Перейти к содержимому
gorgrey

подскажите, чья сабля?

Рекомендуемые сообщения

gorgrey

Добрый день, уважаемые форумчане. Вопрос к знатокам - чья это сабля и кому могла принадлежать? Год выпуска 1907, есть буквы А А и цифры 55. Еще надпись "слава москва". Дерево, естественно, не сохранилась, поэтому рукоять ваяли в наши дни. Найдена недалеко от Барнаула в лесу. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

patrol393

Добрый день, уважаемые форумчане. Вопрос к знатокам - чья это сабля и кому могла принадлежать? Год выпуска 1907, есть буквы А А и цифры 55. Еще надпись "слава москва". Дерево, естественно, не сохранилась, поэтому рукоять ваяли в наши дни. Найдена недалеко от Барнаула в лесу. Заранее благодарен.

Сабля моя ,утеряна 1919 ,готов выкупить! :D:clap:

Поделиться сообщением

gorgrey

Сабля моя ,утеряна 1919 ,готов выкупить! :D:clap:

Я так и думал, но она не продается.

Поделиться сообщением

grizodyb

нет моя !!!! отдай обратно!!!! :D :D :D :D

Поделиться сообщением

khmjonk

казачья шашка-времён отступления Белой Армии !

Поделиться сообщением

gorgrey

нет моя !!!! отдай обратно!!!! :D :D :D :D

Не отдам!!! "С Дона выдачи нет!!!" :angry: :angry: :angry::D

Поделиться сообщением

Чалдон-Саргатский

Фото клинка сделай крупнее , непонятно какова его длина ??

Поделиться сообщением

gorgrey

Фото клинка сделай крупнее , непонятно какова его длина ??

Длина клинка 74.5 см, а с эфесом 86.5 см. Размер стопы - 44

Поделиться сообщением

grizodyb

размер ноги пожалуйста. так на фамилию посмотри, моего деда шашечка , он мне рассказывал!!!! :D :D :D :D

Поделиться сообщением

detector1978

Не отдам!!! "С Дона выдачи нет!!!" :angry: :angry: :angry::D

Так этож с Дону

Поделиться сообщением

grizodyb

а ты где палец потерял??? не в боях!!! за шашку!! :D :D :D :D :D:clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением

mamont5
казачья шашка-времён отступления Белой Армии !

Не думаю, у казачьих гарды не было. Скорее драгунская солдатская шашка образца 1881 г.

Буквы и цифры это клейма военной приемки, "Слава Москва" - клеймо московского предприятия.

Вот похожие образцы: http://www.legion18.ru/antikvariat/shashka-dragunskaya-soldatskaya-obr-1881-g-1895-g-v-rossiya-.html

http://www.ww2.ru/store/element.php?cur=EUR&SECTION_ID=3124&ELEMENT_ID=36342

http://www.waterloo-collection.ru/index.php?CatID=4&page=2

Поделиться сообщением

grizodyb

ааааааааааааааа размер увидел!!! сори !!! у меня 48. знат моя!!! :D :D :D :D :D :D

мамонт как всегда осведамленннннннннннннн!!! молодца!!!! :)

Поделиться сообщением

gorgrey

ааааааааааааааа размер увидел!!! сори !!! у меня 48. знат моя!!! :D :D :D :D :D :D

мамонт как всегда осведамленннннннннннннн!!! молодца!!!! :)

Спасибо за сносочки, поглядел. Один в один конечно нету, видимо каждый год свои довороты были.

Поделиться сообщением

Rider

Доброго времени суток...если ещё интересно...Клинок шашки драгунской солдатской обр. 1881г , обломана часть боевого острия, впоследствии переточен. Дужка от офицерской драгунки обр. 1909г частной фабрики Слава Москва как сказано выше, от неё же нижняя втулка. Черен новый. Верхняя втулка солдатской драгунки обр. того же 1881г. Т.е. слепили из того что было....

ЗЫ: Топикстартеру: если надумаете оставлять - замените дужку ,нижнюю втулку и черен на солдатские (часто выкапывают), будет поинтереснее. Будете избавляться - черкните в личку. Удачи.

Поделиться сообщением

LaGren
Доброго времени суток...если ещё интересно...Клинок шашки драгунской солдатской обр. 1881г , обломана часть боевого острия, впоследствии переточен. Дужка от офицерской драгунки обр. 1909г частной фабрики Слава Москва как сказано выше, от неё же нижняя втулка. Черен новый. Верхняя втулка солдатской драгунки обр. того же 1881г. Т.е. слепили из того что было....

ЗЫ: Топикстартеру: если надумаете оставлять - замените дужку ,нижнюю втулку и черен на солдатские (часто выкапывают), будет поинтереснее. Будете избавляться - черкните в личку. Удачи.

УВАЖАЮ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас