Перейти к публикации

Охота и рыбалка-это тема.


detector1978

Рекомендованные сообщения

Лиса и волк более (достойные) противники.А зайца жалко,безобидный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Охота и рыбалка-это тема. создана на форуме Хобби и увлечения.

Зверюшек всех жалко,но у каждого охотника есть свои пристрастия! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойный противник- это топтыгин, когда на него с ножиком идешь, а огнестрельному оружию нет противника.. Сам охотник, но могу добыть только то , что съем.

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойный противник- это топтыгин, когда на него с ножиком идешь, а огнестрельному оружию нет противника.. Сам охотник, но могу добыть только то , что съем.

Мне бабушка рассказывала в войну и ёжиков ели.Если нет головы то и ПКТ ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойный противник- это топтыгин, когда на него с ножиком идешь, а огнестрельному оружию нет противника.. Сам охотник, но могу добыть только то , что съем.

Вот достойные противники:

17-летняя девушка убила 200-килограммового медведя

http://www.news2day.ru/2/861.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот достойные противники:

17-летняя девушка убила 200-килограммового медведя

http://www.news2day.ru/2/861.html

Очень слабо верится,кто был на подобной охоте поймет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему, если для нее охота не вновинку, а сбоку отец (профессиональный охотник) прикрывал с крупнокалиберным карабином, то... вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бабушка рассказывала в войну и ёжиков ели.Если нет головы то и ПКТ ничто.

Слава богу сейчас не война, никто вроде не голодает, чего зверье изводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему, если для нее охота не вновинку, а сбоку отец (профессиональный охотник) прикрывал с крупнокалиберным карабином, то... вполне возможно.

Правильно сначала папа с карабина ,а потом стрелку воткнули ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу сейчас не война, никто вроде не голодает, чего зверье изводить

Я что то не пойму вы же за шурпу из зайца.А по поводу изводить я меру знаю если всё изведём то будем лапу сосать всё в рамках разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу сейчас не война, никто вроде не голодает, чего зверье изводить

Vlad_nsk,это понимание наверно с возрастом приходит.....,я в 25 не мог себе жизни представить без леса и ОХОТЫ..... В 90е работал егерем,профессионально занимался пушниной....,просто надо было выживать......,а потом,как то поменялись приоритеты......,пушнины на рынке - валом.....,вот и подумап,а нафига бедное зверьё истреблять.....,жалко стало.....А сейчас,живу практически в лесу....и куницы и еноты,в речке около дома и норка и выдра.....,правда выдры больше стало...,она норку сама неплохо выдавливает......А в лес теперь - только за грибами....,все капканы отдал на металлолом.........и жизнь спокойнее стала....,теперь,если популять,то только по ПЛАСТИКОВЫМ бутылкам........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно верно и я к этому пришел со временем.. хотя и раньше не добывал больше чем необходимо..

А заяц, что кошка для меня, я его кушать как то брезгую ) Но это чисто субъективно.. Вот косачик там, куропатка это да, чистые курочки, зернышками питаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода в этом году снегом не балует,квадрик застоялся в стойле. :D

Да, именно так всё и было, а второго из мр-ки с 5 патронов дробью №7 так бы ушёл но квадрик не подкачал.

Вот на этой фото не охотник.на ней браконьер.Охотник нагами ходит!

post-1724-0-60847800-1324658019_thumb.jp

Вот это настоящий охотник!С почином,так держать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, разбередили душу, поеду куданить на каникулах, у костра посижу, воздухом подышу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на этой фото не охотник.на ней браконьер.Охотник нагами ходит!

Вот это настоящий охотник!С почином,так держать!!!

И откуда такой вывод насчёт браконьерства.Если подранок уходит надо добить хоть на вертолёте.Охотники поймут, а свои умозаключения оставте присебе пожалуйства.С наилутшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за охоту как способ узнать получше природу... Я считаю нормальным оттопать на лыжах по следам десяток километров и прийти "пустым", зайцу повезло в этот день больше чем мне))) Но я отдохнул (хотя кто то скажет какой же это отдых...), и даже интереснее что косой смог меня перехитрить! Я считаю, что в охота должна быть равноправной - у меня должен быть шанс подстрелить, а у зверюги шанс "свинтить". Я не понимаю охоту на снегоходах (особенно по глубокому снегу и насту), моторках и т.д. - для меня это убийство... В такой ситуации у животного практически нет шанса уйти живым, и на мой взгляд это несправедливо. А по поводу подранков - я не буду стрелять если точно знаю, что вторым выстрелом не смогу (в случае чего) завершить начатое... В крайнем случае - видя следы от ранения на траве, снегу и т.д. я буду выслеживать до последнего... А вообще для меня охота - это ещё одна возможность побывать на природе, а трофей просто приятное дополнение)

Моё мнение, и я его никому не навязываю... Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело ещё в том,что мужчина по своей природе- добытчик,это в крови...,не у каждого, но у большинства.....,просто,если бы разговор шёл только об общении с природой....,тогда можно было бы приобрести фоторужьё......и общайся на здоровье......А тут фишка другая.......,ты должен добыть зверя,выследить его....и он не такой глупый ,как кажется..........,конечно у нас ружьё...,но зверь то у себя дома,так,что ,здесь всё на равных..........Я имею в виду не загоны и обклады...,а охота 1 на 1,человек - зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело ещё в том,что мужчина по своей природе- добытчик,это в крови...,не у каждого, но у большинства.....,просто,если бы разговор шёл только об общении с природой....,тогда можно было бы приобрести фоторужьё......и общайся на здоровье......А тут фишка другая.......,ты должен добыть зверя,выследить его....и он не такой глупый ,как кажется..........,конечно у нас ружьё...,но зверь то у себя дома,так,что ,здесь всё на равных..........Я имею в виду не загоны и обклады...,а охота 1 на 1,человек - зверь.

Согласен.Если речь зашла о транспорте то поясню специфику.Унас зверь очень умный, если заслышал звук мотора то поднимается за 300_400 метров и поминай как звали.Он с молоком матери впитует чуство опасности на мякине не провидёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же вы из дичи уважаемые добываете ну вообщем, что доступно в простонародии.

Птица-куропатка, утка, стрепет,вальдшнеп,гусь,перепел. Заяц,лиса, волк,кабан,,байбак,корсак. Это то что есть у нас из общедоступного.

А стрепет- это кто?

Вот такое разочарование с утра, плюнул и поехал на коп.Нефартит в одном подфартило в другом.

Ты чем его зарядил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стрепет- это кто?

Ты чем его зарядил?

Привет.Стрепет это птица, хорошо бегает и летает примерно с курицу размером.С стволом получился затяжной выстрел,остался пыж ,дослал очередной патрон и БУМ. АЗАРТ. :clap::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотничьи трофеи.

post-1697-0-14846800-1326424569_thumb.jp

post-1697-0-92284200-1326425024_thumb.jp

Помощники.

post-1697-0-10505300-1326425238_thumb.jp

post-1697-0-34237100-1326425369_thumb.jp

Большой был мишка.

post-1697-0-24685400-1326425609_thumb.jp

Изменено пользователем ssemmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь привет у вас даже зайцы ручные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь привет у вас даже зайцы ручные :D

Замерз сильно заяц. Вот я и пригласил его погреться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охот угодья у вас хорошие, как морозец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охот угодья у вас хорошие, как морозец?

25-30 стоит.

Вообще -то я вчера домой приехал. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще -то я вчера домой приехал.

ранова-то Игорек.С возвращением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ранова-то Игорек.С возвращением!

Спасибо Артем но дома оно как-то веселее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...