Перейти к публикации
LAP72

А любите ли Вы пиво ? И с чем Вы его любите?

Рекомендованные сообщения

vladimir2204
3 минуты назад, LAP72 сказал:

Да и пиво названий было ( кто вспомнит ,,добавьте) - жигулёвское , ячменное, колос адмиралтейское ,,,,больше и не помню

Московское и Столичное-54 копейки вроде стоило.

Поделиться сообщением

Рэд

А какой кайф посидеть с роксом бурбона 4 розы и хорошей кубинской сигарой под живую музыку  ААААААААААААА кайф

Изменено пользователем Рэд

Поделиться сообщением

LAP72
Только что, vladimir2204 сказал:

Московское и Столичное-54 копейки вроде стоило.

Да,да как же я забыл их :rolleyes:

Поделиться сообщением

giliki

Если эту тему увидит Сергей, Пан Голова, то....разговоров будет на дооооолго... это его бизнес.., здесь он просто профи. А пиво у него, конечно, отменное. Мне, вот, нравится пару сортов из одной частной пивоварни по его рекомендации. А бутылочное я не очень понимаю.... оно мало где пиво. Его разве что на коп берешь, в поле аппетит хороший и до вкусов не так привередлив.

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением

LAP72

Вот сразу понятно ,,,тему задел мужскую( и мужики настоящие подтягиваются) , нашу любительскую .....А пиво да в бане - это Рай ! Да после парилки распаришься , по кружкам запотевшим 

капельки стекают вниз ...Эх

Поделиться сообщением

prorab

А я на АЯН подсел. Вкусное.

Поделиться сообщением

LAP72
2 минуты назад, prorab сказал:

А я на АЯН подсел. Вкусное.

@prorab ! Может и нам понравится ..расшифруйте пожалуйста

Поделиться сообщением

prorab

Абаканское . До вас может и не доезжает.

Поделиться сообщением

giliki

@prorab У вас в Томске выпускают просто обалденное пиво, раньше были поставки, брал. Кстати, в бутылках.

Поделиться сообщением

giliki

@prorab есть "Томское"...вроде так и называется, есть "Чешское" . На очень хорошем уровне.

Поделиться сообщением

Kurfurstendamm

У нас в городе есть мини-заводик, как они сами называют его крафтового пива. На розлив. Пиво можно купить либо там, либо в их магазине. У меня там родственник работает. Все оборудование из Германии, ингридиенты - тоже не наши. Их единственный пивовар ездил обучаться ремеслу в Чехию, надолго. Срок годности у пива не более 5 дней, разбирают очень хорошо, варить еле успевают. Всего 6 сортов, два темных. Пиво очень вкусное, этот год только его и пил.

Поделиться сообщением

LAP72
5 минут назад, prorab сказал:

Абаканское . До вас может и не доезжает.

Не разу не видал его

Поделиться сообщением

LAP72
8 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

У нас в городе есть мини-заводик, как они сами называют его крафтового пива. На розлив. Пиво можно купить либо там, либо в их магазине. У меня там родственник работает. Все оборудование из Германии, ингридиенты - тоже не наши. Их единственный пивовар ездил обучаться ремеслу в Чехию, надолго. Срок годности у пива не более 5 дней, разбирают очень хорошо, варить еле успевают. Всего 6 сортов, два темных. Пиво очень вкусное, этот год только его и пил.

У нас нет такого ,,,,,,самое интересное пьёшь пиво " живое" типа личных пивоварен , а пиво вода ,водой...

Поделиться сообщением

LAP72
Только что, LAP72 сказал:

У нас нет такого ,,,,,,самое интересное пьёшь пиво " живое" типа личных пивоварен , а пиво вода ,водой...

Может нас уже приучили к этому пиву...

Поделиться сообщением

Kurfurstendamm

Ну у нас также до этого года было, поэтому раньше не заморачивался, пил все подряд) Сейчас появилась возможность пить хорошее - пью. Правда его много не выпьешь, оно очень плотное. Литра 2 выпиваешь, и чувство будто бы слона съел. Но много и не надо, с этого пива прямо со стакана расслабляет, реально, такого чувства от обычного бутылочного пива я не получал. Хотя и не крепкое оно.

Поделиться сообщением

kubikk
48 минут назад, LAP72 сказал:

Да и пиво названий было ( кто вспомнит ,,добавьте) - жигулёвское , ячменное, колос адмиралтейское ,,,,больше и не помню

Останкинское...рижское...бархатное...российское.........и ЧЕШСКОЕ разливное..:ah:

Поделиться сообщением

LAP72
3 минуты назад, kubikk сказал:

Останкинское...рижское...бархатное...российское.........и ЧЕШСКОЕ разливное..:ah:

Это наверное уже после были...

Поделиться сообщением

kubikk
10 минут назад, LAP72 сказал:

Это наверное уже после были...

Все при СССР..

Поделиться сообщением

LAP72

Я наверное был в армии ... Но главное пиво пили и с содой и балованное и не жаловались . что плохое ( я имею ввиду пивнушки )

Поделиться сообщением

LAP72
1 час назад, giliki сказал:

Если эту тему увидит Сергей, Пан Голова, то....разговоров будет на дооооолго... это его бизнес.., здесь он просто профи. А пиво у него, конечно, отменное. Мне, вот, нравится пару сортов из одной частной пивоварни по его рекомендации. А бутылочное я не очень понимаю.... оно мало где пиво. Его разве что на коп берешь, в поле аппетит хороший и до вкусов не так привередлив.

Да уж пора бы ему появится ..., в качестве спонсора  :D

Поделиться сообщением

giliki

в качестве спонсора

с какой стати ?!

Поделиться сообщением

LAP72
Только что, giliki сказал:

с какой стати ?!

Ну тогда в качестве рекламадателя 

Поделиться сообщением

андред
1 час назад, prorab сказал:

Порошковое пиво это миф.

Только сейчас на одних ценниках пишут пиво, а на других пивной напиток. Тверской Афанасий хорошее пиво, но в стекле. В пластике на разлив немного хуже.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

LAP72

Я когда служил в Германии , там в полях стояли столбы ,а на них рос хмель ( целые поля ) - у нас я не видел , может Вы где видели?

Поделиться сообщением

kubikk
21 минуту назад, андред сказал:

Только сейчас на одних ценниках пишут пиво, а на других пивной напиток. Тверской Афанасий хорошее пиво, но в стекле. В пластике на разлив немного хуже.

Пивной напиток это отступление от классического рецепта пива....солод..хмель и вода.....если че там прибавили или убавили......пивной напиток.

А по опыту работы на Золотой Бочке......строили ее.....в стекле...в пластике и в кегах...одно и тоже пиво. Просто линия розлива льет сегодня стекло...завтра кеги...и т.д.

Порошка нету. В крепкое добавляли мальтозную патоку.............сироп.

Кстати.....в свое время.....дегустировали первое пиво первой варки золотая бочка классическое....парень припер ведро зеленого пива...из первого танка......вкусное....как квас было.................ЭХ!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.