Перейти к публикации

Охота и рыбалка-это тема.


detector1978

Рекомендованные сообщения

Мясо ем, сам охотник, не понимаю бессмысленного истребления зверей, с которых нечего взять, в плане добычи, шкуры не нужны никому, мясо тем более. Просто убийство ради удовольствия. Слава богу у нас не было таких учителей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Охота и рыбалка-это тема. создана на форуме Хобби и увлечения.

Вообще то это копарький форум, хотелось бы попросить выкладывать свои живодерские рекорды в других местах. Мы тут, вроде как историей увлекаемся, поиском, нумизматикой, а не животных жизни лишаем.

вот иммено, увлекаемся историей, и не понятно ваше возмущение по поводу охоты. Попробуйте торговать ещё оружием, может и историю лучше узнаете. Возмущён вашим знанием истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе. Оружие пройденный этап ) Мы живем в современное время, и современные "техноохотничики" гоняют зверя на снегоходах, фарят нещадно, не соблюдают границ заказников. А потом идешь по лесу и ни одного следа.

И вообще, коль вы такой весь образованный , устройте нам ликбез лучше, и возможно, возмущаться более не придется :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично считаю это крайне ненормальным и невместным на нашем форуме.,убийство десятков красивых животных ради праздного развлечения.

А я, лично считаю, что вы крайне невежественный комерсант, и вам наверное, наплевать и на историю,и не только на человека.Наверное вы в этом хобби увидели конкурента, так это в двойне невежественно.

Хе. Оружие пройденный этап ) Мы живем в современное время, и современные "техноохотничики" гоняют зверя на снегоходах, фарят нещадно, не соблюдают границ заказников. А потом идешь по лесу и ни одного следа.

И вообще, коль вы такой весь образованный , устройте нам ликбез лучше, и возможно, возмущаться более не придется :D :D

ТОЛЬКО КРАТКО: Человек начал своё существование с охоты. А для полной "ликвидации безграмотности" обратитесь к учителю истории, на форуме к счастью он есть, только в "личку", что-бы не "нервировать" форумчан своим невежеством. На этом всё, не обессудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как? А я лично ничего не не думаю насчет вас, вы мне безразличны, если не можете даже корректно выразить свои мысли и элементарно связать 2 слова , в поддержку своих нелогичных умозаключений :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я как учитель истории, на стороне Влада. Да, наши предки были охотниками, но я думаю, что если бы современные охотники промышляли с помощью рогатины, лука и стрел или, на худой конец - арбалета, живой красоты вокруг нас было бы много больше! Эта тема для меня чужая, заглянул случайно. Но коли Вы сослались на мою позицию, я ее высказал. Не обессудьте, но я "гринписовец" и я не на вашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу понять "Как человек" на стороне Влада, без вопросов, а как "учитель истории"....но тем-не менее, историки говорят , что когда человек (обезьна) слез(ла) с дерева, то он(а) взял(а) в руки (лапы) дубину то-биш оружие и с тех пор человек стал охотником. А по сути я тоже "гринписовец" только не экстремал. Да, ещё, охотники не "убивают" а "добывают", заметная разница. И, я, всегда стараюсь быть на своей стороне. "Охота тоже тема"- естественна, как сама жизнь и не будем подражать "голливудским звёздам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу понять "Как человек" на стороне Влада, без вопросов, а как "учитель истории"....но тем-не менее, историки говорят , что когда человек (обезьна) слез(ла) с дерева, то он(а) взял(а) в руки (лапы) дубину то-биш оружие и с тех пор человек стал охотником. А по сути я тоже "гринписовец" только не экстремал. Да, ещё, охотники не "убивают" а "добывают", заметная разница. И, я, всегда стараюсь быть на своей стороне. "Охота тоже тема"- естественна, как сама жизнь и не будем подражать "голливудским звёздам".

