Перейти к публикации

Лопаты fiskars


lamer

Рекомендованные сообщения

Копаю,уже 2 сезона, лопатой фирмы гардена,брал за 3тр.Первый раз её увидел у комрада ,он брал её лет пять назад.Взял в руки и охренел,тяжелая,по сравнению с фискарём,не думаю не нужна мне такая.Но потом увидел её в деле и понял надо брать.Копает всё ,морозовую землю долбит как лом,камни выворачиваю не обкапывая и металлолом всякий,она у меня уже два года и думаю послужит.Фискаря ,раньше хватало на сезон потом начинал штык гнуться приходилось усиливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Лопаты fiskars создана на форуме Поисковый инструмент.

Мой телескоп! Несщадно эксплуатирую более шести лет! Очень крепкий. Т.к. хожу пешком, для удобства транспортировки,  из тросика сделал зацеп-петельку. Под рюкзак, на спину её на резинку цепляю - и руки свободны! А в процессе поиска - в свободной руке, за спиной, волоком. Заметил, что я её вообще не удлиняю, только когда рычаг нужен! Т.е. мне и просто кортыш подойдет. Видимо действительно дело привычки. На вкус и цвет все фломастеры разные, но без хорошей лопаты - никак!

IMG_20200107_175937.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2019 в 19:25, Газгольдер сказал:

Сделал из неё составную, чтобы в рюкзак влезала. Вчера специально её взял замёрзшую землю долбить, да корни порубить. Выдержала.Рекомендую.

92833462_2019-11-2513-30-20.thumb.JPG.02b7ed4eda1e96eaa4c7a536604c83ed.JPG1058643469_2019-11-2513-35-08.thumb.JPG.2d498a0cee21144f5afac5e68865f4a9.JPG280020761_2019-12-0712-41-19.thumb.JPG.6cbe2d0d44266c3330752aac342ac29c.JPG

 

Интересная идея как штык изолировать в сумке, чтоб ничего не повредить!!! Это резинка уплотнителя авто двери? А трубку с чего использовали в качестве нового черенка? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _muxa_ сказал:

Интересная идея как штык изолировать в сумке, чтоб ничего не повредить!!! Это резинка уплотнителя авто двери? А трубку с чего использовали в качестве нового черенка? Спасибо!

Уплотнитель, кажется, от Газели.,а трубу подобрал по диаметру из нержавейки на строительном рынке. У меня была уже похожая. Эту делал с учётом недостатков предыдущей.

Первый вариант:

1185997640_2015-02-1615-52-31.thumb.JPG.333f9d2fd13a97c195d8f69f21d96568.JPG173989580_2015-05-2014-39-18.thumb.JPG.812135133a0f92f3f4fdeb2a19c9ad4f.JPG

На ней лезвие потом начало загибаться в другую сторону. Зря её по краям обрезал - жёсткость сильно упала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже мысль сделать складную. Отлично у вас получилось. Спасибо за идею!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая

Truper PRY 17154. Два года, полет нормальный... А у нас в Крыму земелька жёсткая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у каждого по фискарю. А вы говорите, что коп для души. 

upload_2020_06_16_22_44_54_594.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно инвентарь вещь сугубо индивидуально-приспособляемая....,. но считаю, что подходить к этому выбору надо и уважая себя. Инструмент должен быть прочен, удобен, при чём не важно на машине ты или пешком. Вес лопаты желателен поменьше, но уж если например фискарь, то прочность его заставляет терпеть носить тяжёлое орудие нашего хобби. Много видео о копе на ютубе, и помню было как то даже неудобно смотреть за нашего одного коллегу..... Прибор на уровне, машина солидная а копал каким то огрызком садовой лопаты, так он это муторно делал, кряхтел, сопел, что хотелось своим фискарём помочь ему откопать его сигнал))) У меня фискарь в полный рост, но вот недавно купил укороченный вариант, наточил, супруга из джинсовки сшила чехол и теперь я больше похож на юного скрипача)))0 , а с большим фискарём принимали за рыболова или охотника.Купил поменьше, чтобы не так бросался в глаза, приходится ездить на городском транспорте, да и полегче он немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня короткий фискарь, четко помещается в рюкзак Stelso.

Меняю раз в пять лет, именно настолько его хватает при копе раз-два в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткий фискарь старого образца (на заклёпках), в эксплуатации с 2009 года, перед сезоном затачиваю. Он вообще не убиваемый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткий фискарь купил валяется, хожу с длинным им удобнее копать,гнуть спину не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, в общем мой телескоп благополучно помер, точнее его пластмассовая часть20201005_172439.thumb.jpg.27ddb7733bedda2d3b84a6f1d12c2687.jpg

До этого на копе надломали рукоятку, после чего патались вылечить при помощи стеклоткани и эпоксидки, безуспешно, в итоге в процессе копа сломалась все конкретно, вместе с внутреннем регулировачным штырем. Но теперь есть задумка сделать из нее телескоп или просто раскладную  при помощи деревянного черенка. Процесс реализации данного проекта пока в раздумье. 

