Перейти к публикации

Как почистить ссср монет сразу в большом количестве


eminem

Рекомендованные сообщения

Вот у меня много СССР монет как мне сразу их можно почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как почистить ссср монет сразу в большом количестве создана на форуме Чистка находок.

если коротко, то никак. оптовая чистка монет-гиблое дело. над каждой надо персонально работать. смотря для чегочистить. если в коллекцию, то каждую облизать надо, если на продажу, то лучше как есть продать. знающий покупатель под себя сам почистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eminem, привет !

Слышал есть такой универсальный способ :D .

Всё высыпать вместе с песком в тетрапак, залить водой и бросить на неделю в багажник к "таксисту" через неделю его вызвать и забрать свои денежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросить то можно, а вот забрать у таксиста деньги....думаю проблемно будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда еду с копа издалека, иногда кидаю монеты вемкость с кока - иои пепси колой, и привожу уже чищенные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю дело не в таксисте как таковом. Просто к водиле который каждый день катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санита развожу водой почти кипяток,потом промываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санита развожу водой почти кипяток,потом промываю.

вот блин у меня не нашлось "Саниты" ну была "Санэлит" я налил его в кипяток на минут 10 сначала 6 монет и результат был на пять, они стали блестеть. Потом все монеты свои ссср закинул в кружку и сделал то же самое и все отчистились. круто всем советую только руками нельзя

эту воду трогать промойте хорошо монеты водой а потом уже берите.

i-4.jpg

i-10.jpg

i-11.jpg

i-5.jpg

i-9.jpg

ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ А НЕКОТОРЫЕ ГОВОРЯТ НЕВОЗМОЖНО!

i-8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и правда прикольно получилось :) :) :)

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не надо использовать АНТИРЖАВЧИНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не надо использовать АНТИРЖАВЧИНА

а ну да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу этот метод для копаных чёрных сссэров не катит....,вот было...

post-2838-0-73720700-1328799647_thumb.jp

6-8 часов в этой мазючке....

post-2838-0-57864000-1328799763_thumb.jp

РЕЗУЛЬТАТ........

post-2838-0-31250600-1328799839_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, видать у Вас деньги не такие, что то они вообще потемнели .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыкновенные брежневские копаны в разных местах.......

Влад..,а ты чего й то на "Вы" перешёл? :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь их чистить и мыть нужно, а не только в Санэлите выдерживать. Щеточкой, с мыльцем, дружок, с мыльцем. Можно и Пемолюксом воспользоваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезняк полный....,сразу красная медь вскрывается....,те,которые не совсем чёрные...,у тех ещё желтизна присутствует.........

Нет...,это я к тому,что уже почерневшие копаные уже не восстановить химией....остаётся попробовать только полировку........

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красная медь вскрывается

монета медно-никилиевая, если написано в справочнике Конрос что она никиелевая, то не верьте, всё равно там медь примешана (латунь = медь +алюминий, алюминий инертнее чем медь), ну дак вот, никель(можно далее алюминь) реагирует с химией в земле, монета отдает никель в землю, а медь, ну медь как медь, с ней ничего не делается, возможно отдает, но в меньшей степени, итак при чистке мы снимаем верхний слой окислов, грязи и еще чего то, при этом обнажается красный цвет - цвет поверхностной меди - примите это как должное и не заморачивайтесь далее чисткой!!! это про бронозовые советы, про никелевые (читай медно-никилевые) монеты по другому...мне помогала только жижа из черного хлеба, да и не на всех монетах! Применяю сейчас трилон Б - доволен, после трилона - любой хим. реактива так же органик.реактив, думаю, бесполезен!!!

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латунь=медь+цинк. Медь+алюминий=бронза алюминиевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда еду с копа издалека, иногда кидаю монеты вемкость с кока - иои пепси колой, и привожу уже чищенные )

... мама дорогая!!!! а люди же это пьют !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... мама дорогая!!!! а люди же это пьют !!!
Та по секрету скажу, этим еще и кирпичную кладку от высолов чистят... я как увидел, больше такого не употребляю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..помню моя дочь была малой и обычной шариковой ручкой исписала ленолиум ... чем я только не пыталась оттереть живопись!!!! а потом как-то наши гости принесли колу , ну и нечаянно пролили на пол ... напольная живопись стерлась!!!! я была в шоке! с тех пор колы в нашем доме не бывает...я категорически против чистище-противмоющего средства в своем стакане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..помню моя дочь была малой и обычной шариковой ручкой исписала ленолиум ... чем я только не пыталась оттереть живопись!!!! а потом как-то наши гости принесли колу , ну и нечаянно пролили на пол ... напольная живопись стерлась!!!! я была в шоке! с тех пор колы в нашем доме не бывает...я категорически против чистище-противмоющего средства в своем стакане!

Зато камней в почках не будет после употребления колы :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато камней в почках не будет после употребления колы :D :D :D

Ещё как будут – проверено)

В коле ортофосфорная кислота, вот и чистит замечательно. Кстати в коле даже плесень растёт, так что пить можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...