Перейти к публикации

Toyota 4Runner II, что скажете ?!


giliki

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, huntsman сказал:

Тойоты по ходовой лучшие. Летом катался на Крузаке Прадо - как на икарусе.

Ниссаны 4х4 чувствительней к колдоёбинам.

Думаю к сезону или Крузака или Пафика брать.

Пафик суровее! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Toyota 4Runner II, что скажете ?! создана на форуме Автотранспорт.
1 минуту назад, sokol1 сказал:

Пафик суровее! 

С бензиновым , вообще огонь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для раннера контрактный двигатель стоит 15600 руб... приятно так )))

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать сурф то с двугуном 1kz-te,он же устанавливается на прадиках,микроавтобусах хайс и гранд хайс.Динамика как у бензина,надёжность впечатляет.Но в салоне не очень чувствуешь себя комфортно,хуже только в терранно.Потолок на голову давит,на сидении сидишь почти как на полу,ноги по полной вперед приходится вытягивать.В прадике на этот счет все нормально,сидение высокое.А ещё более удобно в паджеро,да и двигло 4м40 не хуже чем kzt,хотя и не такой динамичный.Была у меня делика 1996 года,идеальный аппарат с тем же двигуном 4м40. Здесь были предложения эскудо,проходимость не хуже,иногда даже лучше из за маленького веса,но места ноль,очень тесно.Сафари в 60-м кузове самый отличный вездеход так же как крузер 80, но нормальный не убитый будет стоить под лям и выше.Поверьте мне как Дальневосточному приходилось в какой то мере больше или меньше сталкиваться с этими "проходимцами".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы к Патрулям присмотрелся,в 61 кузове тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если по конкретней,в данной ценовой категории.Если судить по фото,сурфы примерно до 95 года.Причём первые два фото сурфы на прадиковском литье,третье другой,на колёсах от 80-ки.Вот и возьмём примерно эти года.Я бы расставил так.Идеально прадик,он до 95 года выпускался полностью мостовой,цена около 800000р.Более свежий прадик 96-99 можно взять на пару соток дешевле.Я не беру 80-ку или сафарь,там цена выше сотого крузака.

Следующего я бы поставил все таки паджеро до 96 года,после стали ставить электронный насос,не то пальто,но при хорошей кормёжки пойдёт,только не jdi,кто знает поймёт,но это только на двигателях 3,5 и на других после 99 г.Следующая ДЕЛИКА в любом кузове,и проходимость и поспать,может даже лучше чем паджеро.Следующий Бигхорн от Исудзу,только с дизелем 3.1 и все,ну можно ещё бензин 3,2. Дизель 3,0 очень не надёжный.Вот теперь СУРФ и ТЕРРАНО,тоуота и Ниссан.Проходимость у обоих очень хорошая,двигателя отличные,причём у террано шестерни ,нет ремня и цепи,движки при должном обслуживании не убиваемые.Но большое но,очень тесно в салоне,очень не удобно сидеть на передних сидениях.Но я думаю это дело привычки.Тот кто берет такой автомобиль для определённых целей,а конкретно для бездорожья,может спокойно закрыть на это глаза.Японцы говна не делают,нужно просто выбрать то что подходит!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, sash69 сказал:

Я бы к Патрулям присмотрелся,в 61 кузове тоже.

Это уже не то,трёх литровый дизель намного хуже провереннго td 42.на 60-м.Хотя можно купить,не помню чей сборки,скорее всего южных стран новый патрол с двигателем td42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить,скорее всего это касается нас.У нас автомобили чистопородные японцы,поэтому моё личное мнение по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2705-toyota-land-cruiser-70-2014-crossoverplus.thumb.jpg.2226206a7ffe690c13e8d47439c3da89.jpg@giliki Леха бери такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, селиван сказал:

Я не беру 80-ку или сафарь,там цена выше сотого крузака.

да цена.. поэтому про 80 все молчат )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, андред сказал:

2705-toyota-land-cruiser-70-2014-crossoverplus.thumb.jpg.2226206a7ffe690c13e8d47439c3da89.jpg@giliki Леха бери такой

 

 

Хороший авто, и сидеть приятно, и места много, и двиг. - более чем надёжный. Но цена - конская. На эти деньги можно пяток сурфов или поджериков купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Паджеро не бери (личный опыт. 

