарантий..

я вот тут продаю монеты, а в соц сетях меня нет, или же там армейская страница есть где то но я уже лет пять не заходил.бывает что соц сети не все любят и посещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oleg-81 даже никогда не рассматривал такие покупки. Полная лотерея - оно надо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соц сети это не гарант, там никто ничего не контролирует. И жадность до добра не доведет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 @ОтецОнуфрий  спасибо, за совет.) Да и жадность вовсе не причём. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авито и т.п. только через личную встречу, с соответствущей проверкой товара. Я бы не рисковал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я покупал прибор через авито. Очень страшно. Но выход есть. Кинул клич на форуме кто живет в данном городе. Люди откликнулись приехали, посмотрели, проверили. В результате прибор дома. Я созванивался с продавцом каждый день. Убедившись в порядочности продавца сделка состоялась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите ему в авито. Если есть ватцап или вибер  Тоже пишите.  Реальный продавец не сольется. А лажевый на 2- 3 день сольется. Я уже так пробовал, тяните время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня прошлогодь на Одноклассниках парнишка кинул на 400 руб. Спасибо ему хочу сказать. Всего за 400 рублей научил уму-разуму. С той поры сомнительные сделки не совершаю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соц сети зло. Меня нет там.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созвонитесь с продавцом, задавайте как можно больше вопросов. Если он в теме то уже хорошо, если нет стоп сразу же, без раздумья. Шаг второй попросите сделать несколько фото в том числе и документов, если имеются. Могут прийти красивые фото из нета. Сразу увидите продавец юлит или нет. Попросите сделать еще фото, сославшись на плохое качество предыдущих фото. Так вы по крайней мере убедитесь в наличии товара. Спросите общается ли он на подобных форумах если да то на каких и как найти его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь мои советы вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@пуля @Копилыч  спасибо парни за советы. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, за советы. Распросил его на каких площадках чел ещё выставляется? Он написал, что на мешке, нашёл его. У него 19 отрицательных отзывов( пишут, что мошенник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, но я не глянул, что у него и 796 положительных отзывов.) И как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oleg-81 сказал:

Други, но я не глянул, что у него и 796 положительных отзывов.) И как ?

   Хотите рискнуть быть двадцатым? - вперед... С другой стороны,посмотрите чем закончилась торговля,на которую дан отрицательный отзыв,зачастую покупатели очень нетерпеливые,торопливые и невнимательные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...