Перейти к публикации

подскажите, чья сабля?


gorgrey

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Вопрос к знатокам - чья это сабля и кому могла принадлежать? Год выпуска 1907, есть буквы А А и цифры 55. Еще надпись "слава москва". Дерево, естественно, не сохранилась, поэтому рукоять ваяли в наши дни. Найдена недалеко от Барнаула в лесу. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема подскажите, чья сабля? создана на форуме Основной форум.

Добрый день, уважаемые форумчане. Вопрос к знатокам - чья это сабля и кому могла принадлежать? Год выпуска 1907, есть буквы А А и цифры 55. Еще надпись "слава москва". Дерево, естественно, не сохранилась, поэтому рукоять ваяли в наши дни. Найдена недалеко от Барнаула в лесу. Заранее благодарен.

Сабля моя ,утеряна 1919 ,готов выкупить! :D:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабля моя ,утеряна 1919 ,готов выкупить! :D:clap:

Я так и думал, но она не продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Вопрос к знатокам - чья это сабля и кому могла принадлежать? Год выпуска 1907, есть буквы А А и цифры 55. Еще надпись "слава москва". Дерево, естественно, не сохранилась, поэтому рукоять ваяли в наши дни. Найдена недалеко от Барнаула в лесу. Заранее благодарен.

казачья шашка-времён отступления Белой Армии !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет моя !!!! отдай обратно!!!! :D :D :D :D

Не отдам!!! "С Дона выдачи нет!!!" :angry: :angry: :angry::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото клинка сделай крупнее , непонятно какова его длина ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото клинка сделай крупнее , непонятно какова его длина ??

Длина клинка 74.5 см, а с эфесом 86.5 см. Размер стопы - 44

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размер ноги пожалуйста. так на фамилию посмотри, моего деда шашечка , он мне рассказывал!!!! :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отдам!!! "С Дона выдачи нет!!!" :angry: :angry: :angry::D

Так этож с Дону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты где палец потерял??? не в боях!!! за шашку!! :D :D :D :D :D:clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

казачья шашка-времён отступления Белой Армии !

Не думаю, у казачьих гарды не было. Скорее драгунская солдатская шашка образца 1881 г.

Буквы и цифры это клейма военной приемки, "Слава Москва" - клеймо московского предприятия.

Вот похожие образцы: http://www.legion18.ru/antikvariat/shashka-dragunskaya-soldatskaya-obr-1881-g-1895-g-v-rossiya-.html

http://www.ww2.ru/store/element.php?cur=EUR&SECTION_ID=3124&ELEMENT_ID=36342

http://www.waterloo-collection.ru/index.php?CatID=4&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааааааааааааааа размер увидел!!! сори !!! у меня 48. знат моя!!! :D :D :D :D :D :D

мамонт как всегда осведамленннннннннннннн!!! молодца!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааааааааааааааа размер увидел!!! сори !!! у меня 48. знат моя!!! :D :D :D :D :D :D

мамонт как всегда осведамленннннннннннннн!!! молодца!!!! :)

Спасибо за сносочки, поглядел. Один в один конечно нету, видимо каждый год свои довороты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток...если ещё интересно...Клинок шашки драгунской солдатской обр. 1881г , обломана часть боевого острия, впоследствии переточен. Дужка от офицерской драгунки обр. 1909г частной фабрики Слава Москва как сказано выше, от неё же нижняя втулка. Черен новый. Верхняя втулка солдатской драгунки обр. того же 1881г. Т.е. слепили из того что было....

ЗЫ: Топикстартеру: если надумаете оставлять - замените дужку ,нижнюю втулку и черен на солдатские (часто выкапывают), будет поинтереснее. Будете избавляться - черкните в личку. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток...если ещё интересно...Клинок шашки драгунской солдатской обр. 1881г , обломана часть боевого острия, впоследствии переточен. Дужка от офицерской драгунки обр. 1909г частной фабрики Слава Москва как сказано выше, от неё же нижняя втулка. Черен новый. Верхняя втулка солдатской драгунки обр. того же 1881г. Т.е. слепили из того что было....

ЗЫ: Топикстартеру: если надумаете оставлять - замените дужку ,нижнюю втулку и черен на солдатские (часто выкапывают), будет поинтереснее. Будете избавляться - черкните в личку. Удачи.

УВАЖАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...