Перейти к публикации

Toyota 4Runner II, что скажете ?!


giliki

Рекомендованные сообщения

:D:D:D вот жизнь как складывается !!! мы с Helvetia в один день родились, одну и ту же тему запустили в разное время, и оба 4раннер не купили  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Toyota 4Runner II, что скажете ?! создана на форуме Автотранспорт.

Тема очень актуальная для всех копателей. 

Я сам очень положительно отношусь в праворуким авто. Уже сам пять лет гоняю на коп на Паджеро ИО, до этого был Тойота Спринтер Кариб. На обоих авто 3але3ал в поля и леса и все устраивало.  Паджеро ИО пятидверка мне очень нравится как по проходимости так и по ценам на комплектующие- в том году менял движок на контрактный-цена всего 7 тыр. и АКПП-1500 руб., купил сра3у три двери цвет в цвет по 1000 руб. штука. Мое мнение что при покупке авто немаловажную роль играет ценники на комплектующие. Ку3овщина само собой лучше у Тойоты, Мицубиши по ку3овщине хуже Тойоты. 

Минус моего авто очень маленький багажник. И плюсов небольшой вес машины, что хорошо влияет на проходимость. 

25042012463.jpg

28102012803.jpg

07112012821.jpg

260420152168.jpg

Изменено пользователем А0184
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против дюже старых авто, в них даже находиться неприятно, настолько салон древний, но с другой стороны более менее свежую по бездорожью обдирать тоже жалко. Замкнутый круг. 

Очень мне нравится Прадик 120, но как подумаю загрузить корешей перепачканных грязью с оборудованием и жахнуть по бездорожью и по лесным дорогам, то сразу охота пропадает. А держать две машины это пижонство)).

 

Прочитал последнее сообщение, помню сослуживец мучался с паджеро ио, движок gdi его измучал вконец. Кто-то писал выше про дороговизну обслуживания мицубиши, если у дилера, то так оно и есть, конские ценники. Как вам например замена антифриза на 60 000 км у Паджеро спорт, сам антифриз порядка 12 000 рублей. Очень недешевая машина пока на гарантии

Изменено пользователем Копнутий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Копнутий сказал:

 А держать две машины это пижонство))

В целом бла-бла-бла, из всего поста можно понять, что ваше решение - электричка, а дальше пешком.

А про пижонство - бредятина. У меня, к примеру, есть знакомые с огромными коллекциями автомобилей, разных направлений - от гонок до вездеходов.

Мне кажется, что это не пижонство, а успешность и любовь к автомобилю. А выражение пижонство в данном контексте звучит кричащей, ничем не завуалированной завистью и не более того )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Копнутий сказал:

Я против дюже старых авто, в них даже находиться неприятно, настолько салон древний, но с другой стороны более менее свежую по бездорожью обдирать тоже жалко. Замкнутый круг. 

Очень мне нравится Прадик 120, но как подумаю загрузить корешей перепачканных грязью с оборудованием и жахнуть по бездорожью и по лесным дорогам, то сразу охота пропадает. А держать две машины это пижонство)).

 

Прочитал последнее сообщение, помню сослуживец мучался с паджеро ио, движок gdi его измучал вконец. Кто-то писал выше про дороговизну обслуживания мицубиши, если у дилера, то так оно и есть, конские ценники. Как вам например замена антифриза на 60 000 км у Паджеро спорт, сам антифриз порядка 12 000 рублей. Очень недешевая машина пока на гарантии

так не е3дите к дилерам. сами то меняйте или руки не от туда растут?

а вы тогда 3ачем вообще копом то 3анялись если гряи боитесь? гря3ным дру3ьям выдавайте бахилы или просто попросите обувь помыть перед посадкой в авто :D

насчет моторов ЖДИ - тут как говорится у кого какие руки. У меня движок работает как часы и все устраивает-особенно цена на 3ап.части.  

Изменено пользователем А0184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу грязи в машине: если человек использует внедорожник по назначению и с компанией- отмыть его нельзя.  Он всегда грязный, я свой мыл поначалу как купил,  но это не реально,  выход на рыбалку,  лодку мотор,  сапоги,  приехал устал,  воскресение опять лес,  в грязь..  В среду помыл день два дня чистая.  

