Перейти к публикации

Лопаты fiskars


lamer

Рекомендованные сообщения

@Юрок37 а я щас на коп ездию, у нас пару недель тепло, снега нет, ночью заморозки, но копать вполне комфортно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Лопаты fiskars создана на форуме Поисковый инструмент.
1 минуту назад, lamer сказал:

@Юрок37 а я щас на коп ездию, у нас пару недель тепло, снега нет, ночью заморозки, но копать вполне комфортно))

завидую вам,белой завистью,у нас снегу по пояс в полях,да и в лесах тоже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже как на аватарке,чешусь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрок37 да я уже 2 раза зачехлял приборы, но погода менялась, снова расчехлил)) а когда погода суровая ездию на рыбалку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lamer сказал:

@Юрок37 да я уже 2 раза зачехлял приборы, но погода менялась, снова расчехлил)) а когда погода суровая ездию на рыбалку...

@lamer  я как то раньше рыбачил,а сейчас земляными работами болею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрок37 сказал:

скоро весна на вторую накопаете

 

каждому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир_ сказал:

 

каждому)))

можно и каждому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была где-то тема вставки в фискарс делают, можно  из длинной короткую сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@step031 да я думал, по ходу дела будет видно, резать или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lamer сказал:

я тоже всегда с коротышом ходил(обычной лопатой) таскать ее удобнее на копе, а вот копать 50 на 50, когда копаешь ямку см 50, начинаешь понимать, что подлиннее лопата была бы удобнее. если длинная не понравиться, я ее обрежу и переварю, делов то))

 

4 часа назад, Юрок37 сказал:

у меня всегда в машине и короткая и длинная,потому что в первые года копа копал уже как совком тк ломал,а ехать обратно не очень охота

 

берете вот такую вставку и делаете из длинной лопаты разборную

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2019 в 20:27, КАН сказал:

Самая проверенная годами лопата это фискарь длинная, за 8 лет было 3 штуки, реально самые крепкие и надёжные, только цельные не телескоп.

   Че то сомнительная реклама,нет? И вообще,часто хвастают - "да ты ниче не понимаешь,я пять фискарей сломал,отличная лопата!" Вы что с ними делаете? Ладно я,не так интенсивно копаю,в смысле не часто,не сравнимо с другом,когда несколько лет назад,он взял сначала в прокат "Аську",нашел на работе какую то калеку лопату,естественно сильно бу,так он до сих пор с ней таскается,ему она даже нравится...

P9092892.thumb.JPG.483403b565012ce9916df75ea495799b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Песенник сказал:

   Че то сомнительная реклама,нет? И вообще,часто хвастают - "да ты ниче не понимаешь,я пять фискарей сломал,отличная лопата!" Вы что с ними делаете? Ладно я,не так интенсивно копаю,в смысле не часто,не сравнимо с другом,когда несколько лет назад,он взял сначала в прокат "Аську",нашел на работе какую то калеку лопату,естественно сильно бу,так он до сих пор с ней таскается,ему она даже нравится...

P9092892.thumb.JPG.483403b565012ce9916df75ea495799b.JPG

Совсем не реклама, высказал просто свой опыт, может копаю мало поэтому всего три, если бы рыл каждый день, наверное было бы больше, привык копать одной рукой, в одной прибор в другой лопата и не выпускаю из рук(ну только когда находку положить в карман), копаю рывком копнул вывернул сразу со всех сторон не обкапываю, поэтому в бублик и гнуться.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, КАН сказал:

Совсем не реклама, высказал просто свой опыт, может копаю мало поэтому всего три, если бы рыл каждый день, наверное было бы больше, привык копать одной рукой, в одной прибор в другой лопата и не выпускаю из рук(ну только когда находку положить в карман), копаю рывком копнул вывернул сразу со всех сторон не обкапываю, поэтому в бублик и гнуться.Как то так.

Так вот что значит "полтора землекопа" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, КАН сказал:

привык копать одной рукой, в одной прибор в другой лопата и не выпускаю из рук(ну только когда находку положить в карман), копаю рывком копнул вывернул сразу со всех сторон не обкапываю, поэтому в бублик и гнуться.

   Не поверите,часто и я так же,но одной рукой,получается только на рыхлой почве,дерн,к примеру,довольно трудно бывает вывернуть даже двумя руками,как это ни смешно,опять антиреклама "Фискарс"... А моя держит,с деревянным черенком,ничего в бублик не гнется,в общем понятно,многие (так уж получается),путьней лопаты не видели...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну,и скажи мне на милость, куда ты тут эту лопату поставишь?!

