Перейти к публикации

Хочется Вкусной Рыбы Копчёной ( можно к Пиву ), а лучше на НГ


LAP72

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, LAP72 сказал:

Да всё можно найти , недавно здесь заказал кедровые орехи , и вышли по 500 , ну а у нас 550 , а наших не хочется

повезло. а у меня в январе кот почти месяц красную икру кушал в одно лицо( вернее в морду).тоже у частника приятель заказал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Хочется Вкусной Рыбы Копчёной ( можно к Пиву ), а лучше на НГ создана на форуме Флудилка.
4 минуты назад, LAP72 сказал:

Да всё можно найти , недавно здесь заказал кедровые орехи , и вышли по 500 , ну а у нас 550 , а наших не хочется

А вот Хариуса меня друг угостил ( ему привезли от туда) наш не такой:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорст сказал:

повезло. а у меня в январе кот почти месяц красную икру кушал в одно лицо( вернее в морду).тоже у частника приятель заказал .

А в этом январе будет поставка ? Хочу побыть котярой:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, LAP72 сказал:

А в этом январе будет поставка ? Хочу побыть котярой:D

не-не . людям такое кушать не надо. но поставщик тоже был проверенный. а икорку с глистами положил. на претензию отписался,что она в этом году вся такая и вреда нет. верно-все и вся пишут,что безвредно и только протеин круче усвояется.а никто брать  не стал вот и угостил моего кота килошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я к чему. если кто то из камрадов именно сам своим уловом поделиться решит-то решпект и уважуха.я бы и сам попробовать взял. но есть на северах мелкие браконьерские шарашки,которые именно на таких гурманов и заточены. икорки то к новогодью дешевой всем хочется.  нашли человечка в центральной России он группу сбил, и ему нормального товара на пробу выслали. еще народа подтянулось-уже и цену можно задрать и качество опустить... не попадитесь на такую артель.у нас на местном форуме такое как раз в прошлом декабре случилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харюзок к пивку-это шикарно!Солёный или капчёный! В наших краях водится но за крупным надо ехать за пороги в низовье крупного выбили,по весне поднимается на икромёт да по осени скатывается

Фото0024.jpg

Изменено пользователем aleksandr72
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aleksandr72 сказал:

Харюзок к пивку-это шикарно!Солёный или капчёный! В наших краях водится но за крупным надо ехать за пороги в низовье крупного выбили,по весне поднимается на икромёт да по осени скатывается

Фото0024.jpg

чехонь-чехонью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,вспомнил названия пивной рыбы.На северах пелядь:wacko: обалденная,жирная и не на что не похожая по вкусу,а в Ставрополье пробовал черноспинку,в Тереке водится вроде. Кароче слюни текут и пива хоцца с вашей темой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, sash69 сказал:

....а в Ставрополье пробовал черноспинку,в Тереке водится вроде....

Есть такая в Тереке.:clap:

Крайний раз покупали в Дагестане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Priisk сказал:

Есть такая в Тереке.:clap:

Крайний раз покупали в Дагестане.

Ещё оттуда каждый год осетринку привожу и сам балычу,но последние 2 года подорожала сволочь(700-800р.),зато настоящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sash69 Есть такое дело.

Я уже готовый балык покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Priisk сказал:

@sash69 Есть такое дело.

Я уже готовый балык покупаю.

Я хитрее,везу замороженную,часть балычу,а часть просто отвариваю по праздникам и заливное делаю как в советские времена!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sash69 Молодец!

Я иногда тоже заморозку беру.... осенью, зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Priisk сказал:

@sash69 Молодец!

Я иногда тоже заморозку беру.... осенью, зимой...

Летом тоже нормуль!Её в несколько тряпок и пакетов заворачиваю и в ночь замораживаю,в 6 утра выезжаю а вечером в Саратове,она тока чуть поттаивает и усё!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, sanda сказал:

... и с маконинкой:D

А кто эт такая? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, aleksandr72 сказал:

Харюзок к пивку-это шикарно!Солёный или капчёный! В наших краях водится но за крупным надо ехать за пороги в низовье крупного выбили,по весне поднимается на икромёт да по осени скатывается

Фото0024.jpg

Магазинный что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад купил гольца на 1кг.,красивый как форель ручьевая,ну думаю их вроде фермерских не бывает,значит будет вкуснятина,а оказался очень сухой и по вкусу хуже горбуши!:(Больше не буду!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sash69 сказал:

Неделю назад купил гольца на 1кг.,красивый как форель ручьевая,ну думаю их вроде фермерских не бывает,значит будет вкуснятина,а оказался очень сухой и по вкусу хуже горбуши!:(Больше не буду!

рыбку готовить уметь надо.это мясо на углях сложно испортить. попробуйте тонкие кусочки  переложить ломтиками сала и замариновать .хотя тут повара есть профессиональные .

ЗЫ поговорочка в тему::рыбка посуху не ходит.спиртное оно не только вредно,но еще и вкусно и полезно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что говорить , у нас если рыба есть " необычная" так обязательно выращенная в искусственных водоёмах и чем их кормили ? никто и не скажет ...

Да ещё рыбалку придумали как из аквариума ловишь,. и когда поймаешь осётр 700 руб кг + 500 руб за ловлю ,,,,,,а осётр где то около 3кг самый средний,,,,, то вроде уже и не рад такой пойманной удаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Dimetrion сказал:

Магазинный что-ли?

Зачем магазинный я хариуса из принципа не покупаю сами с супругой ловим она у меня тоже рыбак заядлый, Вас смутило что на таком блюде?так это на природе поймали засолили и там-же с пивком и посмаковали а упаковка уже не помню от чего не тащить же всё из дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Гольца я тоже магазинного пробовал и тоже суховат мне показался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелковат но с пивом -потянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, aleksandr72 сказал:

Мелковат но с пивом -потянет

И мы бы с Удовольствием потянули с пивком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, aleksandr72 сказал:

Зачем магазинный я хариуса из принципа не покупаю сами с супругой ловим она у меня тоже рыбак заядлый, Вас смутило что на таком блюде?так это на природе поймали засолили и там-же с пивком и посмаковали а упаковка уже не помню от чего не тащить же всё из дома

Нуда, так и подумал! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как говорится в том фильме :""Будете у нас на калыме-заходите":DНу у нас не Калыма-Кемеровская обл..Гостям всегда рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера  днём нарыбачил в магазе вечером засолил сегодня в каптилке -вечером надо снять пробу с пивком ну и на Н.Г. оставить.

DSC_0023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..я тоже хариуса на Волге ловлю...Вкусный зараза..Дети у меня его в любом виде с удовольствием лопают)) 

Изменено пользователем snegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, snegg сказал:

Да..я тоже хариуса на Волге ловлю...Вкусный зараза..Дети у меня его в любом виде с удовольствием лопают)) 

Вроде как он у нас не водится,если только чехонь мутировать начала пока я на коп перешел или жерех измельчал:blink:

Изменено пользователем sash69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...