Перейти к публикации

Битва титанов (x-terra 705, Gpm , At pro и т.д)!


Артём Кладоискатель

Рекомендованные сообщения

@Артём Кладоискатель люди все разные.. с ф11 хожу рядом с зозо )))  катушка тапком у меня, они так и прозвали мою фишку тапком )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Битва титанов (x-terra 705, Gpm , At pro и т.д)! создана на форуме Выбор металлоискателя.

Берите тот, у которого разделение получше. Тёрка - прибор конечно топовый, но лично мне не понравился. Ни конструктивом, ни тех. параметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для новичка Терка лучший выбор. Проста в использовании. Надежна. Легкая(что не мало важно). Продать всегда можно с минимальными потерями если что. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите тёрку. Хотя Б/У я бы очень очень очень не рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, alef сказал:

Берите тёрку. Хотя Б/У я бы очень очень очень не рекомендовал.

А что может быть не так с бу теркой? Просто сам с такой хожу, интересно. Сезон прошел - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец трёх приборов копает почти вся семья,Посоветовал бы Беркут 5 по любому лучше и легче тёрки а Деус надо брать с блоком и привыкать и изучать сезон пол  сезона будете.У беркута скорость отклика не айс но глубина очень приличная.Я имею ввиду новые приборы,с бу лотерея у того же деуса может подмоченный блок и продавец не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kurfurstendamm сказал:

А что может быть не так с бу теркой? Просто сам с такой хожу, интересно. Сезон прошел - полет нормальный.

Всё зависит от причины продажи прибора. Слава богу, если продают потому что надоело или что получше взяли. А бывает и по другому. При нарушении условий хранения и эксплуатации, особенно весной и осенью, возникают определенные проблемы с приборами, решить которые не возможно. При работе в минусовую температуру подвижные части кабеля деформируются и образуются микротрещины, куда потом попадает влага и катушка начинает глючить. А сам прибор, если его возить в багажнике, покрывается внутри на платах конденсатом и потом начинается коррозия многослойной платы, восстановить которую полностью просто нереально. Протирают уайтспиритом, покрывают лаком, но это решает проблему на небольшой срок. А замена платы по цене- половина прибора.  Истину при продаже вам не скажет НИКТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alef сказал:

Всё зависит от причины продажи прибора. Слава богу, если продают потому что надоело или что получше взяли. А бывает и по другому. При нарушении условий хранения и эксплуатации, особенно весной и осенью, возникают определенные проблемы с приборами, решить которые не возможно. При работе в минусовую температуру подвижные части кабеля деформируются и образуются микротрещины, куда потом попадает влага и катушка начинает глючить. А сам прибор, если его возить в багажнике, покрывается внутри на платах конденсатом и потом начинается коррозия многослойной платы, восстановить которую полностью просто нереально. Протирают уайтспиритом, покрывают лаком, но это решает проблему на небольшой срок. А замена платы по цене- половина прибора.  Истину при продаже вам не скажет НИКТО.

А, вы имеете в виду картину в общем. Просто в контексте того сообщения прозвучало как будто именно бушные терки чем-то плохи. Ну а так да, согласен с вашими доводами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, otto winter сказал:

Как владелец трёх приборов копает почти вся семья,Посоветовал бы Беркут 5 по любому лучше и легче тёрки а Деус надо брать с блоком и привыкать и изучать сезон пол  сезона будете.У беркута скорость отклика не айс но глубина очень приличная.Я имею ввиду новые приборы,с бу лотерея у того же деуса может подмоченный блок и продавец не скажет.

На счёт Беркута..... 

Менять Дельту на Беркут, шило на мыло, если быть честным. Глубина это конечно здорово , на на мусоре знакомые с ним рыдают просто.

Да и цену на него загнули... Помню в момент его выхода, как раз его рассматривал, стоил он в районе 18 тыс. Но даже в тот момент отказался.  А сейчас на него цену в два раза загнули... Я конечно понимаю, кризис и всё такое.... Но фирма АКА  Российская. Откуда такой прирост в цене то? Ответ простой, лишь бы бабла срубить ! И такое отношение очень отталкивает .