Может развестись, на..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прибыла лопата ко мне, так с виду добротная))) короче цена 870р

Изменено пользователем lamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lamer сказал:

Все прибыла лопата ко мне, так с виду добротная))) короче цена 870р

фискарь ,сама теперь  лопата будет копать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрок37 это точно, завтра поеду обкатывать ее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lamer сказал:

@Юрок37 это точно, завтра поеду обкатывать ее)))

не забудьте наточить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрок37 Само собой))) сегодня уже не буду, завтра с утра заточу))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую длинный проваренный фискарь...Восьмой год пошел. На второй год лопнул шов что к черенку......я его зачистил решил проварить если дальше пойдёт - не пошла.

И прыгал на ней зимою-весною по мерзлой земле...и кусты корчевал. Не ломается.... Вот так и мучаюсь. Рекомендую! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер имел счастье купить из рельсовой стали легкая острая  копать легко .Один  раз задел за камень и она развалилась  на пять частей .Хорошо частями  вначале

пол носка после вторая часть носка дальше сбоку край отпал .Напоследок осталась деревяга с куском железа  .

Когда Саруханов поет на дорожном радио про РЖД   надежная как рельсовая сталь  то вспоминаю свою лопату  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2019 в 16:33, Yuhan сказал:

"Ну,и скажи мне на милость, куда ты тут эту лопату поставишь?!

Может развестись, на..?

  Так как пост после моего (может это ко мне?),возникает вопрос - Вы о чём и с кем кому развестись?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр3 вот именно их я и покупал, они хрупкие, первый раз я сломал ее вообще случайно, обстукивал ее об дерево, чтобы грязь сбить, а она напополам надломилась)))  в землю они отлично входят, только хрупкий металл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

  Так как пост после моего (может это ко мне?),возникает вопрос - Вы о чём и с кем кому развестись?

Нет, конечно! Ну что вы, в самом деле! Это я лопату новую домой принёс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал короткий Фискарь для шурфа.

Плеваться хочется. Тяжеленная ерунда с гнущимся от нагрузок штыком. Да ещё и прибор постоянно орёт, если ходить, то только на плечо её.

Ну да не ломается.. На этом плюсы кончаются. Да и не ломается из-за выгибающегося штыка, не надавишь хорошенько.

Лучше такого формата

157584.thumb.jpg.84c884ab6a8a3e9ffccc9027217611a0.jpg

по доступной цене еще ничего не придумано. Ничего не гнётся и максимальная лёгкость.

Я в недоумении, за что Фискарс снискал народную любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АртемВик он реально крепкий, гнется но не перламываеться, металл толстый, а простые лопаты у меня ломаються на раз, фискаря я купил, да тяжелый, да привыкать надо, но это вопрос времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходил долго фискарсом коротким но это забава для молодых и здоровых потом фискарс облегченный сломал его на 20 выходе обычный фискарс для меня тяжёлый хожу второй сезон  с зубром.

55c631e34b5c5882cfa5982fc5c30093.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, lamer сказал:

@АртемВик он реально крепкий, гнется но не перламываеться, металл толстый, а простые лопаты у меня ломаються на раз, фискаря я купил, да тяжелый, да привыкать надо, но это вопрос времени

Прочность вопрос качества всё же, а совсем не веса.

У меня вот эта

ddd1ab0abcb46bcbb819b79ce95384e7.thumb.jpeg.bd8a2dcdefbaeb7f546ee6ecf7d964eb.jpeg

у неё нефиксированного диаметра тулейка

506436z7bdabd60.thumb.jpg.178c5aee41e12dc6997303d28358a6a3.jpg

поставил велоэксцентрик и перекидываю по надобности на полноразмерный черенок для шурфа в кирпичах и камнях. Кроме мгновенной смены черенка, ещё и разборность для рюкзака.

Так вот, это моя первая и основная лопата, копаю с 14-го года. На шурфе используется как лом для выворачивания фундаментный камней, сломал несколько дешевых длинных черенков, поставил прочный березовый (чуть тяжелее) - бед не знаю. Только маловата для рыхлой земли.

Толщина штыка 1 мм, весит он 300гр, ничего не гнётся ни при каких нагрузках, великолепно держит заточку.

Хотел взять для шурфа такую же покрупнее, но повёлся на народность Фискаря.. попробовал его.. закину в угол. 

К лету возьму такую среднюю.

Моя прелесть:

IMG_20181127_162939.thumb.jpg.9d64d794668b021afac1d5a8156d347a.jpg

Изменено пользователем АртемВик
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...