Перейти к публикации

А любите ли Вы пиво ? И с чем Вы его любите?


LAP72

Рекомендованные сообщения

Тема А любите ли Вы пиво ? И с чем Вы его любите? создана на форуме Флудилка.
2 минуты назад, prorab сказал:

А я на АЯН подсел. Вкусное.

@prorab ! Может и нам понравится ..расшифруйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab У вас в Томске выпускают просто обалденное пиво, раньше были поставки, брал. Кстати, в бутылках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab есть "Томское"...вроде так и называется, есть "Чешское" . На очень хорошем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть мини-заводик, как они сами называют его крафтового пива. На розлив. Пиво можно купить либо там, либо в их магазине. У меня там родственник работает. Все оборудование из Германии, ингридиенты - тоже не наши. Их единственный пивовар ездил обучаться ремеслу в Чехию, надолго. Срок годности у пива не более 5 дней, разбирают очень хорошо, варить еле успевают. Всего 6 сортов, два темных. Пиво очень вкусное, этот год только его и пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

Абаканское . До вас может и не доезжает.

Не разу не видал его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

У нас в городе есть мини-заводик, как они сами называют его крафтового пива. На розлив. Пиво можно купить либо там, либо в их магазине. У меня там родственник работает. Все оборудование из Германии, ингридиенты - тоже не наши. Их единственный пивовар ездил обучаться ремеслу в Чехию, надолго. Срок годности у пива не более 5 дней, разбирают очень хорошо, варить еле успевают. Всего 6 сортов, два темных. Пиво очень вкусное, этот год только его и пил.

У нас нет такого ,,,,,,самое интересное пьёшь пиво " живое" типа личных пивоварен , а пиво вода ,водой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

У нас нет такого ,,,,,,самое интересное пьёшь пиво " живое" типа личных пивоварен , а пиво вода ,водой...

Может нас уже приучили к этому пиву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

У нас нет такого ,,,,,,самое интересное пьёшь пиво " живое" типа личных пивоварен , а пиво вода ,водой...

Ну у нас также до этого года было, поэтому раньше не заморачивался, пил все подряд) Сейчас появилась возможность пить хорошее - пью. Правда его много не выпьешь, оно очень плотное. Литра 2 выпиваешь, и чувство будто бы слона съел. Но много и не надо, с этого пива прямо со стакана расслабляет, реально, такого чувства от обычного бутылочного пива я не получал. Хотя и не крепкое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, LAP72 сказал:

Да и пиво названий было ( кто вспомнит ,,добавьте) - жигулёвское , ячменное, колос адмиралтейское ,,,,больше и не помню

 

 

Останкинское...рижское...бархатное...российское.........и ЧЕШСКОЕ разливное..:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kubikk сказал:

 

 

Останкинское...рижское...бархатное...российское.........и ЧЕШСКОЕ разливное..:ah:

Это наверное уже после были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LAP72 сказал:

Это наверное уже после были...

Все при СССР..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное был в армии ... Но главное пиво пили и с содой и балованное и не жаловались . что плохое ( я имею ввиду пивнушки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

Если эту тему увидит Сергей, Пан Голова, то....разговоров будет на дооооолго... это его бизнес.., здесь он просто профи. А пиво у него, конечно, отменное. Мне, вот, нравится пару сортов из одной частной пивоварни по его рекомендации. А бутылочное я не очень понимаю.... оно мало где пиво. Его разве что на коп берешь, в поле аппетит хороший и до вкусов не так привередлив.

Да уж пора бы ему появится ..., в качестве спонсора  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

в качестве спонсора

с какой стати ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

с какой стати ?!

Ну тогда в качестве рекламадателя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Порошковое пиво это миф.

Только сейчас на одних ценниках пишут пиво, а на других пивной напиток. Тверской Афанасий хорошее пиво, но в стекле. В пластике на разлив немного хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда служил в Германии , там в полях стояли столбы ,а на них рос хмель ( целые поля ) - у нас я не видел , может Вы где видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, андред сказал:

Только сейчас на одних ценниках пишут пиво, а на других пивной напиток. Тверской Афанасий хорошее пиво, но в стекле. В пластике на разлив немного хуже.

 

 

Пивной напиток это отступление от классического рецепта пива....солод..хмель и вода.....если че там прибавили или убавили......пивной напиток.

 

А по опыту работы на Золотой Бочке......строили ее.....в стекле...в пластике и в кегах...одно и тоже пиво. Просто линия розлива льет сегодня стекло...завтра кеги...и т.д.

Порошка нету. В крепкое добавляли мальтозную патоку.............сироп.

Кстати.....в свое время.....дегустировали первое пиво первой варки золотая бочка классическое....парень припер ведро зеленого пива...из первого танка......вкусное....как квас было.................ЭХ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рэд сказал:

и чем в начале 90 торговали и чем сейчас , тогда было все в 1000 раз лучше

Да тогда были вкусные напитки, и почти на халяву, мне пиво нравилось Макаби кажись Израильское, и водка Black Death на опте брал ящиками и только её., ну и популярный ликёр Амаретто тоже копейки стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LAP72 сказал:

Я ещё помню когда пиво 3 суток хранилось , а в пивнушке пиво баловали

Ни когда в пивнухе пиво не брал, так как брат у меня там работал:D батя мой пчёл держал, так я возьму баночку мёда и на пивзавод в Цимлянск, там в бухгалтерии девчонок угостил, а они меня в родильно-лагерный цех с канистрой сороковочкой, нефильтрованного наберу холодного, пока туда сюда, а парни уже на речке раков наловили пару вёдер, ну и в общем пиво водка, девки раком:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stepnoi сказал:

Ни когда в пивнухе пиво не брал, так как брат у меня там работал:D батя мой пчёл держал, так я возьму баночку мёда и на пивзавод в Цимлянск, там в бухгалтерии девчонок угостил, а они меня в родильно-лагерный цех с канистрой сороковочкой, нефильтрованного наберу холодного, пока туда сюда, а парни уже на речке раков наловили пару вёдер, ну и в общем пиво водка, девки раком:lol:

Прикольно .... А сейчас и раки вывелись повсюду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

А сейчас и раки вывелись повсюду 

Да есть ещё, но раньше втроём руками за пару часов пару вёдёр, а теперь и за день ведра не наловишь, да и речка то обмелела а пруды все в частной собственности иль аренде, в общем раньше было лучше, да и моложе мы были, сейчас проще купить и не искать приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stepnoi сказал:

Да есть ещё, но раньше втроём руками за пару часов пару вёдёр, а теперь и за день ведра не наловишь, да и речка то обмелела а пруды все в частной собственности иль аренде, в общем раньше было лучше, да и моложе мы были, сейчас проще купить и не искать приключений.

Какая то  настальгия получается в прошлое ... Сейчас пиво бы да с раками ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Сейчас пиво бы да с раками ... 

Да да, с раками пиво самое то что надо в нашей речке был самый жирный рак, ну иль Леща килограмм на пять цимлянского иль с маныча такого что бы жир по рукам тёк:D тока уже нет тех лещей, даже рыба уже не та, а вот вспомнил случай, глянул что вы с Ярославля, в общем в 90х времена трудные были, и по осени я мотался на Севера, менял пшеницу на лес, в общем был в Вологодской  в Кадуе, грузился там доской, ну и парни местные дальнобои, напросились со мной, типа помоги с реализацией, ну в общем вместе поехали, и вот в Ярославской брали пиво ваше, очень достойное было пиво, перед ночёвкой малость побухали, а когда подъехали к Волгограду, я купил пива Волжского, тоже достойное пиво было ну и раков, так Вологодские их есть не стали:lol: типа мы их ни когда не ели типа тьфу на них:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь спирт на крепкие напитки везут из Чины,т.к. он дешёвый.В России его просто разбавляют с водой.В Чине спирт делают из канализационных отходов-Это факт!!!А пиво это чистые гормоны роста!

P.S: Фашисты когда захватывали деревни,они вычищали выгребные ямы и вывозили всё в Германию для изготовления шнапса,потом везли обратно.Это тоже факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, railways сказал:

Весь спирт на крепкие напитки везут из Чины,т.к. он дешёвый.В России его просто разбавляют с водой.В Чине спирт делают из канализационных отходов-Это факт!!!А пиво это чистые гормоны роста!

P.S: Фашисты когда захватывали деревни,они вычищали выгребные ямы и вывозили всё в Германию для изготовления шнапса,потом везли обратно.Это тоже факт!

Понятно почему у немцев пиво хорошее ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

Это наверное уже после были...

 

Бархатное у нас только на розлив было в "колёсах", в цирке ... Уж больно мягкое , но вкусное , а Жигулёвское бутылочное с горчинкой ещё вкуснее. В павильонах бодяжили , спецом ждали, пока свежее подвезут.

Да и трава раньше зеленее была....

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аким сказал:

 

Бархатное у нас только на розлив было в "колёсах", в цирке ... Уж больно мягкое , но вкусное , а Жигулёвское бутылочное с горчинкой ещё вкуснее. В павильонах бодяжили , спецом ждали, пока свежее подвезут.

Да и трава раньше зеленее была....

 

вот в колёсах , я сидел с немцами ,,,брали там половинку курицы ( так было ) и поднос кружек пива , а если ближе к центру была там пивнуха " сиски" назывались ,,,помнишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...