Перейти к публикации

А любите ли Вы пиво ? И с чем Вы его любите?


LAP72

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Пан Голова сказал:

В Чехии пиво конечно же отменное, с этим не поспоришь!!!!

Ещё очень огромную роль играет вода из какой сделали пиво, ну так же и к водке это относится, у нас в 90х фермер один купил пивзавод, в общем пришлось ему ездить за водой за 120 км, ни как с нашей воды не получалось хорошее пиво, ну и от хмеля тоже пиво разное, ездил он и в Башкирию и в Молдавию, казалось бы хмель он и африке хмель, ан нет, да и ячмень тоже бывает разный, наш к примеру с Дона не идёт на пиво хоть и пивоваренные сорта сеем, сахара слишком много из за продолжительного дня и высоких температур, а протеина мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А любите ли Вы пиво ? И с чем Вы его любите? создана на форуме Флудилка.
7 часов назад, Пан Голова сказал:

берите Крушовице, и опять же без первых цифр 46

Мне нравилось из Чешского Вельки Шариш, было оно на базах райпо, в магазинах его не было:D

sharish-svetloe-pasterizovannoe-export-p

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету сейчас пива.  сейчас пивные напитки.полторашку выпил и пьяный и на утро башка болит.  а когда было настоящее пиво  от него никогда было не опьянеть  хоть день пей бегаешь ссышь и все  не зря поговорка была  пиво без водки -деньги на ветер. у нас в ишиме был пивзавод. видел как делали  там закваску неделю выдерживали.сейчас воду спиртом забодяжут  химии добавят и это пиво . срок хранения год

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС сто минусов,начитался тут всякого и после работы в магазин пивасик + сыр косичка

ээх слабовольный я

запретить создавать провокационные темы:brows:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И плевать на его химический состав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я окуней нажарил.

По холостяцкой технологии.

 

DSC09884.1513353836.jpg

 

Странно, пятница и тишина...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже холостяк,,, Но слюни уже текут  ( конечно хочется ) и ещё к картинке добавить холостяцкий бокал пива и вообще красота !!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, seres сказал:

А я окуней нажарил.

По холостяцкой технологии.

 

DSC09884.1513353836.jpg

 

Странно, пятница и тишина...

Только создал тему :- хочу рыбы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь пришла Пятница !!!! Первый День Пива!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяпница же ,на востоке уже натяпались, по середине уже дотяпываются,на западе только начали тяпать

Все при деле по этому и молчат

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас опять только в полторашки наливать стали.. Ужесточение закона.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пиво только в бане пью. А так предпочитаю водочку. "Хаски" мне нравится. Половинку употребишь - и наутро как огурец. А вот если всю жмакнешь, то наутро частенько чекушку брать приходится. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Копилыч сказал:

А я пиво только в бане пью. А так предпочитаю водочку. "Хаски" мне нравится. Половинку употребишь - и наутро как огурец. А вот если всю жмакнешь, то наутро частенько чекушку брать приходится. )))

@Копилыч А если и 0,5 и чекушку в один вечер ....А ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 текут ! женат ! :D

Классные кусочки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

@LAP72 текут ! женат ! :D

Классные кусочки !

@giliki Разведён (  Удовлетворён ) , а в Пиво просто Влюблён

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла суббота второй день Пива !!!  А Вы сейчас не с Пивом ?  Я лично после Бани Русской 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

Пришла суббота второй день Пива !!!  А Вы сейчас не с Пивом ?  Я лично после Бани Русской 

Какие же в субботу все лентяи 

не каждый у компьютера сидит 

надеюсь в кружке нету грамма чая

а кружка с пивом запотевшая стоит

 

а руки перепачканы от воблы 

хотя и скумбрия отлично подойдёт

лишь потому никто не отвечает 

Что руки заняты и пиво пьёт народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лет 10 назад в одном очень приличном пив-баре попробовал жареные креветки (в панцире) к пиву, разложил вкус на составляющие и решил дома повторить )

Получилось ещё лучше ! (я кое чё от себя добавил), пиво пью раз в год, в охотку, но с жареными креветками )

А вобще ностальгия по Советским "шайбам", пивному ресторану "Жигули" (на Арбате) и пиву в розлив (банка 3 л. - 2 рубля до краёв )) Как же было весело )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DENchik сказал:

 

Получилось ещё лучше ! (я кое чё от себя добавил)...

