Перейти к публикации

На какой частоте лучше коп


Евгений Monetos

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста* на какой частоте лучше коп монет 4, 8, 12, 18. Заранее спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема На какой частоте лучше коп создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

@Евгений Monetos смотря что хотите найти, мелочь на 18, крупная на 4

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на позитивной-это не шутка

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред @СергейЧ исчерпывающе!!! :clap:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leha Shustov сказал:

@андред @СергейЧ исчерпывающе!!! :clap:

Ну дык..краткость она ....:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у человека даже МД нет, а он уже озаботился такими глубокими вопросами...:blink:

аж завидно

мы сначала прибор купили, потом с ним сезон отходили, а потом только узнали, что бывают приборы с разной частотой :rolleyes:

вот у моей аськи одна частота - 6,7. И париться не надо - включил и погнал!  :D

за нас скажу, что мы высокочастотку к терке не больно любим. Штатки 7кГц сподручней как-то...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ в точку!!! :clap:

@Синица верно, по деньгам в ближайщем городе нашел, погнали купили и в поля ))) пару выходов вообще только чернину рыл ))) а дальше больше )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по обозначенным частотам, вопрос идет о XP Deus. 

Про это есть 92 страницы

 

А ещё 11 страниц тут

Ну а если очень грубо и поверхностно - чем ниже частота, тем больше глубина, но меньше чувствительность к мелким целям. И наоборот. Чем выше частота, тем меньше глубина, но при этом аппарат лучше увидит более мелкие цели.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Синица сказал:

у человека даже МД нет, а он уже озаботился такими глубокими вопросами...:blink:

аж завидно

мы сначала прибор купили, потом с ним сезон отходили, а потом только узнали, что бывают приборы с разной частотой :rolleyes:

вот у моей аськи одна частота - 6,7. И париться не надо - включил и погнал!  :D

за нас скажу, что мы высокочастотку к терке не больно любим. Штатки 7кГц сподручней как-то...

У меня есть 4-5 месяца до покупки МД. Я хочу как можно больше узнать о копе, поэтому интересуюсь на какой частоте лучше, какой мд лучше,а потом сделаю окончательный выбор. Спасибо за комментарии ? с уважением Евгений

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Leha Shustov сказал:

 

@Синица верно, по деньгам в ближайщем городе нашел, погнали купили и в поля ))) пару выходов вообще только чернину рыл ))) а дальше больше )))

@Leha Shustov , у нас даже еще прикольнее - мне стукануло в голову после своего ДР купить Мдшник на подаренные деньги :lol:

первый же выход в первое попавшее поле принес гнутый трепаный билон, пару империй и советину. Мы опечалились, ибо тогда еще не знали, что билоны, вообще говоря, выдают в полях не так уж и часто, даже гнутые и коцаные, и что этот выезд с аськой со штатной монкой получился очень даже результативным для первого раза.

 

@Евгений Monetos , тут еще учитывайте, что и глубина от частоты зависит. 3кГц будет видеть чуть глубже, но крупные цели, 18 кГц - менее глубоко и мелкие цели.

вы хотите сразу МД с несколькими катушками брать? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Евгений Monetos сказал:

У меня есть 4-5 месяца до покупки МД. Я хочу как можно больше узнать о копе, поэтому интересуюсь на какой частоте лучше, какой мд лучше,а потом сделаю окончательный выбор. Спасибо за комментарии ? с уважением Евгений

4-5 месяцев мучений с нервами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений Monetos на мульти :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё просто, по военке 4, по пляжу 18, по монетам 8 или 12 на какой больше попрёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы больше озаботился местами для копа. Умением работать с картами, библиотеками, архивами, умением "видеть" местность "онлайн"... Хотя, о чём это я!? :) 

Пока вживую не "выстрелит" - можно хоть комп спалить, а толку будет ноль...