Городские сразу видно.  Теща ездит на кой ей этот супер селектор в городе? 

Изменено пользователем Belial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда считаю что машина одно дня,  не подразумевающая ночлег в ней,  её нужна из топовых внедорожников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2017 в 19:24, селиван сказал:

Ну если по конкретней,в данной ценовой категории.Если судить по фото,сурфы примерно до 95 года.Причём первые два фото сурфы на прадиковском литье,третье другой,на колёсах от 80-ки.Вот и возьмём примерно эти года.Я бы расставил так.Идеально прадик,он до 95 года выпускался полностью мостовой,цена около 800000р.Более свежий прадик 96-99 можно взять на пару соток дешевле.Я не беру 80-ку или сафарь,там цена выше сотого крузака.

Следующего я бы поставил все таки паджеро до 96 года,после стали ставить электронный насос,не то пальто,но при хорошей кормёжки пойдёт,только не jdi,кто знает поймёт,но это только на двигателях 3,5 и на других после 99 г.Следующая ДЕЛИКА в любом кузове,и проходимость и поспать,может даже лучше чем паджеро.Следующий Бигхорн от Исудзу,только с дизелем 3.1 и все,ну можно ещё бензин 3,2. Дизель 3,0 очень не надёжный.Вот теперь СУРФ и ТЕРРАНО,тоуота и Ниссан.Проходимость у обоих очень хорошая,двигателя отличные,причём у террано шестерни ,нет ремня и цепи,движки при должном обслуживании не убиваемые.Но большое но,очень тесно в салоне,очень не удобно сидеть на передних сидениях.Но я думаю это дело привычки.Тот кто берет такой автомобиль для определённых целей,а конкретно для бездорожья,может спокойно закрыть на это глаза.Японцы говна не делают,нужно просто выбрать то что подходит!

1 место- прадик (проходимость -5, комфорт -5) Катался с товарищем.

2 -сурф. Была у друга. По его отзывам - 5

3 -террано-2; МКПП -  проходимость по снегу -5, по грязи - 4. Мост ЛСД: +!!! Комфорт - 5. Спать не удобно спереди-2, а задние сложишь + багажник= мало места-2. За 6 лет (охота, рыбалка) = сменил спидометр + 1 капиталка поршневой (одна мадам из Волгорграда без масла приехала, все цилиндры в хлам, одно целое кольцо на первом поршне)=76000р. Доволен

4 - патфайндер-3;  МКПП -  проходимость по снегу -4, по грязи - 3.  Комфорт - 5. Спать спереди - 3, а задние сиденья сложишь+ багажник = диван-кровать 5. Намотал (охота, рыбалка, изредка поиски) за три года 135000км. В целом- доволен

 

Паджеро 3 и Спорт = не нравятся. Как-то ездили параллельно по бездорожью (зимой по степям казахтана), так несколько раз их вытаскивали, особенно Паджеро 3.

Вольво ХС90 - комфорт 5, всё остальное г*вно.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, huntsman сказал:

1 место- прадик (проходимость -5, комфорт -5) Катался с товарищем.

2 -сурф. Была у друга. По его отзывам - 5

3 -террано-2; МКПП -  проходимость по снегу -5, по грязи - 4. Мост ЛСД: +!!! Комфорт - 5. Спать не удобно спереди-2, а задние сложишь + багажник= мало места-2. За 6 лет (охота, рыбалка) = сменил спидометр + 1 капиталка поршневой (одна мадам из Волгорграда без масла приехала, все цилиндры в хлам, одно целое кольцо на первом поршне)=76000р. Доволен

4 - патфайндер-3;  МКПП -  проходимость по снегу -4, по грязи - 3.  Комфорт - 5. Спать спереди - 3, а задние сиденья сложишь+ багажник = диван-кровать 5. Намотал (охота, рыбалка, изредка поиски) за три года 135000км. В целом- доволен

 

Паджеро 3 и Спорт = не нравятся. Как-то ездили параллельно по бездорожью (зимой по степям казахтана), так несколько раз их вытаскивали, особенно Паджеро 3.

Вольво ХС90 - комфорт 5, всё остальное г*вно.

