Перейти к публикации

Охота и рыбалка-это тема.


detector1978

Рекомендованные сообщения

Недавно,тоже мотнулся на ночную рыбалку, почти нифига не клювало. Лещ вообще как будто вымер( Пять стерлядок поймал, а их вроде, у нас не ловить, не забирать с собой нельзя . Но такая из них уха вкусная, очень люблю.

Взял на уху😀

 

IMG_20220604_135501.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Охота и рыбалка-это тема. создана на форуме Хобби и увлечения.

Всём привет. Думаю снова обзавестись моторкой. Взгляд пал на НДНД, ранее была слань. Есть у гого опыт обладания этими разновидностями? В НДНД привлекает меньший вес в сборе и одна сумка в багажнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Михалыч50 сказал:

Всём привет. Думаю снова обзавестись моторкой. Взгляд пал на НДНД, ранее была слань. Есть у гого опыт обладания этими разновидностями? В НДНД привлекает меньший вес в сборе и одна сумка в багажнике

У меня флагман 350, 5 лет, спрашивай, мне все нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже периодически выскакиеваю на рыбалку, всё больше по окунь ну и ныряю иногда

IMG-20220817-WA0003.jpg

IMG_20220715_182434.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mamontzx есть критические минусы в сравнении с пайольными у НДНД? Брать уже настроился, боюсь прогадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Михалыч50 сказал:

@Mamontzx есть критические минусы в сравнении с пайольными у НДНД? Брать уже настроился, боюсь прогадать

Стоя комфортнее ловить на пайольной, топор опасно ронять на палубу, парусность больше (в свежий бывает очково), из за этого же - под вёслами не так удобно (борт выше), в остальном - одно добро. 

ПС Флагман 320 + Тох9,8

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СанСергеич сказал:

Стоя комфортнее ловить на пайольной, топор опасно ронять на палубу, парусность больше (в свежий бывает очково), из за этого же - под вёслами не так удобно (борт выше), в остальном - одно добро. 

ПС Флагман 320 + Тох9,8

Весла не основное, 9.8 хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Михалыч50 сказал:

меньший вес в сборе и одна сумка в багажнике

И ещё, да, общий вес меньше, но у пайолки, вес каждой из двух сумок по-отдельности - меньше чем одна сумка с НДНД. Думаю если это будет размер 370 - будет не легко ) У меня была 320 лайт, со шкурой 850 (или 750 даже), поэтому очень лёгкая, как комплект эгоиста, для однодневных выездов идеальный вариант как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, СанСергеич сказал:

И ещё, да, общий вес меньше, но у пайолки, вес каждой из двух сумок по-отдельности - меньше чем одна сумка с НДНД. Думаю если это будет размер 370 - будет не легко ) У меня была 320 лайт, со шкурой 850 (или 750 даже), поэтому очень лёгкая, как комплект эгоиста, для однодневных выездов идеальный вариант как по мне.

Двое, 330. Багажник Калины универсала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михалыч50 сказал:

@Mamontzx есть критические минусы в сравнении с пайольными у НДНД? Брать уже настроился, боюсь прогадать

Критических нет, стоять удобно, топор ронять - давай по честному, сколько раз в сезон, его роняет?) Очень малая осадка пройдет на веслах по самому мелководью, если будет необходимость, парусность на ветру больше но и по волне мягче и комфортнее идёт чем с жёстким дном, мотор 9.9 хидея, 2 + шмурдяк 42 км/ч

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Михалыч50 сказал:

Двое, 330. Багажник Калины универсала. 

Если задние сиденья не складывать, вместе с мотором, думаю впритык войдёт... Про топор - доля шутки была конечно ), но уронить тройник, а потом наступить на него сапогом - вполне вариант. Я на пол стелил кусок вырезанного по размеру линолеума, свёрнутый в рулон места занимает минимум, а дополнительная защита имеет место, да и мыть меньше потом. И ещё, обязательно насос электрический, обычную "улитку", пока он борта поднимает - собираешь шмурдяк и снасти, потом ножным добил за 3 минуты и агла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанСергеич сказал:

Если задние сиденья не складывать, вместе с мотором, думаю впритык войдёт... Про топор - доля шутки была конечно ), но уронить тройник, а потом наступить на него сапогом - вполне вариант. Я на пол стелил кусок вырезанного по размеру линолеума, свёрнутый в рулон места занимает минимум, а дополнительная защита имеет место, да и мыть меньше потом. И ещё, обязательно насос электрический, обычную "улитку", пока он борта поднимает - собираешь шмурдяк и снасти, потом ножным добил за 3 минуты и агла.

