Перейти к публикации

Помогите определить ракетницу


student29

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Помогите определить ракетницу, что за вещь и что стоит?

На рукояти есть цифры (ST&61) буква Т и номер 1286.

Заранее благодарю.

post-8921-0-50024900-1324139277_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите определить ракетницу создана на форуме Общий форум по находкам.

что за ракетница не знаю. в находке тебе точно повезло :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чему тут радоваться? Если оружие или что-то противозаконное нашёл-

в Полицию нести надо. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

student29, Это Ваша головная боль и не надо ей делиться с другими законопослушными гражданами РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промерь штангилем патроник если возможно.Похожа на немчуру но есть сомнения.Склоняюсь к 1 мировой. По цене увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ракетницы вроде не запрещены и к 222 статье не относятся.В охотничьих магазинах по крайней

мере всякие девайсы для подачи сигналов продавались без лицензий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ракетницы вроде не запрещены и к 222 статье не относятся.В охотничьих магазинах по крайней

мере всякие девайсы для подачи сигналов продавались без лицензий

У девайсов для подачи сигналов в магазине - отсутствует ствол!!

В любом случае, только соответствующая экспертиза - может точно сказать - подпадает под статью или нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под статью не попадает, потому что не стреляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под статью не подпадает то чего нет в природе.Это РОССИЯ!!!!!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще закопать обратно. 222 никто не отменял, а под нее подтянуть студента для нашей полиции на раз-два. заодно при обыске и прибор отметут. в нашем деле-"молчание-золото !!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем нет, проверено.

Материал - бронза. Знакомые сказали, что возможно морская ракетница.

Явно до 2-й мировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Помогите определить ракетницу, что за вещь и что стоит?

На рукояти есть цифры (ST&61) буква Т и номер 1286.

Заранее благодарю.

Не слушайте никого. Главное в конце данного топика напишИте "все, закопал обратно..." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если больше 100 лет, то уже антиквариат.

достаточно 50 для попадание в раздел антиквариат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бармалейское оружие...... :D антикварная ракетница Веблей МкI 1917 у него....найденная из той же серии.

ea02b977948aa276e3d5f696818f0652b23196107028193.jpg

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушайте никого. Главное в конце данного топика напишИте "все, закопал обратно..." ;)

Совершенно с тобой согласен! Я конечно понимаю.....,Россия...,222.....,но извините,это полный бред!!! В таком состоянии ни одна экспертиза не докажет,что это ОРУЖИЕ.......,А дое...ться можно ведь и до столба и если эта находка будет лежать в коллекции хозяина никакого криминала здесь нет......А ещё хочется спросить советующих ...,закопать,выбросить и т. д .....а вы сами задайте себе вопрос..,только честно....а смог бы Я ВЫБРОСИТЬ ТАКУЮ НАХОДКУ??? Чужие то находки всегда легче закопать или выбросить.......

проще закопать обратно. 222 никто не отменял, а под нее подтянуть студента для нашей полиции на раз-два. заодно при обыске и прибор отметут. в нашем деле-"молчание-золото !!!"

Так ведь никто и не говорил,что он собирается её на митинге размахивать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, конец 19-начало 20 вв. На Webley & Scott, конечно похожа, но не похожа. :) Насчёт статей, она и исправная никаких 222 УК не влечёт: http://www.skitalets.ru/laws/urrazdel/raket/ А в представленном виде и подавно. Максимум, при самом неблагоприятном раскладе 20.8 КоАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком виде её конечно не признают огнестрелом. Дурдом конечно, но в нашем детском садике и ракетница огнестрельное оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, конец 19-начало 20 вв. На Webley & Scott, конечно похожа, но не похожа. :) Насчёт статей, она и исправная никаких 222 УК не влечёт: http://www.skitalets...urrazdel/raket/ А в представленном виде и подавно. Максимум, при самом неблагоприятном раскладе 20.8 КоАП.

По ссылке немногоне понятно - там написано больше 6 мм - требуется лицензирование.Отсюда вывод хранение и нощение без лицензии - нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке немногоне понятно - там написано больше 6 мм - требуется лицензирование.Отсюда вывод хранение и нощение без лицензии - нарушение.

Мужики,с темы сходим.....,человек просил инденцифицировать находку...,а не обсуждать,кто у нас законопослушный ,а кто нет.......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и антиквар, но я такими вещами всё равно тут не

хвастался бы :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно с тобой согласен! Я конечно понимаю.....,Россия...,222.....,но извините,это полный бред!!! В таком состоянии ни одна экспертиза не докажет,что это ОРУЖИЕ.......,А дое...ться можно ведь и до столба и если эта находка будет лежать в коллекции хозяина никакого криминала здесь нет......А ещё хочется спросить советующих ...,закопать,выбросить и т. д .....а вы сами задайте себе вопрос..,только честно....а смог бы Я ВЫБРОСИТЬ ТАКУЮ НАХОДКУ??? Чужие то находки всегда легче закопать или выбросить.......

Вы меня не поняли, я же написал " НАПИШИТЕ" - это ни в коем случае не руководство к действию, а скорее наоборот... :rolleyes: Имхо мы с такими находками нашим ПО не интересны, тем паче что ты еще пойди его найди и докажи, а это скорее всего еще ни под какую статью не попадает.., вот если бы здесь начали сильно кричать что-то вроде "Долой Путина!" и агитировать к свержению режима, пришли бы довольно быстро... ;)

Мужики,с темы сходим.....,человек просил инденцифицировать находку...,а не обсуждать,кто у нас законопослушный ,а кто нет.......... :)

Полностью согласен.

Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы более конкретнее на фото ствол где патроник круглый а у меня граненый если даже антиквар то всеравно имеет цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спосибо закопал очень глубоко тему закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...