Знаю камрадов, кто с Тёрками и даже с  Асями, делает по находкам Дуси и прочие... Так какой прибор лучше?!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОтецОнуфрий сказал:

Я бы больше озаботился местами для копа. Умением работать с картами, библиотеками, архивами, умением "видеть" местность "онлайн"... Хотя, о чём это я!? :) 

Пока вживую не "выстрелит" - можно хоть комп спалить, а толку будет ноль...

Знаю камрадов, кто с Тёрками и даже с  Асями, делает по находкам Дуси и прочие... Так какой прибор лучше?!

 

Все верно, у каждого копаря разная тактика прохода обследуемого участка. У каждого копаря разное чувство прибора. У каждого копаря разный фарт! (Это все о разных копарях на одном поле). А вот карты, архивы и библиотеки, да плюс ко всему время и фарт и перспективы открываются для копа уууухх.

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу разных копарей на одном поле в одно и то же время: прёт всегда кому-то одному. И эквипенисуарно, какой у кого, прости Господи, прибор... :blush:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю очень правильный вопрос. У нашей планеты земля частота примерно 7 кц. А дальше думайте сами. Практически у всех приборов 7 +- 0,5 кц . Выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне всё такие вопросы нравятся. Какой прибор лучше, на какой частоте лучше копать, какая лучше частота, какие настройки.. и так далее...

Просто если бы был универсальный ответ на этот вопрос, то все бы ходили с одним прибором, на одной частоте и на одних настройках. Всё зависит от специфики поиска, от конкретного места. Универсального ответ нет. 

Описываете желания в поиске - получаете конкретные ответы на свои вопросы, опять же, не походив, хотя бы полсезона-сезон сложно понять к чему тянет.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений Monetos Внесу и я свою лепту,

Самый недорогой практичный прибор, - ася 250. Один из самых крутых и востребованых в средней ценовой категории, - терка 705-я. Самый разрекламированный сейчас почти профи, работающий на мультичастотах и со сравнительно не высокой ценой, - минелаб EQU NOX 600 (суперприбор, но пока никто не пользовал :)). Самый легкий и почти внеконкуреции на мусорке(где много железок), - xp deus. Самый глубоковидящий из бюджетных вариантов(без дискрима он), - вайтес ТМ-808 (до 3-х метров, копать запаришься). Самая лучшая частота поиска, - у лопаты :), но вместе с ней чуйка, удача и правильно выбранное место играют важнейшую роль в поиске приключений!)))

 Удачи в поиске и приобретении прибора, ну и дальнейших достижений в осваивании этого нашего общего интересного хобби!

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех Благодарю за комментарии

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евгений Monetos сказал:

Всех Благодарю за комментарии

так выскажите своё мнение, или соображения на этот счет... как говорится :  "....А поговорить ?!..." успели начитать уже чего-нить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2017 в 19:11, Евгений Monetos сказал:

Подскажите пожалуйста* на какой частоте лучше коп монет 4, 8, 12, 18. Заранее спасибо ?

На разных частотах...

Зависит от прибора - специфика приборов.разная...на аське к примеру,вообще - одна частота.

Зависит от самих монет - размер и состав сплава.

Зависит от грунта - весенний,мокрый и высокоминерализованный...или ''легкий''.

А если Вы спрашиваете именно по деусу - на этом форуме,есть целый раздел посвященный этому прибору...зачитаетесь:)...

 

 

Изменено пользователем виталиккоп
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, giliki сказал:

так выскажите своё мнение, или соображения на этот счет... как говорится :  "....А поговорить ?!..." успели начитать уже чего-нить ?

Приветствую Вас! Мнение и соображения у меня одно, Я хочу себе достойный МД. Так как Я новичок в этом деле, мне важны все комментарии ? да, Я смотрю видео на Ютубе & многие Люди говоря+ xp deus это самый самый, но мне ещё интересно мнение на форумчан. И мне по душе deus, хочу чтобы он у меня был. Но сейчас зима и Я не тороплюсь с выбором, вот когда выйдет эквинокс# тогда буду решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений Monetos Ну, с эквиноксами немного сложнее. Деусы на рынке давно, а про Эквиноксы, кроме рекламы, пока ничего не найдешь. Это я про реальные отзывы.