ЭВА коврик с лодкой заказываю. Насос остался от предыдущей лодки. В общем сомнения отпали)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич это да, я два раза клеил дырки от тройников, но настолько мало травил что клеил, когда время появится) ну или я раздолбай) а я с экономил на коврики но взял насос автомат с отключением по давлению)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь, я тут оказывается приврал немного🤭 вчера гоняли на рыбалку, 3 тела в лодке, ветер встречный с волной до 5м/с, по течению -  скорость 32км/ч, без волны в штиль 35 км/ч, так что про 42 км/ч, я что-то немного приукрасил)

Изменено пользователем Mamontzx
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Mamontzx сказал:

я что-то немного приукрасил

Ну, а какой ты иначе рыбак ))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоять то в ней можно,спиннинг кидать, размять кости...с надувным полом то?! Как на кровати? Не разу просто в такой не был..у меня с пайолами,360.мотор был пятнаха,сейчас взял ещё 9.8

( Так и лежит в коробке новый с зимы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2022 в 15:35, Нивер сказал:

А стоять то в ней можно,спиннинг кидать, размять кости...с надувным полом то?! Как на кровати? Не разу просто в такой не был..у меня с пайолами,360.мотор был пятнаха,сейчас взял ещё 9.8

( Так и лежит в коробке новый с зимы))))

у меня ничего не успевает затечь))) если не в моготу то просто на берег высаживаемся и с берега рыбачим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно, во всем этом не разбираюсь. С приятелем на 8 ямахе и 300 ямаране под старым мостом кувыркнулись. Я под лодкой вынырнул, слышу-Серый,ты где? Серый, ты где?- в Караганде... весь шмурдяк утопили и колпак от мотора. Больше с лодки не рыбачу. Приятель, мудрый казах, Серый колпак вместе потеряли, надо вместе покупать... я грю, представь на моей тачке мы вместе в аварию попали. Я не прав... Говорю,Саня, тачку будем вместе делать мне....задумался, Саня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mamontzx сказал:

у меня ничего не успевает затечь))) если не в моготу то просто на берег высаживаемся и с берега рыбачим

Короче -нельзя стоять-ходить в такой...ясно, спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Нивер сказал:

Короче -нельзя стоять-ходить в такой...ясно, спасибо)))

Да стой сколько угодно - всё удобно, ходить тоже можно, но да, в пайольной комфортней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем ! Тема такая , последние дни лета водяной и земляной дед добрые раздают трофеи - рарики )))) у кого есть возможнотсть не упустите свой шанс 😉 

Теперь к рыбалке ! Начало было печальное стал накачивать второй отсек ,а он спускает со свистом думал выплывать или нет ? Поплыл ! До 7 утра почти не клевало , потом вышла мелочевка 50-200 грамм  как из пулемета до часу дня , в начале отпускал потом подумал что крупней не попадается , так совсем без рыбы уеду , в садок ее . Насадки пробовал разные ,  да же сало которое ей в рот не помещается заглатывает ))))

В 30 метрах на лодке стоял еще один рыбак такая же история , пробовал он якориться на другое место ничего не менялось .Посмотрев на него я смирился и сидел на месте ровно . В 11 часов была обычная поклевка как очередная мелочь , с легка подсек тут же сработал ручник )))) что то на дне не спешило подниматься на свет , а меня в это время трясло с 8 метров глубины тащить и думать что там ? как бы не сошел , адреналин зашкаливал )))) Без сопротивления , но очень туго я его вытащил (разок у лодки перевалился ). Минут через десять в садке уже,  лещ проснулся и начал буянить .

Лещ оказался не рекордный , но приятный бонус ! вес 2.470 грамм .