А как же рецепт? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2017 в 22:24, Рэд сказал:

Крепкая то алкашка и то испортилась , я про виски , текилу , джин , ром , бурбон , ну и тд

Хотя Бэлис , Куантро, Калуа еще гуд 

Мой любимый ликер Франжелико тоже еще гуд 

Единственно что не пробовал это Луи 13 , дюже дорогой , про его качество не скажу

Да уж .... есть от чего впасть в отчаянье.

 

А вот наш первачок никогда не испортится. И никто его не испортит.

И опосля вечернего литра с утра себя чувствуешь, как после суточного копа. И если только не смешивать закусь, т.е. сало с огурчиком.

А вот чача Кости Финдера рубит бутылкой двоих одним ударом. Не посидеть, не поговорить, не спеть, не поплясать ....

 

 

 

beer2.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2017 в 13:07, Пан Голова сказал:

.... хорошее, вкусное, шикарное пиво есть. Просто из своего опыта могу сказать, что покупатели в пиве не разбираются вообще!!!! 

Огласите пжлста весь список -  хорошее, вкусное, шикарное пиво.

И адресок ваших точек в Зеленограде в личку тож. Скоро буду в ваших краях, то загляну непременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman )) Красиво, аппетитно !

Гнали помню в начале бедных и скудных на производные 90-х самогон на патоке, все кому не лень, запах у него был просто отвратительный, его никто спокойно выпить не мог без позывов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич Рецепт прост ! )

Заполняете глубокую сковороду замороженными креветками, ставите на огонь

Когда лёд превратиться в воду добавляете соль (лучше пересолить, чем недосолить !)

Креветки начинают вариться в солёной воде до её (не полного) выпаривания, минут 5 - 7

Пока вся вода не испарилась добавляете (главный ингредиент) - хорошее сливочное масло, (поговорка про кашу и масло очень будет к месту ), примерно 50 - 60 гр.

Креветки в панцире впитают масло как губка довольно таки быстро

Весь процесс приготовления сопровождается помешиванием снизу вверх на среднем огне

Как масло впитается посыпаете креветки смесью (молотой) перцев, ну или просто чёрным молотым и сухим укропом (и того и другого на глаз и по вкусу) 

После поливаете (без фанатизма) растительным маслом, чуть прибавляете огонь и как панцирь начнёт румянится - готово )

На весь процесс приготовления уходит времени чуть больше, чем просто сварить, а по вкусу как-то поинтересней )

Приятного аппетита !

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, DENchik сказал:

@СанСергеич Рецепт прост ! )

Заполняете глубокую сковороду замороженными креветками, ставите на огонь

Когда лёд превратиться в воду добавляете соль (лучше пересолить, чем недосолить !)

Креветки начинают вариться в солёной воде до её (не полного) выпаривания, минут 5 - 7

Пока вся вода не испарилась добавляете (главный ингредиент) - хорошее сливочное масло, (поговорка про кашу и масло очень будет к месту ), примерно 50 - 60 гр.

Креветки в панцире впитают масло как губка довольно таки быстро

Весь процесс приготовления сопровождается помешиванием снизу вверх на среднем огне

Как масло впитается посыпаете креветки смесью (молотой) перцев, ну или просто чёрным молотым и сухим укропом (и того и другого на глаз и по вкусу) 

После поливаете (без фанатизма) растительным маслом, чуть прибавляете огонь и как панцирь начнёт румянится - готово )

На весь процесс приготовления уходит времени чуть больше, чем просто сварить, а по вкусу как-то поинтересней )

Приятного аппетита !

 

 

Дэн попробуй за минуту до готовности посыпать мелко резаным чесночком!!!!!уже слюни пустил!:beer:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sash69 А почему бы нет )

Тут всё по вкусу можно добавлять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, DENchik сказал:

...Весь процесс приготовления сопровождается помешиванием снизу вверх на среднем огне...

и неспешными глотками холодного пива нагоняя аппетит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sash69 сказал:

Дэн попробуй за минуту до готовности посыпать мелко резаным чесночком!!!!!уже слюни пустил!:beer:

Я так готовлю тигровые. И обычно добавляю чеснок, когда уже бульёнчик выкипел, добавляю оливкового масла, чеснок и острый красный перец. Обжариваю. И прям из шкварчащей сковороды вынимаю и на стол. Аромат!!!

 

3380173-hghh.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Тигровые для салата хороши, + цена...

Не, они сладковатые, дороговатые и если даже Вы решили побаловать себя и друзей столь изысканной закуской, то не в каждом магазине они есть, тем более если Вы за городом на даче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DENchik сказал:

.... если Вы за городом на даче

А-а-а. А за городом мы лягушек жарим:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...