Перейти к публикации

Лопаты fiskars


lamer

Рекомендованные сообщения

Привет всем! полазив по этому разделу, заметил что многие пользуются лопатами fiskars и часто хвалят их, глянул в нете ценник лопаты эти стоят порядка 1500р, на днях был в городе зашел в леруа и смотрю эти лопаты там по 600 рублей, подержав ее в руках, она вообще не понравилась, как по мне работать ей не удобно будет,  чего в ней такого особенного, что ее так хвалят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Лопаты fiskars создана на форуме Поисковый инструмент.

На вкус и цвет....

Большинству фискари по душе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, крепкая, а к лопате привыкнешь быстро, и будет удобно.:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer после фискаря, обычной лопатой работать уже не могу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тосненский фискарс за 500 рублей служит минимум 3 сезона.. Я за 10 лет только 2 сломал. Сейчас 3-ю доламываю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем она может быть неудобная? Понимаю например садовая лопата, огромная, с черенком толщиной в руку, или саперная лопата, которой только в зубах ковыряться, это да, неудобно. А лопата размера фискаря просто создана для копа. Копнул, откинул, копнул, откинул. Это я не только фискарь защищаю, зубр у меня был такого же размера, с деревянной ручкой, тоже удобно. Так что не знаю чем она может не устраивать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот такую под конец сезона уже взял, по мерзлоте покопал, посмотрим как весну переживет )

штык узкий, но уже привык цена рублей 800-900 не припомню уже

20170918_155924.jpg

20170918_155932.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Leha Shustov сказал:

я вот такую под конец сезона уже взял, по мерзлоте покопал, посмотрим как весну переживет )

штык узкий, но уже привык цена рублей 800-900 не припомню уже

20170918_155924.jpg

20170918_155932.jpg

 

 

Прикольная, для копа плотной земле как раз. Правда шурфить такой, думается, что проблематично ;))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "айфон" в мире лопат (топоров, пил и др. инструмента))).

А, забыл... После первого коммента нужно было вставить - Да будет срач. )))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За более десятка лет копа - лучше лопаты чем фискарь не встречал . Это лучшая ковырялка, долбилка, ломалка и даже косилка :).

Когда за день не одну сотню ямок сделаешь , большинство из которых просто выламывается с одного втыка , начинаешь понимать её плюсы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже разные лопаты пробовал, но лучше фискаря не нашёл. С коротким хожу по полям, он по легче, а с длинным фунды ковырять хорошо, камни ворочить:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вполне устраивает дешевый короткий фискарь, считаю его удобным, за 10 лет один  сломал, сейчас второй донашиваю. В том же леруа или оби они разной формы бывают, с более длинным штыком и тем, что покороче. Первый вариант тяжелый и неудобный. 

Взял бы себе раздвижной серый фискарь, копал им, очень удобный, но уже в рюкзак не полезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lamer сказал:

Привет всем! полазив по этому разделу, заметил что многие пользуются лопатами fiskars и часто хвалят их, глянул в нете ценник лопаты эти стоят порядка 1500р, на днях был в городе зашел в леруа и смотрю эти лопаты там по 600 рублей, подержав ее в руках, она вообще не понравилась, как по мне работать ей не удобно будет,  чего в ней такого особенного, что ее так хвалят?

 

Добрый день.

Вы бы хоть фото выложили, какую модель лопаты оценивали.

А если отвлеченно от модели лопаты, но по теме разговора, то с лопатами как и с МД, одни кричат "Фискарь говно", другие кричат, что нет ничего круче Фискаря.

Как по мне, то Фискарь, Фискарю рознь и как не грустно об этом говорить, но Финский заметно качественнее Российского.

Относительно меня, я у Фискаря лопаты для копа себе не нашёл, одни неудобны, другие разгибаю.

Как садово- огородная, вполне себе хорошая лопата.п

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много лопат было разных....некоторые на втором копе ломались,а сейчас имею три-два фискаря-малый и большой и лёгкий,как пушинка "зубр, тот ,что с зубьями и скажу так:у каждой лопаты свои преимущества,всё зависит от конкретного места,а  фискарь универсальная лопата,поэтому и столь популярен........

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее, много лет пользовался тоснинскими фискарями.

Лет 5-6 назад купил финский телескоп. Очень им доволен.