 Теперь плавно переходим к другой теме.  Продолжение будет в разделе про другие лопаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня свой первый Фискарь

IMG_20210704_114835.thumb.jpg.0ecbdddb607549a31f7cc0ffe6f0fb19.jpg

 ушатал, нафиг(

IMG_20211002_203321.thumb.jpg.6f1dacdcb880896908aadbaa58480933.jpg

Ровно три месяца прожил, тонн 5 металла им откопал.

Хорошая лопата. Сейчас новую заказал в ДНС за 999 р.

А эту, зимой поремонтирую, как сезон кора закончится.

Изменено пользователем Копушок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискаря хватало максимум на сезон. Гардена получше ,но стоит дорого и то же прожила чуть больше сезона. Дольше всех продержалась Блек деккер. На 5 сезоне всё же согнул черенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2021 в 21:43, Копушок сказал:

Сегодня свой первый Фискарь

IMG_20210704_114835.thumb.jpg.0ecbdddb607549a31f7cc0ffe6f0fb19.jpg

 ушатал, нафиг(

IMG_20211002_203321.thumb.jpg.6f1dacdcb880896908aadbaa58480933.jpg

Ровно три месяца прожил, тонн 5 металла им откопал.

Хорошая лопата. Сейчас новую заказал в ДНС за 999 р.

А эту, зимой поремонтирую, как сезон кора закончится.

Тоже гнётся в этом месте,пока держится...а сибиртех не гнётся,мощная,но коротковат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Нивер сказал:

Тоже гнётся в этом месте,пока держится...а сибиртех не гнётся,мощная,но коротковат.

А у меня фискарь длинный 10 лет продержался и только уже на осеннем слёте ручка лопнула, но видимо от того что в этом году часто на улице лопата стояла. Ультрафиолет и убил рукоять. Поставил черную  пластиковую ручку с обыкновенной лопаты, сразу почувствовал насколько такая ручка неудобна, по сравнению с родной.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2021 в 02:43, Нивер сказал:

Тоже гнётся в этом месте,пока держится...а сибиртех не гнётся,мощная,но коротковат.

Много я лопат переломал, пока к правильному копательскому  Фискарю с артикулом 1026686 пришел

Сперва переломал все 3 лопаты в доме, ещё советские, за года полтора, потом китайские покупал из рельсовой стали, редкостное дерьмо хоть за 200, хоть за 300р. потом услышал про Фискарс, купил Фискарс дача с деревянной ручкой, за 1000р.

Сломал его после первой выкопанной железки. Стукнул лопатой об железяку отрях тонуть землю и черенок тут же сломался.

Потом ещё я пару черенков деревянных делал для этой лопаты, понял что бесполезно,там посадочное место  лопаты , тоньше чем сам черенок ну и он ломается в этом месте постоянно.

Поэтому к той лопате от Фискарс я приварил телескопический черенок от старых вил. Такая лопата прослужила около года, я ее и варил и усиливал, пока пластиковая ручка телескопа не разломалась совсем. Потом почитал тырнеты и понял какая лопата нужна..Да, согнуть можно все что угодно, и даже сломать.

Особенно, когда ночь ,кушать охота, а тут такой сигнал, с 40 сантиметров)))

IMG_20210826_195533.thumb.jpg.6a712a39a788c3a14f09de9cb6ed719b.jpg

Лучше лопаты у меня ещё не было, лёгкая ,крепкая, узкая, то есть земли небольшой комок берет, корни рубит и об камни почти не тупица, а  чем мне больше всего нравится Фискарс арт 1026686 , так это тем ,что он идеально входит в багажник моего автомобиля, который в народе  называют авто с двумя бардачками

IMG_20211013_195718.thumb.jpg.256df891a4e3fe488ca9df537fe4e2a0.jpgIMG_20211013_202333.thumb.jpg.e19ad2382ca156e38ab010f22a532478.jpg

Сейчас у меня три лопаты , Фискарс короткий, Фискарс длинный и к лопате БСЛ 1968 г. выпуска приделал ручку от Фискарс, тоже получилась чоткая лопата, хоть и тяжёлая, но обсолютно не ломучая.

IMG_20211014_122215.thumb.jpg.42b94123e34a2390ca5fd9f48fda4028.jpgТо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2021 в 03:20, Hunhuz сказал:

А у меня фискарь длинный 10 лет продержался и только уже на осеннем слёте ручка лопнула, но видимо от того что в этом году часто на улице лопата стояла. Ультрафиолет и убил рукоять. Поставил черную  пластиковую ручку с обыкновенной лопаты, сразу почувствовал насколько такая ручка неудобна, по сравнению с родной.