На мой взгляд, с новым прибором нужно ждать окончания следующего сезона, чтобы закончилась эйфория(или разочарование) в отзывах, а мы бы уже читали здравые, взвешенные комментарии...

да, если у Минелаба все получится, возьму его в напарники к Деусу.

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@Евгений Monetos Ну, с эквиноксами немного сложнее. Деусы на рынке давно, а про Эквиноксы, кроме рекламы, пока ничего не найдешь. Это я про реальные отзывы.

На мой взгляд, с новым прибором нужно ждать окончания следующего сезона, чтобы закончилась эйфория(или разочарование) в отзывах, а мы бы уже читали здравые, взвешенные комментарии...

да, если у Минелаба все получится, возьму его в напарники к Деусу.

 

На deus нужны наушники или  не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Евгений Monetos сказал:

На deus нужны наушники или  не обязательно?

Один из самых главных аксессуаров. Деус нужно слушать, это его фишка.

Если хотите сэкономить - в блоке есть разъем для проводных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

Один из самых главных аксессуаров. Деус нужно слушать, это его фишка.

Если хотите сэкономить - в блоке есть разъем для проводных.

Спасибо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2017 в 20:31, Евгений Monetos сказал:

У меня есть 4-5 месяца до покупки МД. Я хочу как можно больше узнать о копе, поэтому интересуюсь на какой частоте лучше, какой мд лучше,а потом сделаю окончательный выбор. Спасибо за комментарии ? с уважением Евгений

 

Я бы начал отталкиваться от Ваших грунтов и условий.

В Ваших краях я не был и поэтому не смогу что либо подсказать, но можете считать что обычно чем хуже грунт тем ниже используемая частота и размер катушки.

Для мусорок обычно стараются использовать немного повыше частоту, а для поиска на глубину - пониже.

Обычно самое универсальное - это частота 7 кГц на катушке диаметром 11 дюймов, остальное это производное под:

1 - грунты (упрощенно: песчаные грунты - легкие, раскисший чернозем - тяжелые)

2 - условия (какие находки ожидаются в этом месте, и какой мусор присутствует)

3 - задачи (разведка, глубина, мусорки, пресный пляж, морской пляж и т.д.)

 

ps: обычно поисковики со стажем держат в наличии (и часто с собой на копе в рюкзаке) несколько катушек различных размеров и используемых частот, оптимальные для себя и своих мест.

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

 

Я бы начал отталкиваться от Ваших грунтов и условий.

В Ваших краях я не был и поэтому не смогу что либо подсказать, но можете считать что обычно чем хуже грунт тем ниже используемая частота и размер катушки.

Для мусорок обычно стараются использовать немного повыше частоту, а для поиска на глубину - пониже.

Обычно самое универсальное - это частота 7 кГц на катушке диаметром 11 дюймов, остальное это производное под:

1 - грунты (упрощенно: песчаные грунты - легкие, раскисший чернозем - тяжелые)

2 - условия (какие находки ожидаются в этом месте, и какой мусор присутствует)

3 - задачи (разведка, глубина, мусорки, пресный пляж, морской пляж и т.д.)

 

ps: обычно поисковики со стажем держат в наличии (и часто с собой на копе в рюкзаке) несколько катушек различных размеров и используемых частот, оптимальные для себя и своих мест.

Поле, лес ( чернозем) есть ещё пару мест , вроде как там вода раньше была & но не глубокая,  Дед мой так говорит. Грунт там смешанный  ( есть чуть песка, глина, чернозем, но глины больше всего)  Я там с другом был пару раз, у него Ася 150& находки были интересные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...