Перейти к публикации

На какой частоте лучше коп


Евгений Monetos

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Евгений Monetos сказал:

Поле, лес ( чернозем) есть ещё пару мест , вроде как там вода раньше была & но не глубокая,  Дед мой так говорит. Грунт там смешанный  ( есть чуть песка, глина, чернозем, но глины больше всего)  Я там с другом был пару раз, у него Ася 150& находки были интересные.

 

Есть вероятность что многие модели детекторов не дадут ожидаемого результата по глубине.

/Если я правильно понял про грунт/

Я бы вероятно выбор сместил в сторону Трактора, если не предвидится работы по мусоркам.

/это только лишь имхо, на основании предполагаемого тяжелого грунта/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема На какой частоте лучше коп создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Я думаю частота должна быть  10-14, в этих пределах. А катушки- две. Снайперка и по полям. т.е. 6-7-8 дюймовая и 11-12 для полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Armiol сказал:

Вот мне всё такие вопросы нравятся. Какой прибор лучше, на какой частоте лучше копать, какая лучше частота, какие настройки.. и так далее...

Просто если бы был универсальный ответ на этот вопрос, то все бы ходили с одним прибором, на одной частоте и на одних настройках. Всё зависит от специфики поиска, от конкретного места. Универсального ответ нет. 

Описываете желания в поиске - получаете конкретные ответы на свои вопросы, опять же, не походив, хотя бы полсезона-сезон сложно понять к чему тянет.

Вот правильные слова,нету прибора лучше,нету прибора хуже,есть прибор который ты понял,с которым тебе удобно,есть прибор который тебе просто в руку лёг.Это может быть деус а может простой компадрик,тот прибор лучший который приносит находки.

Ну ладно,это все понятно.

На моём примере.Мне ат голд намного понятней чем гмп,многим наоборот,был голоден маск вообще в руку не лёг,сейчас ещё есть аска,вообще понятная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем. Извините что влезаю. Интерессная тема.

Я спрошу проще. Многие здесь опробывали разные приборы и в работе их пытались разобраться, так скажем частота

6'6 Сильно будет отличатся от 7'5 или 8'2 ? В реалии относительно глубины и размера целей. 

Реч конечно о приборах начального уровня. У разных производителей разные частоты.

Изменено пользователем сергиеч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, сергиеч сказал:

Доброго всем. Извините что влезаю. Интерессная тема.

Я спрошу проще. Многие здесь опробывали разные приборы и в работе их пытались разобраться, так скажем частота

6'6 Сильно будет отличатся от 7'5 или 8'2 ? В реалии относительно глубины и размера целей. 

Реч конечно о приборах начального уровня. У разных производителей разные частоты.

 

Не понятно про что идет речь ...

Частоты в МД обычно имеет определенный ряд циферок, к примеру вида: 3, 5, 7, 10, 12, 13, 14, 20 КГц

Если же Вы имеете в виду про соотношение размера катушки к частоте, то напишите к примеру: 6" 14 КГц, 9" 14 КГц, 13" 14 КГц - так будет понятно что речь идет про катушку диаметром таким то и с такой то частотой.

Если же речь про отличие в работе частоты 6 КГц от 8 КГц - то в большинстве случаев отличие будет не сильным, но иногда бывают тяжелые грунты-условия где чувствуется разница чуть ли ни от каждого одного КилоГерца.

Обычно ощутима разница в три килогерца, но опять же, за счет подбора настроек можно в некотором диапазоне нивелировать эти самые изменения частоты.

По своему опыту я бы выделил "интересные" частоты в 3, 7, 10, 14, 20 КГц (плюс-минус пару килогерц), которые ощутимо отличаются друг от друга по применяемости.

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, vfp7 сказал:

 

Не понятно про что идет речь ...

Частоты в МД обычно имеет определенный ряд циферок, к примеру вида: 3, 5, 7, 10, 12, 13, 14, 20 КГц

Если же Вы имеете в виду про соотношение размера катушки к частоте, то напишите к примеру: 6" 14 КГц, 9" 14 КГц, 13" 14 КГц - так будет понятно что речь идет про катушку диаметром таким то и с такой то частотой.

Если же речь про отличие в работе частоты 6 КГц от 8 КГц - то в большинстве случаев отличие будет не сильным, но иногда бывают тяжелые грунты-условия где чувствуется разница чуть ли ни от каждого одного КилоГерца.

Обычно ощутима разница в три килогерца, но опять же, за счет подбора настроек можно в некотором диапазоне нивелировать эти самые изменения частоты.

По своему опыту я бы выделил "интересные" частоты в 3, 7, 10, 14, 20 КГц (плюс-минус пару килогерц), которые ощутимо отличаются друг от друга по применяемости.

Спасибо. Но собственно я имел в виду приборы начального уровня такие как фишер 6'6  терка305 7'7 вайтс 8'2 или 6'6 , инфа по вайтсам рознится. С моно катушками и дальнейшей возможностью замены их. Стоит ли здесь обращать внимание на частоты?

Сейчас у меня 7'7 если верить немногочисленным источникам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2017 в 10:40, Евгений Monetos сказал:

Приветствую Вас! Мнение и соображения у меня одно, Я хочу себе достойный МД. Так как Я новичок в этом деле, мне важны все комментарии ? да, Я смотрю видео на Ютубе & многие Люди говоря+ xp deus это самый самый, но мне ещё интересно мнение на форумчан. И мне по душе deus, хочу чтобы он у меня был. Но сейчас зима и Я не тороплюсь с выбором, вот когда выйдет эквинокс# тогда буду решать?

Купите себе прибор среднего уровня к примеру Ф44 ( по моему мнению один из лучших в своём классе) и для поля подойдёт и для моря ( проверено), одним словом достойный середнячок и тестируйте его до весны, чтобы иметь какое-то представление о приборах. А там и определитесь с выбором достойного  МД и будет хот какой опыт и представление о металлодетекторах. А Ютуб и многие другие Люди вас не научат пользоваться Деусом, к нему нужно прийти !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2017 в 13:28, сергиеч сказал:

Спасибо. Но собственно я имел в виду приборы начального уровня такие как фишер 6'6  терка305 7'7 вайтс 8'2 или 6'6 , инфа по вайтсам рознится. С моно катушками и дальнейшей возможностью замены их. Стоит ли здесь обращать внимание на частоты?

Сейчас у меня 7'7 если верить немногочисленным источникам.

 

не 7,7 у вас, а 7,5 (об этом и наклейка на катушке говорит...B))

 

А по сути вашего вопроса - нет, близкие частоты не будут сильно отличаться. Это просто выбор производителя МД, на какой частоте их прибор будет работать. Ну и возможно специально делается небольшой разнос по частотам, чтобы при работе нескольких приборов, разных производителей, с близкими рабочими частотами - уменьшить их влияние друг на друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, mehannik сказал:

 

не 7,7 у вас, а 7,5 (об этом и наклейка на катушке говорит...B))

 

А по сути вашего вопроса - нет, близкие частоты не будут сильно отличаться. Это просто выбор производителя МД, на какой частоте их прибор будет работать. Ну и возможно специально делается небольшой разнос по частотам, чтобы при работе нескольких приборов, разных производителей, с близкими рабочими частотами - уменьшить их влияние друг на друга. 

Спасибо за ответ, теперь понятно. 7'7 это описка конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...