Перейти к публикации

карта Сбербанка


КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

вот такую информацию увидел

может кому будет полезна 

 

Продавцам полезная информация.

Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая.
Показать полностью… Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.

Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!

PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема карта Сбербанка создана на форуме Общий раздел.

Да уже год если небольшие идут проверки неплохобы былоб закрепить тему в разделах аукциона. Типо Внимание проверка Сбера !

Покрайней мере всем предосторожность покупателям и продовцам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот текст уже с месяц если не больше гуляет по сети, правда или нет неизвестно, но уже те люди которым перевожу иногда деньги просят в комментариях вообще ничего не писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот текст слово-в-слово гуляет по сети больше года. пока ни на одном ресурсе не видел чтобы кто-то от первого лица сказал - парни, мою карту залочили

только спам-рассылка со ссылкой на какого-то знакомого

 

http://news.ngs.ru/more/50162411/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что будут проверять тех у кого движение на картах 100,5000 руб. А если и копают то тех у кого там десятками а то и сотнями тысяч переводятся со счёта на счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть бы один отозвался, кого мощно напрягли с колл-центра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонили один раз с год назад после перевода в 30.000. Сказал "да, переводил, для точных данных перезвоните через 30 минут, я за рулём, возможности объяснить вам детали нет, перевод брал в долг на покупку стиральной машины". Перезванивать никто не стал. А полгода назад безо всяких звонков заблокировали карту СБ за перевод 10.000 на свою же карту, но другого банка. После этого казуса плюнул на СБ и переместился в Открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже согласен это очередная утка, без каких-то доказательств. Че-то мне кажется, что доказать занятие предпренимательской деятельностью по обычному переводу вообще малореально. Т.е. чтобы хоть как-то собрать доказательную базу, надо снять показания с людей, кто делал тебе переводы, заставить их подтвердить, что перевод сделать за товар. Т.к. весь текст в комментариях к платежу является слабым доказательством. 

Если бы всё было так как описано в этой байке и что все за всеми следят, то я бы щас сделал перевод 100 руб другу и написал в шуку.. типа "За кокаинум".. и к нему сразу же летит отряд СОБРа дабы арестовать негодяя. 

P.S. Возможно, если у вас по карте ежемесячно в течении нескольких месяцев проходит больше миллиона рублей различными платежами, может к таким людям и могут быть какие-то претензии со стороны налоговых органов, а так спите спокойно.

P.P.S. Кому не хочется спать спокойно. Да, все ваши переводы, копания земли и прочие противоправные действия можно пришить к делу, если вы где-то накосячите, полезите в политику или еще куда, и вас потребуется или напугать или закрыть. Вот тогда будут копать всю поднаготную и, конечно, накопают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rapid сказал:

Звонили один раз с год назад после перевода в 30.000. Сказал "да, переводил, для точных данных перезвоните через 30 минут, я за рулём, возможности объяснить вам детали нет, перевод брал в долг на покупку стиральной машины". Перезванивать никто не стал. А полгода назад безо всяких звонков заблокировали карту СБ за перевод 10.000 на свою же карту, но другого банка. После этого казуса плюнул на СБ и переместился в Открытие.

 

Прямо заинтриговали че за звонки ;)  У меня по 100к в сбере гуляли туда-сюда и никто мне слова не сказал.

А нет, вру...  звонили. Сказали, что они очень мне рады и приглашали получить золотую кредитку. 

 

Заблокировать могут, но скорее за махинации какие-то, т.е. изначально деньги левые. Просто за перевод 30 тыс. ни за что не поверю.

Была тут год-два назад тема, обналить бабки с контор посредством быстрокредитов. Вот товарищ вписался в нее , наоткрывал карт.. ему 100к заливают, он сразу отдает. 3к себе оставляет. С 3х карт почити 10кило.. тем более ничего делать то не надо, кроме как снять бабки с карты и отдать бабки. Вот махинировал он так с полгода, наверное. Потом всё-таки в сбере схему прочухали и заблокировали его. Но как бы он сам понимал за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в том кто переводит. если контора работодатель, то при любых суммах вопросов нет. Подотчетные до 1.500.000 переводили раз пять и тишина. Ну правда потом девочки мучали с предложениями о кредитах с астрономическими суммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонили несколько раз, говорили, что если не буду пользоваться кредитной картой, снизят кредитный порог в половину.