Извините,что вмешиваюсь разговор,но на все 100 поддерживаю и Влада и Номада. Ну во-первых это не историки говорят про обезьян,а теория Дарвина. Она может быть и ошибочна. Мы столько жили основываясь на практику и теорию Павлова,но вот теперь доказано,что если посадить бы самого Павлова в клетку и давать еду по звонку,то и у него было бы такое слюноотделение,что все его рефлексы и инстинкты только бы и работали.И можно было бы сомневаться и в его умственных способностях. Так что всё относительно. Если человек и слез с дерева,то некоторые из них всё таки прогрессировали в своём развитии и цивилизация начала развиваться. То что у человека остались инстинкты убивать-не нормально. Тяга к убийству и жестокости-это патология для нормального человека. Нормальный человек любит созерцать прекрасное.Нормальный человек по сути созидатель,а не разрушитель. Я сам старый охотник с огромным стажем,а вот сейчас переосмыслил. Ушёл,так сказать от дерева, с которого многие ещё прыгают. Я могу оправдать охоту,если она правильная и ради чего-то-например,для того,чтобы пропитаться или сделать из добычи одежду. Могу понять плановый отстрел для сокращения численности вредителей. Тут моя жена много об этом писала. То есть-никто не против охоты-ЕСЛИ ОХОТА РАДИ ЧЕГО-ТО! Также и как выращивание скота на мясо-это тоже оправдано и правильно. А когда просто переться в лес,чтобы пострелять,чтобы убить зверушку какую...Не понимаю.А потом настоящий охотник тогда уж должен быть и ещё правильным добытчиком. Он должен "выходить" эту добычу пешком и вытропить зверя и если надо и не одни сутки. По крайней мере-это более честно.Даже в войну охотники были на особом счету,так как не просто умели стрелять,а могли прочитать следы.найти тайные тропы и лёжки зверя,умели выживать в лесу,зная повадки зверя и приметы окружающей природной среды. А современные охотники не умеют ничего,кроме как убивать зверя,разъезжая на снегоходах и стреляю из нарезного оружия с оптическим прицелом! И тем более не понимаю фотки убитых(потому-что так не добывают) животных.

Так что ОХОТА БЫЛА И БУДЕТ,НО ОХОТА ДОЛЖНА БЫТЬ РАДИ КАКОЙ-ТО ЦЕЛИ.Всё остальное-просто убийство.

Влад,Номад идите к нам в тему,там все добрые.Все гринписовцы. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарвин- биолог, если не ошибаюсь, Павлов- физиолог, и помоему лауреат нобелевской, эти господа не имеют отношения к истории как к таковой, в данном случае, речь идёт об исторической культуре человека, а охота- это его, с момента появления, основной инстинкт самосохранения, и культурное наследие, если хотите. Заметьте, я не говорил выше и не говорю сейчас о "живодёрах", только-лиш об охоте- как о культуре бытия человека и ломать её чревато негативными последствиями. А противников охоты и "любителей животных" по голивудски- достаточно и в основном это ограниченные люди, например, другим хобби или показухой и т.д. особенно те, которые выращивают агрессивных животных, которые спокойно съедят ребёнка, недавно Малахов показывал по ящику, а им хоть-бы что. Вот это цель-да? можно множество привести примеров о "любителях животных по голивудски". А, что касается меня, на всякий случай сообщу, я о них знаю не по наслышке , имеется в виду о животных. P.S. Не могу понять, что вызвало такую агрессию на автора"Охота это тема"? Я сомневаюсь, что это "любовь к животным", здесь что-то другое, так-же не понимаю "Охота ради какой-то цели", охота- это КУЛЬТУРА, сейчас , по крайней мере, раньше-выживание и мы , все, без исключения, и вы уважаемый Снежный Барс в том числе, и учитель истории, тоже, ОБЯЗАНЫ СВОИМ СУЩЕСТВОВАНИЕМ , хотите вы этого или нет и в какую-бы тогу не рядились.Так-что кликушничество давайте оставим голивудским звёздам.

Изменено пользователем Виктор12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,господа,за ваши искрометные фразы и обилие высказываний.Флуд снес первый и последний раз.В дальнейшем буду сносить профили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Извините,что вмешиваюсь разговор,но на все 100 поддерживаю и Влада и Номада. Ну во-первых это не историки говорят про обезьян,а теория Дарвина. Она может быть и ошибочна. Мы столько жили основываясь на практику и теорию Павлова,но вот теперь доказано,что если посадить бы самого Павлова в клетку и давать еду по звонку,то и у него было бы такое слюноотделение,что все его рефлексы и инстинкты только бы и работали.И можно было бы сомневаться и в его умственных способностях. Так что всё относительно. Если человек и слез с дерева,то некоторые из них всё таки прогрессировали в своём развитии и цивилизация начала развиваться. То что у человека остались инстинкты убивать-не нормально. Тяга к убийству и жестокости-это патология для нормального человека. Нормальный человек любит созерцать прекрасное.Нормальный человек по сути созидатель,а не разрушитель. Я сам старый охотник с огромным стажем,а вот сейчас переосмыслил. Ушёл,так сказать от дерева, с которого многие ещё прыгают. Я могу оправдать охоту,если она правильная и ради чего-то-например,для того,чтобы пропитаться или сделать из добычи одежду. Могу понять плановый отстрел для сокращения численности вредителей. Тут моя жена много об этом писала. То есть-никто не против охоты-ЕСЛИ ОХОТА РАДИ ЧЕГО-ТО! Также и как выращивание скота на мясо-это тоже оправдано и правильно. А когда просто переться в лес,чтобы пострелять,чтобы убить зверушку какую...Не понимаю.А потом настоящий охотник тогда уж должен быть и ещё правильным добытчиком. Он должен "выходить" эту добычу пешком и вытропить зверя и если надо и не одни сутки. По крайней мере-это более честно.Даже в войну охотники были на особом счету,так как не просто умели стрелять,а могли прочитать следы.найти тайные тропы и лёжки зверя,умели выживать в лесу,зная повадки зверя и приметы окружающей природной среды. А современные охотники не умеют ничего,кроме как убивать зверя,разъезжая на снегоходах и стреляю из нарезного оружия с оптическим прицелом! И тем более не понимаю фотки убитых(потому-что так не добывают) животных.

