Перейти к публикации

А любите ли Вы пиво ? И с чем Вы его любите?


LAP72

Рекомендованные сообщения

Только что, Пан Голова сказал:

Кстати... тема называется кто и с чем пьёт пиво))))

Люблю с Лещём и Синец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А любите ли Вы пиво ? И с чем Вы его любите? создана на форуме Флудилка.
1 минуту назад, Son-Son сказал:

Точно пакеты было дело ! )))))

И с собой спичечный коробок с солью,палец лизнул,в коробок макнул и пивкааа!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с вашего позволения несколько фоток с фестиваля на котором принимал участие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Люблю с Лещём и Синец

Синец суховатый, а вот лещ дааааа))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время присел на мидий,обжариваю в сливочном масле с чесноком,солью,перцем и укропом,объеденье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пан Голова сказал:

Синец суховатый, а вот лещ дааааа))))))))))

Обычно выбераю крупную и несухую таранку как говорится 'чтоб мяхкой была,некак в Ну погоди ! :crazy: Жена от силы себе кружочку может полторы ей заглаза .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Son-Son сказал:

Обычно выбераю крупную и несухую таранку как говорится 'чтоб мяхкой была,некак в Ну погоди ! :crazy: Жена от силы себе кружочку может полторы ей заглаза .

А я наоборот пересушенную люблю,шоб аж соль выступала!!!,к пиву жеж!:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу так по теме. На первый вопрос-Не люблю и не любил.  Второй вопрос-Получается,что ни с чем.

Вообще алкоголь не люблю,единственное что принимаю,грамм 100 максимум крепкого алкоголя  настоянного на травах.

Очень редко вино.примерно бокал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-пятницам - традиция пиво пить вечером. Я обычно пятёрочку литров выпиваю, дабы прочувствовать полный прилив настроения от пенного напитка. 

В дачный сезон рыбу в коптильне копчу. Камбала шибко хороша, а самая лучшая, по-мне - селёдочка копчёная.  Свой закусон - самый мировой, хотя, конечно и заморочиться надобно. Редко что, когда беру в магазинах, если только вовсе времени нет.

А сейчас, зимой, просто мелочи нажарить, чуть с пережаром - самое-то.

 

DSC09830.1513155734.jpg

 

Что-то уже пятницы захотелось поскорей... :beer:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пан Голова сказал:

Готовить коктейли, или как вы говорите пойло, или варить пиво самому не значит что вы хорошо разбираетесь в пиве. У меня в Москве небольшая сеть разливного пива, всякую фигню и г... я на кран не ставлю. Лично пробую пиво перед тем как поставить его на кран. Принимаю участие в различных фестивалях по пивоварению, лично знаком с многими пивоварами, у многих был на заводе где варят пиво. И поверьте, хорошее, вкусное, шикарное пиво есть. Просто из своего опыта могу сказать, что покупатели в пиве не разбираются вообще!!!! 

Да как вам угодно будет , и поверьте готовить коктейли это тоже искусство , не даром бармены колесят по всему миру с конкурсами !

И я не говорил что коктейли пойло , не надо передергивать , а пиво от наших производителей в бутылках пойло от которого жутко болит голова и после 5 -6 бутылок в ауте , 9 кружек выпитых в Праге такого эффекта не дали и не только мне а всей нашей компании из 5 человек , в итоге догонялись абсентом

Изменено пользователем Рэд
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё про орехи забыли,фисташки сцуко накладно,приходится арахис жарить или миндаль тоже классный с солью и специями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова Вот и получается , как во всем в нашей стране , знаешь пороли хорошо, а нет значит пей что дают !

 

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, giliki сказал:

А бутылочное я не очень понимаю.... оно мало где пиво.

 

С одной стороны.

Лет 5 тому назад. Прага. Т.е. место, где априори сложно найти плохое пиво. Но моя супруга с этой задачей справилась:)

Неподалеку от Карлова моста магазинчик, торговавший бутылочным и баночным пивом. Фишкой магазина было то, что владелец старался держать хоть по пол-ящика, но вообще всего, что в Чехии в бутылки/банки разливалось.

