Перейти к публикации
LAP72

А любите ли Вы пиво ? И с чем Вы его любите?

Рекомендованные сообщения

stepnoi
1 час назад, Рэд сказал:

и чем в начале 90 торговали и чем сейчас , тогда было все в 1000 раз лучше

Да тогда были вкусные напитки, и почти на халяву, мне пиво нравилось Макаби кажись Израильское, и водка Black Death на опте брал ящиками и только её., ну и популярный ликёр Амаретто тоже копейки стоил.

Поделиться сообщением

stepnoi
2 часа назад, LAP72 сказал:

Я ещё помню когда пиво 3 суток хранилось , а в пивнушке пиво баловали

Ни когда в пивнухе пиво не брал, так как брат у меня там работал:D батя мой пчёл держал, так я возьму баночку мёда и на пивзавод в Цимлянск, там в бухгалтерии девчонок угостил, а они меня в родильно-лагерный цех с канистрой сороковочкой, нефильтрованного наберу холодного, пока туда сюда, а парни уже на речке раков наловили пару вёдер, ну и в общем пиво водка, девки раком:lol:

Поделиться сообщением

LAP72
2 минуты назад, stepnoi сказал:

Ни когда в пивнухе пиво не брал, так как брат у меня там работал:D батя мой пчёл держал, так я возьму баночку мёда и на пивзавод в Цимлянск, там в бухгалтерии девчонок угостил, а они меня в родильно-лагерный цех с канистрой сороковочкой, нефильтрованного наберу холодного, пока туда сюда, а парни уже на речке раков наловили пару вёдер, ну и в общем пиво водка, девки раком:lol:

Прикольно .... А сейчас и раки вывелись повсюду 

Поделиться сообщением

stepnoi
Только что, LAP72 сказал:

А сейчас и раки вывелись повсюду 

Да есть ещё, но раньше втроём руками за пару часов пару вёдёр, а теперь и за день ведра не наловишь, да и речка то обмелела а пруды все в частной собственности иль аренде, в общем раньше было лучше, да и моложе мы были, сейчас проще купить и не искать приключений.

Поделиться сообщением

LAP72
1 минуту назад, stepnoi сказал:

Да есть ещё, но раньше втроём руками за пару часов пару вёдёр, а теперь и за день ведра не наловишь, да и речка то обмелела а пруды все в частной собственности иль аренде, в общем раньше было лучше, да и моложе мы были, сейчас проще купить и не искать приключений.

Какая то  настальгия получается в прошлое ... Сейчас пиво бы да с раками ... 

Поделиться сообщением

stepnoi
Только что, LAP72 сказал:

Сейчас пиво бы да с раками ... 

Да да, с раками пиво самое то что надо в нашей речке был самый жирный рак, ну иль Леща килограмм на пять цимлянского иль с маныча такого что бы жир по рукам тёк:D тока уже нет тех лещей, даже рыба уже не та, а вот вспомнил случай, глянул что вы с Ярославля, в общем в 90х времена трудные были, и по осени я мотался на Севера, менял пшеницу на лес, в общем был в Вологодской  в Кадуе, грузился там доской, ну и парни местные дальнобои, напросились со мной, типа помоги с реализацией, ну в общем вместе поехали, и вот в Ярославской брали пиво ваше, очень достойное было пиво, перед ночёвкой малость побухали, а когда подъехали к Волгограду, я купил пива Волжского, тоже достойное пиво было ну и раков, так Вологодские их есть не стали:lol: типа мы их ни когда не ели типа тьфу на них:D

Поделиться сообщением

railways

Весь спирт на крепкие напитки везут из Чины,т.к. он дешёвый.В России его просто разбавляют с водой.В Чине спирт делают из канализационных отходов-Это факт!!!А пиво это чистые гормоны роста!

P.S: Фашисты когда захватывали деревни,они вычищали выгребные ямы и вывозили всё в Германию для изготовления шнапса,потом везли обратно.Это тоже факт!

Поделиться сообщением

LAP72
9 минут назад, railways сказал:

Весь спирт на крепкие напитки везут из Чины,т.к. он дешёвый.В России его просто разбавляют с водой.В Чине спирт делают из канализационных отходов-Это факт!!!А пиво это чистые гормоны роста!

P.S: Фашисты когда захватывали деревни,они вычищали выгребные ямы и вывозили всё в Германию для изготовления шнапса,потом везли обратно.Это тоже факт!

Понятно почему у немцев пиво хорошее ....

Поделиться сообщением

аким
1 час назад, LAP72 сказал:

Это наверное уже после были...

Бархатное у нас только на розлив было в "колёсах", в цирке ... Уж больно мягкое , но вкусное , а Жигулёвское бутылочное с горчинкой ещё вкуснее. В павильонах бодяжили , спецом ждали, пока свежее подвезут.

Да и трава раньше зеленее была....

Поделиться сообщением

LAP72
Только что, аким сказал:

Бархатное у нас только на розлив было в "колёсах", в цирке ... Уж больно мягкое , но вкусное , а Жигулёвское бутылочное с горчинкой ещё вкуснее. В павильонах бодяжили , спецом ждали, пока свежее подвезут.

