Перейти к публикации

Битва титанов (x-terra 705, Gpm , At pro и т.д)!


Артём Кладоискатель

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане! 

Вот и пришёл тот момент , когда я решил , так сказать, повзрослеть :D ( купить новый МД)

Отходил пару сезонов с Teknetics Delta и понял, что это "хобби" для меня! 

Вот решил продать своего "работягу" и купить что-то по-серьёзнее, бюджет не особо большой , думаю в приделах 25-30 тыс. 30 - это потолок!

Думаю, брать б.у приборчик. Выбор пал на легендарную x-terra 705. На At pro . И также присмотрел gold max power от XP или Xp deus (без блока) отдельно вызывает вопросы.

Перечитал очень много информации и понял, что все вышеперечисленные приборы так похоже... и в тоже время очень разные.

Вот решил обратиться за советом. Что,  собственно, приобрести ?! 

Проблема в том, что условия поиска абсолютно разнообразные, один день - это замусоренная деревня, в которой приходиться добирать остатки среди кучи металла, соответственно необходимо хорошее разделение целей. Другой день - открытое поле, на котором важна глубина поиска! Порой и на пляжик можно заглянуть! :rolleyes:

В общем. Выбираю, как ребёнок новую игрушку ! Не хочется потом жалеть :3

Надеюсь, поможете определиться  .

p/s Спасибо за внимание!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Битва титанов (x-terra 705, Gpm , At pro и т.д)! создана на форуме Выбор металлоискателя.

Доброго! Если бюджет до 30... Тёрка и пару катух. Имхо.

Это как с машиной - да мерседес лучше чем нашла 15-шка... И далее мысль можно развивать до бесконечности.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За тридцать, сейчас 705тую, можно новую взять + рюкзак и лопата. Или за 25, без катухи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже рекомендовал 705. 5 лет с ней отходил и по полю и шурфили. Конечно еще пара катух снайперка а большую для комплекта.

Главное не торопиться с покупкой, можно хороший прибор выхватить за ваши деньги.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже склоняюсь к "Тёрке" стабильность - вещь хорошая! 

А что на счёт Deus light ? Пользовался кто?

Или , это как купить машину без двигателя? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, пуля сказал:

Я бы даже рекомендовал 705. 5 лет с ней отходил и по полю и шурфили. Конечно еще пара катух снайперка а большую для комплекта.

Главное не торопиться с покупкой, можно хороший прибор выхватить за ваши деньги.

 

А со штатной катушкой, по мусору как? Или без снайперки лучше не суваться ? 

Изменено пользователем Артём Кладоискатель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Spademan сказал:

За тридцать, сейчас 705тую, можно новую взять + рюкзак и лопата. Или за 25, без катухи.

Не подскажите , где? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Артём Кладоискатель 

реклама продавцов МД запрещена. На каждом форуме есть свои. Везде сейчас скидки будут. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам владелец деуса,  на днях ходил рядом с теркой 705. Терке до деуса  очень далеко во всем.

И пусть закидают помидорами) ни какие катушки это не исправят

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Артём Кладоискатель сказал:

Не подскажите , где? 

В разделе куплю продам. А на мусорку со штатной, можно но вычислить цель будет очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

@Артём Кладоискатель 

реклама продавцов МД запрещена. На каждом форуме есть свои. Везде сейчас скидки будут. 

Прошу прощения, не просил рекламировать) Ссылки в личку было бы достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Belial сказал:

Сам владелец деуса,  на днях ходил рядом с теркой 705. Терке до деуса  очень далеко во всем.

И пусть закидают помидорами) ни какие катушки это не исправят

Насколько я понимаю, с полноценным Деусом? С блоком управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно отстроенный прибор и проблема решена. Я тоже ходил деусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Belial сказал:

Сам владелец деуса,  на днях ходил рядом с теркой 705. Терке до деуса  очень далеко во всем.

И пусть закидают помидорами) ни какие катушки это не исправят

И какая температура  у вас на улице? ;)

А если вот так, и с Деусом?

whUOys14Ku_thumb.jpgYtdbje24wH_thumb.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Артём Кладоискатель сказал:

Не подскажите , где? 

На известном сайте вторхламья. Но приборы новые, от магазинов. По региону - Питер, так как я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Артём Кладоискатель сказал:

Насколько я понимаю, с полноценным Деусом? С блоком управления?

Да и 9ой катушкой ,  но я не большой мастер настройки,  и мой не видит глубже Лайта с 11ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну коль вы решились на "копалку" выше уровнем, на терке и прохоре далеко от дельты не уедете, естественно берите дусю, по бюджету можно и лайт купить, а если хорошо поискать и с блочком можно найти, но есть риски.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, шорох сказал:

И какая температура  у вас на улице? ;)

А если вот так, и с Деусом?

whUOys14Ku_thumb.jpgYtdbje24wH_thumb.jpg

 

А у Тёрки на аккумуляторах-батарейках ёмкость от холода разве не падает?

2017-11-15 15-35-45.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер 

При чем тут терка?)Там следующие батарейки поменял и занимайся дальше.

Катушки у деуса в подобных условиях долго не живут,

особенно в при резких падениях температуры,в первую очередь вздуваются аккум.,

поэтому  знакомые не пользуются МД при минусовых температурах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Артём КладоискательАртем, вы чего, прикалываетесь ?! Какая битва, каких титанов ?! Вы о чем вообще ?!
 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единичные случаи, и то после холода сразу ставили на зарядку, а это в принципе у любого аккумулятора нельзя делать

9 часов назад, шорох сказал:

@Газгольдер 

При чем тут терка?)Там следующие батарейки поменял и занимайся дальше.

Катушки у деуса в подобных условиях долго не живут,

особенно в при резких падениях температуры,в первую очередь вздуваются аккум.,

поэтому  знакомые не пользуются МД при минусовых температурах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Артём Кладоискатель да берите Нокса, судя по отзывам не вышедшего МД, он рвет всех, и даже выше линейку МД таких как трактор и зозо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх да что мучаться с выбором то, щуп и в путь, всепогодный, неприхотливый, батарейков не надо; только вот выносливость хозяина необходима)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, giliki сказал:

@Артём КладоискательАртем, вы чего, прикалываетесь ?! Какая битва, каких титанов ?! Вы о чем вообще ?!
 

А что вы сочли за прикол? 

Под словом "Титаны", я подразумеваю  металлоискатели полюбившиеся, проверенные временем и не одной сотней копателей у которых есть свой опыт и они могут им поделится. 

"Битва" - Выявление сильных сторон , каждого металлоискателя. Сравнение, нахождение самой оптимальной модели.

 

Возможно стоило поставить кавычки ? 

Не думаю, что вы проверяя данную тему представляли картину , битвы древнегреческих мифических богов (титанов) металлоискателями..... :)

 

Если это нарушает какие-то правила или вам что-то не понятно. Переименуйте тему в банальное .... " какой металлоискатель лучше."

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, андред сказал:

@Артём Кладоискатель да берите Нокса, судя по отзывам не вышедшего МД, он рвет всех, и даже выше линейку МД таких как трактор и зозо:)

Мне бы не тот, который "рвёт всех". Мне нужен тот, который поможет МНЕ "всех рвать" :D

А можно поподробнее о приборчике? )

Изменено пользователем Артём Кладоискатель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Артём Кладоискатель Артем, да, они популярные, проверенные, но на титанов не тянут. Деус без блока - тоже не титан )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, giliki сказал:

@Артём Кладоискатель Артем, да, они популярные, проверенные, но на титанов не тянут. Деус без блока - тоже не титан )

 

А есть определённые рамки, когда металлоискатель можно назвать "титаном" ? "Вы чего, прикалываетесь?" 

Ну а про Деус (без блока) я попросил отдельно поговорить, т.к он не особо популярен и не особо проверен ( в название темы его нет!) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Артём Кладоискатель сказал:

Мне бы не тот, который "рвёт всех". Мне нужен тот, который поможет МНЕ "всех рвать"

вам поможет только опыт, и знание своего прибора от и до )

уверен на мусорке вы с дельтой и стажем два сезона обоидете новичка с теркой той же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Артём Кладоискатель сказал:

А со штатной катушкой, по мусору как? Или без снайперки лучше не суваться ? 

Штатная катушка- это как твердый школьник- четверошник, все знает, все умеет, но не идеален нивчем.

Штатка и чешуйку пропустить может и по мусорке много целей под катушку лезть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leha Shustov сказал:

вам поможет только опыт, и знание своего прибора от и до )

уверен на мусорке вы с дельтой и стажем два сезона обоидете новичка с теркой той же..

Да, полностью согласен! 

Ну человек такое существо, что ему всегда мало. Новичков то я может быть и обойду ) Но вот более опытные товарищи с Тёркой посмеиваются, когда видят меня с Дельтой идущего по их следам. 

 

Это вообще отдельная история. Не к теме конечно... 

Но вспомнился случай. В прошедшем сезоне, выехал на коп, на  выбитое место, походить, расслабиться на природе , воздухом подышать. Приехал с отцом, он не вовлечён в это дело , ему по душе рыбалка и охота... Ну в общем дал  ему Аську 250, мой второй прибор. с которого я начинал, пусть походит, попробует, думаю....  Ходим. отдыхаем и тут приезжает машинка, выходят трое ребят, видно что подготовленные  (экипировка, все дела) ... Ну думаю ладно, места то всем хватит, но тут они подходят и начинают "пальцы веером гнуть" мол: тут всё выбито, куда вы со своими игрушками лезете и всё в этом духе... Удивило страшно!  Я вообще человек не конфликтный, но тут пришлось высказать пару ласковых....  Первый раз я встретил таких "копателей" вроде как не дураки... Сами думаю не с Е-траков начинали.... Зачем "выпендриваться" так я и не понял.

 

Ну а на счёт замены прибора.... Решил покупать деус полноценный. т.к прибор несомненно хорош. В первую очередь эргономика великолепная, ну и возможностей много ( Это я люблю :D) . Но потом понял, что Дельту мне дороже 15тыс не продать и за 15 то брать не хотят. Ну а на новый прибор уже решился.... Ну тут и понеслось..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...