 

 

 

Извините, а прадик какой кузов? 

Я просто ездил на 120 по тем же местам где на спортах устраивали встречи, это почти пузотерка, он конечно не сел совсем,  назад выехал.  Пороги очень низкие. 

 

 

По поводу черроки,  очень нравятся,  проходимость не знаю конечно,  но геометрия хорошая,  но в бездорожье на все деньги хз, его потом чинить дорого ли...  И едет бодро это точно.  У меня сосед пересел на него с х6 говорит пуля просто. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Belial сказал:

Извините, а прадик какой кузов? 

Я просто ездил на 120 по тем же местам где на спортах устраивали встречи, это почти пузотерка, он конечно не сел совсем,  назад выехал.  Пороги очень низкие. 

 

 

По поводу черроки,  очень нравятся,  проходимость не знаю конечно,  но геометрия хорошая,  но в бездорожье на все деньги хз, его потом чинить дорого ли...  И едет бодро это точно.  У меня сосед пересел на него с х6 говорит пуля просто. 

На нём и ездил = 120, дизель

Мы же когда едем на поиски не ставим себе цель засадить его по зеркала. Проехал туда куда нужно и там где хотел.

Мне в ней все понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в команде спорты были стоковые, прошлый кузов, без блок,  на лысый резине,  мы тоже в особую жесть не лезли, а прадик не доехал на прогах повис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авто обя3ательно должно быть пятидверка или трехдверка тоже сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, А0184 сказал:

так не е3дите к дилерам. сами то меняйте или руки не от туда растут?

а вы тогда 3ачем вообще копом то 3анялись если гряи боитесь? гря3ным дру3ьям выдавайте бахилы или просто попросите обувь помыть перед посадкой в авто :D

насчет моторов ЖДИ - тут как говорится у кого какие руки. У меня движок работает как часы и все устраивает-особенно цена на 3ап.части.  

 

Пока машина на гарантии считаю что обслуживаться вне дилеров неразумно. Есть опыт обслуживание разных автомобилей, и коробки ломались и электроника, все-таки гарантийные обязательства завода-изготовителя вещь полезная. 

 

Так исторически сложилось, что народ перед плохой дорогой оставляет свои пузотерки и говорит зачем  нам на нескольких машинах ехать, давай все на тебе поедем. Начинается набивание лопат и рюкзаков мне в багажник и потом все в полной амуниции  мне трамбуются в машину, кто без машин бывает раскупоривают пиво, бывало что  и  с чипсами, но хорошо, что еще не закуривают. А чипс пронесенный мимо рта на велюровом сиденье оставляет такой приятный масляный узор. И вроде отказать не откажешь, начнется осуждение ну примерно как в цитируемом мною сообщении, скажут забурел.

 

У знакомого был леворульный аналог io  (называется пинин), помню как же он с ним задрючился, все чего-то ремонтировал. И вроде безруким не назовешь, работал начальником транспортного отдела, а они как известно в большинстве своем бывшие профессиональные водители. Но вот чего-то не радовала его эта машинка.

 

Немножко мы отклонились от темы, если по теме, то часто вижу один фораннер когда иду на работу, видно, что хозяин его бережет, но на мой взгляд выглядит допотопно, салончик замусоленный такой, просто время его вышло уже.

 

Изменено пользователем Копнутий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Belial сказал:

 

По поводу черроки,  очень нравятся,  проходимость не знаю конечно,  но геометрия хорошая,  но в бездорожье на все деньги хз, его потом чинить дорого ли...  И едет бодро это точно.  У меня сосед пересел на него с х6 говорит пуля просто. 

Чероки намного лучше по проходимости чем ку7 и Gl, за счёт геометрии да лучше 200ки. 

Очень экономичный дизель. 

В обслуживании самый дешёвый из премиума. 

За 130тыс пробега поломка одна - привод багажника, все. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ИванВл сказал:

Чероки намного лучше по проходимости чем ку7 и Gl, за счёт геометрии да лучше 200ки. 

Очень экономичный дизель. 

В обслуживании самый дешёвый из премиума. 

За 130тыс пробега поломка одна - привод багажника, все. 