2. Ищи пикап,  именно для выездов он 100% лучше.  А ещё он дешевле. 

3. При покупке старых джипов -  обязательно смотреть рамку и номер,  если номер сгнил не бери. 

4. Дизель с комонрейлом не бери,  и вообще дизель спорный вопрос.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Belial сказал:

1. Паджеро не бери (личный опыт. 

2. Ищи пикап,  именно для выездов он 100% лучше.  А ещё он дешевле. 

3. При покупке старых джипов -  обязательно смотреть рамку и номер,  если номер сгнил не бери. 

4. Дизель с комонрейлом не бери,  и вообще дизель спорный вопрос.. 

Да, все верно. Пикап только по 1 варианту не подходит - спать хреново. Почему и смотрю в сторону раннера. даже их болезнь с задним стеклом и открывание багажника не помеха. я в авто для поездок могу на постоянку разложить в ровный пол большую часть дивана и через задние двери "заходить" в багажник.

На последнем фото - продается сейчас. Владелец - собственник автосервиса, говорит, что следит, все отлично, рама типа  точно не гнилая, но еще и не кривая )

Но! поскольку сзади установлен силовой бампер, я не готов расставаться с деньгами, пока она не встанет на учет уже на мое имя ).... с чем он обещает помочь на месте, есть связи... как-то так...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно чё ) Благо морда штатная )

2017-12-15 10_19_03-Купить Toyota 4Runner II с пробегом в Жуковском_ 1991 года, цена 350 000 рублей .png

2017-12-15 10_21_08-Купить Toyota 4Runner II с пробегом в Жуковском_ 1991 года, цена 350 000 рублей .png

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, giliki сказал:

Вот оно чё ) Благо морда штатная )

2017-12-15 10_19_03-Купить Toyota 4Runner II с пробегом в Жуковском_ 1991 года, цена 350 000 рублей .png

2017-12-15 10_21_08-Купить Toyota 4Runner II с пробегом в Жуковском_ 1991 года, цена 350 000 рублей .png

Бампер снять и штатный поставить на время постановки на учет , мы так делали , а вот к бодику тоже могу привязаться , и не только при постановке но и на дороге !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд Да там бодик достаточно лайтовый, не бросается в глаза

блин...и хочется аж режется....но ... 91 (!!!!!!!) год выпуска :D...я до дома хоть доеду ?

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki При покупке такого авто на год не смотрят , только на состояние , загоните на сервис , протресите , покатайтесь , можно и по говнам попробовать , я так понимаю владелец нормальную сумму за нее просит , хабы механика или автоматы ?

Если состояние гуд , то и до Урала туда обратно сходит !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki у нас до такого бодика всем гаицам на дороге пофиг.. да и на учет поставить можно, все же знаются )

бампер правильно штатный поставить на время постановки.

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov как внешне то, нормуль ? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki да, косметика хорошо ) если далеко изначально товарищей попросить посмотреть, брали сестренке пузотерку, на дроме такая лапа, город в 200 км, знакомый посмотрел, убитая, морда вытянута..в ирк на рынке аллиончика взяли в итоге )

я дотошно смотрю кузовшину, ибо 75 процентов стоимости, остальное второстепенно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно на фото нализаный , раму и крепления кузова к раме смотреть обязательно !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4runner очень спорная машина. Сам в свое время хотел себе, пересмотрел перещупал множество предложений. 

Как и у всех тойот - комфорт и качество. Проходимость у него очень хорошая. По любому покрытию идет очень мягко, комфортно. НО, салон это просто гадство какое-то. За рулем практически лежишь, ноги куда-то вглубь вытягиваешь под руль. Если хоть немного приподнять сиденье, тут же упираешься головой в потолок, по крайней мере у меня с моими 178 именно так. По ширине тоже салон узковатый. В общем нужно будет очень долго привыкать к салону. Багажник офигенный, очень вместительный. 

Пожалуй  самая большая проблема, это найти живого 4runner II поколения. Машинка далеко не новая, а значит возможна куча старческих болячек. Не исключены всяческие местнокулибинские доработки и улучшалки, в который порой самый лучший спец разобраться не может. 

