Перейти к публикации

Toyota 4Runner II, что скажете ?!


giliki

Рекомендованные сообщения

Всем привет ! 

Давно вынашивал мысль о приобретении второй машины, которая будет именно и предназначена для выездов на природу, в частности на коп . Естественно, для говен мне не нужен люкс и комфорт. Естественно, не хочу много вкладывать в покупку.

Смотрел, читал профильные ресурсы и волей-неволей все идет к старенькой Тойоте первой половины 90-х годов 4Runner II.

Может кто имеет чего сказать за данный машинка ?! Если попадется более-менее живой аппарат, на котором не страшно будет выдвигаться на дальняк - у меня пока чуйка в этом направлении работает...

Что скажете ? 

 

2017-12-14 12_49_53-рюнер 2.webp (882×662).png

2017-12-14 12_50_22-рюнер 1.webp (882×662).png

2017-12-14.png

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Toyota 4Runner II, что скажете ?! создана на форуме Автотранспорт.

Да! Нивы и УАЗы предлагать не нужно :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki мало их уже осталось в состоянии, дизеля подороже как обычно, ну а так то получше уазика всяко ) наити еще надо бы живой с двигой 3 литра дизель, а они шли атмосферники?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откатал более пяти лет, только на праворульной, и дизеле, дохленький двиг 2.4 литра, автомат. Авто довольно таки крепок, но  пол высокий - потолок низкий, сидушки на любителя. Задняя дверь - пока стекло не отпустишь - дверь не откроешь. Бывало примерзнет, значит через салон. Если коробка автомат - внизу много проводки, по мелким кустам, можно оторвать. Салон внутри узковат. По проходимости, ближе к уазу (но сейчас у меня Эскудик - по грязи едет лучше). 

Багажник - очень большой, задние сидушки раскладываются в ровный пол. У меня была комплектация с два аккума и две печки, очень тепло, в любой мороз, но один аккум "здыхает" быстрее, даже если менять местами. Ходовка крепкая (рвал только передний редуктор). Передок включается с копки - без проблем, понижайку можно включить без передка - в любое время. 31-я резина встаёт как родная. 

Авто хороший, мне нравился.

(00)DSC00285.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@giliki мало их уже осталось в состоянии, дизеля подороже как обычно, ну а так то получше уазика всяко ) наити еще надо бы живой с двигой 3 литра дизель, а они шли атмосферники?

 

 

Атмосферник - 2.8

KZ - 3 литра, турбованый.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov @E/V/G/E/N не, бенз., хотя я и дизелист со стажем, но дизель 25-летний не хочу. к большому расходу готов )

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki бенз так бенз ) вот @E/V/G/E/N пишет за ескудо, я как то тоже в их сторону посматриваю... вы не рассматривали как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@giliki бенз так бенз ) вот @E/V/G/E/N пишет за ескудо, я как то тоже в их сторону посматриваю... вы не рассматривали как вариант?

не, не мой вариант, маловат. хочется ящик большой и ровный пол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эскудо - сидеть приятно, двиг 1.6 - довольно таки шустрый, даже на автомате. Но вот багажник - совсем ни какой. Лебёдка, три фискаря, пара полтлрашек воды, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki а я еще равчик хотел предложить ) 3 двери .

ну так и риннер хорош, только наити сложно хороший, года. про терранчика так вообще не говорю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@E/V/G/E/N в добавок, мы, как правило, ездим с ночевкой... есть необходимость забросить весь скарб спокойно, разложить пол, накачать матрац, расстелить спальник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@E/V/G/E/N в добавок, мы, как правило, ездим с ночевкой... есть необходимость забросить весь скарб спокойно, разложить пол, накачать матрац, расстелить спальник...

 

 

Я и пишу, что в Эскудике ночь длинной покажется. Багажник ни какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov я смотрел чирки до 400 тыс. , читал... все в голос кричат, если такую то тойоту только, смотреть, чтобы рама, пороги были либо не гнилые либо нормально восстановленные... у чирков древних поболе говорят болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Leha Shustov я смотрел чирки до 400 тыс. , читал... все в голос кричат, если такую то тойоту только, смотреть, чтобы рама, пороги были либо не гнилые либо нормально восстановленные... у чирков древних поболе говорят болячек.

 

 

Чирок - налогом разует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Чирок - налогом разует.

да не разует, там есть до 190 л.с., не в этом дело.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki правильно говорят! я если честно на дороге что риннер что терранчик лет пять назад видел... выходили они свое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Leha Shustov сказал:

@giliki правильно говорят! я если честно на дороге что риннер что терранчик лет пять назад видел... выходили они свое

Очень трудно найти живого, настоящего рамного проходимца.

Их уже давно не делают,везде пластмасса и электроника/ провода. Сейчас Фронтеру продаю, жалко,знаю что такую больше не найду.Рама в заводской краске и я второй хозяин в России.Обстоятельства вынуждают...

Есть ещё Трупперы/ Монтереи,от 350 тыр боль- мень,но люди их годами ищут,потом делают под себя и на всю жизнь)))

Моя красотка,во Владимир уедет на НГ.post-16118-0-31338400-1510181787.thumb.jpg.165d8cc38bfbb3f0effd7c3b63c06459.jpg

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki 

Вот здесь посмотри,поспрашивай.Джиперы народ дружный ,подскажут по машинке.

http://forum4x4club.ru/index.php?showforum=57

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki еще же сурфы с тои же темы.. их нет нет видно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@giliki еще же сурфы с тои же темы.. их нет нет видно,

Да,что 4Раннеры,что Сурфы неубиваемые магишки,но хрен найдешь живую.Хорошие не продают. Или ждать когда выскочит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 как вы уже написали, делают под себя , а это много денежек надо, а живой да, мониторить много надо чтоб наити, т еще не в своем регионе, покатушек предстоит много )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@sokol1 как вы уже написали, делают под себя , а это много денежек надо, а живой да, мониторить много надо чтоб наити, т еще не в своем регионе, покатушек предстоит много )

Ну да.Я сейчас себе тоже машинку беру под проект.Буду из пикапа- пузотера делать неспешно проходимца.( Во всяком случае мечтаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег надо мама не горюй! Да любой 20 летний возьми- ведро масла сразу в трансмиссию,от 800 р/литр.Резины два комплекта.( зима/лето) Один баллон от 8 тыр.И пошло- поехало))) Во Фронтеру за 7 лет вбухал около 200 тыр))) Продал за 180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sokol1 сказал:

Да,что 4Раннеры,что Сурфы неубиваемые магишки,но хрен найдешь живую.Хорошие не продают. Или ждать когда выскочит)))

Тойоты по ходовой лучшие. Летом катался на Крузаке Прадо - как на икарусе.

Ниссаны 4х4 чувствительней к колдоёбинам.

Думаю к сезону или Крузака или Пафика брать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sokol1 сказал:

@Leha Shustov Прокладка рулит!

Она главная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nissan patrol 60 кузов , и места дохрена и едет как танк , и спать можно спокойно , или Сафаря с высокой крышей - вообще жить можно !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранар не плохая машина и по говнам едет , но гниет дай дороги , главное рама и кузов , остального добра во Владике как у дурака махорки !

С ростом от 180 см , не удобно , салон маленький , про заднюю дверь тоже соглашусь с этим стеклом вечно гемор , то реле , то моторчик , то проводка

Да и запаской в штатном месте не комильфо с тросиком

Изменено пользователем Рэд
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...