Да и трава раньше зеленее была....

вот в колёсах , я сидел с немцами ,,,брали там половинку курицы ( так было ) и поднос кружек пива , а если ближе к центру была там пивнуха " сиски" назывались ,,,помнишь? 

Поделиться сообщением

railways
4 минуты назад, LAP72 сказал:

Понятно почему у немцев пиво хорошее ....

Для себя германцы плохого не сделают,да и речь идёт о временах ВОВ и о шнапсе

Поделиться сообщением

LAP72

А ведь раньше ....Хмель рос на заборах и наши бабули варили своё пиво...

Поделиться сообщением

Рэд
6 минут назад, LAP72 сказал:

У нас в деревне, я как то уже писал где-то на форуме , в погребе стояли 2 бочки одна с квасом , другая с пивом , ну там еще много чего было , так вот спустишся в жару в погреб нальешь пивка или квасу кайф !!!!

Сейчас только кран один остался , батя чуть в цветнину не скинул , отфоткаю выложу , у погреба стены были из бутового камня

А когда ударят первые морозы , то в сенях на крюках за балку вешали туши свиней и баранов , что на рынок , что себе на солонину в бочки

Какие чудные времена были

Главное все натуральное !!!

Поделиться сообщением

аким
42 минуты назад, LAP72 сказал:

вот в колёсах , я сидел с немцами ,,,брали там половинку курицы ( так было ) и поднос кружек пива , а если ближе к центру была там пивнуха " сиски" назывались ,,,помнишь? 

не "сиськи" не ходил, это уже, наверное,конец 80х , не застал, временно в Ярославле отсутствовал.

Попробуй сейчас 12раз по 0,5 пива типа "Клинское" сдохнешь , а Бархатное в "колёсах" или Жигулёвское в "пнях" или из Ветерка очень даже хорошо и лучше с рыбой,конечно, компанией. 

Поделиться сообщением

сиBEERяк

Глядя на мой ник - как вы думаете, люблю ли я пиво? :P

Поделиться сообщением

андред
8 часов назад, kubikk сказал:

Пивной напиток это отступление от классического рецепта пива....солод..хмель и вода.....если че там прибавили или убавили......пивной напиток.

Ну не знаю, это как сметана и сметанка, в одном случае все натуральное, а в другом случае одни заменители.

Поделиться сообщением

Son-Son

Хорошее и качественное пиво осталось в Союзе !!!

Возможно и есть у маленьких пивоваренных компаний у которых маленькие объёмы оборота ! Всёже как ни как 10 лет проработал с пивом  более 100 наименований пива которые производятся у нас Всё прошло через меня :D Из начально  как появляется новый сорт пива его варят повсем технологиям с выдержкой как полагается'но как только начинается спрос на данный вид сорта здесь можно забыть о пиве .Неуспеват пиво на заводах настаиватся льют  спирт .И это касается любого вида пива на который есть спрос .Нескрою понравилось мне Хамовники отличное пиво особенно когда на заводе с конвейера ещё тепленькую бутылочку из ящика раскупориваешь !

Поделиться сообщением

LAP72

Вот и обидно....Спирт + порошок , а пиву не дают настояться:( 

Поделиться сообщением

Hunhuz
8 часов назад, LAP72 сказал:

А сейчас на пивоварнях не знают что такое хмель, но пиво разливают :D

Поделиться сообщением

Hunhuz

Употребляю "Сихотэ-Алинь" наш местный в стекле. Но больше поллитра не лезет. Организм старый советский, химию не принимает.

sihotealin 10.jpg

Поделиться сообщением

sash69

Я тоже пивной маньяк!!!Лет 20 назад попал на Ипатовский пивзавод,это недалеко от Мин.вод,пиво у них было живое с 7-ми дневным сроком,это было что то.С тех пор как ехал на море всегда там закупался,а на море тогда ещё рапаны водились.Вот наловишь рапанов,сваришь их в морской воде и с пивком ипатовским, оргазмус полный!!!!

P9090074.JPG

Поделиться сообщением

kudris

американец,немец и русский выясняют кто сколько пива выпивает перед сном

американец - я 2 баночки

русский - я одну баночку

немец - ну а я то три баночки

русский - даа, сильно,это же 9 литров

Поделиться сообщением

sash69

А пиво хорошее есть!!!!Просто искать надо!:clap: 

Поделиться сообщением

geo

Пиво уважаю, практически любое.  Конкретного предпочтения нет, поскольку так устроен, что после второго глотка перестаю чувствовать оттенки вкуса.

С чем люблю? Чипсы, сухарики, кальмары... Но самый писк - черный хлеб, натертый чесноком с солью и обжаренный в масле:)

Поделиться сообщением

Пан Голова

@Рэд Не знаю что вы имеете ввиду говоря порошковое пиво, но скажу: ПОРОШКОВОЕ ПИВО ЭТО БРЕД И МИФ!!!!!  В пиве содержится алкоголь, ещё не придумана технология чтобы можно было сублимировать алкоголь (запихнуть его в таблетку). Порошковое молоко есть... Сок порошковый есть, а вот пиво это полный бред!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.