Так с 60 снизили до 30, потом до 20.

Сейчас сижу и думаю, что я теперь делать буду??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не первый год занимаюсь активно мелкими покупками на двух сайтах. Частенько продавцы просят не указывать в комментариях за что перевод. До сих пор не могу понять о чём речь, если при переводе в "сбербанк онлайн" меня кроме номера карточки(покупателя) и суммы вообще ничего не спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если с ними вообще не разговаривать. Мол я такие вопросы по телефону не решаю, сообщать фамилию и вид платежа не намерен. Вэто ведь не следователи и не ФСБ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему я вообще должен перед кем-то отчитываться, да еще и по телефону ???

Называть свою фамилию, рассказывать про свои переводы???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне позвонят из колцентра Сбера, я им очень подробно расскажу о том, как фигово работают их банкоматы на приём денег, а вот кому и за что я перевёл МОИ деньги их ну совершенно не касается.

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налоговая не чешется, мы не нервничаем

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшилка же.

 

Давайте возьмем и посчитаем.

 

Если верить сбербанку, то у них клиентов-физиков 127+ млн. в России и 10 млн за ее пределами было пару лет назад. Положим для оценки 130 миллионов.

Большинство из них пользуется пластиком - с учетом общей направленности Сбера на "пластизацию" населения. 

Я хотел написать - "каждый второй", но нашел https://www.sberbank.ru/ru/press_center/briefing/article?newsID=fe6b1cff-7bed-4871-a53b-992a23a20205&blockID=11003060&regionID=77&lang=ru инфу, что кол-во действующих дебетовых карт на конец 2015 было 118 млн. Не беру кредитки и прочую нечисть. Стало их к настоящему времени больше? Скорее всего да. Можем для оценки взять цифру в 120 млн карт? Думаю, да.

 

Ок. Теперь пусть хотя бы каждая десятая карта "активна", т.е. по ней совершаются операции, которые можно считать спорными.

Это очень скромная оценка. И это 12 миллионов (!) карт. 

Пусть на такую карту совершается 5 операций в месяц. Это много? Нет. 

Итого 60 млн. операций.

 

Пусть звонок специалиста колл-центра занимает 3 минуты. Ну, надо представиться, сообщить цель звонка, добиться ответа и задокументировать у себя в базе полученную инфу. В реальности - скорее всего, звонки могут быть длиннее.

 

Пусть в колл-центре сидит не задроченная жизнью девочка без опыта работы, а сраный биоробот, который 100% рабочего времени тратит только на звонки. Тогда время на прием информации по операциям физлиц составит 12.000.000*5*3=180.000.000 минут в месяц = 3.000.000 часов в месяц. 

 

Рабочий месяц = 22 рабочих дня * 8 часов = 176 часов.

 

Т.е. только на первичную приемку инфы по операциям надо дополнительно нанять в штат 3.000.000 / 176 = порядка 20000 сотрудников. 

ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ!

Чтобы понимать, это примерно +6% от общего числа сотрудников Сбера.

 

И это - подчеркну - только первичный прием инфы.

Ее обработка, принятие решений и т.п., потом работа с возмущенными клиентами, которые будут обрывать линии колл-центра и валом идти в офисы сбера - потребует как минимум утроить эту цифру. Ну ребят, собрать инфу звонком можно за три минуты. А можно за три минуты прорешать все спорные вопросы с возмущенным и заранее настроенным на негатив клиентом? Вот сомневаюсь чойта.

 

Итого умножаем цифру как минимум на три.

____

 

Соответственно, для введения тотального контроля по переводам физиков путем сбора инфы по телефону Сбербанку понадобится создать дополнительно 60.000 рабочих мест, т.е. увеличить свой штат на 100*60/325= 18,4%.