Так что ОХОТА БЫЛА И БУДЕТ,НО ОХОТА ДОЛЖНА БЫТЬ РАДИ КАКОЙ-ТО ЦЕЛИ.Всё остальное-просто убийство.

Влад,Номад идите к нам в тему,там все добрые.Все гринписовцы. :clap:

Уважаемый из выше сказанного вами я делаю вывод----Не надо пускать СЛЮНИ в чужих темах.Я не пойду на север ,а вы сходите, в след за Шерханом . :D

Это моя Тема, в вашу я не лезу, она мне не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!Давайте сделаем так:пускай каждый выберет свои предпочтения и общается в той теме,где ему комфортно.А выяснять отношения прошу в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже просил, просто удалите тему и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тему не стоит удалять, кому не нравится-пусть не читают,тема интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен со Змеем.

Я противник охоты, но это моя личная позиция.

"Каждый сходит с ума по-своему!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где фото убитых зверушек? я на эту тему захожу только убитых зверушек поглядеть!!!

Хотели крови

В гостях у Витали делили мясо

Всегда читаю тему, сам люблю с ружьём побродить и не только, а кому плохо и не очень пусть проходят мима и строчат, в любимых ими темах, там все друг друга любят

Изменено пользователем Monah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты, давайте жить дружно...

Изменено пользователем ilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, что если бы современные охотники промышляли с помощью рогатины, лука и стрел или, на худой конец - арбалета, живой красоты вокруг нас было бы много больше! Эта тема для меня чужая, заглянул случайно. Но коли Вы

я всегда задавался вопросом: кто-нить из зелёных считал, сколько животных гибнет в результате с\хоз работ? а в результате производства синтетической одежды(отравление воздуха, воды и земли отходами и выбросами хим. пром-ти)? охотник- он на виду... он струляить громко...

а ещё мы весной рвали свои машины по распутице, чтоб подвезти на засыпаные внезапным весенним снегопадом поля пшеничку(на свои кровные купленую) чтоб прилетевшие гуси не передохли с голодухи... а ещё мы устраиваем солонцы для копытных и галечники для глухарей... а ещё мы делаем и расставляем в таких местах, куда не каждый нормальный человек и за пряники полезет искуственные гнездовья для уток... а ещё.. -ну да бог с ним, мы это делаем не для того, чтоб добренькими показаться, а по тому, что хотим сохранить природу, чтоб и наши дети и внуки могли увидеть не только крыс-мутантов, но и тех же зайков...

к стати, вегеторианцы не едят животных. они их ОБЪЕДАЮТ)))

Номад, ничего личного- просто мысли вслух...

он-индеец
:D тогда откуда такая рязанская морда??? :lol:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно как-то с хамством бороться на форуме... Если люди не понимают юмора, который даже специально смайликами выделяют, и постоянно на конфликт нарываются, нужно побезжалостнее сносить! Этак одна ругань в темах будет.

Comandor29982,Я согласен с тобой на все 10000% Добавить нечего ....,народ,смайлы для этого и придуманы.......,народ на форумах ,каждый со своими тараканами....и даже очень простую фразу не обозначенную смайлом....каждый поймёт по своему............. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот топтыгин перепутал берлогу с городской квартирой и был добыт в "черте города"post-9148-0-00358400-1330715322_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была камера "Полароид" , помоему и одна ф\пластина и вот как получилосьpost-9148-0-17466900-1330716283_thumb.jp Матёрая кошка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот топтыгин успел снять скальп с одного "зелёного" горожанина. В этот день оперативным дежурным был мой знакомый охотник и он дозвонился ко мне, а омона тогда ещё не было, в течение часа была организована бригада и разбойник был настигнут возле городской свалки иии....9 выстрелов и 8 попаданий с трёх карабинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабины СКСы?

И патроны конечно СА.

....и САЙГА только появилась у кого-то, а патроны 7.62:39 а у меня был ТОЗ-34 12к. но я не успел даже вскинуть, как прозвучала "канонада" из 9 выстрелов, потом подсчитали, а визуально, собачка подняла на задние и очередь и ой..ой..тяв..тяв и тишина

Изменено пользователем Виктор12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящая охотницаpost-9148-0-54152900-1330728637_thumb.jp

Изменено пользователем Виктор12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собачка подняла на задние и очередь и ой..ой..тяв..тяв и тишина

Короче, расстреляли топтыгина за незаконный вход в чужие владения и покушение на убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...