 

7-я кукушка, да и вообще ауди, здесь ни причём. На ней только детей толпой возить по веселухам и кинушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, huntsman сказал:

7-я кукушка, да и вообще ауди, здесь ни причём. На ней только детей толпой возить по веселухам и кинушкам.

Написал в сравнении с тем что юзал. 

Кушка кстати достойно месит говна, во всяком случае патфайндер и прадо ей сливают проверено с друзьями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИванВл Может быть.

У моего знакомого и 7 и 5 кукушки. И обе из сервисов по ходовой не выезжают, + с коробкой какие-то проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, huntsman сказал:

@ИванВл Может быть.

У моего знакомого и 7 и 5 кукушки. И обе из сервисов по ходовой не выезжают, + с коробкой какие-то проблемы.

Здесь согласен у меня за 1,5 года было две замены коробки по гарантии.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы машину как диван выбирает,что бы спать удобно))) За семь лет во Фронтере ни разу не спал.))) Хотя постоянно то рыбалка,то охота,то покапушки .На это палатка есть.)))

Добавлю немного романтики в обсуждение .

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sokol1 сказал:

Вы машину как диван выбирает,что бы спать удобно))) За семь лет во Фронтере ни разу не спал.))) Хотя постоянно то рыбалка,то охота,то покапушки .На это палатка есть.)))

Ну так это летом, когда тепло.

А когда температура ближе к "0", то лучше в машине спать. Включил "гидроник" и как дома.

 

Слайды - класс!!!

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, huntsman сказал:

Ну так это летом, когда тепло.

А когда температура ближе к "0", то лучше в машине спать. Включил "гидроник" и как дома.

 

Слайды - класс!!!

 

Ну тогда экспедиционник строить. А в штатной машине,в любом кузове нормально и  не отдохнуть и не выспаться. Тут уже другой бюджет. Тоже иногда подумываю взять УАЗ Буханку и сделать под себя,для путешествий на коп семьёй.Останавливает новый регламент на переделки и бюджет хотелок)))Хотя уже можно готовый купить,с заводским тюнинхом,но стоит больше ляма.Надеюсь поднять горшок с Катериновскими рублями и купить Тойотку ФуджиКрузер,хоть на пенсии поездить как человек)))

02982fac237f0e780bae34382762f298.thumb.jpeg.be79f09f09afdb68d02ac6f49a153a9f.jpegcb9d875f90a53a25e25fe1e3b42e90e1.thumb.jpeg.471f7a0d4dde03a81972bada4be25e42.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman В этом сезоне слайдов нет,пол-лета в гипсе пролежал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

@huntsman В этом сезоне слайдов нет,пол-лета в гипсе пролежал)))

Всё равно клёвые. Я посмотрел и своё лето вспомнил. 

Так что всё супер!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sokol1 сказал:

купить Тойотку Фуджи Крузер

она говорят на дальняк не удобна, больше для тинейджеров подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

она говорят на дальняк не удобна, больше для тинейджеров подходит.

Говорят ещё зимой очень не удобная в плане холода - двери очень широкие для маленького салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman @ИванВл @sokol1  а вот товарищ сегодня на коп подъехал на последнем чирке, ему, как я понял, и пол года нет, брал в максималке, новый в салоне.

...я туда заглянул... вот это космос ! кстати, последние чирки очень экономичны.

а потом посмотрел на своего друга х -трейла, который за все время жесткой эксплуатации ни разу не подвел, не оступился....и жалко стало старого друга. он еще в идеале практически. в дизеле японский автомат.... сколько я им товарищей из грязи дергал, старый джип чирок в том числе вытаскивал из канавы - никаких проблем. Только lemmax когда на слете заехал в водохранилище и утонул в иле, я его пытался выдернуть, тросы раз 5 рвал, один раз хорошо прилетел в 5-ю дверь ))) Весной подшаманю.

А так - и огонь и воды и медные трубы, а ему хоть бы что.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki У меня знакомый копатель на Х- Терре лет 10 ездит. Куда мы с ним только не врюхивались,и в речку ,и в пахоте по пороги,везде выезжал сам.Он на ней и на дальняк гоняет.+ещё собаку с собой возит)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...