Изменено пользователем Артём Кладоискатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Артём Кладоискатель любой из предложенных вами приборов будет искать и хорошо находить, если найдете хабарное место. Только с приборами проф.уровня прошу быть поосторожней. Они имеют лучшие показатели потому, что их можно настраивать на определенные условия поиска. Но при большей глубине теряется скорость и разделение целей, при хорошей цепкости вы сильно проигрываете по глубине. А приборы типа Ат Про и терры имеют усредненные показатели. Почти всегда этого достаточно. Стоит ли вам покупать прибор ради двух-трех монеток за сезон, которые вы найдете с Деусом, Траком, Сигнумом, но не найдете с Теркой? Лучше  эти деньги потратить на другое снаряжение, карты и так далее..   Купите жене шубу, наконец. И на коп отпускать будет...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, giliki сказал:

@Артём Кладоискатель Артем, да, они популярные, проверенные, но на титанов не тянут. Деус без блока - тоже не титан )

 

А можно все таки по подробнее как из него титана сделать,  и что значит титана?  +10см? В соответствующей ветке так ответа и не услышал... 

 

Отсюда мне кажется что блок хорошь для настройкии понимания прибора.  А при поиске он вообщем то не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 http://mdrussia.ru/topic/58585-novyy-metalloiskatel-minelab-equinox/

@Артём Кладоискатель  читайте, только про Деус не упоминайте :D

6 часов назад, Артём Кладоискатель сказал:

Мне бы не тот, который "рвёт всех". Мне нужен тот, который поможет МНЕ "всех рвать" :D

А можно поподробнее о приборчике? )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Belial сказал:

А можно все таки по подробнее как из него титана сделать,  и что значит титана?  +10см? В соответствующей ветке так ответа и не услышал... 

 

Отсюда мне кажется что блок хорошь для настройкии понимания прибора.  А при поиске он вообщем то не нужен

все верно ) вот, когда его настроить можно, тогда - "титан" :D

@Артём Кладоискатель Артем, не спешите с выбором, зима впереди, соберите денег еще маленько или заявленная сумма появится с учетом все расчетов только к весне ?!

Мне не понравились ни Терка705, ни Гаррет АТ ПРО , но здесь есть одно "но" ... не понравились в процессе использования 2-й и 3-й год Деуса.

Терка мне показалась сильно тормознутой, пропускающей множество целей кроме монет. Пропускала не большие крестики, пуговки-гирьки, кидая их в чернину. Все это - со штатной катушкой. Гаррет АТ ПРО по отклику и даже звуку напомнил мой первый прибор АСЕ Евро, скорость отклика примерно та же самая, в целом очень похож. зачем они воткнули между ними i400...не могу понять.

присмотритесь к Эквиноксу о минелаба, который вначале следующего года поступит в продажу, почитайте соответствующую тему на форуме... Воистину прибор от Бога. Там в теме круглосуточно Апостол евоный дежурит, поможет информацией :)

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, giliki сказал:

все верно ) вот, когда его настроить можно, тогда - "титан" :D

@Артём Кладоискатель Артем, не спешите с выбором, зима впереди, соберите денег еще маленько или заявленная сумма появится с учетом все расчетов только к весне ?!

Мне не понравились ни Терка705, ни Гаррет АТ ПРО , но здесь есть одно "но" ... не понравились в процессе использования 2-й и 3-й год Деуса.

Терка мне показалась сильно тормознутой, пропускающей множество целей кроме монет. Пропускала не большие крестики, пуговки-гирьки, кидая их в чернину. Все это - со штатной катушкой. Гаррет АТ ПРО по отклику и даже звуку напомнил мой первый прибор АСЕ Евро, скорость отклика примерно та же самая, в целом очень похож. зачем они воткнули между ними i400...не могу понять.