Ерунда, не удобная и быстро сломается. Я где то в интернет магазинах оригинальные ручки видел Фискарс, что то рублей тристо стоили. Я бы взял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фискарс с деревянным черенком никто не использует? Покрутил сегодня в руках в магазине,по ощущениям крепкий такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_muxa_ я кусок штанины от старых джинсов зашил одну сторону и норм. Иной раз грязь и до конца не отобьёшь её а так всё в чехольчик ну и от порезов рюкзака сохраняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.10.2020 в 17:38, SanyaXocTa сказал:

Всем привет, в общем мой телескоп благополучно помер, точнее его пластмассовая часть20201005_172439.thumb.jpg.27ddb7733bedda2d3b84a6f1d12c2687.jpg

До этого на копе надломали рукоятку, после чего патались вылечить при помощи стеклоткани и эпоксидки, безуспешно, в итоге в процессе копа сломалась все конкретно, вместе с внутреннем регулировачным штырем. Но теперь есть задумка сделать из нее телескоп или просто раскладную  при помощи деревянного черенка. Процесс реализации данного проекта пока в раздумье. 

 Теперь плавно переходим к другой теме.  Продолжение будет в разделе про другие лопаты. 

Такая-же хрень, но более 10 лет телескоп отработал, полотно правдо подваривал. Но к весне опять буду брать телескоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Нивер сказал:

А фискарс с деревянным черенком никто не использует? Покрутил сегодня в руках в магазине,по ощущениям крепкий такой.

Брал на тест у товарища. Ковырял в колее с водой какую-то железку- черенок затрещал. Сделал для себя вывод : лопата сад/огород.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !  подскажите кто знаком с лопатам , решил купить fiskars с длинной ручкой . Смотрю есть два варианта лопата штыковая Fiskars Solid Prof (1-2 фото ) и  штыковая Fiskars Solid (последнее фото ) , в чем то есть разница между ними ? разница по цене 400 рублей примерно .

Screenshot_107.png

Screenshot_108.png

Screenshot_105.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2022 в 22:45, vetal79 сказал:

@_muxa_ я кусок штанины от старых джинсов зашил одну сторону и норм. Иной раз грязь и до конца не отобьёшь её а так всё в чехольчик ну и от порезов рюкзака сохраняет

К фискарю, кстати, отлично подходит подсумок от советского противогаза.

Ха, а чего, по весне выложу с десяток на аукцион))

Изменено пользователем Tais
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2022 в 22:10, leo13 сказал:

Добрый вечер !  подскажите кто знаком с лопатам , решил купить fiskars с длинной ручкой . Смотрю есть два варианта лопата штыковая Fiskars Solid Prof (1-2 фото ) и  штыковая Fiskars Solid (последнее фото ) , в чем то есть разница между ними ? разница по цене 400 рублей примерно .

Screenshot_107.png

Screenshot_108.png

Screenshot_105.png

Приветствую. Берите серую, прочнее раза в два, а может и больше)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.10.2020 в 18:38, SanyaXocTa сказал:

Всем привет, в общем мой телескоп благополучно помер, точнее его пластмассовая часть

До этого на копе надломали рукоятку, после чего патались вылечить при помощи стеклоткани и эпоксидки, безуспешно, в итоге в процессе копа сломалась все конкретно, вместе с внутреннем регулировачным штырем. Но теперь есть задумка сделать из нее телескоп или просто раскладную  при помощи деревянного черенка. Процесс реализации данного проекта пока в раздумье. 

 Теперь плавно переходим к другой теме.  Продолжение будет в разделе про другие лопаты. 

Приветствую, реализация проекта состоялась? То же такая "заготовка" есть, все руки не дойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, лето сказал:

Приветствую. Берите серую, прочнее раза в два, а может и больше)

спасибо !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2022 в 20:46, Нивер сказал:

А фискарс с деревянным черенком никто не использует? Покрутил сегодня в руках в магазине,по ощущениям крепкий такой.

Хрень страшная ,это лопата, фискарс дача, кажется называется. У меня черенок сломался на первых 15 минутах копа. Земля влажная была, стукнул лопатой об землю чтоб оптряхнуть и черенок пополам , в том месте, где само полотно лопаты на черенок насаживается, черенок миллиметров на пять стачивать надо. Я ещё пару черенков новых пытался к этой лопате приделать, бесполезное занятие. Ломаются , в шесть секунд. Потом железный черенок от вил приварил со всякими усилителями и полгода копал, этой лопатой. Потом все равно сломалась. 

Изменено пользователем Копушок
Грамматика
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну черный железный фискарь лопнул в первый год, теперь сварка и болгарка, пару раз в сезон. Стреляет землей , но это фигня. Хуже, когда прибор мозг делает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2022 в 11:14, лето сказал:

Приветствую, реализация проекта состоялась? То же такая "заготовка" есть, все руки не дойдут

Приветствую. Нет, не дошли. Так и лежит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...