5a30cfafdeaf1_.thumb.jpg.fb826b83b8e50f5ff1c86eb5e7a507b4.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество заметно упало, в этом году две штуки покупали с другом. Обе лопаты на второй-третий выход стали "отыгрывать" в месте сварки. Появились трещины. До этого три сезона проблем не было. Производство на сколько помню Питерское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gaspk сказал:

Качество заметно упало, в этом году две штуки покупали с другом. Обе лопаты на второй-третий выход стали "отыгрывать" в месте сварки. Появились трещины. До этого три сезона проблем не было. Производство на сколько помню Питерское.

это не лопаты хлипче стали. это КОП так улучшил Ваше физическое состояние. вот увидите,через пару сезонов ломом подпоясаться для Вас будет рядовым явлением. вот такое у нас хобби!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

это не лопаты хлипче стали. это КОП так улучшил Ваше физическое состояние. вот увидите,через пару сезонов ломом подпоясаться для Вас будет рядовым явлением. вот такое у нас хобби!!!!!!

Как бы хотелось чтобы именно так и было :D. Однако факт. Первая отходила два сезона, вторая три... Причём терпели совсем не бережное обращение. Сам был сильно удивлён. Возможно партия такая попалась. Альтернативы фискарю для себя не нашёл. Пробовал телескоп, там угол немного другой, не понравилось. Скорее всего дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тосненский фискарь-кака,хватает вместе с подварками на один сезон, ушатал таких пару.....

телескоп тоже лажа, у товарища подобный, брал,пробовал, мура....

купил четыре года назад польский фискарь,вот ето сила,в етом годе только трещины подварил и все,

а у еще одного коллеги настоящий фин, более 10 лет им роет.....

 

про укороченные,саперные и прочее, ето только детей смешить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol пробовал закопушки ей делать, кидать устанешь )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там их было 3 или 4 модел от маленькой, до вполне большой 160см примерно, про садовые лопаты, скажу так, с детства копаю металлолом и вполне они у меня долго служат, лопаты за 100р 2-3 года вполне копаю, сейчас тоже с садовой прямой лопатой копаю, держак короткий см 60 и вполне удобно, ей же бывает и железяки откапываю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как говориться,на вкус и цвет все фломастеры разные.Конкретно мне фискарь не очень нравится,по мне тяжеловат и не очень удобен,лично моё мнение,прошу сразу не закидывать ссаными тряпками!?Мне больше по душе обычная старая штыковая лопата,очень крепкая и лёгкая,да и деревянный черенок очень хорошо лежит в руке.Для пляжа есть очень узкая штыковка из рельсовой стали,тоже на деревянном черенке.Но фискарь вожу всегда с собой,как про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Leha Shustov сказал:

я вот такую под конец сезона уже взял, по мерзлоте покопал, посмотрим как весну переживет )

штык узкий, но уже привык цена рублей 800-900 не припомню уже

20170918_155924.jpg

20170918_155932.jpg

 

По мерзлоте копал такой лопатой. Вынужденно - фискарь уехал в багажнике машины, сданной в автосервис.

Сломал черенок один раз. Используя отвертку, нож, стоящую рядом березу и богадушумать, починил. 

Сломал второй раз. Психанул, выкинул.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour я рубил мерзлый слой, квадратик, и потом уже переворот, сдюжила осень )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка в тему....:) Обратите внимание, что часть лопат после ремонта.

5a32a5b4e8255_01.thumb.jpg.258ef89b458e66753fbfd667e1ced87d.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопата для земляных работ серии ЭргоКомфорт

Лопаты Fiskars серии SolidTM предназначены для продолжительной работы в саду и огороде. Лопата хорошо подходит для перекопки каменистой, глинистой и твердой почвы Лопата классная я 2 года её использую  мне очень нравится

лопата.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2018 в 17:16, Серебро сказал:

Лопата для земляных работ серии ЭргоКомфорт

Лопаты Fiskars серии SolidTM предназначены для продолжительной работы в саду и огороде. Лопата хорошо подходит для перекопки каменистой, глинистой и твердой почвы Лопата классная я 2 года её использую  мне очень нравится

лопата.jpg

Пару тройку лет такую используем на работе. Тяжеловатая но не убиваемая )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискарь проверенная лопата на копе,и надежная как АК-47,вопрос привычки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...