присмотритесь к Эквиноксу о минелаба, который вначале следующего года поступит в продажу, почитайте соответствующую тему на форуме... Воистину прибор от Бога. Там в теме круглосуточно Апостол евоный дежурит, поможет информацией :)

Конечно, время есть. буду ждать)

Ещё надо Дельту свою продать, а то размечтался тут уже.... :D

На счёт Эквинокса, присмотрюсь . Но думаю, цена будет за рамками для меня (

Вообще в идеале бы , deus тысяч за 30-33 ухватить... Если такое вообще возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Артём Кладоискатель сказал:

Ну а про Деус (без блока) я попросил отдельно поговорить, т.к он не особо популярен и не особо проверен

Не стоит так думать. Очень даже популярен, блок конечно добавляет игры с настройками но и в лайт версии всё нормально.

1 час назад, Артём Кладоискатель сказал:

Вообще в идеале бы , deus тысяч за 30-33 ухватить... Если такое вообще возможно...

...так сейчас лайт так и стоит во многих магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поможет в выборе МД: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на счёт Деуса лайт? 

Какие основные отличия от блока, есть ли смысл покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно лучше Тёрки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрубую и я высказать своё мнение.С приборами которые на обсуждении я знаком.У меня есть гмп,есть ат голд,практически Прохор,только немного другой.С терками ходили друзья на пару со мной.Вот если судить из этой троици.Тёрка полифония,большие цыфры на экране,много информативным.At pro ,скорость больше.По мне три звука более информативным чем полифония у терки,(моё личное мнение).У меня ат голд и он мне очень нравится.Приобретал в 2012 г.ГМП из этой троицы монстр,мощный,быстрый,одним словом XP,круче только деус,но в некоторых случаях я бы поспорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Хочу спросить в этой теме чтоб не плодить новых. Хожу с тёркой 305+ катушка нел торнадо,есть ли смысл менять ее на 705-ю или взять другой прибор ? Подскажите какой? В сторону 705 перевешивают 3 запасные неловские катушки. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@step031 да пока подождите с 705, вдруг эквинокс по отзывам лучше будет, вот его и возьмете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ценнику боюсь не потяну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, step031 сказал:

...есть ли смысл...

Нет смысла, ходил с ХТ305 со Штормом, сравнивал с 705 камрада. Никаких явных преимуществ не получите, всё на уровне плацебо, копите на новинку от МЛ, или смотрите в сторону других производителей.

Изменено пользователем СанСергеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Не спец по мд да и сам пока жду,определяюсь. Выйдет новинка то вполне возможно цены с её выходом упадут(предположительно). Дейс лайт тоже вроде не плох но пролопатив форумы узнал что слетает прошивка на катушке и нужен блок что б переустановить. Итог нужно брать с блоком но ухи можно отдельно взять( тот же китай подобрать но там должно быть омов 60 для чёткой работы)  тёрка 705  кому как. Мне не нравится. Ака тоже катушки адаптировать вроде нужно а это в Москве в сервисе. Для себя пришёл к выводу что возьму или деус или вайтс либо тежён. Приборы все разные но на них лежит душа. Если что не так не пинайте сильно:blush:

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, step031 сказал:

Добрый вечер. Хочу спросить в этой теме чтоб не плодить новых. Хожу с тёркой 305+ катушка нел торнадо,есть ли смысл менять ее на 705-ю или взять другой прибор ? Подскажите какой? В сторону 705 перевешивают 3 запасные неловские катушки. Заранее благодарен.

 

 

Смысл есть. Тем более если есть парк катушек дополнительных. 705 более удобен в работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про новый металлоискатель от минелаб эквинокс 600 и 800 интересная конечно штука но вот проблема его ещё из комрадов ни кто в руках не держал и более понятные отзывы я думаю появляться только к концу следующего сезона и ценник непонятен , и с моим парком катушек остановлюсь наверное на 705 или продам весь набор и опять буду ломать голову над выбором МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 И 60, предварительный заказ. 

И кстати у минелаба цены вроде просели.  То-ли на фоне новинки то-ли не сезон 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, решил остановить своё внимание на Деусе ! 

Осталось только свой прибор продать а там уже будем искать где покупать )

Спасибо всем за отзывы, помогли разобраться  !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...