 

Вы уверены, что Сбер пойдет на такое? :)

 

И да, подобное решение - это выстрел себе в ногу. Как долго после таких "проверок" люди будут оставаться клиентами сбера?

 

____

 

Так что, допускаю, подобное могло быть в единичном порядке при проверке каких то совсем уж крупных переводов между физиками.

Но массово... не, бред.

 

 

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще мог бы понять какие-либо санкции в отношении получающего деньги. Уход от уплаты налогов можно пришить. Но пишется про блокировку карты отправителя. С какого перепуга? За что? Чушь какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да думается, что всё они могут. И заблокировать могут и позвонить, но опять же в случае каких-либо подозрений в совершении откровенно нелегальных вещей: отмывание бабла с контор, переводы с ворованных кредитных карт зарубежных, может продажа наркотиков, обман других пользователей  и пр и др. И это, собственно, достаточно правильный подход в их деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перкинул со СВОЕЙ карты другого банка на СВОЮ карту Сбера пять тыщ - заблокировали за подозрение на коммерческую деятельность. Второй раз уже. Правда первый раз наоборот со Сбера пытался перевести. ******При чём сберовскую с зарплатной снял, кидал туда периодически. Когда ж они уймутся то...

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid я думал-у меня одного гавно какое-то пошло...товарищ по несчастью.все будет норм!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, матвей1205 сказал:

@rapid я думал-у меня одного гавно какое-то пошло...товарищ по несчастью.все будет норм!

 

Неделю без карты. Так то она не основная, но и пять тыщ зависли, и обязательства кой какие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, матвей1205 сказал:

@rapid я думал-у меня одного гавно какое-то пошло...товарищ по несчастью.все будет норм!

@матвей1205 , нет, Саня, не у тебя одного гамно пошло.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rapid сказал:

Перкинул со СВОЕЙ карты другого банка на СВОЮ карту Сбера пять тыщ - заблокировали за подозрение на коммерческую деятельность. Второй раз уже. Правда первый раз наоборот со Сбера пытался перевести. Пидорасы. При чём сберовскую с зарплатной снял, кидал туда периодически. Когда ж они уймутся то...

2018-01-27-21-15-47.thumb.jpg.c319f53bdd5a3b838ec75aebbdbce10c.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деградируем потихоньку.. У Сенеки есть такой выражение-Если капитан не знает к какой пристани плывет его корабль,для него ни один ветер не будет попутным. Так и у наших капитанов,то одно придумают,то другое,то третье..лучше народу от этого нифига не становится,но они продолжают и продолжают гнуть свою линию. А когда у банков лицензии отбирают,это же полный абзац,только часть вкладчиков может вернуть свои деньги ,остальным кое чего под нос с маслом сунут и пошел на.. У меня знакомый коммерсант летом потерял так 450 тыс. рублей. Не успел перевести на другой счет и раз.."пуля пролетела и ага."  Деньги контрагента за товар и таких было не пять и не десять человек пострадавших.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ерунда какая то из за 5 тысяч. я по 50-70 тысяч переводил  никаких претензий  может у вас в местном банке чудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда переводите кому то деньги - НИКОГДА !!! в графе "сообщение получателю" - не пишите за что вы их переводите. Т.е. купили прибор -  не пишите "оплата прибора" "за прибор" и т.д. И точно так-же когда ВАМ переводят деньги - просите чтобы НИЧЕГО в этой графе не писали!

 

На крайняк - пишите "долг", "должок" и т.п. Операции по картам активно мониторятся, государство изыскивает всё новые способы вставания с колен (честного отъёма денег у населения). 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нука-нука, а поподробнее-карту,как потом востановить и деньги на ней?Вдруг ,такая бяда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, boban сказал:

ерунда какая то из за 5 тысяч. я по 50-70 тысяч переводил  никаких претензий  может у вас в местном банке чудят.

Это не в местном,это везде так,я на прошлой неделе 50 тыр жене с Москвы переводил,так 40 минут доказывал оператору что я это я,чуть-ли не размер члена им сказал, вфеврале срок карты заканчивается,наверно на сельхозбанк перейду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...