Было куплено что то порядка 30 бутылок разных - больше мне физически сложно было утащить. Потом в гостинице неспеша на троих дегустировали - жена, ее подруга и я. Так вот, 20+ бутылок было вылито нахрен. Оставшиеся прошли с оценкой "ну, пить можно, но разливное внизу в пабе лучше".

____

 

С другой стороны.

Наши дни. Обнинск. Бар "Веселый гоблин", напротив центра реабилитации.

Работают ребята - фанаты пива. Весь ассортимент выбирают путем пропускания тестовых образцов через свою печень. Вот там, если прислушиваться к их советам в плане выбора пива, мне не приходилось так попадать, чтоб результат был ниже ожиданий...:)

 

ПыСы.

Святой Норберт нефильтрованный, хоть темный, хоть светлый.

Любить Прагу раньше можно уже из за него. Удовольствие вообще на все деньги и даже больше.

Как сейчас - не знаю.

czechia-strahov-monastery-8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 пиво стараюсь покупать импортное

вроде и названия такие же как у нас а вот вкус и последствия почему то разные

Изменено пользователем kudris
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пан Голова сказал:

@Рэд Не знаю что вы имеете ввиду говоря порошковое пиво, но скажу: ПОРОШКОВОЕ ПИВО ЭТО БРЕД И МИФ!!!!!  В пиве содержится алкоголь, ещё не придумана технология чтобы можно было сублимировать алкоголь (запихнуть его в таблетку). Порошковое молоко есть... Сок порошковый есть, а вот пиво это полный бред!!!!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Порошковый_алкоголь

не отставайте от прогресса:clap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris ну прям раскатали меня))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris и это правильно... только не берите импортное пиво где на штрих коде стоят первые цифры 46

Смело берите Крушовице, и опять же без первых цифр 46

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова сегодня приду штрих коды проверять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki 46 стоит только на отечественном Крафте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в молодости любил  шел на речку брал 3 литровую банку  пока купался за час выпивал  пиво было живое и 4-5 градусов.свежее  пиво  на второй день уже не считалось пивом 

а   сейчас я пиво вообще не пью  лет 10 уже. и не курю.  так как это не табак а опилки облитые никотином. они даже не пахнут  вернее все сигареты разных марок пахнут одинаково

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, boban сказал:

в молодости любил  шел на речку брал 3 литровую банку  пока купался за час выпивал  пиво было живое и 4-5 градусов.свежее  пиво  на второй день уже не считалось пивом 

а   сейчас я пиво вообще не пью  лет 10 уже. и не курю.  так как это не табак а опилки облитые никотином. они даже не пахнут  вернее все сигареты разных марок пахнут одинаково

Это в точку! Сейчас и еда такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова не 46 это Россия а я беру там где отдельно клеят этикетку на русском а вся банка расписана на ихней мове

правда цены кусачие от 150 рэ

ну не так часто его и пью

да еще +колбаски копченые острые

жалко нет смайлика который слюнями давится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошь братва все хаять,а то слет пенсионеров какой то (вот в наше время ..............................)

и сейчас можно найти нормальное- только дороже

в жизни итак мало удовольствий - секс,хобби,пиво банька,шашлычек под коньячек

а все что при этом в нас накопится все равно червям достанется

а их мнение тут ни кого не интересует:D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, читаю Ваши  воспоминания и чтобы не говорили , а  раньше  пиво было лучше и ГОСТы соблюдали,,, и пиво если день постоит 

уже кислое., а сейчас даже открытое стоит всё такое же с газами ,,,,,.

А сегодня в магазине обратил внимание -  колбаса "папа может" выставлена в проходе  навалена  в кучу по акации и самое интересное без холодильного оборудования - лежит как хлеб на полках ,,,значит она не портится 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда работал в гаи стоиш на кп и остановиш летом фуры с чешскими номерами или с немецкими,они сразу пива в банках суют, что бы без гемора,в обед домой заедеш и пиво в холодилу.После смены придеш помидорки или рыбца жирного возьмеш и так хорошо !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю вот читаю..............и пивко хлебаю....Жатецкого Гуся............гарно! :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...