4runner III поколения, посвежей будет. А значит понадежней. Внедорожные качества никуда не делись. Но, цена кусается. Плюс двигатель, если брать что бы нормально ездить, нужно выбирать 4 литра бенз, или 4,7 бенз. а это расход минимум 17 литров в городском режиме, и до 40 литров по бездорожью. Причем гадский салон никуда не делся, он остался таким же гадским, просто стал немного красивее. 

Я лично остановился на Прадо 90. в принципе все то же самое, но с человеческим салоном. с нормальными сидениями и высоким потолком. Ищу достойный, живой экземпляр. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фотокам тачка мне нравиться,  посмотреть надо,  намыли - перед продажей все моют.  Раму не  знаю как проверить на ровность,  я бы на сход развал заехал полюбому - он все покажет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это с торгом за 400к отдадут под НГ

https://m.auto.ru/cars/used/sale/isuzu/axiom/1046431672-9270/

Но это уже совсем другой джип чем 30ти летний ранер кмк... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... Axiom не айс. Если Isuzu то Trooper. 3,5 бенз или 3,0 дизель, года этак 2000-2001. Пушка а не машина...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Искатели кладов сказал:

Не... Axiom не айс. Если Isuzu то Trooper. 3,5 бенз или 3,0 дизель, года этак 2000-2001. Пушка а не машина...

да, смотрел Trooper-ы. Но проблема в тупиковой ветви развития... свернулась линейка. Я про расходники и прочее.

Пока тут выкладывал фото - продали раннер :D

остаётся продать что есть, добавить и взять 12-14 года МПС.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, giliki сказал:

взять 12-14 года МПС.

А мне нравятся паджерики и расходники недорогие. Конечно, смотря с чем сравнивать)

Изменено пользователем sanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

да, смотрел Trooper-ы. Но проблема в тупиковой ветви развития... свернулась линейка. Я про расходники и прочее.

Пока тут выкладывал фото - продали раннер :D

остаётся продать что есть, добавить и взять 12-14 года МПС.

Вот у меня как раз 12го года..  Я бы больше не сделал такую ошибку.  В обслуживании очень дорог просто чертовски.  Даже по сравнению с эволюшеном..  Хотя я не знаю какие расходы на других машинах, такого класса )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belial чертовски- понятие растяжимое )

сдается мне, что вы никогда не обслуживали BMV-Audi-Wv и их друзей )

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, giliki сказал:

@Belial чертовски- понятие растяжимое )

сдается мне, что вы никогда не обслуживали BMV-Audi-Wv и их друзей )

Не знаю что там у немцев, тут вы  правы,  знаю что в МПС.  Теща отдала аванса на то 100тыс км 25000р,  даёт мне бумажку и говорит посмотри че то мне кажется мало денег.  В итоге вышло в 60, я что то сам делаю что-то старые знакомые.  Но то с запчастями влезло в 20.

Дорого для меня это:

Замена грм 50тык, 

Замена масла в автомате 50тык

Замена масла в трансмисионке по книжке 45 а их там 9 литров

Замена масла в двигателе 8-10, 6,5литра

Замена топливного, у меня ещё и сепаратора дополнительного 8-10

Воздушный менять можно хоть каждую неделю. 

Расход в оригинале не знаю,  у меня вхлоп выхлоп чип около 12 по городу,  я так думаю что с завода литров 15 зимой больше и это соляры

А компоновка мотора? -  это вообще ж..а!! Летом не едет,  автомат греется, они автомат охлаждают от штатного радиатора, которого двигателю мало.  

 

Сейчас 150тык, турбина уже сифонит наружу выхлопными газами(не сильно разумеется,  но кое где виднеется) хотя люфта нет, думаю скоро крякнет.  Форсунки тысяч к 180-200 крякнют. 

 

Дизель этот весь в масле впуск когда увидел на 10 тык,  меня чуть не прализовало весь в масле -  нормальная работа оказывается.  

 

Чтоб на нем ездить нормально,  там ещё надо кое что подделать))  если купишь расскажу) 

Остальное не ломались,  даже Стойки стаба.  Все заводское. 

Единственное я лифт чуть сделал,  и подвеску оме,  и колеса 33 (кстати без них расход меньше литра на два) 

 

Он как бы и не ломается но обслуживание сумасшедшие на ровном месте.  

 

Изменено пользователем Belial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...