273.jpg

274.jpg

275.jpg

276.jpg

277.jpg

278.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2022 в 09:57, Михалыч50 сказал:

Всём привет. Думаю снова обзавестись моторкой. Взгляд пал на НДНД, ранее была слань. Есть у гого опыт обладания этими разновидностями? В НДНД привлекает меньший вес в сборе и одна сумка в багажнике

Были Флагман и Компас. Отличные лодки! Ну и у нднд много плюсов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня доделывают мою красавицу в 330 размере. За выходные контроль качества и в пн отправят. Изнемогаю, как хочется обновить на рыбалке

IMG_20220916_130124.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михалыч50 сказал:

Сегодня доделывают мою красавицу в 330 размере. За выходные контроль качества и в пн отправят. Изнемогаю, как хочется обновить на рыбалке

IMG_20220916_130124.jpg

Не совсем мою. С друганом пополам взяли. Всегда вместе ловим. К весне 9.8 прикупим, пока на электрическом. 

Ну всё, вроде всём похвастался))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2022 в 23:14, Нивер сказал:

Короче -нельзя стоять-ходить в такой...ясно, спасибо)))

Можно и стоять и ходить. Вполне комфортно. Заказал эва коврик на пол, с ним вообще здорово

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2022 в 20:01, leo13 сказал:

Добрый вечер всем ! Тема такая , последние дни лета водяной и земляной дед добрые раздают трофеи - рарики )))) у кого есть возможнотсть не упустите свой шанс 😉 

Теперь к рыбалке ! Начало было печальное стал накачивать второй отсек ,а он спускает со свистом думал выплывать или нет ? Поплыл ! До 7 утра почти не клевало , потом вышла мелочевка 50-200 грамм  как из пулемета до часу дня , в начале отпускал потом подумал что крупней не попадается , так совсем без рыбы уеду , в садок ее . Насадки пробовал разные ,  да же сало которое ей в рот не помещается заглатывает ))))

В 30 метрах на лодке стоял еще один рыбак такая же история , пробовал он якориться на другое место ничего не менялось .Посмотрев на него я смирился и сидел на месте ровно . В 11 часов была обычная поклевка как очередная мелочь , с легка подсек тут же сработал ручник )))) что то на дне не спешило подниматься на свет , а меня в это время трясло с 8 метров глубины тащить и думать что там ? как бы не сошел , адреналин зашкаливал )))) Без сопротивления , но очень туго я его вытащил (разок у лодки перевалился ). Минут через десять в садке уже,  лещ проснулся и начал буянить .

Лещ оказался не рекордный , но приятный бонус ! вес 2.470 грамм .

273.jpg

274.jpg

275.jpg

276.jpg

277.jpg

278.jpg

Ока?

6 часов назад, Михалыч50 сказал:

Можно и стоять и ходить. Вполне комфортно. Заказал эва коврик на пол, с ним вообще здорово

Ну хорошо,если так, поздравляю.

Не разу просто даже не сидел в такой.с деревянным полом привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Нивер сказал:

Ока?

Ну хорошо,если так, поздравляю.

Не разу просто даже не сидел в такой.с деревянным полом привык.

Да ока старое русло . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,отвёл душеньку по тихой охоте)) Наконец то. А то всё лето ни грибочка, всё высохло. А уж брусника до чего сладка и вкусна! И её просто немерянно!

IMG_20220925_101612.jpg

IMG_20220925_100741.jpg

IMG_20220925_110834.jpg

IMG_20220925_120711.jpg

IMG_20220925_124950.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня гулял в парке и по берегу р. Оки , наблюдал за рыбаками спинингистами стал свидетелем поимки двух жерехов за два заброса + заснял два видео ролика  , по весу примерно 3-4 кг и 1.5 кг . На красную личинку стрекозы на отводном поводке . 

289.jpg

290.jpg

291.jpg

292.jpg

293.jpg

Screenshot_25.png

Screenshot_30.png

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.08.2022 в 11:30, Копушок сказал:

Недавно,тоже мотнулся на ночную рыбалку, почти нифига не клювало. Лещ вообще как будто вымер( Пять стерлядок поймал, а их вроде, у нас не ловить, не забирать с собой нельзя . Но такая из них уха вкусная, очень люблю.

Взял на уху😀

 

IMG_20220604_135501.jpg

Не жалко гвоздиков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...